Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 126 +75    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да не зря Марина на него запала. Деньги то деньгами, но и дух сильного мужика крайне привлекателен для самок.

'С' с головой ушел в бумаги, а я заскучал. Затем кое чего вспомнил и позвал Каа.

— Каа дерни полковника. Но только аккуратно. Если он занят, то отбой.

В голове возник образ полковника-двигателиста. Да мощно Каа транслирует, все таки не зря его разбудили, Петр так не может.

— Доброе утро полковник. Надеюсь я вас не сильно побеспокоил. Вопрос то у меня так, общеобразовательный.

— Да нет. У меня все спокойно. ВЦ в работе, хранилище под надежной охраной. Можем и поговорить на отвлеченные темы.

— Это прекрасно. У меня всего один вопрос. Из школьного курса физики я знаю что температурный предел для любого вещества вселенной это шесть тысяч по цельсию. После чего вещество переходит в плазму а далее просто в излучение. Как вам удалось создать композит для корпусов звездолетов и иной техники. На сколько я помню они держат нагрев в сто тысяч по цельсию.

— Да там все не очень сложно. И не выпрыгивает из ваших представлений о микромире. Но небольшой ликбез о сути и кирпичиках материи все таки нужен.

— Я весь во внимании.

— Ну значит так. Кристаллическая решетка вещества состоит из молекул. Молекулы связанны между собой свободными электронами. При нагреве электроны начинают двигаться и при определенных температурах происходит разрыв связей. Электроны освобождаются и кристаллическая решетка разрушается. Ну и вещество переходит в другое агрегатное состояние, вплоть до плазмы или излучения. Это фундаментальная теория вещества во Вселенной. Мы же просто заменили электроны чистыми или по другому белыми кварками. И наш композит сразу приобрел совершенно другие свойства. Нагрев до размягчения около ста тысяч по цельсию, перевод в плазму около четырех триллионов по цельсию и запредельные механические прочности. Дело в том что у кварков все наоборот, чем больше расстояние между кварками тем больше они притягиваются. То есть антипод электрона. Поэтому и появилась возможность растягивать мономолекулу на тысячи киллометров. Пример Ковчег. Корпус Ковчега это одна молекула с внутренними кварковыми связями. Кстати вы в две тысячи десятом году получили кварк-глюонную плазму температурой десять триллионов градусов. Мы такую плазму тоже применяем в качестве оружия. И спасение от неё только силовое поле. Ну как, вам все понятно?

— Мама дорогая!! Десять триллионов градусов. Это даже в голову не лезет. Так погоди. Значит для каждого изделия из мономолекулы нужна своя мономолекула?

— Я рад что вы поняли. И конечно из мономолекулы Ковчега нельзя вырастить десантный бот. Для каждого изделия своя мономолекула. Еще вопросы?

— Да нет. С этим бы как то переспать, что бы в голове устаканилось. И да вот. Получается что чем больше растянута мономолекула тем она прочнее.

— Конечно. Я же говорил что в отличии от электронов, кварки чем дальше друг от друга тем сильнее притяжение между ними. Поэтому корпус Ковчега самый прочный. Наименьшей прочностью обладают ритуальные мечи, просто в силу своего размера.

— Дааааа! Млин все к верх ногами.

— Ну да. Но мы привыкли. О ваш виз а ви похоже прочитал. До свидания.

— До свидания.

Я ошалевшими глазами смотрел на 'С' который перекладывал пачку листков в первоначальный вид. Затем взял себя в руки, откинув физику и сосредоточившись на политике. 'С' не поднимая глаз тщательно перекладывал листочки. Все это продолжалось минут пять. В бункере стояла оглушительная тишина, я просто своей шкурой чувствовал как накапливается электрический заряд. Гроза с молнией неминуемы. Дышать стало тяжело и я решился поработать громоотводом. Нарушив тишину, полез в карман и достал сигареты, затем громко щелкнув зажигалкой прикурил и выпустил облако дыма. И тут 'С' поднял голову и посмотрел на меня. От его взгляда весь мой волос по телу встал дыбом. Я много чего видел за свою жизнь. И трупы, и сгоревшие деревни, и смерть друзей. Но такого!!! На меня смотрела пустота. Нет не пустота, бездна, провал. Этот мертвый взгляд, мертвого человека просто затягивал, но я не отрывая глаз смотрел и смотрел, вытягивая 'С' к солнцу и свету. Да просто к жизни. Я просто знал, что нельзя отводить глаза и бросать его одного в этой бездне. Наконец его полет в ад замедлился и он начал оживать. В глазах разлилась боль и он просевшим голосом спросил.

— За что!? Мы же все в одной лодке. Почему они так?

— Так англичане же. Самый подлый народишко в мире. Неужели история не учит. Ведь шестьсот лет эти твари гадят России. И все время из за угла. И каждый раз получив нож в спину Россия задает вопрос. За что? Проходит время и мы опять наступаем на грабли наглов. Я бы спросил не так. Я бы спросил, ДОКОЛЕ!!? И не пора ли перевести западный мир построенный на крови и финансовых ошейниках в разряд врагов. Отныне и навеки. И поступать с ними как и учили предки поступать с врагами. Полное и тотальное истребление. Либо мы, либо они.

В глазах 'С' боль разбавилась сталью. Появилось чувство прицела. На меня смотрел снайпер через оптику.

— Полковник. Вы загадка для всех. Но судя по документам существует третья сила. И вы, как её представитель провели мою вербовку. Блестяще провели. Давайте рассказывайте. Кто вы, и какие планы у вашей организации.

— Пока не могу. И да, третья сила есть, как и есть планы. Вы поймите, вы пока и не наш, но уже и не у них. Обдумайте все спокойно и без нервов, а после нового года встретимся и поговорим еще раз.

— Хорошо. Но я так понимаю вам нужны деньги. Не зря же вы мне монеты передали. Могу сказать что монеты это не самый нужный вам вариант. Если можете предложите золото, просто в слитках. Это намного спокойнее и тише.

— Ну в слитках мы можем предложить не только золото. Любой редкозем или уран, или даже оружейный плутоний.

— Тааааак!!! То есть вы прямым текстом заявляете что неизвестная третья сила обладает ядерным оружием!?

— Да. И не только ядерным. В свое время мы попрятали и повывозили достаточно светлых голов. В девяностые это было просто. Организовали им и лаборатории и жизнь достойную. Поэтому сейчас мы опережаем земные технологии и опережаем лет на тридцать.

— Все так серьезно?

— Даже более, чем вы представить можете. Было несколько озарений и на их основе десятки прорывов и в фундаментальном понимании мира, и в технологиях. Ну и наша промышленная разведка в носу не ковырялась, крали и технологии и идеи, да даже спецов крали. Поэтому монополии запада на сверхтехнологии не существует.

— Хм. Это даже радует. А не поделитесь по оружию. Просто интересно, лично для меня.

— Ну вот пожалуйста. Управляемый плазмоид. Шарик плазмы с температурой в десять тысяч градусов, который летит в атмосфере со скоростью десять тысяч км в секунду. Мало того он может менять траекторию наводясь на цель. Дальность выстрела полторы тысячи км.

Я перечислил ТТХ очень древней машинки для планетарных штурмовиков. Такой аналог нашей Иглы и штатовского Стингера.

— Ого. А размер установки и скорострельность?

Я не стал пугать клиента и ответил ожидаемо.

— Ну все сделано на основе нашей С 300. Разумеется и электроника и АФР(антенно-фазовая решетка) уже новое, нашей разработки и на на нашей элементарной базе. По скорострельности. Заряд плазмы накапливается в течении десяти секунд. То есть шесть выстрелов в минуту.

— А как управлять? Это ведь не ракета, любая электроника просто в пар превратится.

— В отличии от нашего рыжего нанокороля, мы всерьез занимались нанотехнологиями. И есть огромный прорыв. Но технология закрыта даже от своих. Да и не важно это. Важно другое. Любая цель, для такой скорости снаряда просто стоячая. Даже гиперракеты которые запад так активно разрабатывает. Ну что у них там получится? Скорость пять, шесть звуков ну пускай десять. Наш плазмоид все равно перекрывает по скорости весь этот хлам на порядки. Поэтому я и говорю про отрыв минимум в тридцать лет. Они то лазеры активно продвигают. Но лазер в атмосфере это тупиковый путь. Вот и пускай ресурсы в топке жгут. Самое главное, время которое они теряют.

— Да впечатляет. Но давайте вернемся к финансам. Итак сколько денег вам надо?

— Да для начала миллиардов сто в евро. И это в год. Но такие деньги будут нужны только в одном случае. Если нам выделят кусок земли. Сразу скажу большой кусок. За такой кусок мы готовы перекинуть в Гохран тысячу тонн золота в слитках. Разумеется по четырем девяткам. Ну и условия конечно. На этой земле власть будет чисто декоративной и номинальной. Нам нужен НАШ кусок земли. Мы там сами и законы и порядки установим. Там мы построим и город и заводы. Ну и когда начнется резня, там же будем спасать и размещать русских и прочих, близких по духу.

— Конкретика есть? Где, что и сколько?

— Да. Нас вполне устроит город Nsk и прилегающие к нему территории. Очень удобное место. Предки умели выбирать. Огромная долина в кольце довольно высоких сопок. Непроходимая тайга(даже сейчас). И только одна дрога через горловину, в разрыве гор. Если по уму построить кольцевой укрепрайнон то зубы обломают все и пиндосы и китайцы. Кстати и то что Китай рядом это тоже плюс. Не надо далеко возить ни цемент, ни арматуру, ни кирпич. Да и продовольствие можно покупать. Не все конечно, а то что почище и без ГМО.

— Даааа! Вы не мелочитесь. Эта ваша долина, это же примерно полпроцента территории всей России. Хм. Затрудняюсь ответить. Надо в Москве позондировать.

— Ну а что бы зондаж был успешным, я подниму цену. Две тысячи тонн. Триста тонн в качестве предоплаты готовы отгрузить в начале января.

— Я думаю это реально. И даже очень реально. Но возникнет вопрос. Откуда золотишко. Ибо если рудничок на территории России. Это же просто как грабеж будет расценено.

— Нет. Золото из далеко. Скажем так, из за океана(Ага. Ага. Космос то тоже можно за океан принять. А облако Оорта где и нашли астероид из золота, за Австралию).

— Ну хорошо. Вроде все обсудили. Или есть вопросы?

— Да нет. Можно идти.

— Ну тогда все. На выход. И вы говорили про видеоархив.

— Конечно. Сейчас выйдем и я вам передам.

И вот мы наконец на солнышке. Время десять утра. Надо звонить Лиз и галопом по магазинам, затем обед и на станцию. Грузить Мотю и контролировать что бы не забыли к нашему поезду прицепить платформу с Мотей. Я набрал номер.

— Лиз доброе утро. Сейчас подъеду и по магазинам. Времени мало, поэтому не тяни и начинай одеваться.

— Я готова. Вещи собраны. Мне только шубку накинуть.

— Ты просто умница.

— А то! Ладно жду. И не забудь, сегодня выписывают Марину. Она нас приглашала к себе на обед.

Я опустил руку с телефоном и крепко перематерился. 'С' заинтересованно на меня посмотрел и только хмыкнул. Пару раз вздохнув что бы успокоится я поднес трубку к уху и сказал.

— Дорогая. Обед это прекрасно. Но нам еще Мотю на платформу грузить, надеюсь мы не сильно задержимся.

— Ой, а я забыла про Мотю. Ну тогда к часу нас ждут. И мы быстро. Я ведь согласие уже дала.

— Ну хорошо. Но к пяти вечера мне надо быть на грузовой станции на погрузке. Ладно все. Еду.

Обернувшись к 'С' я сказал.

— Марину выписали. Она нас пригласила на обед. И полезайте в Мотю, я вам там передам то что обещал.

Через пару минут мы были в тепле. Разместившись около ноута господин 'С' поглядывал на меня. Я же открывал сейф, якобы набирая комбинацию на замке. Открыв, я достал переносной хард на USB.

— Вот. Это то что я обещал. Здесь более семидесяти часов записей. В основном архивные. Все выполнено с перекрестными гиперссылками, поэтому можете работать как на сайте, даже поиск есть. Ну о режиме секретности напоминать не буду. Даже намек на то что эти документы утекли приведет как минимум к уничтожению вас и вашего окружения, а возможно и нанесению удара ОМП. Вплоть до ядерного.

— Вы что шутите?

— Да нет. После просмотра и анализа сами поймете. Я ведь и сотой доли не рассказал. Вам просто надо спокойно все просмотреть и обдумать. Ну все. Не прощаемся. Сегодня еще увидимся у Марины.

— Да разумеется. Я там буду.

Мы разбежались и я стронув Мотю попилил за Лиз. Доехал без проблем и перекинув сумки в Мотю мы сами погрузились в Мерс, любезно предоставленный Апом. Затем был налет орды на бутики. Но время поджимало, а Лиза стонала от невозможности все померить и пощупать. Время тикало неумолимо и наконец около часа дня мы отправились назад в гостевой домик. Перегрузив баулы, пакеты и сумки мы поехали к Марине на Моте. Но тут раздался звонок. Глянув на номер я обалдел. Млять забыл!! Нам же еще в СИЗО надо.

— Да Акела.

— Вы где!! Тут все в сборе.

— Будем. Уже едем.

Нарушая все что можно и не смотря на знаки через двадцать минут я тормознул у СИЗО.

— Вылезай дорогая. Сейчас пойдем подарок твой получать.

Лиза выбралась наружу и спросила.

— Это что тюрьма!?

— Да. И давай бегом. Твой подарок там.

Лиз не задавая вопросов шла за мной быстрым шагом. Потом пропуска, поход по коридорам в сопровождении и вот наконец заветная дверца. Правда камина не нарисовано, да и вместо золотого ключика, нотариус. Все бумаги были готовы и наше присутствие вылилось в кивание головой и расписывании Лиз на куче документов. Лиза молчала как партизан, но по губам которые превратились в две тонких линии я понимал разговор будет. Наконец все формальности утрясли, все поздравили Лиз с приобретением сети аптек и аптечных складов. Я пожал руку Акеле и мы по быстрому свалили. На все про все полчаса. Но время два часа дня. В том же стиле я долетел до дома Марины. Лиз молчала, держа в руках толстую папку с документами. Припарковав Мотю я и Лиз вылезли на снег и тут мне задали вопрос.

— И как это все понимать?

— Это компенсация. За четыре года ада, в котором ты жила с племянником этого человека.

Лиза опять замолчала. Потом решительно направилась к двери подъезда где нас встречала Марина.

— Ну где вас носит!? Начала Марина.

— Марина вы нас извините. Но неотложные дела. Это я виноват. И это моя вина. Сказал я, передавая Марине шикарный букет.

— Ну давайте заходите. Все только вас и ждут.

Мы поднялись в квартиру Марины. Общество внушало уважение. Ну господин 'С' это понятно. Затем меня и Лиз представили губернатору области, нескольким его замам, начальнику областного УВД и профессору который делал операцию Марине. Да высоко Марина летает. Лиза даже потерялась. Все время теребила подол платья и выглядела как школьница перед доской. Особенно её волновал профессор. Как я потом выяснил он преподавал в мединституте где Лиз и училась. Мало того, что то ему сдать было очень сложно. Поэтому Лиза и плыла, воспоминания о трех пересдачах не давали расслабится. Марина заметив это, уволокла Лиз на кухню, а мы расселись за столом и переглядываясь налили по первой под холодную закуску.

— Нутес. Пока дам нету, оскоромимся. Начал господин 'С'.

Выпили, крякнули, закусили и тут подошли женщины с подносом. Ох ты! Настоящий бешбармак. И где это Марина научилась готовить такую экзотику. Ну мы и налегли. Под тосты и выпивон с закусоном время летело быстро, темы за столом были не обременительные, а скорее предпраздничные. Курить выходили на лоджию, где и продолжали трепаться ни о чем. Наконец без десяти четыре я поднял тост за здоровье хозяйки и попросив у всех извинения сказал что мы покидаем этот гостеприимный дом. Все выпили, затем на посошок и Марина пошла нас провожать. Мы стояли возле Моти, готовые к старту. Марина с Лиз щебетали о своем о женском, мороз спал и давило уже не за сорок, а слегка за тридцать. Тут Марина отвлеклась и глядя мне за плечо сказала.

123 ... 3233343536 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх