Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 116 +65    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Борт номер 11! Борт номер11! Вам не давали разрешение на взлет, вы создаете аварийную ситуацию. Борт номер 11.

Ну и далее по тексту. Мне было в общем то начхать на все эти вопли, но жалко было потраченного времени и конечно резидента, которого я увел прямо из подноса родной контрразведки. Не ну так мы не договаривались, получается что этот тип со своими боевиками просто так свободу получил? Я чего альтруист, лох(нужное подчеркнуть) или где! В этот момент зазвонил спутниковый телефон.

— Да!! Рявкнул я.

На очень чистом русском мне ответили.

— Господин Иванцов.

— Да.

— Это господин Хо. Я вас прошу задержаться и не улетать до тех пор пока вы не побеседуете со мной.

— Господин Хо. У вас что в Пекине спецназ кончился, и вам надо время на переброску полка или уж сразу дивизию давайте.

— Мы обсудим это недоразумение, назовем этот прискорбный инцидент, эксцессом исполнителя.

— Надеюсь семьям погибших будет выплачиваться пенсия.

— Разумеется. И никак иначе.

В общем если перевести на человеческий язык то господин Хо выступил от имени страны и признал что бойцы воевали по приказу политического руководства и это самое руководство сей факт признает, мало того юридических последствий ни для майора ни для его бойцов не будет. Поэтому будут и пенсии и другие плюшки. Вот такой он этот 'эзопов язык' дипломатии. Башку сломаешь пока допрешь чего тебе на самом деле сказали.

— Хорошо я вас жду в течении получаса. Ну и что бы исключить всякие глупости я прикажу ровно через пять минут выйти из режима стэлса группе поддержки. Так что звоните в ПВО и пускай смотрят и пишут.

Затем отдал приказ Стиксу который рулил тремя двойками вертолетов поддержки. Ну уж тут я не отказал себе в удовольствии посмотреть на рожи генералов в оперативном зале ПВО Китая. Ровно через пять минут на всех радарах засветились шесть отметок. Цели нарезали круги вокруг Пекина на скорости в три маха. Через пятнадцать секунд цели пропали. Оооо. Это надо было видеть. Мат и ор. Кто сказал что китайцы спокойные люди, я вам говорю, что такой экспрессии и взрыва эмоций я даже у итальянцев не видел. Полюбовавшись на броуновское движение и беготню многозвездных командиров я отключился и стал тупо ждать. Наконец появился лимузин с белой тряпкой на антенне. Сначала вбежало два человека охраны, но резко встали рассмотрев впереди меня четверых дроидов, затем зашел глубокий старик и вежливо спросил.

— Полковник вы разрешите моим людям накрыть стол для чая?

Ого. Мать их ити. Чай это серьезно, этот Акела который никогда не промахивался что то задумал.

— Пожалуйста.

Минут за десять на откидном столике две просто умопомрачительные, нет не так, глаза сломать, вот какие девушки накрыли стол для чайной церемонии.

— Прошу знакомится полковник. Это мои офицеры охраны, это моя правнучка с правнучкой моего хорошего и давнего друга господина Л. Если вы разрешите то все эти люди некоторое время побудут с нами.

Я пожал плечами и сказал.

— Я не против.

Потом была церемония заваривания чая. ЧЕРНЫЙ ЧАЙ ЗАВАРИВАЛ САМ ХО. А вот затем наполнив менее чем полкружки господин Хо встал на колени и подал мне этот чай

-Простите мою страну полковник.

Я сейчас объясню что все это значило и почему я не кинулся поднимать глубокого старика двадцатого года рождения с колен. Такова церемония извинения. Первое это заваривается ЧЕРНЫЙ чай, это означает что все договоренности в силе и человек желает дальше сотрудничать в заранее оговоренном ключе. Второе, человек сам заваривает чай, это первая и самая простая степень извинения, допустим ребенок слегка нашкодил и родители обиделись ну и этот оторванец заваривает чай в присутствии родителей. Третье, человек сам наливает чай, это извинение среднее за средние проступки. И наконец высшая степень извинения это подать чай с колен. Для меня было на выбор три варианта. Первое это чай не взять, значит человек не прощен. Второе взять чай отхлебнув и просто сесть не помогая человеку подняться с колен, это значит извинения приняты, но после такого жеста человек переводится в разряд знакомых с которым будут поддерживать сухие, нейтральные отношения. И наконец третье, вы берете чай и немного отхлебнув ставите чашку на стол и помогаете человеку подняться на ноги, это значит что все забыто и вы готовы даже к дружбе. Спросите а я то откуда все это знаю? Так Стикс в гарнитуру нашептал, меня то к работе на востоке и не готовили никогда ибо мордой не вышел. Ну ни бурят я ни разу и даже не казах, по морде обычный рязанский Ваня. И чего делать!!?? Ааа. Где наша не пропадала. Я взял чай, сделал глоток, поставил чашку на стол и помог встать старику. Мало того придерживая за локоток помог сесть на откидную лавку. Ох уж эти китайские церемонии мать их за ногу, сто лет уже как императрицы нет, а традиции живут. Господин Хо властным жестом всех выгнал и сказал.

— Полковник закройте аппарель, разговор не для всех.

Я отдал приказ и мы остались один на один с этим мастадонтом политики. Я начал чувствовать себя как ребенок в детском саду перед всесильным директором, потом подумал, 'да ну их всех в анус, все козыри у меня'. И сказал.

— Господин Хо, моих познаний о дипломатии и ваших церемониях едва хватило на то что бы не бросится вас поднимать сразу после того как вы встали на колени. Поэтому я буду говорить прямо и без двойного дна, то есть то что сказано, так оно и есть. Вас устроит такая формула общения?

Хо хитро улыбнулся и сказал.

— Вполне. Я за полную откровенность. Но ока мы не начали разговор я хочу передать вам наших внучек.

Мои шары вылезли на лоб.

— Ээээ. В смысле передать!?

— В прямом. Они летят с вами в качестве заложниц или аманатов. Это залог лояльности Китая по отношению к вам и тем кого вы представляете.

Челюсть отвисла и я спросил.

— А что мне с ними делать то?

— Что хотите. Можете использовать для секса или в любом ином качестве. Только убивать их не рекомендуется, это будет и не по человечески да и отношения могут испортится.

Челюсть с грохотом приземлилась на пол и я продолжил.

Эээ. А я могу отказаться?

— Нет.

— Почему?

— Если вы откажетесь то этим самым выразите недоверие нашей группе и тогда другие группы влияния попытаются перехватить вас и использовать в своих интересах.

— А вы?

— Мы по крайней мере были категорически против силового решения.

— Понятно, что ничего не понятно.

— Это наши внутренние дела полковник. Я могу вам обещать одно, если вы заберете наших внучек то многим придется застрелится, а кто струсит пойдут под суд.

— И сколько дадут? Пару лет условно. Я хихикнул.

— Расстрел полковник. И поражение в правах для семьи. Семьи в полном составе поедут копать канал в пустыне. Да и те кто застрелится, про их семьи мы тоже не забудем.

— Да. Серьезно у вас. Но есть еще и фактор моей невесты. Она то мне точно тупым серпом кое чего отрежет.

Тут Хо посуровел лицом и холодным голосом сказал.

— Вашей невесте придется засунуть язык в задницу полковник. Вы стали фактором влияющим на геополитику и если она этого не понимает и не принимает правила игры в большие деньги и большую власть, то я вам рекомендую избавится от такой глупой женщины.

— Я ей передам ваши пожелания.

— Буду рад, и если она не дура то не обидится на старика. Вы полковник гирька на весах истории, вас уже не убрать, так зачем же трепать нервы и себе и вам. Если не поймет расставайтесь. Дальнейший наш разговор я хочу провести в присутствии наших девочек, они должны знать почему так важна для Китая такая жертва с их стороны.

— Ну я не против. Капитан откройте аппарель. Буркнул я в гарнитуру.

Аппарель открылась и тут же появилась связь. Господин Хо набрал номер и через пять минут люди начали затаскивать чемоданы и баулы, затем в вертолет зашли две китайских розы, свежие и ароматные. Я тяжко вздохнул и сказал.

-Присаживайтесь девочки будете слушать и не спрашивать, все вопросы потом.

Те синхронно кивнули и сели, а я на автомате отметил что русский язык они знают. Затем аппарель закрылась и мы начали разговор.

— Полковник скажите что вам на самом деле нужно от Китая?

— Банально денег.

— И много?

— Триллион евро в течении пяти лет.

— Это возможно, это вполне даже возможно. А что в замен?

— Поставки редкоземов в любом количестве по цене минус двадцать процентов от биржевой.

— Иначе я так полагаю вы обрушите рынок?

— Именно так господин Хо.

— Хорошо мы согласны, а золото есть?

— Да. Могу предложить единоразовую поставку в десять тысяч тонн и через пару месяцев еще столько же.

— Да Китай это берет. И полковник мы возьмем все золото которое вы можете отдать.

— Хорошо. Но вас ведь это особо не волнует, хотя и весь наш договор тянет на сделку века.

— Да. Омоложение полковник, это реально?

— Конечно. Скоро я это дело на поток поставлю. Надо многим помочь, ведь кадры решают все.

— Да, Император Сталин был умным человеком.

— Конечно, но и Мао был не дурак.

— Они друг друга стоили полковник, но все таки давайте вернемся к омоложению. Сколько это будет стоить и какие политические условия вы поставите?

— Для вас нисколько, можете еще и десять нужных людей привести, по условиям. Вы не должны потерять политическое влияние в КПК и Политбюро и второе, политическая а если понадобится и экономическая поддержка России. Это возможно?

Старик задумался, потом сказал.

— А что вам до России полковник, вы же десятого числа станете князем Nska.

Ой текет, ой текет, прямо водопадом льет и прямо из кабинета президента. Хотя я то знаю и кто и за сколько. Но вот так прямо сдавать агента!? Ладно попробуем.

— Господин Хо, а имя агента влияния не назовете?

— Назову. Это господин ....

— Ну я почему то на него и подумал. Теперь по поводу князя. Да стану, но Россия мне родина, и понятие родина ни как не связанно с понятием власть на этой самой родине. Скажем так, власть отдельно и родина отдельно. Я люблю свою страну и я готов на многое что бы её защитить, в принципе готов даже умереть. Я ведь офицер. Простите что сумбурно но говорю как чувствую.

— Я вас прекрасно понял полковник. И именно поэтому я вам и назвал имя агента. Агенты как и президенты это историческая пыль, а вот родина это понятие и архетип на тысячилетия.

— Вы прекрасно все сформулировали господин Хо.

— Спасибо. И когда я могу пройти курс омоложения.

— Звоните за пару дней до приезда и приезжайте хоть завтра.

— Это хорошо. Теперь еще один вопрос. Это технологии.

— А вот здесь вынужден отказать. Но вы можете покупать готовые изделия.

— И этого Эльфа?

— Пока нет, но через пять лет да.

— А вот такие вертолеты трансформеры?

— Без Эльфа и без плазменных пушек пожалуйста. Ну и конечно не копировать.

— И какая цена?

— Триста пятьдесят миллионов евро.

— Ого. Прилично. Мы обсудим количество, сколько мы возьмем. А эти ваши дроиды?

— Пока нет. И скорее всего в дальнейшем тоже.

— Понятно. С вами приятно иметь дело.

— Самое главное что вы меня не пытались обжулить.

— Вы тоже были достаточно откровенны, ну что будем прощаться.

— Да пожалуй.

— Да! Чуть не забыл, господин Хо мне бы заправится, да и группе поддержки тоже. Если вы разрешите то они будут садится парами и после этого улетят догонять меня.

— Я ждал этого вопроса полковник. Открывайте аппарель, я позвоню и поеду уже домой, возраст полковник, возраст. Организм не позволяет работать по ночам, требует отдыха.

Я открыл аппарель и Хо вышел на воздух, обе девицы вышли с ним и о чем то говорили. Наконец Хо разозлился и рубанув рукой в воздухе что то рявкнул, девицы отвернулись и заплакали. Хо притянул их к себе и ласково гладя по голове что то стал объяснять. Вот млять сериал бразильский, и на хера мне этот гемор!? Может вообще не брать? Нет, нельзя однако, Стикс тут просветил маленько по раскладам в Политбюро. Короче группа военных объединившись с группой курирующей ВПК и науку убедили Политбюро в этом идиотизме, группа Хо ( гражданские, курируют банки, строительство и МГБ) была категорически против. И ВЫИГРАЛА! Оппоненты же в заднице. На одиннадцать часов утра назначено внеочередное заседание Политбюро, где с этих идиотов и спросят, и за провал операции и за гибель батальона(за это особо).После чего все внимание будет к группе господина Хо, но своим действием по передаче аманатов, этот господин и его друг Л полностью блокируют любые действия других групп выйти со мной на контакт, такая вот монополия на общение и ведение дел. Скажете а что им помешает? Отвечу, партийная дисциплина. Вы скажете ха-ха три раза, а я вам отвечу, только не в Китае, тем более влияние групп которые и давили на силовой вариант и так сильно ослаблено. Если по простому, то есть люди с которыми полковник работает, есть огромное доверие между ними(даже родную кровь в аманаты отдали, и не боятся), так какого хера лезть туда где все работает и уже принесло денежек более триллиона пускай и в виде товара, да и про новейшую технику забывать не будем. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ!!! Группе господина Хо удалось сделать невозможное, раскрутить полковника на молодость, а вы идиоты только и можете что шашкой махать. Так что все у Хо в шоколаде, но девиц надо как то пристраивать. Я сидел курил, допивал чай(который Хо заварил) и с тоской думал, ' Ну куда вот вас девать то, таких красивых' И ведь не отодвинешь от себя, чего проще то, таких богатых и красивых, выдал замуж и забыл. Хренушки, аманат это личная собственность, ну как часы или сотовый и всегда должен находится при хозяине, встал с утра сотовый в карман и пошел на работу, так же и аманат, встал с утра и вместе поехали дела решать, ну максимум можешь во дворце оставить, да и то не надолго. Короче, отодвигая аманата на какую либо дистанцию ты на эту же дистанцию отодвигаешь и его высокопоставленных родственников, а это значит ослабление группы Хо и Ко, а оно мне надо? Нет, пока мне это просто противопоказано. Млять!! Засада какая!! И ЛИЗ!! Тут мое настроение упало в ноль, Лиз это да, это фактор. Ведь для того что бы окончательно закрыть ту щель в которую могут вбить клин враги Хо мне надо начинать спать с этими малолетками, мало того они должны родить от меня, и только после этого я могу этих девиц выдать замуж или отправить к папе с мамой, ибо будет уже кровное родство с Хо и его другом Л. А вот теперь попробуйте все это объяснить обычной русской женщине тридцати пяти лет которая всего то как два месяца считает себя счастливой и замужем. Это грозит даже не разрывом, это грозит незаживающей рваной раной, а уж кому кому так Лиз я этого причинять не собирался, и так девка намучилась за свою жизнь. Твою мать, через колено и все эти восточные танцы с гнилыми заходами.

— Млять! Так красавицы давайте знакомится. Я полковник ГРУ ГШ Иванцов Арсений Иванович.

— Я Янлин правнучка внучка господина Л.

— Я Лан правнучка господина Хо.

— Так девушки, начну с главного, вы аманаты, а вот теперь вопрос вы хоть понимаете что это такое?

123 ... 6768697071 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх