Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 095 +44    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Я готов вас выслушать. Деньги по вчерашнему разговору я перевел. И надо как то узаконить наши отношения. Выводить деньги без договора это налоговое преступление. Да и в отмывании денег могут обвинить.

— Это само собой. Будет вам договор. Нус давайте флэшку и готовьтесь внимательно слушать и смотреть.

Затем я два часа объяснял и просвещал князя по деятельности и персоналиям хедж фондов. Все это подтверждалось видео, логами вскрытых почтовых аккаунтов и записями Скайповых переговоров.

— Ну вот. Таким образом мы делаем вывод что пока не будет жесткого решения по Аргентине, Греции и Испании к вам они не полезут. Но и продавать уже выкупленные обязательства не станут. Для них держать страну за горло состояние привычное и радостное. Ну что? Заработал я свои деньги?

— Да. Такая информация в умелых руках стоит миллиарды. Правда даже для меня она неподъемна. Придется перепродавать. Не все конечно. Но товар горячий и спрос на него будет.

Потом он посмотрел на меня и сказал.

— Полковник. Я боюсь вашей организации. Что мне надо сделать что бы гарантированно обезопасится от вас.

— Да давайте просто дружить. Мы друзей не трогаем. Мы друзьям помогаем. Ну как вам мое предложение.

— Дружба с вами может принести и миллиарды в карман и войну на уничтожение. Я подумаю полковник.

— Ну и лады. Мы сегодня улетаем.. Костя остается на неделю. Так и не удалось отдохнуть. Все время какие то дела.

— Да тут вы правы. Я вот и живу на курорте. А на пляже пять лет не был. Отпуск. Отпуск, это слово просто исчезло из моего лексикона. Да вы полковник и сами в курсе. Хозяйство требует пригляда и жесткой хозяйской руки.

— Согласен с вами князь. Но назвался груздем-полезай в кузов. Я рад нашему знакомству. Но время. И поэтому будем прощаться. Нам с Лиз еще в Россию добираться, а дела не ждут.

— Ну прощаться мы с вами не будем. Надеюсь на встречу. И я вас официально приглашаю в мой дом в Сан Паулу.

— Спасибо за приглашение. Постараюсь воспользоваться.

Мы пожали друг другу руки и я пошел искать и пинать Лиз. Ей же на работу сегодня. Лиз и Катрин я нашел возле огромного бассейна. Дамы накупались и сейчас принимали солнечные ванны, топлесс. Обе смотрелись великолепно. Сисечки у обеих весьма задорно торчали навстречу солнышку. А фигурки мммммммм!! Да попал Костя. Ну и ладно. Самое главное в хорошие руки.

— Дамы вы великолепны. Но я пришел разрушить вашу идиллию. Лиз нам пора ехать. И кто нибудь знает где Константин?

— Дорогой. Я уже пошла. А Костя вызвал машину из гаража и умотал в Рио.

— Ладно дорогая. Собирайся. Не бери ничего. Все оставим на вилле. Мы сюда еще не раз приедем. А я пока искупаюсь.

Лиз накинула лифчик и пошла одеваться. А я скинул шорты и нырнул в прозрачную синеву бассейна. Поплавал, понырял, с вышки понырял. Посмотрел на время, прошло тридцать минут, Лиз поди уже оделась. И Катрин интересно себя ведет. За полчаса ни единого слова. Только наблюдает и все. Странно. Ну да и х, ээээ ну с ней и с ней. Я вылез зашел в кабинку поменял плавки и растерся. Оделся и вышел.

— Катрин. До свидания. Костю не обижайте. На новый год постараюсь вырваться вместе с Лиз.

— А Костя. Если вы его привезете это будет лучший подарок.

— Не знаю. Мы люди военные и как сложится даже я не знаю. Ну все до свидания.

Я подошел, поцеловал ручку и развернувшись пошел к дому. Лиз уже была готова. И мы вышли на улицу. Черный и явно бронированный Мерседес был к нашим услугам. Спереди и сзади располагались машины охраны. Да все таки неспокойно у них тут в Бразилии. Эскорт стартовал и мы рванули в сторону аэропорта. Через полтора часа мы были в авиаворотах Бразилии. Аэропорт Галеан был огромен. И мы отпустив эскорт и охрану начали рубить хвосты. Задействовав Каа и Тарантулов мы потерялись в дебрях аэропорта и через сорок минут в одном из пустых и открытых ангаров сели в бот. Бот висел на двадцати километрах и мы с удовольствием наблюдали как куча топтунов которых нанял князь мечутся по всему аэропорту. Еще несколько человек копировали записи с видеосерверов. Да все таки Каа специалист, так отвести глаза. Да и Тарантул красава, он не стал блокировать камеры, он просто изъял наши изображения. Вырезал и заполнил пустоты тем что именно в этот момент находилось за нами. Затем полюбовавшись на всю эту развлекуху я отдал приказ.

— Бот. Домой. На кордон.

— Принято.

Бот ушел по кратчайшей, баллистической траектории. И через тридцать пять минут свалился к воротам кордона. Да. Это не Бразилия. Мы с Лиз пока летели переоделись и вышли к воротам вооруженные в термобелье, шубы и валенки. Ну вот наконец то дом, милый дом. Только на улице слабая поземка и минус двадцать.

— Ну что Лиз. Надо ехать в Nsk. Тебе на работу. Давай собирайся, а я пока по хозяйству пробегусь.

По хозяйству все было как в аптеке. Порядок даже не армейский, а штрафбатовский. Да, пошуршали тут тараканы. Я даже на кухне за печку заглянул. Пол блистал стерильной чистотой. Но самое главное все коптилось и яйца кур были заложены в мою гордость, инкубатор на тысячу яиц. Между прочим сам делал и сам же и собирал. Конечно были в продаже и промышленные инкубаторы, но ценник. Не тянул я шесть лет назад такое оборудование. Вот и пришлось и мозги напрячь и руки приложить. Ну вроде все. Птица и напоена и накормлена, птичник выскоблен и посыпан свежей соломой. Я честно немного переживал, все таки на хозяйстве остался недоискин, но видать зря переживал. Мотя уже весело молотила у раскрытых ворот когда появилась Лиз. Сзади неё висел таракан с баулом вещей. Я хмыкнул. Быстро однако Лиз освоилась и тараканов припахала. Погрузились и я рванул в Nsk. Поземочка крутила снег, но как то без фанатизма. Поэтому в город мы заехали часа через полтора. Закинув Лиз домой, я поменял Мотю на УАЗ и стоял около подъезда в ожидании Лиз. Сотовый я включил как только вошел в зону, и сразу полетели СМС о звонках. Ну вот и первый звонок. Балу.

— Привет Арес.

— И тебе не болеть.

— Ты можешь сейчас говорить по второй линии?

Второй линией я назвал каналы искинов.

— Да. Сижу жду Лиз. Надо на работу её отвезти. Отбой, я переключусь позвоню.

— Лады.

Переключившись на искиновскую операционку я перезвонил.

— Говори Балу.

— Я даже не ожидал Арес какой ты хороший червяк.

— О как. Рыба то хоть крупная?

— Весьма. В Кремле засранец подъедается. Ну и парочку рыб у себя подсекли.

— Что то я какой то популярный стал в узких кругах. Не нравится мне такое внимание, чай не топ-модель.

— А куда деваться то. Даже до меня убогого дошло что ты людей от паралича лечишь. Перебитый позвоночник склеиваешь

— Млять! Вот и дождались светлого праздника. Я в принципе готов к неприятностям, но все неприятности планировалось после прибытия майора из госпиталя.

— Значит это правда. Арес ты дурак или где. Ты представляешь что с тобой теперь будет?

— А что будет?

— Да тебя журналисты на молекулы разберут и это без помощи больных. Как только до всего мира дойдет что в России лечат паралич тебя завалят толпами больных. Задавят просто массой.

— Неа! Ты не прав Балу. Все продуманно и не мной. Посветлее головы думали. Так что будет цирк, кино и немцы.

— Млять! Ты бы хоть предупредил что ли. О своей пиар-акции, мы бы подготовились, глядишь и какой никакой пескаришка бы и попался. А то чуйка у меня, видать проплыл кто то мимо сетей.

— Двое проплыли. Я тебе после разговора оперативные дела на этих двоих скину. Я тебе скажу что это не пескари. Один так на сома тянет. Старый спящий кадр. Вот разбудили. Пришлось ему с омута выплыть .Но с ним Балу осторожно. Идейный. Или отравится или вообще всех нахрен взорвет. Помешан и на дерьмократии и на США. Редкий адепт. Истинно верующий.

— Ого. И сколько он на ЦРУ пашет?

— Ха. ЦРУ. Он на Госдеп пашет. И срок приличный, сорок три года как завербован. На пенсии уже. Чекист почетный. И вот спалился.

— Ну Арес. Ну спасибо. Это же надо. Ладно давай крепись. Скоро тебя рвать на части будут. Все отбой и жду инфу.

— Нет погоди. Ты мне скажи приказы что я тебе скинул прошли?

— Да прошли. Только ствол твоего майора отстрелять надо, для пулегильзотеки. Ну и мне вместе с 'С' крови выпили цистерну. Ты файлы кидай. Не тяни кота за хвост. А по батальону масса вопросов. Но принято решение пока все пустить на самотек и только наблюдать. Тем более финансирование ты на себя берешь. Все не могу говорить.

Я отключился и запросил Стикса чего это Балу говорить не может.

— Да зашел к нему в кабинет секретарь с бумагами.

— Ясно. Кидай ему инфу по этим двум кротам на телефон Балу.

— Принято. Но вы полковник не читали файл по кроту госдепа.

— И что.

— Я вас просто предупредил что он очень опасен. Но он опасен практически всей Москве.

— Это как?

— Грязная ядерная бомба. Его коттедж заминирован пятью тоннами морской смеси, плюс в эпицентре взрыва находится свинцово-бетонный контейнер с радиоактивной пылью. После взрыва на территорию Москвы будет выброшено три тонны отходов, в основном в виде пыли. Прогнозируемый разлет осколков и пылевого облака около километра. А дальше все будет зависеть от погоды и и ветра. С учетом того что объект проживает в получасе пешей прогулки от Кремля, заражению подвергнется центр Москвы и комплексы правительственных зданий.

— Мать, мать, мать! Ты это в файле все указал?

— Конечно.

— Нет я еще раз Балу позвоню.

— Набрав генерала я ждал секунд сорок.

— Да Арес говори.

— Ты файлы получил?

— Да.

— Ну тогда слушай. Я просто продублирую то что ты и так читаешь, но в данном случае лучше перебдеть чем недобздеть. И я четко и внятно повторил то что мне рассказал Стикс.

— Я тебя понял полковник. Но деваться некуда, будем брать.

— Да это то понятно. Я к чему. Ты сам спланируй. И сам инструктаж проведи. Не доверяй это никому. Просто ставки запредельные. И в Кремль куратору не звони. А то запаникуют, побегут на дачи и дядя может насторожиться.

Балу кряхтел, сопел. Потом выдал.

— Млять ну когда на пенсию то? Так задрали придурки. Ну чего спокойно не живется то. Ладно все, отбой. И не звони пока, занят буду.

Я сидел и крутил в голове план дома этого агента. Ну нихрена по тихому не получится. На всех окнах решетки, наглухо вмурованные в стены. Бронестекла, бронедвери с переходными тамбурами, а это считай две бронедвери. Сами тамбуры заминированы МОНками, ну кто бы сомневался.

Так периметр. Тоже грамотно. Вместо глухого забора шестиметровые кованые штыри перевитые кованым узором. То есть за забором невозможно спрятать штурм-группу. И самый прикол, на углах дома в стилизованных под дизайнерский изыск коробах, размешены КПТВ. Простейшим вышибным зарядом короба разрушались и писец котенку. Никакие броники не спасут. Ну и по пять тысяч патронов на каждый ствол. Про видео и сигналки молчу. Все сделано с любовью к искуству. Все хозяйство управлялось дистанционно из бункера последнего шанса. Сталь и бетон. На входе противоатомная дверь. Там же и расположен рабочий кабинет хозяина. По докладу Стикса, тварь из бункера вылезала редко и крайне не охотно. Да и зачем? Обслуга все принесет и все сварит, постирает. А ему в его восемьдесят пять можно и не такие причуды иметь. Ну вот и как эту тварь выковыривать. Никак, а значит Балу перезвонит и потребует что бы я использовал агента который нарыл этот план. Раз получил такую инфу то значит у хозяина в доверии. Вот и пусть снотворного сыпанет в котел или в чай. Ладно ждем звонка. Будем помогать. Эту тварь надо брать. И не только его. Дети, внуки по Англиям и Австралиям. Значит и этих выкидышей надо сюда, в Россию. Я отдал приказ Каа. Срочный захват и доставка на лунную базу. Пора начинать грядки полоть. Тут вышла Лиз. Пришлось оставить коварные планы и выходить из машины. Открыв дверь и помогая Лизе разместится я восхищенно закатывал глаза и старался примять Лиз. Та отбивалась, делала огромные глаза, но была счастлива. Через пол часа я подвез её к работе чмокнул в губки, и сказал что сегодня Татьяну заберу сам, а вот завтра у меня фура. Лиз пошла на работу, а я поехал искать трактор. Без трактора до кордона фура не доедет. Ну и с людьми на завтра договориться, разгружать фуру в однова или на пару с водилой, это грустно. Да и других дел по горло. В первую очередь я поехал в свое управление. Надо было нажать на начальника что бы мое место не убежало не пойми кому. Разговор был не очень длинным, но продуктивным. Единственное о чем меня спросили, это зачем всю семью на кордон селить? Сразу договорились об общаге для семьи. Вообще у меня сложилось впечатление что мой начальник просто перепуган. И меня он боится больше чем министра лесного хозяйства. Ну что же статус главного Бармалея меня вполне устраивает. Затем я вызвонил знакомого тракториста, тот был на объекте, но клятвенно заверил что в девять утра с полным баком будет ждать на выезде. Потом грузчики. У меня была бригада с которой я работал, я мужиков периодически припахивал в помощь когда зашивался с курами и мясом. Договорились что завтра в девять заберу их с остановки где вся бригада соберется. Пока все шло как надо. Я все дела решал по телефону без скачков по городу. Пора было и подвигаться. Я поехал в адвокатскую контору.

— Здравствуйте. Здравствуйте. Арсений Иванович. Какими ветрами в нашу гавань?

— Да вот Марк Григорьевич. И мне юристы понадобились. Вы то как свободны?

— Шутите. В нашем городе адвокаты без работы не останутся. Я надеюсь у вас все в порядке?

— В полном. Я у вам по другому поводу. Вы расширятся не думали?

— Да пока нет. Штата хватает. А что?

— Есть предложение. Вы на мои деньги создадите международный отдел.

— Ммм. Простите. А зачем нам здесь международный отдел?

— Он нужен мне. И я готов за это заплатить. У вас есть валютный счет?

— Ээээ. Ну да.

— Тогда пригласите сюда главбуха. И давайте не тяните и не тормозите. Можете считать что вы поймали жар-птицу за хвост. Звоните, звоните.

Марк Григорьевич быстро пригласил главбуха которая и влетела минуты через две.

— У нас что! Пожар, проверка или маски-шоу.

— У нас вот. И показал на меня.

— А! У нас полковник который на Лизке женится.

— Угу. У вас он самый и есть.

— И!?

Я достал ноут и включил на загрузку.

— Давайте валютные реквезиты я вам денег переведу.

— И много?

— Много. Тридцать миллионов евро.

Мадамка чуть сбледнула но сказала.

— Да. Я сейчас все принесу.

Через десять минут мы все закончили, но бухша не торопилась покидать кабинет. Любопытство наше все. Пришлось гнать. Марк смотрел на меня и хитро улыбаясь сказал.

— Я так понимаю это только начало.

— Да. Вот дебетовая карта на десять миллионов евро. Мне нужно что бы вы сегодня вылетели в Лиссабон и по прилету наняли самую крутую адвокатскую контору. Кроме того мне нужно что бы вы открыли там, адвокатскую контору. И собственно сопроводили вот эти две сделки.

Я передал ему проекты договоров на оплату консультационных услуг для князя.

123 ... 4445464748 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх