Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 057 +6    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— У нас нет выбора. Мы с Россией. Или кто то думает иначе? Он объвел всех взглядом.

Затем началось. Вставали парами, старейшина и руководитель рода и говорили. Мы с Россией. Где то на пятнадцатой паре произошел затык. Встала очередная пара и мужик сказал.

— А почему собственно ИГИЛ должен нас зарезать. Мы готовы жить по законам шариата, мало того если мы сейчас им поможем, то можем стать эмирами.

Вот тут я заржал. Прямо как конь тыгыдымский. Вытирая слезы я сказал.

— Вы уважаемый не забыли кто финансирует ИГИЛ. Если забыли то я напомню. Катар и Саудовская Аравия. Теперь вспомните сколько сыновей, внуков и просто племянников у королей и шейхов. Да даже если они всю Землю захватят, то на всех этих безземельных принцев крови, земель не хватит. Ну допустим что вы стали каким то мелким баем. Вас заставят работать и работать за копейки. Средний доход в Афганистане или Пакистане не более ста долларов на семью. И это за работу, а не за грабеж соседей. Вы готовы пахать землю и пасти скот за сто долларов в месяц? За грабеж же вас просто повесят или затравят собаками, согласно законов шариата. Но будет все не так. Эти безземельные шейхи просто вас вырежут. Так как знают что вас не перевоспитать, и работать вы не будете, а конкуренты в грабежах и управлении землями им не нужны. Ну а теперь по поводу всяких сегодняшних эмиров. Ну там эмир Дагестана или эмир Чечни. Как только дело дойдет до реального отделения Кавказа и присоединения его к землям ИГИЛа, эти эмиры просто героически погибнут, и семьи тоже погибнут, возможно им даже памятники поставят. Еще раз повторю никому не нужны конкуренты на власть, даже в виде наследников. Хватает и своих, настоящих принцев крови. Кстати ЦРУ именно на этом и зацепила правящие дома Катара и Саудовской Аравии. Им просто пообещали признать Халифат и будущую структуру управления из безземельных принцев.

Далее все пошло быстрее но где то на семидесятой паре опять затык.

— Мой род богат. Мы просто уедем, ну хотя бы в Австралию.

Я грустно улыбнулся.

— Да. Да. И откажетесь от обычаев предков и станете добропорядочными фермерами. Так это можно и на родине сделать. Собственно это я вам и предлагаю. Перестаньте грабить, насиловать и живите спокойно. Мало того. Это вы здесь богаты. Там же все ваши активы будут арестованы и впоследствии конфискованы. Война господа. Вы не забыли что это не просто война, а война гибридная. Так что все олигархи останутся и без яхт, и без футбольных клубов.

После этого уже никто не тормозил. Прошло еще часа полтора и мы наконец то закончили. Все роды сказали 'Мы с Россией'. С другой стороны а куда им деваться то. Везде ждет одно или меняете обычаи или просто геноцид. Но с Россией все более менее понятно, да и война на носу. Можно туда лишний пар в виде молодежи выпустить. Ну и бонусы перед старшим кланом(кланом президента) заработать. Многие конечно болезненно восприняли потерю главенствующей позиции в стране. Но покривились и проглотили. Действительность и будущее было гораздо страшнее.

Я летел в Москву. После звонка по Скайпу, и краткого отчета меня вежливо но настойчиво пригласили прямо сейчас в Москву. Млять как же меня эта конспирация достала. Пришлось до аэродрома лететь на Ка 52. Диспетчера конечно на уши встали. Как же, такой борт да с полными карманами люлей и раз появился неизвестно откуда. Я спокойно запросил коридор посадки. Дали, но не сразу. Пока там все утрясали на небесах, я сорок минут нарезал круги. Затем дали посадку. Когда я вылез из вертолета меня встречали как минимум нсколько нарядов полиции и в довесок омоновцы. Они тут домой собрались лететь, борт ждали, ну плановая ротация у них. А тут я весь в белом и на монстре который не только этот аэродром но и полгорода в щебень сравнять может. Это исходя из стандартного ТТХ для КА 52, с учетом же плазменной пушки уууууууууууу, сливай воду, туши свет. Ну я вылез. Пока спускался на крыло и спрыгивал на землю оценил количество стволов направленных на меня. Мдя, с головой как то не дружат. Чего сейчас то стволами махать. Это пока я в Черной Акуле летел, я был страшно опасен. А после посадки, да еще и даже без броника и калаша. На боку сиротливый Стечкин. Затем поднял руку с развернутым удостоверением и громко сказал.

— Полковник Иванцов личный представитель президента. Есть кто нибудь в ранге не ниже полковника?

Ко мне быстрым шагом подошел кто то из полиции. Не доходя пару шагов остановился и внимательно слегка прищурясь прочитал удостоверение. Потом что то буркнул в рацию и народ расслабился. Стволы опустились и этот капитан с сильнейшим кавказским акцентом сказал.

— Прошу в машину полковник. К командиру поедем.

Через десять минут УАЗ скрипнул и остановился перед зданием командира части. Меня завели в приемную а затем и сразу в кабинет. В кабинете было накурено и за столом сидели четыре офицера, во главе сидел моложавый полковник. Заметив меня он махнул рукой и сказал.

— Ааа! Вот и он. Знакомьтесь товарищи офицеры, это и есть пилот невидимки. Давай садись. И рассказывай.

Я сел и спросил.

— И чего рассказывать?

-Охренеть. Поставил на уши все ПВО. И нечего рассказывать!? Странно да, визуально видим что крутится вертушка над взлеткой, а на радаре отметок нет. Мало того, на запрос свой-чужой не отвечает. Вытащили с оружейки 'Иглу', прицелились, думали что с ПЗРК тебя завалим, захвата теплового следа тоже нет. Так что давай полковник просвети народ.

— А чего это вы меня валить то удумали? Неужто звезды красные по борту не видать? Да и я запрос диспетчеру на посадку дал. Между прочим представился и разговаривал по русски, а не по английски.

— А как ты хотел. Есть устав, есть инструкции. У нас все просто, на запрос свой-чужой не отвечает, значит враг и подлежит уничтожению.

— Но вас же предупредить должны. Что, по мне шифровки не было?

— Если бы не было, я бы с тобой и не разговаривал. Скорее всего просто пристрелили бы на взлетке и все. Или с тяжкими телесными лежал бы в камере. Ты давай хоть что то расскажи. Это все пустое, а вот реальный 'Стелс', кроме нас пока никто не видел. У нас аппаратный контроль жесткий, есть и видео и запись с радара. Так что факт как оптической так и электромагнитной невидимости подтвержден. А вот факт тепловой невидимости подтвержден только свидетелями. И самый главный свидетель это я. Лично в тебя с 'Иглы' целился. Ну нет захвата теплового следа. Сейчас кстати 'Иглу' техники препарируют, на предмет неисправности.

— Не стоит. Мой вертолет действительно невидим ни в одном диапазоне. Даже в оптическом. Вот такая шапка-невидимка.

— Даааа! Прямо чудеса и сказка новогодняя. Ну ладно. Ты хоть чем ни будь то поделись с народом. А то ведь помрем от любопытства.

— Ну. Это вертолет КА 52. Вооружение почти штатное. Вместо стандартной пушки установлена плазменное орудие. На борту находится экспериментальная установка 'Эльф', которая и обеспечивает невидимость аппарата во всех диапазонах наблюдения. Ну вот собственно и все.

— Эльф значит. Ладно. А что за пушка плазменная?

— Народ. Давайте я вам лучше видео покажу. Как БПЛА с этими видами оружия и маскировки работает. Ноутбук есть?

Ноутбук нашелся. Затем я прокрутил ролик который показывал в президентском бункере. Сказать что народ впечатлился это ничего не сказать. Народ все время пока шел ролик только ахал и матерился, зато после просмотра затих минут на пять в полной прострации. Наконец командир выдал.

— Нет. Этого быть не может. Это просто кино и спецэффекты. Но я ведь сам в тебя целил из 'Иглы'. Млять. Да не ужели. Мы что пиндосов и весь остальной мир к ногтю прижали? Или как? Это же. Да пару полков стратигов с этими 'Эльфами'. Ты понимаешь это полковник!!!?? Хотя ты то и понимаешь. У тебя сколько налет на этой машине?

Врать я не стал. И сказал честно. Что я не летчик, что общий налет у меня только в курсантах пятьдесят часов, а на этом крокодиле всего пять часов.

Ох как они все возмутились. Ор, маты и приветы командованию заняли минуты три. Потом все более или менее успокоились и один из майоров сказал.

— Слушай пока тебе борт готовят на Москву, дай полетать, ну хоть пару кругов. У меня налет на КА 50 почти триста часов, а этот от него ничем и не отличается в плане управления.

— Ну пойдем полетаешь. Мне не жалко. Но только всем тишина. Особенно вам, господин молчи-молчи.

— Я посмотрел еще на одного майора.

— И как ты меня вычислил?

— Ну так майор. Я же ведь и сам из этой же системы, да и видно вас сразу. Так чего, сдашь всех оптом или простишь нас детей неразумных?

— Да хер с вами. Но если он кувыркнет машину, меня в этом кабинете не было и я ничего не видел и не слышал.

Мы все закивали головами как китайские болванчики, затем быстро выскочили на улицу и УАЗ резко рванув покатил на взлетку. Потом я давал майору прописку с регистрацией у недоискина вертолета, а затем майор взлетел. Летал он примерно полчаса, даааааа, я и не знал что можно творить такие фортеля на вертолете. Действительно ас и АС с большой буквы. Потом он пару раз пропал и появился, испытывал систему 'Эльф'. Я же радовался какой мастер-класс получил мой недоискин запрятанный в недра машины. Да и не только он один. Такой же мастер-класс получали и все недоискины на всех моих КА 52. Короче масса впечатлений для всех, особенно для операторов РЛС. Те похоже просто все волосья себе повыдергивали. Но все заканчивается и майор плавненько приткнул машину почти к носкам наших берц. Выдрючивается, но АС. Затем винты встали и из кабины соскочил на бетонку довольнющий майор.

— Эха. Мужики, вот бы мне хоть одну такую машинку в звено. Пускай даже и со старой пушкой и без этого 'Эльфа'. Кстати он как работает или нет?

— Сержант вы запись полета сделали.

— Так точно товарищ полковник.

— Тогда давай показывай.

Все стали смотреть запись комментируя особые фортеля майора, затем вместо вертолета на видео появилось только небо. Майор перематерился и сказал.

— Млять даже звука нет. Звук то как прибрали. И с какой то надеждой посмотрел на меня.

— Ну что ты на меня смотришь. Я тебе кто, академик что ли. Я просто полковник. И знать не знаю как этот 'эльф' работает. И что там с бортом то? Как бы и лететь пора.

Тут вмешался командир.

— Да не ссы. За сорок минут долетишь. Приказ, отправить тебя на сушке спарке.

Это который СУ 30.

Ну да.

Ну тады ой. Надеюсь охрану моей птичке обеспечите?

— Даже и не подумаю. Вон есть молчи-молчи пускай и занимается. Не хватало мне еще за такой борт сверхсекретный отвечать.

— Понятно. Может хоть чаем напоите.

— Поехали в столовку. Заодно и на РМТО страху нагоним.

В общем поели мы так нормально. С учетом того что в столовой высокое начальство не ждали, нас накормили и напоили с общего котла. Вполне съедобно и даже вкусно. Молодец полковник, народ службу знает. Потом меня засунули в комбез для летчиков, нахлобучили шлем,помахали платочком и меня вдавила стартовая перегрузка. Через сорок минут я был в Москве, а еще через час в знакомом бункере. Меня уже ждали. Человек пять, ближники так сказать ну и президент само собой.

— Садитесь полковник, и рассказывайте как все прошло?

— Ну чего рассказывать то. Вот давайте посмотрим запись всех событий.

Съемка шла с земли. Даже я был под впечатлением. В чистом голубом небе из ниоткуда появились вертолеты. КА 52 с утробным рыком и разбойничьим присвистом закружили смертельную карусель. Пошла запись с неба. Падали люди, собаки, выбегавшие охранники с Калашами. Затем опять запись с земли. В паре километров появились десять МИ 26, эти мастодонты с грацией бегемота начали плюхаться на окраину села вдоль дороги. Аппарели у МИ 26 открылись и орда бронетараканов стальной лавиной затопила село. После чего и мой КА 52 притерся к стае этих мастодонтов, как слоненок к стае мамонтов. Ну и началось. Мое сольное выступление, полет, расплав скалы. Затем я перемотал пять часов своего ожидания и показал свое выступление на совете. Затем запись кончилась. Все сидели с отрешенными лицами, немного не от мира сего. Затем президент сказал.

— Вы нас опять поразили полковник. Это что за монстры?

— Вы про вертолеты или роботов?

— Конечно про этих, этих. Даже и не знаю.

— Дроидов. Мы их дроидами называем. Конкретно эти. Это штурм-группа. Бегают, плавают, прыгают. По стенкам и по потолкам, им без разницы.

— Но ведь их очень много. Кто всем этим управляет?

— Специально подготовленные операторы. Они все время находились в воздухе в машине управления. Ну и в самом дроиде приличные мозги на основе наших процессоров.

Все замолчали. Президент пощелкивая мышкой просматривал на замедленной скорости минуту захвата. Потом спросил.

— А сколько такой дроид стоит.

— Ну по отдельности около семидесяти миллионов евро. Штурм-группа это шестнадцать штурм-ботов и подготовленный оператор. Если включить в стоимость, сумму подготовки оператора то получим примерно миллиард триста евро за один комплект.

— Ого! Это серьезные деньги. А в этой операции вы сколько задействовали.

— Сорок групп.

Тут один из ближников смачно перематерился.

— Сорок пять миллиардов евро. А господа. Сорок пять миллиардов. Да плюс вертолеты с режимом полного 'Стелса' и плазменными пушками. Полковник. А не избыточно на четыреста то человек, да половина из них деды древние.

— Нет не избыточно. Операторы очень быстро устают. Поэтому и подменяют друг друга. Мы над этим работаем, но электроника пока не может полностью заменить человека. Поэтому пока только так.

Все замолчали. Каждый думал о своем, я же о том что надо как то Марину припахать и недоискинов из штурм-групп ей нагрузить. Глядишь, хоть еще парочку в ЛЮДИ выведет. Наконец президент сказал.

— Полковник. Как вы видите наше дальнейшее сотрудничество?

— Да все по плану. Вы предоставите судно, я передам вам золото. Ну и начинаю работать как по своей основной программе так и по нашим общим. Я имею в виду ПВО и ПКО. Война на носу господа. И война на измор. Нас будут душить как финансово, так и информационно. Я думаю что меньше чем за год эти деятели так прополоскают мозги обывателям, и в таком виде представят русских и Россию, что нами будут детей пугать, что бы кашу ели.

И это господа надолго. Вся эта вязкая как пластилин война рассчитана не на один год. Да я же все данные вам предоставил. Там ни слова выдумки. На каждое слово или фразу есть или видео, или аудио или архивный документ. Мало того там предоставлена аналитика. Анализ конечно печальный для России, но другого и быть не может. Вся экономика завязана на трубу. Это неприемлемо для страны которая позиционирует себя как великую державу. Ядерное оружие это иллюзия. Ибо голодный народ может смести поганой метлой любую власть и продать все эти ракеты за простой кусок колбасы. Неужели развал СССР никого и ничему не научил. Поэтому я считаю что ближайшие три года будут тяжелейшими для России. Голодные бунты, вылазки и провокации пятой колонны, и самое главное ваша опора средний класс который отлучат от благ Европы и США. И если мужчинам в общем то все равно, то их благоверные без новых машин и последних моделей шмоток взбесятся. А ночная кукушка всегда дневную перекукует. Так что вас начнут убивать господин президент, и начнут примерно с сентября. Готовьтесь к серии покушений. Ну вот такой вот краткий докладик. В тех материалах что я вам предоставил, все более развернуто. И господа если более никаких вопросов нет, то я бы хотел по быстрому улететь домой. Мне еще вертушку забирать, а моя невеста с дочкой приезжают через пять часов, хотелось бы встретить. Да и новый год, зачем невесту с дочкой обижать? Женщины они ведь очень чувствительны к знакам внимания.

123 ... 5960616263 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх