Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 125 +74    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Затем вы откроете оффшор. И только после этого вы вернетесь домой и начнете организовывать международный отдел.

— Хм. Неожиданно. Спрашивать ничего не буду. За такие нолики и закопать могут. Но это пока. Когда мы начнем работать я буду должен знать, если не все то многое.

— Разумеется. Ну что. Счастливого полета.

— И вам не болеть.

Мы пожали руки и я поскакал дальше. Дальше была конкурирующая с Марком контора. Ну разумеется адвокатов. Все повторилось но с отличием. Денег перевел всего три миллиона евро и поставил задачу открыть экономический отдел и до конца февраля взять под полный контроль сеть аптек и складов. Ну и перевести головной офис в Nsk. С работниками не церемонится. Или переезжают в Nsk или расчет в зубы и свободен. Поэтому надо срочно купить здание и начинать ремонт. Я погрозил пальчиком и повторил, к концу февраля все должно работать на новом месте как часики.

Народ проникся и даже крестился. А я опять в бега. И тут меня набрал Балу. Я съехал на обочину и ответил.

— Ты чего звонишь, делать нечего?

— Помощь нужна.

— Ну понятно. Короче готовь группы для захвата. Через полчаса тебе перезвонит мой человек. Самое главное Балу. Делать все так как он скажет. Начнете пороть отсебятину или херами мерятся, завалишь операцию.

— Операцией руковожу я. Поэтому буду примерным мальчиком и по звонку твоего агента хоть на уши встану.

— Ну этого не надо. Но все будете делать посекундно. Ты понял Балу?

— Яволь. Герр полковник. Жду звонка.

— Все бы тебе шуточки хихикать. А мой человек башкой рискует. Балу это МОЙ человек.

— Да все. Хорош. Все сделаем как надо. Я беру лучших.

— Ну лады. Отбой.

Потом я набрал Стикса.

— Ну все Стикс, работаешь по плану. Захват на десять вечера по Москве.

— Принято.

Так куда я ехал то. Склероз однако. Покурим спокойно и дальше попрыгаем. Через двадцать минут я въезжал на территорию бывшего РМЗ. Завод в девяностых почти растащили и теперь остатки роскоши ( теплые склады и цеха) сдавали в аренду. В одном из таких цехов и располагались те кто и был мне нужен. Инженерная бригада. Вот так. Ни больше и не меньше. У каждого высшее образование и не одна освоенная специальность. И приехал я к ним с нижайшей просьбой. Мне дом надо до ума доводить. Но у мужиков заказов на пару лет вперед, и поэтому будем просто просить. Ну и платить тоже. И платить не торгуясь. Ибо сделают все как для себя. Через полчаса один из бригадиров согласился посмотреть объект. Потом мы полтора часа лазили по всем закоулкам недостроенного особняка. Наконец последовал вопрос.

— Ну что хозяин, будем экономить или все по высшему разряду?

— Нет Стас. Экономить мы не будем. Сейчас едем в банк и я тебе закажу денег на завтра. Налом я так понимаю приятнее.

— Э нет. У нас все в белую. О пенсии тоже думать надо.

— Тогда вообще не вопрос. Пошли в машину я тебе хоть в рублях, хоть в валюте. Как скажешь. И переведу прямо сейчас.

— Ну пошли. Договор завтра заберешь.

— Нет послезавтра, завтра я занят.

Быстренько перевел десятку в рублях( в смысле миллионов), отдал ключи, и мы разбежались. Надо было в садик ехать, за малой. Малая испустив вопль каманчей повисла на мне и захлебываясь пыталась рассказать все новости за трое суток, но так как новостей была масса а времени она сама себе отвела секунд двадцать то это выглядело весьма потешно. А он,а вчера, воспиталка кашу, нет он толкается. Ну и так далее. Я держа Татьяну на весу кивал башкой и ничего не понимал в этом урагане слов и эмоций. Наконец Татьяна сползла с меня и продолжая щебетать начала процедуру раздевания-одевания. Ну за полчаса мы это дело победили и вышли на улицу. Фонари заливали снежный городок, горки, дворец и фигуры светились неоном изнутри, городок был полон детьми и мамашами. Ну и мы присоединились. Танюха носилась как ураган с такими же оторванцами, я курил и думал что штук пять деревянных лавочек здесь точно лишними не будут. Вот так вот нежданно негаданно ледовый городок стал центром общения и общей игровой площадкой для многих соседних дворов. В наше урбанизированное время, когда соседа за стенкой не знаешь, такое, дорогого стоит. Надеюсь заведующая дает время хотя бы до двенадцати ночи или в восемь избушку на клюшку. Запросил Каа по этому вопросу. Ну важным он мне показался. Оказалось что тетка не дура, но всех изгоняют не в двенадцать а в пол одиннадцатого. Ну хоть так и то хлеб. Я еще потоптался и решил позвонить.

— Стас это Арес.

— О. Только что расстались. Говори.

— Стас а где можно скамейки деревянные купить или заказать?

— Ну допустим в соседнем цехе на нашем заводе.

— О. Телефончик дашь?

— А тебе куда? В дом.

— Да нет я сейчас в садике на Свиридова. Тут городок ледяной. Малая то катается, а мне и всем мамочкам даже присесть некуда.

— Так погодь я минут через пять перезвоню.

Через пару минут тренькнул телефон.

— Ну вот, я все порешал. Могут прямо сейчас привезти. У них заказ не проплатили. Уже две недели тянут. Ну а раз ты готов заплатить, да и новый год.

— Все. Пускай везут. И народу побольше. Пускай сразу ставят. И копать не надо. Пускай водой заливают. Так быстрее будет. А там весной подумаем.

— Ну. Это. По деньгам то как?

— А как по деньгам. Заплачу. Это же работа. И новый год скоро. Но сразу скажи. Платить буду послезавтра, завтра я занят.

— Тогда я с ними сам завтра рассчитаюсь.

— Не вопрос.

В пол восьмого в садик заехали три газели. В двух были лавочки, а в третьей работяги. Пока я ходил и показывал как все расставить и вморозить, прилетела заведующая. С которой мы и порешали вопрос. Теперь будут закрываться в ноль часов ноль минут. Так что все хорошо. Народ все таки не такой как его мечтают видеть всякие общечеловеки. Хрен им всем, по всей морде толерастической. Мы сила, пока мы вместе. И я все сделаю что бы так дальше и было. И не загнать нас в одинокие квартиры. Не будем мы винтиками. Мы на лавочках будем сидеть, семечки щелкать, соседкам косточки перемывать. И лавочки такие, самое страшное оружие, против общечеловеков. Потому как у нас человек человеку друг. И сколько бы нам не объясняли что волки кругом одни. А мы на лавочках это обсудим. ВСЕ ВМЕСТЕ.

Что то как то лозунгами начал думать. Это наверное не к добру, это наверное к психологу пора. Но ни стыда, ни стеснения я за свои лозунги в голове не чувствую. Есть огромное удовлетворение, за толком потраченное время и деньги. И почему то абсолютная уверенность что эти лавочки самое главное что я сделал за последний месяц, ну кроме Татьяны. Но лавочки где то на одном уровне и с этим. Вот так вот. И объяснить толком даже себе не могу, но знаю что все правильно. Так, похоже малая выдохлась. Идет еле ноги тащит. Да и другие оторванцы тоже пропадать начали вместе с мамочками. Значит пора домой. Ванна, коса, ужин и бай-бай.

Ребята!! Я сегодня косу победил. Все таки я поймал это. Ну не знаю. Скажем сухим языком, чувство материала. Малая спит, я на лоджии дым пускаю. Через десять минут начнется трансляция от Стикса. Агента брать будем.

Все прошло как то даже и не интересно, ну с точки зрения обычного человека. Фраза 'брать агента' должна быть наполнена движением, стрельбой, скачками по крышам и визгом колес в погонях. Это конечно кино. Здесь же все прошло рутинно и технически выверено. Десять ноль ноль. Все уснули, наноботы синтезировались в гроздь сонного газа и произошло это прямо в крови людей находящихся в доме. Десять часов двадцать секунд. Дроид из штурм— группы Стикса, перестрелял всех собак из обычного револьвера с глушителем, вернее из двух, собак было девять. Между прочим спецзаказ на лунную базу оформляли. Собачки кстати стафы и злобные ууууууу. Чуть клешню дроиду не отгрызли. Ну шутка конечно. Десять часов пять минут. Команда Стикса и наноботы формируют следы и кровь моего агента. Ну якобы одна из собачек все таки укусила. Десять часов двадцать одна минута. Стикс отзванивается Балу и говорит 'Захват'. Десять часов двадцать пять минут. В приоткрытые ворота влетает спецназ ГРУ. Десять часов тридцать шесть минут. Все повязаны. Дальше началась работа спецов. Стоматолог тут же удалил зубы с капсулами яда. Взрывники начали разматывать схему подрыва. Балу с клиентом и шприцом антидота включив всю иллюминацию, летит на подмосковную базу ГРУ. Ну собственно все. Меньше часа и все упакованы. В ноль сорок по Москве мне отзвонился Балу.

— Арес. Мы эту тварь взяли. Мина обезврежена. Доклад в Кремль для куратора я отправил. То-то с утра порадуется. Надо же. Столько лет весь Кремль на ядерной бомбе сидел. Ну и похоже твой человек ранен. Там собаки были и пока он их отстреливал его подрали.

— Да знаю. Он звонил. Ладно что живой и то слава богу. Тварь то проснулась?

— А как же. Разбудили. Глумится гад.

— Глумится. Ну ладно. Ты к нему зайди и набери меня по второй линии. Только врача рядом держи, а то приступ будет.

— Откуда знаешь про приступ?

— А ты телефон на громкую с видео поставь и все сам поймешь.

Минут через десять меня набрал Балу.

— Доброе утро тварь. У меня для тебя подарок.

И я подключил лунную базу с детьми, женами детей, внуками и правнуками этого гада.

— Смотри тварь. Это весь твой гадюшный выводок. После того как тебя выпотрошат, я устрою все так что ты сдохнешь последним. Мало того тебе не дадут помереть и ты будешь смотреть как тебя полностью стирают с этой планеты. Потом вы все станете навозом и никто не вспомнит что была такая тварь.

Тот схватился за сердце.

— О Балу а вот и приступ.

— Ну ты Арес! Млять предупреждать надо. И где эти паучата?

— Ну пока в подвале. Дальше посмотрим.

— И где этот подвал?

— Ох Балу. Все. Отбой связи. И спокойной ночи.

— Как же. Это только пенсионеры спят по ночам. Мы же отчеты пишем.

— Не бухти Балу. Я все, точно спать.

В восемь утра меня поднял будильник. Лизы до часу не будет, пошел будить малую. Опять победил косу и даже с бантом. Около девяти сдал Татьяну и поехал на Моте разбираться с фурой. В общем я вернулся к десяти вечера. Мой дом на кордоне превратился в склад, но это проблемы будущих хозяев. Я же сижу ем и мои глаза слипаются. Сутки были насыщенными. А завтра. Ну завтра и будет завтра. До дивана я добрался на полуавтомате. Слава богу Лиз расправила постель. Упал, все, спасительный мрак. Какая то хрень меня выталкивала из приятного и уютного колодца забытья. Еле, еле продрав один глаз я увидел мигающий в темноте телефон. Тот подпрыгивал от вибро. Да мать вас за .... и через ....

— Але!!!

Рявкнул я. Лиз все равно проснулась и постонав для приличия ушла в туалет.

— Арес извини что разбудил, это АП.

— И чего случилось?

— Родственники из Москвы прилетают сегодня ночью. Я их сразу сажаю на машины и к тебе. Кстати и твою семьдесятпятку тоже пригонят.

— Ну хорошо. Завтра встречу. Я в городе. И все АП я спать.

— Да все, спокойной ночи.

Ну вот какая теперь ночь. Ну АП, собака серая. Лиз занырнула под одеяло ну и. Да какой теперь сон. Угомонились к трем. Но с утра мне выспаться дали. Я и не слышал как Лиз малую в садик отвела, как завтрак готовила. Шары продрал только к десяти. Сразу хватанул телефон. Вдруг люди приехали, а я дрыхаю. Но пропущенных не было и я спокойно занялся утренними процедурами. Затем оделся и пошел на кухню. На кухне Лиз активно общалась с Петром. Ну правда без голограммы, но им и голоса с ноутбуком хватало. Лиза помахала рукой в сторону плиты, ну типа сам наложишь и поешь. Сама же продолжила. Опять полетела латынь и зубодробильные термины. Ну и ладно, мы чай не графья, а всего лишь император. Переходим на самообслуживание. Так чего там у нас? Ага. Каша рисовая с натуральными фруктами, и на заполировать рыбка жареная. Ну кофе я и сам сварю. Пока ел кашу, Лиза махнула рукой и головой, типа как на вкус? Я закатил глаза выражая неземное блаженство. Лиза мотнув головой опять переключилась на Петра. Интересно мы с ней сегодня общаемся, невербально, как обезьяны. Как проснулся еще и слова не сказал. Сметав кашу я усугубил кусок жареного судака и встав к турке махнул вопрос, типа на тебя варить? Лиз мотнула головой, типа да. Интересно чего она так Петру ласты то выкручивает? Турка поспела и я разлив божественный напиток, махнул рукой, я на лоджию, подымить. Лиза царственным жестом меня отпустила. Не прикольно все таки. Вроде стандартная ситуация для миллионов семей, но можно и так оказывается. Я стоял хлебал кофе, курил и смотрел во двор. Мыслей было мало, но в основном приятные. Скоро Новый год. Сегодня я уволюсь и передам заботу о кордоне. Ну а вот планов я не строил, не знаю, но боялся сглазить что ли. Историку что ли позвонить? Хотя нет. Сам должен и позвонить и доложить. Я же все таки Местоблюститель и он это прекрасно знает. Так ладно звоним Стасу. Надо договор забрать и денег я ему должен за скамейки.

— Доброе утро Стас.

— А Арес. Спишь долго.

— Угу. Есть такое дело. Вчера как бобик убегался.

— Ясно. Мы в твоем доме с семи часов уже вкалываем.

— Понятно. Я тебе денег должен. И договор забрать надо.

— Все вопросы не ко мне. Езжай в бухгалтерию. К нам то заедешь?

— Не знаю. Как день сложится. Вы то до какого часа планируете.

— Мы сейчас дом к столбу подключаем. Дадим свет. Будет свет будем до упора пахать.

— И когда торжественная сдача?

— Уууууу! Ну что я могу сказать. Раньше октября следующего года и не мечтайте. И где дизайн-прект. Пока то не критично, но через пару дней может понадобиться.

— Стас зачем он тебе? Ты чего отделку решил начинать делать.

— Ха. Вот ни разу ты не строитель Арес. Места расположения розеток, разводка воды, канализация. А у тебя еще система умный дом в проекте, под нее тоже куча коммуникационных точек. Этот проект накладывается на инженерный план дома и становится видно что и как размещать. Ты же не хочешь что бы твои розетки и краны были закрыты мебелью и стали не доступны.

— Ага. Понятно. Это нужна Лиз и дизайнер. Иначе это чревато большой кухонной войной.

— Вот. Вот. Женщины они такие. В вопросах создания гнезда лучше инициативу уступить. Для здоровья полезнее.

— Я тебя понял Стас. Будем решать. Свет то сегодня дадите?

— Да чего там давать то. Разрешение на подключение у тебя подписано, это еще старые хозяева расстарались. Ждем вышку с бригадой от энергосбыта. Должны скоро быть. Ну а мы с утра многое уже подготовили. По временной схеме само собой, все на переносках, но работать можно и нужно.

— Ясно. Пошел с Лиз беседовать.

На кухне было интересно. На всю стену, прямо на кафеле было выведено изображение позвоночника. Лиз стояла и тыкала пальцами в разные позвонки. Позвонки тут же увеличивались и переводились на холодильник в виде отдельных увеличенных изображений. Лиз с блокнотом и лихорадочным блеском в глазах быстро писала, при этом продолжая разговаривать с Петром на тарабарском языке. Ууууу. Это им точно сейчас не до дизайн-проекта. Ладно пойду ка я почитаю утренний отчет. Отчет был с одно стороны веселый( всегда приятно гадость сделать заклятым друзьям). Но с другой стороны, тихая паника в Госдепе, ЦРУ, Массаде и Ми6 несколько напрягала. То что у них из под носа увели охраняемые объекты ( семью агента), это конечно прокол и прокол великий. Но то что взяли резидента и медным тазом накрывалась целая сеть. Нет не сеть. Это было больше чем сеть. Это были семьсот двадцать агентов влияния, на очень, очень жирных и высоких постах. Российская контрразведка укусила и укусила в самое интимное место. В возможность управлять ситуацией на местах и управлять в самых ключевых точках. Это и МИД, и Космическая отрасль, и ВПК. А самое главное Кремль и Дума. Пиндосы всегда предпочитали делать работу чужими руками. Теперь эти руки обрубили чуть не по самые уши, которые и начали выглядывать в самых разных местах. Одни неудачные запуски Булавы и спутников Глонасса. Теперь все это вскрылось и пиндосовскому МИДу и Госдепу придется покрутится и как то все это объяснить и президенту России, но самое главное сенатскому кабинету по разведке. Могли последовать оргвыводы. А это и снижение финансирования и вышибание пинком из теплых кресел и даже серия случайных отравлений и катастроф. В общем паника нарастала. Да еще и этот генерал с позывным Балу, оказался изрядной скотиной. Поняв буквально за час масштабы сети, этот гад просто разбудил и встретился со своим главным конкурентом. Таким же генералом от контрразведки, но из ФСБ. Такого финта ни один аналитик не прогнозировал. Этого просто не могло быть. Но факт. А ФСБ это вам не малочисленное ГРУ. ФСБ это масса людей и дивизии силовиков. Короче к шести утра по московскому времени взяли всю сеть, по всей стране. Выгребли всех, от Курил до Калининграда. Сейчас шли обыски, допросы с применением всякой химии ну и написание отчетов. Что наговорят под наркотой эти предатели!!!!! Это же какой удар то по темным делишкам. Это же сколько вредоносных программ внедренных в Россию будет вытащено на свет божий. Тридцать лет работы коту под хвост. Да одного того что захвачен архив резидента должно хватить на сотню инфарктов. Там ведь черным по белому прописаны имена последних президентов как агентов влияния. Мало того и досье как на Мишку так и на Борьку (на чем поймали и как вербанули). Это был даже не провал. Это была катастрофа. Ведь если президент России не идиот, то он просто обязан подвергнуть беспристрастному анализу все указы, законы и международные договора которые подписывались этими двумя шестерками Госдепа. А при такой проверке, все козни и долгосрочные планы по уничтожению русского народа летели в канаву. Вторая часть отчета была по Кремлю. Куратор получив с утра пакет от Балу, чуть кофе не подавился. Но собрав волю в кулак прорвался на внеочередной доклад к президенту. Где и доложил и о ядрен-батоне под самой сракой, и о проведенной операции по всей стране. После доклада, куратор получил порцию люлей. Спокойным голосом ему объявили о неполном служебном соответствии и предложили написать заявление на отпуск, по состоянию здоровья. А если здоровье хорошее, то это можно и поправить, в нужную сторону. После чего президент на пятнадцать ноль, ноль вызвал на доклад Балу и генерала ФСБ. И у меня сразу же зачесалась моя многострадальная задница. Неее!! Надо скачками драть на кордон, и пока не отсвечивать. Хотя и там найдут. Но. Но. Но. Мне надо хотя бы сутки. Что бы посмотреть и на реакцию президента, да и послушать, чего он будет обсуждать с ближним кругом. Значит все. Сначала на завод, решать денежные дела потом надо ехать на встречу АПовой колонне, и где их черти носят. Я оделся помахал рукой Лиз и уехал. Пока занимался договором и переводом денег за скамейки, черти вынесли колонну в Nsk. И понеслось. Я забрал Саро, так звали родственника АПа, и мы оставив колонну скачками полетели в мое родное управление. Началась беготня с моим увольнением и принятием на работу Саро. Затем в управлении начался обед, но я успел выбить направление в общагу. Вместо обеда мы скачками полетели в общагу. Облом. Коменданта нет. Тоже на обеде. Потихоньку меня ситуация начала выбесивать. Я просто буром пропер мимо вахты со скандальной бабой и обернувшись сказал.

123 ... 4546474849 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх