Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 110 +59    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Папочка здесь полковник.

— Я слушаю.

— Слушай. А среди спящих искинов есть хоть один оператор? Ну такой как Петр.

— Конечно есть. И не один.

— Тогда буди. Самого сильного и опытного. После побудки пускай свяжется со мной. Но телепатически.

— Принято.

— Ну и так коротенько. Как у тебя дела?

— Все по плану. Вчера закончили все что запланировано. И полковник. Вам надо появится на Ковчеге. Необходимо опечатать хранилище.

— Да я помню. Но пока никак. Мы поступим следующим образом. Самым старшим на Ковчеге является полковник— двигателист. Я передам ему полномочия по охране хранилища. И разрешу задействовать для этого любые ресурсы. Ну и конечно все это временно. Пока я там у вас не появлюсь.

Папочка молчал секунд двадцать. Потом по телефону побежала строчка СМС.

— Я думаю что временно это пойдет. Принято полковник.

Ну а я продолжал писать.

— Полковник здесь полковник.

— Я слушаю.

— Вам уже сообщили, что вы в мое отсутствие назначаетесь начальником охраны хранилища Искинов?

— Да. Я готов. Мне нужен приказ.

— Он у вас есть. И задействуйте все что посчитаете нужным. Просто помните, что это самое дорогое что есть у будущей Империи.

— Принято. Мне лестна такая оценка. Спасибо.

— Не за что. Я просто констатирую факт.

Ладно пора и вставать. Туалет, ванна, шмотки. И все потихоньку. Лиза спит, ну так пусть выспится. Я на цыпочках вышел из апартаментов оставив на столе записку.

— Не скучай. Я по делам. Проснешься позвони. Целую. Спасибо за ночь. Ты чудо.

Спустившись на первый этаж я попал в большой холл где меня и встретили.

— Арсений Иванович. Доброе утро. Я Вахтанг. Позвольте накормить вас завтраком. И еще. Вы поедете в город или останетесь здесь?

— Доброе утро Вахтанг. Завтрак это надо. И да, после завтрака мне надо в город. Меня ждут к одиннадцати.

— Тогда прошу за мной.

Пройдя холл мы попали в небольшую и очень уютную столовую. Накормили меня довольно плотно и как всегда очень вкусно. Затем когда я уже дымил под чашечку великолепного кофе подошел Вахтанг.

— Машина готова. Будут ли какие распоряжения?

— Да нет. И спасибо за великолепный завтрак. Шеф-повару моя признательность.

— Спасибо. И сразу вопрос. Госпожа Лиза. Что она предпочитает на завтрак?

Ха. Вот это вопрос вопросов. Не было у нас с Лиз общего завтрака. И чего сказать? Когда нечего говорить, говори правду.

— Вахтанг. Я честно даже не знаю. Как то не получалось у нас совместно позавтракать. Извини. Но думай сам. Единственное что я знаю, она любит рыбу. И не морскую а речную. Если тебе это поможет я буду рад.

Вахтанг стоял и чиркал в блокноте одновременно кивая головой. После чего сказал.

— Вы мне очень помогли. Спасибо.

Ну и тут я дохлебал кофе и встал из за стола.

— Все Вахтанг. Еще раз спасибо. Я поехал.

— Да доброй дороги и удачи в делах.

— Не помешает.

Выйдя на улицу я зябко поежился. Зима давила морозом. Все было покрыто жидким серебром. Особенно красивы были ели, которые сохранили во время стройки этого домика. Зелень иголок причудливо переплеталась со снежными шапками и серебряным льдом изморози. Маленько подышав я скачками полетел к машине. Давило все таки не по детски. Устроившись в Мерсе я первым делом глянул на термометр. Да! Минус сорок три и это в начале одиннадцатого, на ярком солнце. Интересно сколько ночью было. Пока я размышлял о всякой чепухе мы въехали в город. Действительно рядом. Тут меня дернул водитель.

— Куда едем?

— К СИЗО. Меня там ждут.

Водитель хмыкнул, ну типа, да там всех ждут круглосуточно, но ничего не сказал. Ехали мы степенно. Как и подобает Мерседесу представительского класса. Ехали и приехали. Время около одиннадцати, я на месте и где Акела? Как всегда где то там. Глянул на часы без трех. Ладно подождем. Тут зазвонил телефон. В трубке Акела.

— Привет герой. Ты где?

— Привет вожак. Я напротив ворот в СИЗО.

— Это хорошо. Пропуск заказан. Иди оформляйся, затем тебя проводят. Я уже внутри.

— Лады.

Я вылез из машины и пошел на КПП. Оформили быстро. И даже не шмонали. И телефон не попросили оставить. Ну и по виду было видно боятся они меня. Однако репутацию я себе заработал с этими арестами. Прямо Бармалей какой то. Ну и хрен с ними. Боятся, пускай их. Честным людям боятся нечего. Так размышляя я шел за провожатым. Наконец дверь. Все таки мрачное место. И этот козел, который дядя, хотел сюда Лиз спровадить. Тварь он все таки. Открылся электрозапор и я вошел в комнату для допросов. Все просто и функционально. Стол на столе телефон без номеронабирателя, привинченная табуретка и кресло. В кресле сидел Акела.

— Привет. А я где сидеть буду?

— Не положено. Постоишь.

— Вот те и здрасьте. Ладно не графья, перетопчемься.

— Вот это правильно. Оставь надежду, всяк сюда входящий.

— Я бы лучше оставил ОДЕЖДУ и в парилку.

— О это тема. На кордоне то баня есть?

— А то. Обижаешь начальник. У меня шедевр. Сам городил.

— Значит приглашаешь.

— Да не вопрос. Приезжай.

В этот момент зарычал запор и ввели дядю. Дааа! Не айс. Морда разбита. Разливается синяк.

— Это чего с ним?

— Да кинулся на моих гвардейцев. Одному по яйцам засветил, ну и успокоили. Проходите гражданин. Ваше место на табуретке.

Дядя сел и злобно выдавил.

— Вас всех в порошок сотрут. Вы не понимаете на кого хвост подняли ушлепки.

Тут вылез я.

— Ну так! Всем известно про вашу непотопляемость. Только мало кому известно благодаря кому вы так долго сидите на своем очень жирном и сладком месте. Хотите скажу.

— Ну раз знаешь! То почему я еще здесь!?

— Так потому что не боимся. Сдал тебя твой хозяин. Своя задница дороже. Ну что будем беседовать или адвоката подождем. Но только учти. С адвокатом будет намного дороже да и срок побольше.

— Врешь курва! Ты мне телефон дай. Потом и побеседуем. И это тебе адвокат понадобится.

— Акела. Клиент не понимает. Дай ему позвонить. Только громкую включи, интересно какими словами его пошлют.

Пока Акела рылся в портфеле, дядя зыркал на меня страшными взглядами. Наконец телефон появился на столе и Акела его включил.

— Звоните. Но громкую не отключайте.

Дядя зыркнул и набрал номер. Через несколько гудков в трубке раздался голос. В свое время когда Россия захлебывалась кровавыми соплями дерьмократии, этот голос не покидал ни радио ни телевидение. А уж как пел. Соловей наш сладкодерьмократический. Чего только не обещал. Ну и разумеется набивал мошну. Кстати через вот таких вот незаметных как дядя. Он их по всем регионам рассадил. Ну и как и положено пиявкам они сосут и финанасы и кровью не брезгуют.

— Здравствуй. И слушай. Сюда не звони. Ты перешел границы наших договоренностей. Все. На меня не рассчитывай. Прощай.

И повесил трубку. Дядя как обухом по голове трахнутый, тупо смотрел на телефон. Акела постепенно приходил в себя. Голос он тоже узнал и слегка взбледнул. Один я как стоял так и стою. Весь разговор 'С' с этим челом я еще вчера послушал. В общем то и не задорого дядю продали, с потрохами и счетами, и всякими бизнесами. Сдали за простую бумажку. Лицензия называется. Ну и за место в трубе под объем этой бумажки. В общем Россия потеряет триста двадцать миллионов долларов за следующий год. Лицензия всего на год. Ну и все эти денежки осядут в кармане этого чела. Вот так, ничего личного. Продал человека и все. Ну так дерьмократ ведь. Одно слово тфу и рот прополоскать. Да и руки с мылом помыть не помешает. Ну ладно пора дожимать клиента.

— И так дядя. Телефончик верните.

Получив телефон и отдав его Акеле я продлжил.

— Ну вот значит диктую. Счет ?...... в банке Австрии на семь миллионов евро. Счет?......

Я чуть мозоль не натер на языке пока перечислил все чем владеет дядя. Акела просто охренел. При всех его возможностях он и пяти процентов бы не накопал. Даже за сто лет.

— Итак подобьем бабки. Шестьсот сорок миллионов евро на пятидесяти трех счетах. Это придется вернуть в казну. Ибо из казны и украдено. Две агрофирмы в Аргентине передадите человеку которого вам укажет Акела. Приватизированные здания по всей области и два завода передадите на баланс области. Ну и самое главное. Сеть аптек по всей области. Более трехсот зданий и тринадцать тысяч работников. Кстати и аптечные склады тоже. Это вы передадите Лизе. Как компенсацию. Четыре года которые она прожила с вашим племянником, дорого стоят. Он ведь ей просто Освенцим устроил. Ну и для вас. Пенсия так сказать. Счет в Литве на один миллион евро и вилла в Испании. Но три месяца отсидите в СИЗО. Это наша гарантия что мы все, получим все.

— А вы. Что для вас?

— Мне и своего хватает. Но машину которую ваш племяш разбил в хлам вы купите. Ибо нефиг. Ну вот собственно и все.

— И какие гарантии что я выйду и уеду в Испанию.

— Только слово. Но слово двух офицеров. Мое и Акелы.

— Ну. Да. Наверное вы правы. Таким идеалистам как вы верить можно.

— Почему идеалистам?

— Другой нормальный человек получив доступ к шестистам миллионам евро, просто забрал бы их себе. Ну и проплатил бы мою смерть в СИЗО. Вы же все в казну. И кто вы после этого?

— Офицеры! Просто офицеры. Которые присяге верны. Но тебе этого не понять. Короче если все тип-топ. Через три месяца будешь в Испании. Косточки греть и виноград кушать. Итак твое решение. Адвокат или наше слово.

— Ваше слово. Выдавил дядя сквозь зубы.

— Акела. Обеспечь одиночку люкс и предупреди всех. Если хоть что то с дядей, я приеду и поставлю всю эту срань господню раком. Затем промою здесь все до стерильного блеска, при помощи клизмы с иголками и наждачной бумаги. Ты мои методы знаешь.

— Э. Полковник.

И Акела указал на потолок. Типа камеры с микрофоном. А то я не знаю. Через час, весь разговор будет полгорода знать. На то и расчет. Глядишь и доживет дядя до Испании. Да и мои угрозы, после всего что я натворил мимо ушей не пропустят. После того как мы с Акелой вышли на улицу, тот пребывал в тоске и меланхолии. А затем спросил прямо в лоб.

— Полковник. Как ты раскопал инфу по забугорным банкам.

— Пока не скажу. Но это пока. Не буду врать. Но все зависит не от меня.

— А от кого?

— От тебя Акела. К тебе сейчас присматриваться будут. В общем где то так. Ладно поехал я за Мотей на шрафняк. И домой уже охота. Да и Новый Год скоро. Надо его дома встречать.

Мы пожали друг другу руки и я залез в машину.

— На штраф-стоянку. Будем друга вытаскивать.

— Друга!?

— Да Мотю.

— Странные у вас друзья.

— Ну а как еще назвать машину которая мне и дочке жизнь спасла?

И я начал в подробностях рассказывать водителю о том как нас с Татьяной зажали, про бой и как Мотя своей броней нас спасла. Даже не знаю почему мне захотелось все это рассказать этому степенному армянину про Мотю. Может потому что представительский Мерс плавно катился по улицам в сторону промышленного района города, может потому что этот человек вызывал повышенное доверие. Но как бы там не было но за сорок минут нашей поездки мы кроме моего рассказа еще и успели поговорить о машинах. Да вот оно! Водитель к машинам тоже относился как к живым существам. Он подробно рассказывал о своей первой машине. Это был старый убитый ЗИЛ. После УПК он пришел в автобазу где ему и выдали этот набор гаек. Как он его восстанавливал и как добывал у снабженцев запчасти. И столько печали было в его голосе когда он начал говорить о прощании с этим ЗИЛом. Надо было уходить в армию.

— Я ведь уважаемый после капиталки только два месяца на нем и поездил. И самое печальное что и передать то машину некому было. Водителей не хватало. Так и оставил ЗИЛка в гараже, без присмотра. До сих пор как вспомню, сердце болит. Получается как будто предал его, бросил просто. Эх.

Вот так за такими разговорами мы и добрались до штрафстоянки. Зайдя в комнату охраны я показал документы и попросил вернуть Мотю.

— Полковник. Машина числится за Генпрокуратурой. Нам бы бумажку от следователя.

— Вот. Получите.(Акела мне еще в СИЗО выдал).

— Вот это хорошо. Пойдемте забирать. Только как заведется? Четвертые сутки на морозе стоит. А дизеля такие капризные.

— Ну если что, прикурить то найдем?

— Да организуем. Есть у нас железяка. Только тяжелая зараза.

— Ничего, будем надеяться что не понадобиться.

— Хорошо бы.

Мотя стояла вся в серебре. Как русская красавица в оренбургском платке и только что с мороза. Зацепившись рукой за скобу возле бронеокна я встал на крыло и через минуту открыв верхний люк был в внутри. Да холодно и грязно. Не так конечно как после боя, но все равно. Наноботы постарались и навели приличный бардак. Подойдя к пускачу я завел его с полтычка(кто бы сомневался). Сидя в кресле и слушая его премерзкий вой я думал. Имитация работы на уровне. Молодец Винтик. Ну сейчас попробуем дизель. Дизель тоже не подвел, даже сноп гари и недоженной солярки выплюнул. Затем слегка порыкал подстраивая обороты и заурчал. Ровненько так как котей на коленях хозяйки. Включив прогрев салона я вылез на броню и спрыгнул в снег.

— Во видал! Как часики. Все таки военка умеет делать вещи.

— Да не ожидал. Думал с час провозимся.

— Ну что сейчас температуру нагонит и я поеду.

— Конечно. Только за знаками смотрите. У нас в городе много куда нельзя проезжать на тяжелой технике.

— Спасибо. Буду внимателен.

— И это. Личный вопрос можно?

Я сперва подумал денег попросит. Мол следили, оберегали, новый год скоро. Но нет.

— Давай.

Уже прикидывал сколько дать. Интересно пары тысяч хватит? Но вопрос вышиб меня из колеи.

— Это же вы спасли Марину?

Я крайне удивленный ответил.

— Ну да.

Да! Прав АП. Город маленький. Если уж какой то сержант со штрафстоянки и то в теме. И почему он её назвал Мариной. У них что с Белович лямур. Сержант продолжал.

— Полковник мне бы с вами поговорить. Я все понимаю. Поэтому готов на любые ваши условия. Даже готов голым разговаривать.

— Это еще к чему? Голым. Скажете то же.

— Ну что бы вы не сомневались, что разговор пишется.

— Ну полезли в Мотю. Выключишь телефон, да и поговорим.

Такое решение я принял спонтанно. Просто у парня такая щенячья грусть была в глазах. А мне это собственно ничего и не стоило. Даже времени. Дизель то, типа греется. Залезли, разместились, сержант выключил телефон, наноботы подтвердили что все чисто. Я на правах хозяина начал.

— Нус молодой человек, давайте знакомится. Я полковник ГРУ Иванцов Арсений Иванович.

— Сержант МВД Колотово Игорь. И протянул руку.

Я пожал и продолжил.

— Говорите смело. Если это не касается безопасности государства, отвечу.

— Я. Я это. Ну.

Потом набрался духа и сказал.

— Я люблю Марину. Вот. И вот. Ну.

Я решил помочь этому теленку.

— Вы хотели узнать как у неё здоровье. И вас очень интересует один важный момент. Была ли она изнасилована.

-Да!!!

— Я тебе отвечу. Но ты как мужик, дашь слово. Что ни словом, ни взглядом не обидишь Марину. Ну и болтать об этом. Это будет низко.

123 ... 2829303132 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх