Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 091 +40    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— А ты! Ткнув в него пальцем. От кого вторую зарплату получаешь!?

Тот забегал глазами и начал что то мямлить про преданность и непродажность. Президент просто рухнула на стул и уткнув лицо в ладони зарыдала на взрыд.

Пока она плакала я взял за ухо переводчика и выкрутив его так что тот присел и заскулил. Потом в таком виде я потянул его на выход.

— У тебя десять минут. Через десять минут здесь должны быть физик ядерщик и представитель подрядчика. Ну и самое главное, если я или мои люди хоть краем уха услышат о том что произошло в этом кабинете.

Я улыбнулся своей самой милой людоедской улыбкой, не забывая выкручивать ухо. Бедолага просто заскулил.

-Сэр! Я понял сэр! Я никогда! Ой, ой. Верьте мне сэр!

— Тебе я не верю. Но я верю твоему страху. И запомни теперь ты под постоянным контролем российской разведки. Надеюсь ты не станешь шутить с Кэй-Джи-Би.

И я отпустив ухо уставился на него как Каа на бандерлогов. Тот сглотнул слюну и сказал.

— Кэй-Джи-Би сэр! Но его больше нет.

Я похлопал его по щеке и сказал продолжая скалить зубы как бультерьер.

— Мда? Ты в этом уверен? И не советую проверять, сдохнешь как помойная крыса и лично я позабочусь что бы помирал ты долго и мучительно.

Тут я скорчил такую рожу что клиент просто в стенку впечатался, и заикаясь продолжал уверять что ни-ни и до самой смерти, и внукам закажет. Я похлопал его по щеке еще раз и отпустил.

— Все иди и приведи этих господ. Пускай пока посидят и подождут.

Товарищ по стеночке протиснулся и почти бегом исчез в точку. Я же вернулся в кабинет. Президент стояла и смотрела в окно завернувшись в шаль и обняв себя руками. Не поворачиваясь начала говорить.

— Кому верить полковник? Я ведь с этим советником и в партизанах была и в тюрьме сидела, боевой товарищ, сколько раз спину друг другу прикрывали. Кому верить полковник?

— Вы господин президент не делайте поспешных выводов, этот человек действительно верен вам и стране. В данной же ситуации интересы страны, а тем более ваша безопасность затронуты не были, да и повод перевести гнев народных масс на пришлых чужаков просто великолепный. Ведь не секрет что на февраль намечаются массовые акции протеста безземельных крестьян. Так что ваш советник все правильно сделал и для страны и для вас как президента, ну а то что при этом еще и заработал, так это только ему в плюс, я бы в такой ситуации этих генералов ободрал бы до вонючих трусов.

— Откуда вы так уверены что он не продался?

— А вы думаете что полковник ГРУ ГШ России просто так в Бразилии появился и начал всем морды бить? Эта операция началась давно и конца края пока не видно.

— И что же вам надо от Бразилии полковник.

— Продовольствие и крестьяне.

Тут она резко повернулась и посмотрела на меня.

— Вы собираетесь куда то пристроить безземельных крестьян!? У вас есть свободные земли!?

— Именно так госпожа президент. И я знаю что для вас это ЛИЧНАЯ боль. Да вы собственно и пошли в левое движение именно из за крестьянского вопроса. Но даже взобравшись на Олимп властной пирамиды ничего решить не смогли.

— Да. Это так. Земель я людям дать не смогла и сейчас я понимаю какими мы были наивными. Революция, все отобрать и поделить. Дура одним словом.

— Не ругайте себя. Вы все правильно сделали, только США не потерпели бы у себя под боком такой большой и самое главное КОММУНИСТИЧЕСКОЙ страны. Вас бы просто раздавили как Чили. Чили даже поддержка СССР не спасла. Это все закончилось бы реками крови, и эти реки проливали бы именно крестьяне и рабочие, то есть как раз те кого вы и собирались защищать и освобождать.

— Да полковник. Именно это я и поняла в свое время. И я решила стать президентом и попытаться хоть что то сделать. Теперь я президент и что? Я ничего не могу сделать. Все бессмысленно, мировой капитал как арканом душит кредитами и через них же высасывает кровь людей и страны. СССР больше нет, а Россия в такой же ситуации как и Бразилия. Единственное отличие это то что у вас есть ядерное оружие.

— Да ядерное оружие это аргумент, именно его наличие и дало нам возможность продержаться и окончательно не упасть на колени перед западом. У меня тут есть кое какая информация. Есть возможность воплотить план вашего советника и немного помочь вашим взяточникам генералам.

— Говорите.

— Сейчас попробую завести ноутбук. Поднимая из угла машинку сказал я.

— Это военная Тошиба, не должна сломаться.

— Сейчас посмотрим. О! Вроде пошла загрузка. Ну вроде работает, прошу на просмотр.

— Это что голубое порно, еще и с несовершеннолетним!!! Вы зачем мне эту гадость показываете!!?

— Успокойтесь. Сейчас все объясню. В полутора километрах от печально известного пансиона находится вилла одного англичанина. Ему тридцать пять лет он работает стоматологом и это реальная запись изнасилования бразильского подростка. Произошло это буквально три дня назад. Мое предложение такое, найти этого мальчика взять с него показания ну и добавить что парень перепутал адрес. Ну там шок, и тд, и тп. Врачи придумают что сказать. Ну а дальше все просто, народ возмутился и банды из фавел что бы не потерять лицо среди жителей фавел объединились и вооружившись пошли восстанавливать справедливость. Но нарвались на очень крепкую оборону пансионата, в общем дальше пускай все это описывают ваши референты. Этого англичанина брать прямо сегодня и на суд праведный, пускай им федеральная прокуратура занимается. Ну и самое главное этого пацаненка найти, без него весь этот сыр-бор не имеет смысла. Ну как вам моя идея?

Президент минут пять просматривала отчет по этому педофилу, потом внимательно читала установочные данные на мальчишку и наконец выдала.

— Это то что надо. Это должно сработать. И полковник скажите как на духу, мой советник действительно не предатель?

— Абсолютно верный вам человек. Не без недостатков конечно, но ваша личная безопасность и безопасность страны для него не пустой звук.

— Спасибо. Надо бы пригласить наших экспертов.

— Они уже здесь в коридоре дожидаются.

— Зовите. Хотя нет. Самый важный вопрос. Вы начали говорить насчет земли и крестьян.

— Это тема длинная. Если у вас есть свободные сутки и доверие ко мне, то я могу вас взять в небольшое путешествие. Но однозначное условие никакой охраны, советников и наблюдателей. Только вы и я.

Мадам задумалась. Долго стояла и смотрела в окно, потом сказала.

— Пока мы путешествие отложим. Просто скажите сколько гектаров пахотных земель вы можете выделить, какая климатическая зона и самое главное вода.

О как! А я там был хотя бы раз. Может как то выделить время и слетать на ближайшую планету. Сейчас то чего отвечать. Так ладно прикинем. Значит безземельных мужиков порядка десяти, двенадцати миллионов. Женщин поболее будет миллионов двадцать. В основном или батрачат за еду или обитают в фавелах. Так ладно берем по потолку сорок миллионов. Сколько гектар надо чтобы организовать нормальное фермерское хозяйство? ХЗ ну ни разу я не агроном. Где то краем уха слышал что наш фермер на сотне га чудо сотворил. Значит накинем еще пятьдесят итого сто пятьдесят гектар. Умножим на сорок миллионов и получим шесть миллиардов гектар. Млять что то как то многовато получается. Это же сколько в квадратных километрах? Гектар это сто на сто метров, километр это тысяча на тысячу, значит шесть миллиардов делим на десять и получаем шестьсот миллионов квадратных километров. Пипец Россия всего около двадцати миллионов кв. км. , а Бразилия около девяти. Мама дорогая чего бы соврать то правдоподобного. А вообще площадь суши на Земле какая? Думай башка вспоминай географию за шестой класс! О вот вроде сто пятьдесят миллионов квадратных километров! Песец какой то. Это мне что надо четыре планеты только под бразильцев отдавать!!!? Нет это не вариант, урежем осетра. Пока ляпнем два миллиона квадратных километров, там посмотрим. Все это прокрутилось у меня в голове за пару секунд и я начал отвечать.

— Пока два миллиона квадратных километров госпожа президент. Или если переводить в гектары двадцать миллионов гектар. Земля только в виде целины, никакой частной собственности, никаких латифундистов. Принцип простой. Пока даешь продукцию земля твоя, как только будет замечено нецелевое использование, земля отходит собственнику, то есть государству. С водой все хорошо, воды много. Ну и климат примерно как в Средиземноморье, но большая часть земель в климатической зоне примерно как Украинские черноземы. То есть и снег и заморозки все это имеет место быть хоть и не часто.

— Два миллиона. Это же примерно четвертая часть Бразилии?

— Ну где то так.

— Я примерно догадываюсь где эти земли. Район порта Находка и часть Дальнего востока.

Я пожал плечами и просто промолчал.

— Понятно. Я не настаиваю. В любом случае это может решить только ваш президент.

Я опять пожал плечами.

-Двадцать миллионов гектар целины.

Президент проговорила эту цифру так как будто вкусную косточку обсасывала.

— Полковник! Это очень вкусная цифра, вы даже не представляете какой это лично для меня подарок. Спасибо.

И она протянула мне руку для рукопожатия. Вот ведь млять. Как же её на лунную базу то вытащить и правду сказать. Я пожал руку и пробормотал что я очень рад тому что она рада.

— Давайте полковник зовите экспертов. Вы мне сегодня уже сделали два шикарных подарка, надеюсь будет и третий.

— Эээ. Не понял. Один подарок это как я понимаю земля, а второй?

— Вы поручились за верность моего боевого товарища и это не смотря на то что он хотел натравить на ваших людей и толпу и прокуратуру. Мне приятно иметь дело с мужчиной. Это настоящий мужской поступок, переступить через мелкую месть. Так что это даже намного больше чем обещание земель. Ну зовите, зовите экспертов.

Ох мля! Ну и баба. Кремень и калькулятор не то что я, жалкое подобие правителя. Ладно нихрена, научимся. Надо побольше с такими акулами общаться и учится, учится как и завещал наш классик. С такими мыслями я открыл дверь и пригласил обоих мэнов. Мэны зашли приложились к ручке мадам и чинно расселись за столом. Я взял флэшку воткнул её в огромный телевизор и запустил демонстрационный ролик на полчаса времени. Потом извинился и отпросился у президента на покурить. Пока то се, нашел туалет, сделал дела, помыл руки, покурил тридцать минут и прошло. Я потихоньку просочился в кабинет на последних пяти минутах ролика и также тихо сел. Физик был в весь в работе, взлохмаченная прическа лихорадочный блеск в глазах и куча исчерканных бумажек со всех сторон. Представитель строителей тоже был малость не в себе. Ну так. Два Гигавата с очень маленького реактора при КПД девяносто восемь процентов. Да уж Винтик реально выжал все досуха с известных, но замороженных или брошенных технологий. Наконец ролик кончился и президент тонко улыбаясь сказала.

— Судя по реакции наших экспертов, вы полковник подарили мне третий подарок. Собственно я не специалист но даже я понимаю что вот этот комплекс выдает электроэнергии в два раза больше чем запланированная нами ГЭС, это раз. Второе запустить его можно за два месяца а не за пять лет как ГЭС. И третье цена на него в пятьдесят раз дешевле чем стоимость турбин. С учетом же того что и платину строить не надо. В общем я однозначно за, но при условии что вы договоритесь с американцами и зелеными. Мы же со своей стороны обещаем что сумма выделенная бюджетом на строительство уменьшена не будет. Но строительная компания на эту разницу построит нашей стране железную дорогу. Вы согласны.

И президент посмотрела на строителя.

— Госпожа президент. Если сумма контракта не будет уменьшена то нам без разницы что строить. Мы только за. К тому же мощность станции будет в два раза выше. Мы однозначно за обеими руками!

Тут на меня навалился физик.

— Скажите, ээээ извините нас не представили.

— Арес профессор. Просто Арес. И давайте без церемоний.

— В таком случае Хорхе. И я не профессор. Ну пока не профессор. И да, давайте без церемоний.

— Так вот Арес, такой вопрос. Я знаю все и всех в нашем мире быстрых частиц. Кто создал такое чудо?

— Я вас удивлю, это чудо было разработано и изготовлено еще в середине семидесятых годов в одном из институтов СССР который работал только на ВПК. Так что фамилии и имена разработчиков вам ничего не скажут, они всегда были засекречены.

— Я понимаю. Да это очень печально Арес. Специалисты такого гениального уровня и всю жизнь прожили за колючей проволокой в тюрьме.

Вот тут я заржал как конь тыгыдымский.

— Хорхе да вы о чем! Какая тюрьма!? Это закрытый город ну как Снежинск, вы же надеюсь в Снежинске бывали?

— Да конечно, я туда ездил с проверкой по линии МАГАТЕ.

— Ну и как вам, это похоже на тюрьму?

— Да нет что вы, это очень спокойный и патриархальный город.

— Так вот в России таких городов не мало, и есть до сих пор не рассекреченные. Уровень жизни и комфорта запредельный даже по меркам США и Европы. А для особо одаренных вообще нет предела мечтаний. Девушки? Да не вопрос, ФСБ все решит и лучшие модели мира согреют вашу постель. Машина? Да вообще никаких проблем, закажем и доставим такую что и арабские шейхи обзавидуются. А вы тюрьма. Я бы хотел посидеть в такой тюрьме хотя бы год, только мозгами не дотягиваю.

— Вы серьезно!? Это так на самом деле?

— А зачем мне врать Хорхе. Да и не имею я такой привычки.

— Хм. Вот госпожа президент как надо заботится о научных кадрах, мы же и финансирования достаточного не имеем.

— А вы готовы отправится в такую комфортабельную тюрьму и сменив фамилию прожить всю жизнь на изолированном райском острове? Парировала президент.

Хорхе задумался потом развел руки и сказал.

— Пожалуй вы правы, я на такое не готов. Но продолжим Арес. Почему у этого реактора нет водяного охлаждения? Это же просто невероятно.

— Да что ты Хорхе заладил невероятно да невероятно. Все просто в активной зоне реактора держится температура всего сто двадцать градусов. Этого достаточно чтобы ртуть которая и является магнитной основой генератора двинулась по кольцу. То есть ртуть в данном случае выполняет роль ротора, а мощные обмотки которые закреплены снаружи керамического кольца исполняют роль статора. Разогретая ртуть проходя внутри этих обмоток наводит ЭДС и в конечном итоге мы получаем электроэнергию. Ну я конечно дилетант, но как смог объяснил.

— Да это я понимаю. Как работает МДГ я понимаю и представляю. Но все равно есть лишнее тепло и его надо куда то девать.

— Практически нет. В рассев уходит около ноль одного процента, а это немного и все выделяется на внешних радиаторах. Это все равно гигантская энергия и поэтому эти радиаторы уже охлаждаются водой. Получается перегретый пар который можно использовать в бытовых нуждах, воду греть допустим. Радиоактивного заражения тоже можно не бояться специальный полимер которым покрыта активная зона реактора снижает уровень фона до самых жестких санитарных норм. Я вам больше скажу. Зарядка реактора может производится просто голыми руками. Активные стержни реактора покрыты этим же полимером и полностью гасят все виды излучения.

123 ... 81828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх