Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 111 +60    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Стикс запасное колесо в Газели спустить, повредив ниппель, после этого проколоть одно колесо, ну там гвоздь или шуруп. Надо их задержать часов до десяти. Я как раз Лиз встречу и малую передам. Ну и поужинать успеем.

— Принято.

— Ну что ребенок, давай я тебя переплету, потом покушаем и на ледовый городок.

— Ураа!!

— Вот. Давай подходи я тебя сейчас быстренько в порядок приведу.

Затем все было просто и очень обыденно. Я сам был поражен как Татьяна успокоилась. Я её переплел, затем мы покушали и пошли на горки. Затем в полвосьмого поехали за Лиз. Приехали домой, покушали и Татьяна пошла играть в новый дом Барби. Я же выдал Лиз наушники и поставил запись истерики, от начала до конца. Сам же чмокнув Лиз поехал встречать гостей дорогих. Захват прошел как по маслу, недалеко от города выбрали пустой участок дороги и все уснули. Газель клюнула в сугроб, подхватив машину гравилучем быстренько затянули её в МИ26 и через десять минут мы были на поляне со вторым вертолетом. Затем кандалы на всех клиентов, а как же, мне очень понравился метод слома через колено. Потом разбудили резидента.

— Ну здравствуйте господин Ефимов, или как вас там?

Тот довольно быстро пришел в себя, минут пять не более. Это какую психику надо иметь, да железные нервы у мужика.

— Я шансяо или по вашему полковник, МГБ Китая.

— Да, я это знаю. Также я знаю ваше задание и метод как вы хотели этого добиться. Вы не находите что заморозить пятьдесят тысяч человек, это не самый лучший вариант для начала сотрудничества.

— Время полковник, время. Вы наверное не в курсе но мне поставили задачу доставить вас в Китай в течении двух суток. У меня не было выбора, приказы не обсуждаются, их просто исполняют.

— А просто приехать и переговорить, о таком варианте вы не думали?

— Думал. И думаю что вы меня бы просто или не приняли всерьез или же попросту посадили. Я не мог рисковать.

— Ну а сейчас то вы чего добились? Я просто вас закопаю здесь в тайге, этот вариант вас устроит? Вы проиграли шансяо.

— Я да. Китай нет. У нас людей хватает, рано или поздно но вас все равно достанут.

— Это аргумент. А если я псих и отдам сейчас приказ на уничтожение, ну допустим десяти самых крупных городов Китая включая Пекин. И поверьте мне, наши плазмоиды расплавят любой бетон на любой глубине, так что я просто выжгу и политбюро и ваши ядерные ракеты в шахтах. Надеюсь вы мне верите?

Тот молчал минуты три. Потом сказал.

— Нет полковник вы этого делать не станете. Вы могли нас просто уничтожить без разговоров. А раз мы беседуем, то вам что то от меня надо. Вернее не от меня, а от Китая. Вопрос что вам надо?

— Молодец полковник. Хорошо готовят кадры в МГБ, по нашим советским методикам. Ладно, вы правы. От Китая нам действительно кое что надо. Но не просто так. Собственно это не твой уровень полковник. Твоя задача предать, что я готов пойти на встречу и кое что обсудить. Готов прилететь в Пекин, ну допустим четвертого числа. А теперь прошу на выход.

Минут сорок я выгонял Газель и фуру, затем вытаскивал людей и наконец бросив ключи от кандалов и десять лопат. Сказал.

— Через пять минут они проснутся, ну а дальше как хотите. Дорога вон там, до неё полтора километра. Как раз вам до утра расчищать. Ну а оружие и взрывчатку я из фуры изъял. Но в тайге, тем более в ночной, без ствола делать нечего. Поэтому вон там на дереве висит Калаш и подсумок с четырьмя магазинами. Ладно бывай шансяо, надеюсь что ты будешь меня в Пекине встречать. Аппарели закрылись и МИ26 просто исчезли в зоне мимикрии. Полковник пошел за автоматом и думал одну единственную мысль. Это конец и Китая и всего мира. Но тут пришла другая мысль, полковник хотел что то предложить, может и не все потерянно. Потом посмотрел назад и тяжело вздохнул. Полтора километра сугробов и всего десять человек и десять лопат. Потом плюнул и пошел копать. Подойдя к своим людям он увидел что те начали потихоньку просыпаться, народ звеня кандалами вставал и таращился на вековой лес ничего не понимая. Ну да, для них все сложилось в пару мгновений, вот ехали в теплом салоне машины обсуждая нюансы предстоящей работы и тут же очнулись в темном лесу на холоде и в кандалах. Дождавшись пока последний встанет и немного придет в себя Ефимов крикнул.

— Так. Всем слушать меня! Пока ничего объяснять не буду, да и времени нет. Сейчас я сниму кандалы и мы все начнем выбираться на дорогу. Есть два варианта. Первый мы бросаем машины здесь, а сами идем пешком, возможно нам повезет и нас подберет проходящий транспорт, второй вариант мы раскапываем сугробы и выволакиваем наши машины на дорогу. Фуру мы точно без трактора не вытащим, а вот Газель можно попробовать. Вариант сходить за трактором даже не рассматривается, мы просто не сможем объяснить как наши машины оказались за полтора километра от трассы в вековом лесу, поэтому для фуры придется везти сюда свой трактор. Итак, ваше решение товарищи офицеры.

— Я так понимаю что нас захватили, но переговоры прошли успешно.

— Да. Нас захватили и раз мы все живы, значит полковник пошел на переговоры. Это раз. Второе, я полный дурак и не достоин сидеть в кресле резидента. Я, и только я, виновен в этом провале. Но самое главное я виновен в том что полностью ошибся в аналитике. Я не просчитал полковника, и поэтому проиграл. Но сейчас, самое главное отсюда выбраться.

Я висел метрах на пятистах и мало чего понимал. Ну не работает так восточная разведка. Китайцы обычно устраивают длительные брачные танцы с многоходовыми комбинациями, и самое главное с несколькими вариантами отвлечения внимания и маскировки основной цели. Здесь же, ну детский сад прямо слово. Я смотрел как освобожденный от кандалов народ разобрал лопаты и начал раскопки. Один занялся костром, начав рубить сушняк. Ну лады, лады, понаблюдаю пока. Я набрал Балу.

— Ха. Медведь открывай, сова пришла.

— И тебе не кашлять. Ты где пропал? Как с президентом поручкался и все, даже не звонит. Ты по делу или так потрепаться?

— Да млять по делу. Извини.

— Ну так, мы все понимаем. Большой босс, к президенту в бункер дверь пинком и все такое. А мы то чего, так генералы, лошадки рабочие.

— Да хорош. Я вот на новый год звонил, поздравить хотел, ты трубу не брал. Я тебе кстати СМСку отправил.

— Да видел я. Спасибо. На даче со своими был, даже телефон вырубил, в кои веки дали трое суток для настоящего отдыха, даже телефон разрешили отключить.

— Это я так понимаю за ликвидацию угрозы ядерного взрыва в центре Москвы?

— И за это тоже. По совокупности короче. Ладно говори чего хотел?

— Да я тебе сейчас разговор по видео скину, ну и потом досье на всех фигурантов. Ты почитай и потом перезвони, мне надо совет получить как вести себя в этих обстоятельствах? Как то все это неправильно, что ли. В общем почитай, а я пока перекурю.

Я быстренько перекидал Балу все файлы, начиная с разговора Ефимова с куратором и закурив продолжил наблюдение за китайцами. Вот же трудолюбивая и неунывающая нация. Китайцы махали лопатами как заведенные, периодически подходя к костру что бы глотнуть чая из огромного закопченного алюминиевого чайника. Прям как в песне 'настоящему индейцу завсегда везде ништяк', народ махом себе удобства устроил и погреться и даже отнорок в сугробе для туалета. Ладно курим пока, и Лиз надо позвонить, а то что то Балу совсем зачитался.

— Лиз привет, ну вы как там? С малой все в порядке?

— Да все хорошо пока, накупала спать положила.

— А чего по поводу записи, ты хоть до конца досмотрела?

— Конечно. Тебе просто надо было её на руки взять и покачать, песенку спеть, рассказывать что то ласковое, а ты чего? Схватил, поволок, раздел и как заведенный бубнил сказку. Ей просто нужен был тактильный контакт, что бы по головке погладили, пожалели. Эх мужики. Ну будем считать что боевое крещение прошел.

— Угум. А как думаешь, такое часто повторятся будет?

— Ну не знаю. Все будет зависеть от того как она часто маму вспоминать будет.

— То есть пару, тройку раз в день. Это пимпец Лиз. Можно заранее веревку мылить.

— Вот! Я тебе про что и говорила, не могут вечно занятые мужики маленьких девочек воспитывать, да и мальчиков тоже. Баба рядом нужна.

— Лиз да я все понимаю, я же не против.

— Ха. Ты еще и против можешь быть! Мне показалось что Лиз даже руки в боки уперла.

Я тут же включил заднюю.

— Да Лизонька, ну с чего ты это взяла то. Так к слову пришлось. Ну и с малой то чего делать, мне ведь с ней иногда оставаться надо будет.

— А вот что я говорила то и делать. На коленки посадить, по головке погладить, что нибудь ласковое наговорить. А не как ты бу-бу-бу, бу-бу-бу, как киборг какой.

Я тяжко вздохнул.

— Понятно. Только нихрена не понятно. Надо с Петром еще поговорить, может он чего конкретного подскажет.

— Ооооо! Он то подскажет! Я говорила с ним сегодня. У него одна тема, истерику надо гасить всякой новомодной химией. Я ему за эти мысли точно рубильник отключу, умник, фельдшер, коновал. Вот правильно что ему выше сержанта ничего не дали.

— Так, так дорогая успокойся. Мы все будем делать только по твоим советам. Ну ты и нас пойми, опыта у всех ноль. Что у меня, что у других.

Тут я споткнулся. Чуть по открытой связи не ляпнул слово искин. Надо быстро сворачивать разговор и срочно обеспечивать Лиз нормальной связью.

— Так Лиз, я все понял. Меня сегодня не жди. Завтра не забудь, летим в Бразилию. Самолет за нами сядет в час дня, так что будь готова. Все целую дорогая.

И я по быстрому отключился. Млять чуть контору не запалил.

— Тарантул.

— Слушаю.

— Прослушка разговора была?

— Нет. Вы же сами отдавали приказ.

— Какой!?

— Прослушка в области только по решению суда или постановлению прокуратуры.

— Ааааа!

— Я ошарашенно молчал. Однако. Исполнительные мне подчиненные достались.

— Спасибо всем за службу.

— Принято. Я больше не нужен?

— Пока нет.

Нифига себе. Область на блокировке. Какая прелесть, эта ваша рыба заливная. Ну может оно и к лучшему. Хотя как же жуликов всяких ловить? Мдя, у оперов и следаков настали тяжкие времена. Ну чего там Балу то, кота за хвост тянет? В этот момент пришел вызов от Балу.

— Ты чего там уснул что ли?

— Да нет проверял все по нашей базе.

— И?

— А без 'И', выпал этот резидент из под нашего контроля, еще в девяносто седьмом выпал. И эти типы с ним которые, тоже по нашим делам нигде не светились. Понимаешь мы все это время резидентом в вашей области видели совсем другого человека. Вот такой вот фортебобль. Балу тяжело вздохнул.

— Да ладно. Ну чего ты так расстроился то. Ну зевнули глубокую внедренку, с кем не бывает.

— Да я просто подумал, сколько еще таких вот не вскрытых господ на нашей земле. И ведь жрут наш хлеб и дышат нашим воздухом, козлы!!

— Ты не о том думаешь. Вернее о том, но эти думы так о вечном и несбыточном, всех все равно не вычистишь, это даже в СССР было невозможно. Ты подумай о другом, то что этот господин за несколько часов разработал операцию за которую любая террор-группа в ножки поклонится. И самое главное что все объекты атаки никак не защищены. Те же опорные подстанции на которых висит весь город. Вот какая у них защита, а никакой, так забор и не везде с колючей проволокой, ну пару камер, и то под вопросом, а работают или нет. А ТЭЦ!? Это же уму непостижимо. Просто забор с колючкой и дырами которые всякие несуны проковыряли, ну и вохра из бывших военных и ментов, которые бухают и дома и на работе. А теперь представь ситуацию в той же Москве. Вспомни как шесть лет назад горела подстанция, полгорода на генераторах сидела, а теперь представь планомерную диверсию. И взрыв с пожаром на двух или четырех подстанциях. После этого Москва начнет готовить еду в котлах на улице, а остановка насосов оставит город без воды и отопления. Ферштейн командир.

— Млять. Умеешь успокоить ты Арес. И как ты видишь охрану всех этих объектов!? Я допустим не вижу варианта. Дело ведь не в подстанциях. ЛЭП!! Арес! Как охранять ЛЭП!? Ведь к каждой опоре не приставишь по охраннику. Представь опору ну допустим ЛЭП 500, да где нибудь в степи или лесу, за пару сотен км от ближайшей деревни. Приходи минируй, ставь таймер на сутки и потихоньку вали, даже торопится особо не надо. Через сутки бабах и целый регион на велосипедном приводе. Пока крутишь кино смотришь. Какой спортивный народ у нас будет. Балу горько усмехнулся.

— Ну я так понимаю что ты все проблемы увидел и даже что то подумал по этому поводу.

— Да млять ты чего один такой умный!? Наши аналитики эту проблему с девяностых годов в ежегоднем докладе для президента указывают. И чего!? Да ни хера. Что при Борьке-алкаше, что при этом, сегодняшнем. Ответ один. Да мы проблему видим. Но денег, а самое главное людей для решения нет. Это же как минимум надо три-четыре оперативных бригады создавать, да со снегоходами, вертолетами. А ты не забыл дорогой полковник что мы плавно вкатились в демографическую яму. В девяностых то бабы не рожали, они у нас предпочитали в пиндосию или Голландию на заработки ездить. Количество абортов и зараженных СПИДом вообще каких цифр достигло, на сотни миллионов шло. Вот теперь и получили. Даже университеты будут закрывать, нету просто молодых людей. Вот так Арес. И где брать народ непонятно, хоть к китайцам в ножки кланяйся. Продайте нам миллионов десять девчат и миллионов девять парней. Вот примерно такие потери, мы попали по нерожденной молодежи на двадцать, двадцать пять миллионов человек.

— Даа!! Млять! Потери прямо как в ВОВ. Ну млять дерьмократы, твари просто. Никакого Гитлера не надо, одной жабы Новодворской хватит.

— Это точно Арес. Сука-меченая, Борька-алкаш и гниды Ковалев и Новодворская. Этого хватило, чтобы мы сейчас сидели в полном анусе. Это мы еще про развал производства всякими 'эффективными менеджерами' ничего не говорим. А там потери куда больше чем во время ВОВ. Я тебе на полном серьезе говорю, попадал ко мне доклад на ознакомление. Так вот за девять лет дерьмократии страна потеряла в три с половиной раза больше чем за четыре года ВОВ, и это еще не все, мы до сих пор не можем многое восстановить. Те же композиты, все из за бугра. А без них ни самолет ни подводную лодку, да обычную стиральную машинку и то хрен сделаешь. И это только одна позиция, а таких позиций сотни. Так что вот такие вот пироги, и самое противное, что все это мы сами делали, а теперь покупаем. Все гниды дерьмократические развалили. А уж сколько бобла во всякие 'Сити' ушло. Это вообще в триллионах. Так что Арес не будет оперативных бригад на вертолетах, и денег на видеокамеры тоже не будет. Будем по старинке с агентурой работать, что притащат в клювике то и отработаем, а чего пропустят, значит так тому и быть, кисмет короче.

— Ладно извини. Я понял что это твоя больная мозоль. По моей просьбе то, что то накопал?

— По продаже редкоземов то?

— Ну да.

— Я прочитал твой доклад и извини я его переправил к нашим аналитикам. И ничего личного, даже не думай надуваться.

123 ... 6566676869 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх