Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 133 +82    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да Софи тут вы правы. Но летать то не перестали, только летали в интересах военных ведомств. А что бы какой то прорыв, ну как Гагарин или Аполлон, нет. Утилитарное использование околоземного пространства, и не более.

— Но вы то русские. Вот даже базу на луне построили. Пускай и для военных, но все равно. И Китай и США только мечтают да планы строят.

— Нет Софи. Это не Российская база. Это моя собственная база, частная так сказать.

— Ого! Вы богатый человек полковник. Но меня интересует наша судьба. Теперь я еще больше и боюсь и переживаю. Доставить такое количество народа на Луну, это огромные деньги. Если я не ошибаюсь то килограмм полезного груза выведенный в космос обходится в двадцать тысяч долларов. Вы же спокойно перекидываете на Луну тридцать человек. И это не считая затрат на земную операцию по нашему похищению. Если примерно так считать, то ваши затраты в районе миллиарда долларов. Я боюсь полковник. Когда в игре такие деньги, то гибнут целые государства, пускай и маленькие, и слабые. Нас же в пыль сотрут.

Потом она хмыкнула и добавила.

— В Лунную пыль.

— А чего вам боятся то. Вас и везли сюда что бы показательно казнить. И не просто казнить, а с выдумкой, да на глазах этого козла генерала. Но вы все живы. Даже вот на экскурсии выезжаете. Так что теперь то чего боятся.

— Тогда вопрос полковник. Почему вы все отменили? Ну казни и все такое.

— Ой Софи. Сам себе удивляюсь. Прямо как интеллигент себя повел. Ну а если честно, достоевщина и совесть, прямо замучили сомнения. Вот две причины почему вы все живы. И поверьте, для меня это огромная роскошь. Поэтому придется зарабатывать и на жизнь, ну и саму жизнь естественно.

Пока мы так беседовали то подошли к брошенному транспорту. Да машинке тоже досталось и потерло её не хило. Я же смотрел и думал как бы эти памятники отреставрировать и оставить здесь на вечном хранении. Решив что надо с искинами посоветоваться, а пока примухоморить и к флагу и к машинке мини генераторы поля. Связался с Тарантулами и отдал приказ, особо напирая на аккуратность и мягкость воздействия, дабы ничего не нарушить. Потом мы загрузились в бот и через пятнадцать минут были в шлюзе базы. Я вызвал два Виллиса, на одном поехал переодеваться а на втором отправил в приемную Тома и Софи. Сам же пока переодевался в парадку наблюдал за реакцией Тома. То что приемная их поразила это не то слово. Роскошь Версаля и недосягаемая скромность Зимнего дворца, это убойный коктейль. Том же выпал в осадок от Андронесы. Все таки эти ученые мало видят в жизни. Оторваны они и от жизни, и от плотских утех. А тут такая, мама дорогая, какая. И в секретарях. И не смотря на то что андронеса была в строгом брючном костюме, слюна у нашего Тома чуть приемную не затопила. Софи же была поражена не меньше. В её взгляде просто читалась мудрость женщины около пятидесяти и вопрос. 'Девочка да что ты тут делаешь!? С такой внешностью ты всех мужиков в мире к ногам положишь, бросай полковника и иди, хоть в модели, хоть в актрисы'. Зашел я в приемную через десять минут в полном блеске парадной формы.

— Нам кофе на троих и пока не беспокоить.

— Принято Местоблюститель.

Я распахнул двери кабинета и пригласил всех заходить. Расположились мы за кофейным столиком. Я решил что в данном случае официоза нужно поменьше. Надо было видеть Тома когда еще одна андронесса закатила столик с кофе. Да и Софи начала на меня смотреть очень уважительно. Удержать в подчинении таких девок. В общем мои акции в глазах Софи взлетели до небес. Ну а я хлебанув кофейку и закурив начал.

— Собственно в ваших услугах я не больно то и нуждаюсь. И когда я отменил приказ на казнь мне пришлось напрячь мозги что бы придумать для вас работу. Начнем с Тома. Генная инженерия. Для тебя Том есть работа. Я ведь не зря спрашивал тебя о том читаешь ли ты фантастику. Так вот, тебе выдадут гору литературы и за неделю ты её всю прочтешь и осмыслишь. Меня интересует только одна вещь. Это так называемая нейросеть. Пока я тебе ничего рассказывать не буду. Но сама по себе эта штука фантастична. Ну и я тебе дам возможность общаться с Искинами. Ты надеюсь знаешь что это такое?

— Эээ. Искусственный интеллект. Но ведь это невозможно!!

— Вот и будешь теперь общаться с теми кто не возможен. Надеюсь прогулка тебя убедила.

— Да. Пока ничего не понятно. Хорошо, ну прочитаю я эту кучу фантастики. Пойму что такое нейросети. Дальше то что?

— Тебе их придется разработать. Провести все необходимые исследования и выпустить во всеобщее употребление. А искины тебе в этом помогут. Кстати чтение начни с писателя Хорта. Есть у него книжка 'Шахтер' Вот с неё и начни.

Я замолчал давая переварить услышанное. Покурив и допив кофе я обратился к Софи.

— Теперь с вами. Я назначаю вас старшей над тем стадом которое вы называете родственниками. И я даже извинятся не буду. Для меня это именно стадо. Жвачные животные, способные только жрать, гадить и потреблять. Поэтому вам придется донести, до их коровьих мозгов, одну мысль. Либо они работают на износ. Либо расстрел. Других мер наказания у меня нет и в ближайшем будущем и не будет. Теперь чем вы будете зарабатывать на жизнь. Есть тут недалеко в облаке Оорта один астероид. В теле астероида находятся изумруды. Огромные, изумительной чистоты и цвета. Все мужчины будут заниматься добычей этих камней. Все женщины и старики будут сидеть здесь и работать на огранке этих камней. Разумеется и оборудование и обучение, все это будет и буквально завтра. Тупых и ленивых будем отстреливать. Шахтеры работают вахтовым методом. Пять дней на астероиде. Суббота помощь на базе, мало ли какие вопросы возникнут. И воскресенье выходной для всех. Вопросы есть? Вопрос задал Том.

— Эээ. Облако Оорта. Это же под двадцать-тридцать лет полета в одну сторону.

— Вы не правы. Всего шесть часов. И это на боте. Если на крейсере то всего два.

— Да. Но как!!!!?

— Это не важно. Это есть, и это самое главное.

— Мммм. У меня вопрос. Как долго нам можно обучатся? Огранка это не просто. Да и наверное талант надо иметь.

— Это да. Брак нам не выгоден. Поэтому я пока дам вам полгода. Учится будете на стекляшках. Ну а пока вы учитесь, шахтеры будут копать сырье. Там много ума не надо. Тем более не киркой махать, а лазером породу резать. Ну собственно все. А да. Том у тебя есть девушка?

Этот простой вопрос выбил парня из колеи.

— Эээ.Эээм. Ну да. Есть.

Сказано было без энтузиазма. Видать была она только в мечтах Тома. Софи тоже улыбнулась. Дескать откуда такая роскошь. Тут Том набрал воздуха и попер на амбразуру.

— А вот девушка которая кофе привозила, она замужем?

— А что. Понравилась?

— Ну да. Очень.

— Эх. Том. Придется тебя расстроить. Эти девушки. Ну они только похожи на человека. На самом деле это роботы. Так называемые андроиды. Или в данном случае андронессы.

Даже у Софи челюсть упала на персидский ковер. Первым в себя пришел Том.

— Но как!!? Это же запредельный уровень технологий. Это же сейчас даже не научная фантастика. Нет я не верю.

— Успокойся. Сейчас докажу. Тарантул пускай из обслуги любая андронесса зайдет, ну кроме секретаря.

— Принято.

Через пару минут зашла андронесса.

— Раздевайся.

Скинуть то что якобы было юбкой секунд двадцать. После чего перед нами предстала ослепительная в своей наготе богиня. Даже Софи дышать забыла.

— Покажи источник питания.

Андронесса подняла правую руку и под мышкой образовалась отверстие. Через которое и стало видно горошину генератора на темной энергии. Том чуть в обморок не брякнулся. Потом сел и как то осунулся. Я махнул рукой, типа одевайся и свободна. Софи тоже сидела поджав губы. Потом задала вопрос.

— Это что клоны? И у них есть разум?

— Нет Софи. Это псевдоплоть. По сути дела полимер. И разума у них нет. Есть сверхмощный комп, который и генерит реакции на внешние раздражители и команды. Я их называю недоискины. Том просто нарезал круги по кабинету. Потом остановился и выдал.

— Вы инопланетяне. Но почему вы работаете на русскую разведку?

— Браво Том. Но лично я живой человек. И всю свою жизнь работал и служил в ГРУ. А вот все остальное это да, это инопланетное. В общем слушайте.

Минут за двадцать я им рассказал сильно урезанную версию моих приключений.

— Ну вот так я и оказался Местоблюстителем Императора. В перспективе светит трон.

— Невероятно. Жители другой вселенной, да еще и параллельной.

Софи же сидела задумчивая. Потом сказала.

— Ни один из нас не является носителем имперского сознания. Да и вколачивать это, нам в головы поздно. Значит рано или поздно вы нас уничтожите. Как только Империя встанет на ноги мы станем совсем не нужны.

— Да нет Софи. Как только Империя встанет на ноги и будет признана странами Земли, я вас просто отпущу. Ну тех кто доживет до этого дня. Ну и Том разумеется будет невыездным. Так что вот так Том. Ты на всю жизнь теперь связан с Империей. Поэтому обустраивайся навсегда. И по девушке тоже подумай. Мне надо создать тебе условия. Что бы тебя ничего не отвлекало от работы.

— Вы точно нас отпустите?

— Да. Да и зачем вы мне. И кстати я абсолютно уверен что вы все не захотите покидать Империю. Так что придется выгонять.

— Посмотрим.

— Ладно. Теперь знакомьтесь. Петр. Тарантул.

Софи даже завизжала от страха. Петр то выглядел как обычно, в парадке сержанта медицинской службы, а вот Тарантул. Я когда сам первый раз увидел чуть не обгадился. Огромный Тарантул, в холке мне по плечо. И тут раз и в кабинете появились человек и огромный паук. Так что Софи и Тому пришлось пережить минутку ужаса. Затем я их перезнакомил и сказал что аудиенция закончена. Затем бот и около семи вечера я на Моте приехал за малой в садик. Дальше все по знакомому алгоритму. Одевание, ледяной городок, умученный еле передвигающий ноги ребенок, ванна, коса, ужин и спать. Но вот на площадке городка было интересно. Мамочек явно прибавилось. И когда Татьяна вихрем ввернулась в детскую кучу-малу, места на скамейках я не нашел. Занято было все. Да и количество детей несколько превосходило возможности городка. Я стоял и без фанатизма курил, одним глазом приглядывая за малой. Тут со спины подошел крепкий дед.

— Здоров полковник.

— И вам не болеть.

— Я тут с внуком. Живем мы на соседней улице. Это же ты все это устроил?

И дед объвел рукой площадку.

— Ну я как бы только денег заплатил. Делали то другие люди.

— Да знаю я. Идея твоя. И на площади тоже твои люди поработали. Но я не к тому. Есть мысль полковник. Время то есть послушать?

— Ну есть конечно. Это же часа полтора надо пока эта ракета устанет.

Я кивнул в сторону очередной кучи где по моим расчетам и должна была кувыркаться Татьяна. Дед кивнул и поглядел на кучу оторванцев которые явно что то планировали.

— Я так понял будет штурм ледяного замка. И ваш внук в первых рядах?

— Ха. Похоже будет замятьня. Сашка то вон там. С левого фланга. Ладно. Пускай разомнутся.

Оборона тоже не дремала и пара крепких парнишек перераспределяли силы обороны, ну с учетом прорыва левого фланга. Все атака! Нападающих встретил град снежков и легкий мордобой. Ну а как же, надо же как то нахалюг со стен скидывать. Танюха была внутри замка в женском батальоне поддержки. Юные леди голыми руками лепили снежки и таскали на стены. Наконец кульминация, волна атакующих пошла на стены, но в самый последний момент центральная лава резко ушла в лево и вся эта масса навалилась на левый фланг. Все алес. Замок пал под вопли победившей стороны. Потом народ бродил по полю боя собирая варежки, шапки и прикладывая кусочки льда к фингалам и разбитым носам. Мамочки суетились даже больше чем подконтрольные им войска. Охали, ахали, грозились выдрать и пожаловаться отцу. Танюха после прорыва попыталась было защищать внутренний двор, но была просто втоптана в снег. О ее героизме говорила босая голова и разбитая губа. Теперь это чудо бродило по двору и пыталось найти свою шапку. Наконец то все разобрались со своими оторванцами. И начались попытки загнать это воинство домой. Ага, щаз, два раза. Я так даже и не пытался. Оно мне надо, с малой ругаться, устанет сама придет. Наконец дед налюбовался на внука, который и подготовил победный прорыв на левом фланге, и заговорил.

— Я вот чего думаю то. Прямо не знаю как и сказать.

— Да говорите прямо, как есть. Я человек простой, в казарме университеты проходил, так что можно и без политесов.

— Вы пустырь за садиком видели?

— Разумеется и у заведующей на него огромные планы.

— И какие, если не секрет.

— Да какой секрет. Весь город знает. Там будет еще один корпус детского садика. Поэтому туда никто из застройщиков и не суется. Хотя место золотое. Центр города, все коммуникации под боком. Но с этой мадам, воевать никто и не пытается. Себе дороже выйдет, никаких денег не захочется.

— Ага. Ясненько. А я уж грешным делом хотел предложить там каток залить, да с коробкой хоккейной. Я ведь в облцентре все сорок лет трудового стажа во дворце спорта отработал. Мастер льда.

— Ого!

В моей голове моментально возник план.

— А вас извините как зовут?

— Анатолий Петрович.

— Вы Анатолий Петрович дайте мне ваш сотовый номер и адрес. А я вам прямо завтра и наберу. Кстати если вы в облцентре работали, то как здесь оказались?

— Так к сыну приехал, праздник вместе встретить Ну и с внуком вожусь.

— Ясно.

Мы обменялись номерами и занялись дальнейшим наблюдением за оторванцами. Наконец все оторванцы стали уставать и далее все пошло по плану( ну вы помните, ванна, коса, ужин и бай-бай). Оооо! С утра был втык. С работы приехала Лиз. Ну и что бы меня не будить решила отвести малую в садик. Ну и когда увидела её разбитую и посиневшую мордашку, то все благие намерения растворились как утренний туман на солнышке. Короче я был жестко разбужен и допрошен с пристрастием. С просоня я и не сразу понял чего это у Лиз, руки в боки, потом попытался рассказать про битву слонопотамов. Потом плюнул и заслал СМС Стиксу. После чего включил телевизор и мы все вместе полюбовались как пал замок и как малую опрокинула толпа победителей. После чего мне рассказали все о моих мыслительных способностях, потом погоревали на тему, ну как с таким фонарем и опухшей губой ребенка вести в садик. На что я возразил. Дескать в битухе почти вся Танина группа участвовала и что как минимум полгруппы будут с фонарями. Затем выдал флэшку с записью боя и отправил всех в садик. Сам же занялся готовкой завтрака. Когда Лиз вернулась я уже дожаривал яишенку с ветчиной. Кофе тоже был готов. Лиз с порога начала делится новостями.

— Арес ты был прав. Ни одного ребенка без фонаря. И я показала твою запись. Мамочки в шоке, но все остались в группе и копируют на телефоны. Тебе огромное спасибо ото всех, за то что догадался записать.

— Ну вот. А ты переживала. И чего это они в шоке. Вчера же все рядом стояли.

— Вчера это было не так видно. А вот с утра, когда синяки налились.

123 ... 4849505152 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх