Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 064 +13    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Полковник это корабельный карго-искин. Вы желаете немедленно попасть на борт или мне догружать лифт?

— А сколько надо времени на дозагрузку?

— Девять минут. Но вы можете перейти с грузового в пассажирский.

— Я пожалуй перейду.

— Принято.

Тараканы снова забегали а я выйдя из грузового перешел в пассажирский. Бронированные створки захлопнулись и тут же открылись. Я не понял, моргнуть не успел а уже поднят на десять метров. Ну да ладно. Створки открылись и только моя нога коснулась палубы ангара кто то торжественно возопил.

— Крейсер! Местоблюститель на палубе!

Мать ити и чего так орать то. Хотя флотские традиции это святое. Ну я и решил стебануться.

— Искины на крейсере имеется специальное помещение для утреннего подъема флага.

Минуту стояла тишина. Потом голос сказал.

— Такого помещения на крейсере нет. Мы уже связались с Петром и он подтвердил наличие такой церемонии на вашем флоте. Искин Винтик получил задание на изменение проекта крейсера. Но придется задержаться на пять суток.

Ооо! Вот это я стебанулся! Нельзя так с ними. Хрупкие они кристаллические.

— Отставить. Вылет по плану. Доставить меня в рубку.

— Принято. Возврат к старому плану.

Секунд через двадцать подлетел транспортный модуль. Выглядело это несколько необычно. Представьте себе Вилис времен второй мировой, отрежьте ему все вместе с колесами по самое днище. К этому днищу приставьте штук десять маленьких колес. А открытую кабину затяните каплевидным колпаком как на истребителях. Выглядело это как то несуразно но довольно брутально. Я подошел к этому аппарату и колпак исчез. Не успел я разместится как колпак появился и мы рванули. Опять коридоры слились в серую пелену. Через секунд сорок мы добрались.

— Рубка господин полковник.

Собственно от десантного бота эта рубка отличалась количеством ложементов и увеличенным количеством бронеяиц расположенных между ложементами. Я теперь знал что в каждом яйце находится искин. Кстати протокол входа в рубку был такой же как и в боте. Но в этот раз я решил не стеснятся и попробовать полежать в ложементе.

— Искин какой ложемент командира?

Самый задний лежак подсветился и я полез в него. Однако удобно и все остальные лежаки как на ладони. Я их вижу всех а они меня нет.

— Искин дай забортную картинку.

Появился ангар и снующие дроиды.

— Искин извини мне нужна картинка космоса.

Вся рубка стала похожа на звездное небо. Все как в боте один в один.

— Спасибо. Через сколько старт.

— Старт через семь минут. Рекомендую не покидать ложемент до выхода на курс и набора скорости.

— Понятно. Марину предупредили.

— Да она находится в своей каюте и пять минут назад заняла противоперегрузочное кресло.

— Лады тогда по готовности стартуем.

— Принято.

— Да искин подключи небольшой экран с изображением того что сейчас происходит вокруг крейсера. И размести его слева от меня.

— Принято.

Посмотрев налево я опять увидел дроидов которые заканчивали погрузку. Тактический комплекс бдил все было готово к старту.

— Искин спроси у Марины нужны ли ей эти изображения и если да дай прямую трансляцию из рубки.

— Принято. Полковник она вас благодарит за то что вы про неё не забыли.

— Скажи что я про неё точно не забуду и после разгона приглашаю на ужин в кают-компанию.

— Она просит связь с вами.

— Пока отказать. Мотивируй что я пока занят.

— Принято.

Мне почему то просто не хотелось портить момент старта. Любыми разговорами. Мне просто хотелось смотреть, а еще хотелось ощутить мощь крейсера. Ну там вибрации, гул мощных движков. Разумом я понимал что этого не будет. Будет тихий старт и медленно ползущая красная точка на голограмме. Но я почему то ждал от старта именно осязаемой мощи.

— До старта тридцать секунд. Искинам ложементов зафиксировать экипаж.

О как. В этот момент кресло ожило затягивая меня в кокон. Секунд через пять обернувшись вокруг меня кресло замерло и дополнительно затянуло меня силовым полем в виде пузыря. Ну внутренней поверхности пузыря появилось две голограммы одна звездного неба, вторая пустого ангара.

— Старт.

Как я и предполагал изменилась только картинка с красной точкой. На втором экране было поинтересней. Мы довольно резво удалялись от освещенной точки которая была воротами ангара. Точка погасла и я попросил искина отключить камеры, все равно смотреть не на что.

— Расчетное время выхода на курс и набора скорости один час сорок минут. Подлетное время до солнечной системы десять часов. Прошу экипаж не покидать ложементы до полного разгона.

Вот так крейсер то побыстрее бота будет, на шесть часов меньше лететь. И чем мне заняться? А! Хода нет ходи с бубей, и я уснул.

— Внимание экипаж. Мы на курсе в расчетных параметрах.

Голос искина выдернул меня из полудремы. Взглянул на красную точку. Да пока не далеко улетели. В этот момент пузырь поля пропал, а ложемент меня отпустил.

— Искин организуй доставку до кают-компании.

— Принято. Экипаж командир покидает рубку.

Пройдя через тамбур вышел и сел в машину. Через минуту я уже заходил в кают-компанию. Марины пока не было. Минуты через три появилась Марина.

— Ну что как в качестве командира.

— Да особо не напрягался, даже вздремнуть удалось.

— Эти кровати это что то. Когда она меня завернула я немного испугалась, а потом ничего даже уснула.

— Странно я уснул, ты уснула.

— Искин нас что усыпили?

— Ну в общем да. Это рекомендация Петра.

— Понятно, а как? Я укола не чувствовал.

— Гипноизлучение.

— О как Марин. Нас загипнотизировали.

— Искин в следующий раз это делать только по просьбе члена экипажа.

— Принято. Но рекомендации Петра.

— С Петром я сам переговорю.

— Принято.

— Ладно Марин давай пожуем, да пойду я ботов гонять.

— Давай. Я тоже с тобой а то скучно.

— Лады.

Через час я стоял напротив штурмового комплекса. Пере до мной стояло шестнадцать машин смерти во главе с тактическим искином. Я стоял смотрел и не знал с какого бока подойти к этой проблеме. Тут высказалась Марина.

— Слушай я таких и не видела. Брутальные они какие. Оружием увешаны, прямо спецназ.

— Это Марин и есть спецназ. Только управлять я ими не могу. И не пойму как это сделать. Вот видишь стоит впереди всех. Это тактический искин. Ну нет у меня с ним взаимодействия. Уже чего только не делал. Сейчас вот тоже стою и в голове ценных мыслей ноль.

Марина подошла к искину провела по броне пальцем. И сказала.

— Да ощущение как от настоящего мужика. Сила, стальные мускулы и страх на уровне гормонов. Был бы живой все бабы его бы были. И вот тут произошло нечто. Искин шевельнулся(без приказа!!) и сказал.

— Мне очень приятно это слышать от такой красивой девушки.

Пипец!! Шок это по нашему.Я то сразу вьехал что произошло, а вот Марина похоже и не поняла.

— Полковник ну что вы в самом деле. Смотрите какой галантный искин. Вам надо было просто с ним поговорить. А не раздавать команды.

— Да Марин видимо это так. Ты пока с ним пообщайся, а я сейчас пять минут.

Отойдя метров на сорок я вызвал Петра.

— На вот дорогой посмотри ка видео. И скажи что все это значит. Второй искин за восемь часов становится личностью после касания и простого разговора. Ты мне это можешь как то объяснить?

— Наверное смогу полковник. Хотя это и невероятно. За полторы тысячи лет в Империи было всего два человека обладающих таким даром.

— Каким даром Петр?

— Даром из неживого делать живое.

— Не понял. Жду пояснений.

— А их не будет. Никто ничего не знает. Знают что такие люди есть и все. Они бриллиантовый фонд Империи. У нас их называли Даки. Вольный перевод. Свет Разума. Или Луч Разума. Или Нить Разума. Выбирайте сами. И полковник, отмените операцию. Если с Мариной хоть что то произойдет следующего Даки мы можем ждать много столетий.

— А почему ты не определил что она Даки. Мало того на казни настаивал.

— А как это сделать? Никто не знает как это работает. Поэтому для любого мониторинга Даки просто человек. Что бы что то определить надо что то померить. А здесь мерить нечего.

— Или мы пока просто не знаем что мерить.

— Возможно полковник. И я еще раз прошу, выводите Марину из операции.

— Не бойся Петр. Я просто немного поменяю план. А Марина все это время будет сидеть в Моте. И когда она залезет в ванну перед прилетом очень аккуратно извлеки ампулу.

— Принято полковник. Все сделаем самым тщательным образом. Я сам буду контролировать процесс.

— Я на тебя надеюсь.

После этого я подошел к искину и просто сказал.

— Ну что парень повоюем!?

— Еще как полковник. Приказывайте.

Я смотрел на этого резвого молодого искина и вспоминал себя таким же лейтенантом, только что прибывшим в часть из училища. Такое же рвение и битиё копытом в пол. И просто щенячий восторг от первого выхода и ожидания званий и наград. Да здоровый карьеризм, это в армии основной стержень для офицеров. Такое же радостно— тревожное ожидание у меня было в семь лет, в ночь перед первым сентября. Я в ту ночь просыпался раз пять, все боялся опоздать в школу. Да однако тридцать пять лет прошло с выпуска училища.

— Так искин слушай меня внимательно. Повторять не буду. Я даю тебе разрешение на ознакомление с планом Марины. После чего доложишь мне свои соображения. Это раз. Второе. Если твои дополнения к плану покажутся мне достаточно убедительными я дам разрешение на ознакомление с моим планом. Третье. Я даю тебе разрешение на скачивание любой информации по технике, информатике и социальным отношениям планеты Земля. И наконец четвертое. В случае удачной реализации обеих планов, лично ты получишь гражданство новой империи и звание лейтенанта. Так что можешь считать что эти выходы на операции твоим выпускным экзаменом. Свободен.

— Принято.

— Искин рявкнул так что Марина присела. Хм подумал я ' Неужели то что она сказала про страх перед мужиком на уровне подсознательных женских реакций это правда (как она сказала, на уровне гормонов). Как и то, что если женщины такой страх испытывает то это и есть показатель брутальности и огромного интереса женщин. А может в том что, бьет значит любит, тоже что то есть. Так хорош, хватит психологией женских реакций увлекаться. Один черт темный лес.' А искин рявкнул.

— Господин полковник. Разрешите вопрос.

— Я слушаю и потише искин. Раза в два.

— Господин полковник. А на какой класс гражданства я смогу расчитывать.

Я малехо завис.

— Хм. Пока у нас даже названия Империи нет. Тем более нет ни конституции ни герба. У нас ничего нет. Мы пока работаем в постоянном цейтноте, чтобы не потерять то что уже имеем. Поэтому ваш вопрос понят, принят, но ответа на него нет. Так что извини.

— Но Империя будет?

— Будет искин. И первый шаг к возрождению сделаем мы с тобой вместе.

— Принято. Я очень рад. Разрешите идти.

— Давай двигай и банду свою забирай. И я жду от тебя доклад.

— Принято.

Банда просто испарилась вместе с командиром. Марина стояла с удивленным выражением как бы не веря в материализацию и пропажу духов.

— Марин да ты не удивляйся. На пределе они могут дать ускорение за три звука, и это с места, в рывке. Вот так то. Реальный спецназ. Да и похоже искин решил хвост перед тобой попушить.

— Да! А я уж подумала что опять на наноботы распались.

— Ладно пойдем в кают-компанию кофейку дерябнем, да и покурить не помешает, с удовольствием.

— Ну пойдем.

Сидя и покуривая в обнимку с кофе я плавно подводил Марину к разговору о искинах. В конце концов подустав устраивать пустопорожние заседания думы, я спросил в лоб.

— Марин слушай а как ты так искина то в брутального мужика записала. Ты его что почувствовала?

— Сама не знаю. Марина пожала плечами и продолжила. Знаешь когда я увидела эту банду, почувствовала страх и восхищение, ну и чувство защищенности. А потом мне просто захотелось погладить и пощупать это животное. Прямо вот до чесотки во всем теле.

— Ага ну и ладно. Это хорошо что банда страх навевает одним своим видом. Пускай всякие мрази до обоссаных трусов боятся. Будут боятся, будут уважать. А почему ты его животным назвала?

— Не знаю. В тот момент мне показалось что он просто сильное и опасное животное. Знаешь как в зоопарке. Я вот часто там раньше бывала. И всегда ходила смотреть пуму. Такая киса! Мощная вальяжная, красавица. Так вот там мне тоже прямо до чесотки хотелось её потискать и погладить. Но там решетки. А здесь все рядом, и руки сами потянулись. А он представляешь оказался очень разумным. Я даже опешила сначала. Такое несоответствие внутренней сути и реального поведения.

— То есть ты чувствуешь внутреннюю суть?

— Не знаю. У меня это не часто бывает. Но когда я что то почувствовала, то это обычно абсолютно точно. Я даже одной знакомой помогла мужа выбрать. У неё было три ухажера, ну и запуталась девушка. А тут так удачно получилось. Мы с ней встретились вечером, зашли в кофейню поболтать. И эти кандидаты один за одним как косяком прошли в течении вечера. Ну я ей и посоветовала одного. Она даже удивилась, так как этого кандидата всерьез и не рассматривала. Потом свадьба и третий год живут душа в душу, девчушку полгода назад родили. Я даже и не думала что она так всерьез воспримет мои характеристики. А с эти искином ошиблась, думала что он как хищный зверь, а оказалось что он разумен как мы. Даже странно. Первый раз ошиблась.

Вот так болтая я гнал весь разговор в видео на Петра. Ну очень мне хотелось хоть маленько, хоть чуточку, хоть что то понять. Щаз, ага, два раза. Я понял только то что Марина чувствует внутреннюю структуру объекта, да и то не всех а только тех которые ей интересны. Все остальное из области черной и белой магии или женского мышления. То есть тьма полная.

Минут через сорок со мной связался искин и попросил дать разрешение на встречу. Мать,мать. Точно Императором сделают, уже и аудиенцию испрашивают. Я ответил что жду его в кают-компании. Через пару минут открылась дверь и в каюту вплыл искин. Сразу стало как то тесновато. Все таки восемьсот килограммов брони и оружия занимают приличное место.

— Господин полковник разрешите развернуть голограмму обьекта и доложить свои соображения по поводу операции.

— Разрешаю. Докладывай.

Перед нами повисла трехмерная проекция одного элитного поселка в десяти километрах от облцентра.

— По плану госпожи Марины этот дом.

Участок поселка выделился, масштаб укрупнился и стали даже видны полосы от метлы которой подметали участок от снега.

— Так вот участок тыльной стороной примыкает к лесному массиву из кедра, который является частной собственностью жителей поселка. Проникновение на участок планировалось через заднюю стену забора. Но наноботы пятнадцать минут назад передали информацию. Соседи объекта решили сегодня вечером устроить праздник с шашлыками и фейерверком на специально оборудованной поляне в этом лесу. По плану на эту поляну и должен был сесть десантный бот.

123 ... 1819202122 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх