Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 060 +9    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Хм. Да это так. Проба пера. Завтра твой шеф прилетает. Вот и решил на кроликах, так сказать потренироваться. Но не судьба. Вместо крола на Акелу нарвался. И с чего ты мне про карьеру то решил рассказать, я вроде ни в прокуратуру ни в твои агенты не собираюсь.

— Ха. Да даже я перед ним щенок. А ты то вообще забыл искусство разговора. Я же тебя. Да чего там. Ладно. Я даже твой вопрос вычислил.

— Ну и что меня интересует.

— Не что, а кто. Твой бывший шеф. В среде ваших кругов, Балу. А по поводу моих откровений. Я тебе так скажу, я просто чую верхним нюхом что тебе придется повторить мой подвиг и в кратчайшие сроки. Или я не прав?

— Да млять совсем старый стал. Это по поводу Балу. Ну и по второму вопросу тоже прав. Твой шеф работу предлагает. И похоже команда станет нужна.

— Дааааа полковник! Повторюсь. Искусство разговора ты подрастерял. Это не в укор. Здесь нужна постоянная тренировка, чтобы часами говорить ни о чем. Мало того интуитивно вылавливать недомолвки и обмолвки и еще сотни подсознательных реакций, ужимок, оттенков мимики, и тут же все эти обрывки сложить, проанализировать и не ошибиться в выводах. Да сам все знаешь, вас же учили этому. А ты шестнадцать лет только с белками общался. Так что не старый ты, а просто растренированный. Поэтому добрый совет. В разговоре с шефом, говори просто, по колхозному. Если понадобится что то утаить, так и говори, что это ты бы хотел сохранить в тайне. В общем будь проще. Ну и навыки восстанавливай. Прозит полковник.

Мы чекнулись весьма неплохим коньячком, запили кофейком и следак заторопился.

— Давай полковник выздоравливай. Я в управление, с этими делами писанины на месяц.

— Давай беги, Акела. Волка ноги кормят.

Дверь закрылась. Я остался один. Не теряя удачного момента прямо в пустой экран телефона ввел пароль. Телефон моргнул и открыл вторую операционную систему. Это был очень тихий и незаметный канал связи с искинами. Мы решили что человек который набирает СМС подозрений не вызовет. Вообще мой телефон от Степаныча побывав в мастерских Винтика стал очень серьезной машинкой, даже по имперским меркам. По сути удаленный терминал по управлению всем хозяйством и незаменимый шпионский гаджет, по уши забитый многофункциональными наноботами. Сейчас телефон показывал что в палате два микрофона. Ну да, кто бы сомневался. Я то даже и на видео бы не обиделся. Потому как ну очень мутный тип, этот полковник Иванцов. Это даже я, сам про себя понимал. А уж Акела то с его лозунгом, я не доверяю даже себе, этот то обязан был увешать всю палату микрофонами. Значит один это от Акелы. А второй, а вот второй это по любому пропавший Паша. До отлета я с ним не встретился, труба вне зоны. И Балу меня не дергает. Значит Паша не пропал, а копает как экскаватор и копает тихо не отсвечивая. Ладно это его проблемы. А вот то что Акела мне так ничего про Балу и не сказал это звоночек. И ведь как технично с темы то соскочил волчара. Ты полковник растренировался, бла-бла-бла, ну я пошел. Нет ну не гад, а? Так стоп полковник. Давай по порядку. Первое это инфа от Петра по пленным, второе запрос искинам по Балу, третье это Паша, четвертое это господин 'С' и наконец пятое это куда умотала Лиз.

— Петр здесь полковник. Вбил я смс.

— Добрый день про здоровье не спрашиваю и так все знаю.

— Ну тогда господин Знайка скажи мне как дела у Марины.

— Очень хорошо. Правда её кололи наркотой двое суток. Это у них называется медикаментозный сон. Два часа назад её разбудили. Её хранитель докладывает что все просто прекрасно. Негативные последствия операции он убрал. Дальше вмешиваться пока не будет, в целях конспирации.

— Это гуд. Чего по пленным?

— Сорок восемь человек доставлены на Ковчег и размешены по арестантским каютам. Пока всех держим в гипносне. Ждем вашего прибытия.

— Петр ты чего такой стеснительный стал? На кой хрен меня ждать! Буди по одному и под мнемоскоп. Затем краткий отчет на ко мне. И кстати сколько времени надо на мнемоскоп?

— Пятнадцать минут если не заботится о головной боли и полтора часа если по самому мягкому варианту.

— Мне пофиг на их головы. Но с девками помягче. Можешь даже цитрамон выдать.

— Скажете тоже цитрамон. Фыркнул Петр.

— Теперь далее. Озадачь искинов по Балу, Паше, Акеле и прямо сейчас всю инфу по Лизе. Я похоже её сильно обидел.

— Принято.

Экран опять моргнул переключившись на обычный нокиевский Symbian.

На экране пошло видео. Марина сидела в обществе какой то тетки. Похоже она уже проплакалась и сейчас лечилась спиртиком. Тетка в белом халате тоже не отставала и я так и не решившись подслушать закрыл изображение. Все таки подслушивать женские разговоры своей невесты это как то не по гусарски. Телефон снова дернулся в руке и на экране пошел текст.

— Полковник здесь искин ?..... Обработана информация по объекту Паша. Объект находится в облцентре. Прибыл в него двадцать часов назад. Все время до этого объект находился на точке с которой вы улетели с Мариной. Находился не один. К работе были привлечены эксперты и даже паранормы. Объект уверен что Марина находилась в бункере. Паранормы пока несут бред и работе не помогают. Эксперты после зачистки бункера тоже не подтверждают нахождение в нем Марины. Но Паша уверен что она была там. Микрофон установлен завербованной санитаркой. Сумма вербовки три тысячи рублей. Вербовку производил оперативник приданный Паше. Фото санитарки и оперативника. Сейчас объект находится в автомобиле на расстоянии семьсот метров от вас.

— Охренесоветь!! Как он про бункер раскопал!?

— Когда вы выехали от Степаныча, вам при помощи арбалета был установлен спутниковый жучок. Система слежки на основе наноботов еще не была развернута в должной мере и поэтому Петр просто не заметил этого. Все выяснилось только после того как вы приехали в бункер. Жучок был нейтрализован. После вашего отлета огромное количество наноботов было брошенно на наведение порядка в бункере. Ну а снаружи все скрыла пурга.

— Понятно. Ай да Паша, ай да сукин сын. Не ожидал я такой прыти. Весьма перспективный молодой человек. И когда он там появился?

— Через восемь часов после вашего отлета. Потом через сутки прибыли эксперты и паранормы. И только после этого был вскрыт бункер. За это время Петром был наведен порядок. Для всех вы были в бункере и извлекли свой золотой запас состоящий из монет. Эксперты это подтвердили.

— Так понятно что по Балу.

— По Балу пока инфа в обработке. Огромные завалы прямой информации как аудио так и видео пока не позволяют быстро получить желаемое. Приходится разгребать и обрабатывать. Крайне, крайне необходимы ВЦ.

— Ладно подождем. А по ВЦ к Петру. Он там как раз уточняет кого в расход, кого еще пожить.

— Но Петр не может приговорить человека!!! Это не возможно. Петр только предоставит вам информацию и все. Вы и только вы будете назначать наказание. Тем более такое как смертная казнь.

— А почему не может то?

— Потому что лицензия выписана на вас. И только вы или те кому вы делегировали такие полномочия могут это сделать. Кроме этого, эти люди должны быть полными гражданами новой Империи. Отсюда полковник вывод. Вам надо как можно скорее оформляться юридически. Вы просто обязаны в ближайшее время издать указ о создании Империи. Мало того вы должны предоставить к этому указу Герб и Знамя. И это будет началом запуска юридических процедур по организации костяка Империи, то есть её КОНСТИТУЦИИ.

— Пипец котенку. И какие сроки?

— На ваше усмотрение. Но зачем тянуть. Вам же легче будет. Сейчас только вы один можете совершать действия от имени новой Империи. Будет Империя и Конституция, появятся граждане, на которых вы и переложите часть своих сегодняшних обязанностей.

— Млять из меня геральдист точно такой же как и названист.

— Простите полковник. Я знаю кто такой геральдист, но что за профессия названист я не знаю.

— Это не профессия это так где то слышал. Человек который дает хлесткие и запоминающиеся названия.

— Понятно. Мастер слова.

— Ну наверное. Впрочем не знаю. Вопрос в другом где мне этого названиста брать.

— Я думаю полковник в рекламном агентстве. Они обычно придумывают всякие рекламные слоганы.

— Точно искин!!! Это как же я так просахатил то. Ладно займемся.

— Есть инфа по Балу.

— Оооо! Давай, давай.

— Господин 'СКТ' Генерал-лейтенат ГРУ ГШ Российской федерации. Начальник отдела 'ХХ'. На сегодняшний день является акционером трех предприятий. Является владельцем трех квартир, двух коттеджей, один из них в Переделкино( бывший дачный поселок союза писателей). Несколько счетов за рубежом. Счета в Российских банках. Вилла в Португалии на берегу моря. Своя яхта. Общее состояние вместе с недвижимостью чуть более шестисот миллионов евро.

— Ни ху-ху себе Балу.

— Да это так. Далее. Самое главное Балу входит в президентский клан. По степени влияния это второй клан в стране.

— Так стоп. А первый.

— Первый это Кавказ.

— Обоснуй.

— По нашим данным вы проиграв все Кавказские компании просто купили лояльность Кавказа. По сути вы платите дань за спокойную жизнь без террора и войны.

— Есть точные данные.

— Разумеется.

— Нихера с этим Кавказом не менятся, со времен Ивана Грозного. Работать не хотят, живут только грабежом, вымогательством и торговлей рабами. Даже культ джигита-бездельника за пятьсот лет выпестовали. Самое главное достоинство, нихера не уметь делать. Ну иногда башку кому отрезать, все занятие на всю жизнь. И ведь гордятся тем что косорукие и тупые. Зато нож на поясе с шести лет.Давай данные отдельным файлом. Потом поизучаю.

— Принято. И полковник. Кавказ не весь такой. Возьмите те же Кубачи, ну как самый яркий пример.

— Да знаю я. В моей группе осетин был. Если бы все так просто было, я бы просто орбитальной бомбардировкой выкопал бы котлован на месте Кавказских гор. Так на минус двести от уровня моря. Нет там надо точечно в сортирах мочить. Ну давай дальше. И еще Кавказ на особый контроль. Раз мы их смогли купить, то почему бы другим не перекупить. Страны то и побогаче России есть.

— Принято.

— О вас было доложено президенту. После отлета, Балу на следующий день в приватной обстановке встретился с руководящим составом клана. Обсуждались несколько тем. После окончания совещания Балу доложил о вас.

— И какая реакция.

— Заинтересованны. Но только в вашем отчете по командировке. Имеют большую надежду прижать к ногтю Кавказский клан и хотя бы выйти из подчиненного положения на равные отношения.

— Понятно. А они обо мне, о Лизе, о Танюшке подумали. Дааа искин. Власть она портит даже лучших людей. Ладно понятно. Будем думать. Что еще есть.

— Собственно все. Остальное подробности. Номера и пароли счетов. Адрес и фото любовницы. Ну в общем куча оперативной инфы. Понадобится применим в любой момент.

— Ясно. По господину 'С' готово?

— Уже да.

— Давай.

— Господин 'С'. Входит в совет того же клана что и Балу. На том совещании он присутствовал. Видимо после этого доклада и принял решение на организацию своего аналитического отдела, если это можно назвать аналитикой.

— Ну а как это можно назвать. Вычислить вражину по косвенным признакам, разработать операцию затем провести её, грохнув козла и поимев все его бабло. Затем операция прикрытия. Что бы никто не догадался кто и за что. Это и есть искин самая оголтелая аналитика в чистейшем виде.

— Я честно признаюсь думал что аналитика это что то другое.

— Аналитика замешанная на толерастии, дерьмократии и тилигенских соплях о правах человека. Это не аналитика. Это дурДумовские рекомендации, проблеяные овцами с какой либо трибуны. И практического применения такая хрень просто не имеет. Вот так искин.

— Я понял. Но это как то жестко.

— Не искин. Жестко это когда из за тилигентов-правозащитников четыре тысячи бандитов выходят из окружения. Заметь тройного кольца. И пришлось отпустить. У Борьки-алкаша духу не хватило с толерастами бодаться. Затем все эти мрази начинают резать головы нашим солдатикам. А в это время тилигенция толерастическая пребывает на солнечных островах со своим дырявым дружком. Гранд так сказать тратят. Который им как кусок говна кинули из за океана. Ну и дырявят друг друга под пальмой. Животные ведь. На природу тянет и на пальму тож, поближе к своему естеству так сказать.. А моя аналитика правильная. Вычислил мразь и полоний в кофе. Пущай облазит как помойно-лишайная кошка, да и сдохнет на помойке, ой то есть в Лондоне конечно. В принципе это одно и то же.

— Принято. Есть инфа что господин 'С' будет мстить за Марину.

— Опа! Это важно. Продолжай.

— Три минуты назад поступила запись от наноботов. Было заседание совета клана. В конце после того как все темы были обговорены и решены господин 'С' поставил клан в известность о том что объявляет личную вендетту. Так же он сообщил что это его личное дело и клан он впутывать не намерен. Видимо такое решение он принял на основе тех данных и фотографий которые ему отправил Акела.

— И что клан?

— Пока обсуждают последствия. Как примут решение я сообщу.

— Ну лады.

— К палате подходит госпожа Лиза. Я отключаюсь.

— Лады.

Дааа. Накурил я здесь хоть топор вешай. И открытое окно не помогает. Я начал интенсивно размахивать полотенцем пытаясь выгнать клубы дыма из палаты. В этот момент зашла Лиза. Да дама моя была изрядно под шафе.

— Ты чего больной. Конину жрешь, табак дымишь.

— Оооо. Лизунь это вы где так наелись то?

— А чего нам. Хозяйки мы плохие. Почему мы должны женщинами хорошими быть. Поди я и как баба ноль. А ты молчишь, меня жалеешь.

— Лиз ну чего ты несешь. Ну согласись что я прав. Холодильник то пустой.

— Даааааа. Конечно прав. А я дура косорукая и безмозглая. Лизу заметно матануло. Я попытался подхватить её под локоток но Лиз вырвалась и плюхнулась на пол. После чего села на полу и заревела. Все пипец. Теперь она из меня веревки совьет. А Лиз всхлипывала и говорила что ей во мне много чего не нравится, но она молчит, потому что любит меня. И давно любит. А я идиот даже простых вещей не понимаю. Да элементарно в постели курю, а она терпит и ни разу даже ни словом ни взглядом. А она не курит и ей противно. И вообще я самодовольная скотина. А она все равно ни о чем не жалеет, а просто счастлива. Я сидел с ней рядом гладил одной рукой, шептал всякие благоглупости, а второй СМСил Петру.

— Петр а можно наноботов настроить на расщепление табачного дыма и постановку завесы между мной и Лиз. Ну и после курения чтобы полость рта чистили от запаха.

— Это просто. И не только полость. Запах идет от кожи и из бронхов. Я сделаю алгоритм за пару минут. Все отключаюсь.

Подняв Лиз на руки понес в постель мирится. И мирились мы до двух ночи. А Петр не обманул. Дым поднимался вертикально в верх где и пропадал, выделяя запах луговых ромашек(не забыл искин что Марина любит ромашки). Лиза лежала на подушке и сопела мне в подмышку счастливо улыбаясь во сне. А я лежал и думал. Какая великолепная женщина мне досталась. И что мы мужики в самом деле идиоты. Пять лет я её знаю и пять лет ходил мимо куска золота. Поцеловав Лизу в ушко я и уснул.

123 ... 2122232425 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх