Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 137 +86    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну вы могли бы оставить вертолет на попечение майора. Он ведь полетал уже на нем? А вас за два часа на той же 'сушке' перебросят прямо в Nsk. Как вам такое предложение?

'Вот же молчи-молчи, собака серая, сдал все таки. Хотя можно и такой подарок сделать. Любой человек кроме майора, который попытается попасть в вертолет будет просто уничтожен. Внутренний ПКТ можно поставить отдав приказ для наноботов. Они за десять минут соберут пулемет на турели. Да и с запасом патронов проблем не будет, произведут столько сколько надо. Надо через Каа Винтика дернуть.' Мысль пронеслась в моей голове и я закрыв глаза быстренько переговорил с Винтиком. Со стороны это выглядело как будто я на пару секунд задумался с закрытыми глазами. Наконец я сказал.

— Ну хорошо. Пусть этот вертолет будет подарком к новому году. Но подарком не армии и не государству, а лично майору. Дело в том что в этом вертолете имеется система авторизации. Самый нижний уровень это пилот, затем летчик-испытатель и высший уровень допуска это конструктор. Так вот, только конструктор имеет право на разборку и обслуживание вертолета. Всем остальным это запрещено. При попытке что нибудь открутить или разобрать произойдет подрыв реактора плазменной пушки. Мощность взрыва сто десять килотонн в тротиловом эквиваленте. Поэтому если у какого либо идиота появится мысль что то там открутить и посмотреть, это лучше делать на полигоне в Семипалатинске. Еще раз предупреждаю будет ядерный взрыв мощностью сто десять килотонн. Теперь второе. Кроме майора в кабину никто не сядет. Система опознавания встретит любого придурка очередью из ПКТ. Если же придурки будут настаивать, то будет произведен подрыв реактора. Еще раз предупреждаю. Мы свои тайны хранить умеем, и прятать концы в воду тоже. Так что на этом вертолете может летать и выполнять боевые задания только майор и я.

— А как же заправка, обслуживание, и вообще ТО всякое.

— Да просто. Этому вертолету требуется только заправка. Когда подойдет время ТО мы его заберем, ну на недельку не более. Так что предупредите всех шибко любопытных. Ну что я могу лететь?

— Хорошо. Я распоряжусь.

Крутанув ригеля на дверях бункера я вышел в дом. Около двери на улицу меня встретил начальник охраны.

— Добрый вечер полковник.

— И вам не хворать.

Мы крепко пожали руки.

— Хотел узнать как там мои бойцы?

Я молча достал свой телефон и показал серию фотографий. Разумеется никаких ванн там не было. Были шикарные виды реанимации с новейшей техникой, и тела утыканные иголками и катетерами. Полистав фотки начальник успокоился. За тем спросил.

— И что? Через месяц у них руки вырастут.

— Да. Я даю слово офицера. Тебе этого хватит.

— Пожалуй да. Ладно. Машина ждет садись и езжай. По крайней мере мужики не помрут. Оборудование не хуже чем в 'Бурденко'.

Я хмыкнул. Пожал руку и сказав до свидания через час взлетел. Как только покинули Московскую область и набрали высоту самолет взял форсаж и через два с лишним часа я сел в Nske. Затем сушка ушла на дозаправку в облцентр, а Олежа добросил до города. Пока ехали переговорили чего он за двое суток сделать успел. Успел он прилично. Во первых, выгрыз печень энергетикам. И выгрыз до такой степени что не смотря на праздник те в темпе вальса меняли высоковольтные кабели. Дело в том что объект был военным и никаких ЛЭП и столбов ему не полагалось. Только кабель и на глубине не менее трех метров в коробе ЖБИ. Вывели две бригады которые и шли на встречу друг к другу. Второе. Раз уж все равно производят раскопки то к этому делу подключились и провайдеры. Рядом с коробом энергетиков укладывали еще один короб ЖБИ и в нем в металлическую трубу оптический кабель. Ну и по людям Олежа тоже подсуетился. Народ должен был начать прибывать в десятых числах. Так же Олежа плотно сел на железную дорогу, и теперь мог плюс минус двести километров сказать где состав с техникой, которую я из Москвы отправил. Железка особо не торопилась и все наши машинки болтались в районе Урала. Ну все наконец то дома. Через час надо Лиз с Татьяной встречать. Мы пожали друг другу лапки и я забрав со стоянки Патриота рванул на вокзал. По пути заехал к знакомым, подняв их ни свет ни заря и прямо с теплицы нарезал шикарный букет. Ромашек конечно не было, но свежие полураспустившиеся розы тоже не плохо. Успел тик в тик к приходу поезда. Мама дорогая это же сколько баулов, пакетов и сумок. Лиз похоже от души вдарила шопом по карточке. Ну да и ладно, зато вон как глаза блестят и малая прямо прыгает от восторга. Вручив букет я занялся перетаскиванием барахла в машину, за три ходки управился. Потом опять таскание но только домой и наконец то я упал на лоджии в кресло с сигареткой и кофе. Благодать. Лиз урча и мурлыкая вместе с Татьяной распаковывают обновки, а я с ноутбуком и кофе смотрю чего там у президента в бункере происходило после моего отъезда.

— Ну и что вы все об этом думаете господа? Спросил президент.

— Отдать ему назад это термоядерное корыто и запретить полеты. Не дай господь навернется. Вы представляете что тогда будет. Сто десять килотонн это вам не комар чихнул. А если собьют!? Это же! Чернобыль детским садом покажется.

— Согласен с министром обороны.

— Вы забыли что положил он на любые запреты. Его же ни глазами ни радарами не видно. И как можно запретить то чего не видно.

— Так друзья мои. Вы что то не понимаете. Я не о вертолете. Я о том что этот клан предъявил очень серьезную заявку. И не на газ или нефть. Нет, то что делает этот полковник это прямая заявка на власть. Нам в вежливой форме предложили поделится властными полномочиями.

— Да вроде никто и слова об этом не сказал. Да и портфелей не просят.

— Да. А кусок территории размером в пол процента общей территории страны. Вы же все слышали. Полковник сказал конкретно. Никакого давления, контроля или не дай боже поборов. То есть власть нашего аппарата будет просто номинальной, практически представительской. Теперь же в довесок ко всему выясняется что и с силой у них все нормально. Мало того ни одна армия мира ничего им противопоставить не может. Итак я спрашиваю второй раз. Как будем жить дальше?

Все опять замолчали. Наконец министр обороны сказал.

— Ну выделить этому полковнику эту долину. Написать указ о выделении отдельного административного района, и пускай он там себя хоть королем эльфов объявляет. Просто потеря таких технологий гораздо более худший вариант. Вы же слышали как он сказал что его и Сомали устроит. Его возможно, нас нет. Да и налоги, золото. Это все нам пригодится и уже в новом году. Так что я за то чтобы еще раз получить подтверждение, что дальше своей долины полковник не полезет. Лично мне достаточно будет его слова. Это не тот человек который говорит, а потом начинает хвостом мести.

— Вот он кто? Он просто исполнитель, по сути администратор. Над ним совет, вы не забыли? Это он лично, может и не нарушит слова. А совет? Там ведь сплошные научники. Профессора, даже один академик. Что от них ждать? Снимут полковника и пришлют на его место сволочь какую? И что дальше? Нет. Так не пойдет. Есть у меня идея. Поэтому после праздников мне нужны лучшие юристы-международники. Будем готовить жесткий договор. А по поводу вертолета. Застращать всех. И отдельный приказ этому майору, за моей подписью. Нет лучше давай его на второе января в Кремль. Лично приказ отдам. Я ведь все таки верховный. Ну собственно порешали. Пора и по домам, новый год все таки.

Я досмотрел запись. Ну собственно все для меня складывалось просто отлично. А то что там президент задумал. Да подпишу я все. Собственно пофиг глубоко. Зато свой кусок земли, это раз. Перевалочная база для моих людей, это два. Ну и денюжку будем зарабатывать на лечении буржуинов всяких. Построим шикарную больничку. Омоложения хрен им конечно. Но допустим потенцию восстановить, ну так лет на пять семь, это со всем нашим удовольствием. Только денюжку платите и не малую. А вот своих будем омолаживать и за бесплатно. Ну не совсем. Надо будет контракт пожизненный подписывать. А там посмотрим, кому гражданство, а кому и пинком под зад. Все в руках конкретного человека, а второй шанс я дам. Ну и оборона. Оборона своего куска земли. Так то конечно, Тарантулы без проблем решат любую проблему. Но. Нельзя светить возможности. Никак нельзя. То что я буду делать и так фантастично, но это можно списать на прорыв в науке, а вот Ковчег. Я даже плечами передернул от мурашей и холодка по спине. Если только не дай господь придется засветить технологии, да еще и подтвердить что это инопланетяне. Это все. Это конец нынешней цивилизации. Тут мои великие мысли были прерваны Лиз.

— Ты чего. Долго собрался прятаться. Пошли завтракать. Потом будешь мне на кухне помогать. У нас гостей много ожидается, поэтому будем резать салаты и лепить пельмени. Всего надо много.

Я вздохнул. Все хозяюшка приехала. И будем мы сегодня в кухонном наряде.

— Пошли дорогая. И вопрос. Может подруг пригласишь на это мероприятие, а я бы поспал часиков так пять,шесть.

Лиза как то на меня странно посмотрела и спросила.

— Ты чего опять ночи на пролет работал?

Я кивнул головой, усаживаясь за стол.

— Ладно я вызвоню помощницу. Ты давай ешь и потом в спальню ложись и поспи.

— Угу. Спасибо Лиз. Поспать и правда надо.

-Ой проблему нашел. Спи спокойно. Праздник мы и без тебя накроем, нарежем и украсим.

Пока я ел то узнал что к нам собирается прийти порядка двадцати человек.

— Лиз. И как ты все это представляешь. Куда мы тут все влезем?

— Ой. Да ты что. У меня всегда все собираются, ну если дежурство на новый год не выпадает. Тут и по тридцать человек собиралось. Так что все давно проверенно. Ну что поел? Все давай спать иди.

Ну я и пошел, сначала в ванну, затем в постель. Перед тем как провалится в сон, поставил задачу Стиксу на усиленную охрану. Мало ли кто там припрется. По докладам, с Лиз и Татьяны глаз не спускали как минимум шесть агентов и это только иностранные разведки. Ну и наши конечно тоже мух не ловили. Так что вот так. Кому праздник, а кому пахать как негру на плантации. Проснулся я где то около шести вечера. В квартире стоял гул голосов и одуряющий запах всяких вкусностей. У меня прямо как у бульдога слюна на подушку потекла. Выйдя в зал я просто поразился. Все преобразилось, но вот места осталось маловато. 'Да это не поместье в Бразилии'. Ну да ничего, как нибудь поместимся. Думая эти мысли я потихоньку просачивался на кухню, поближе к запахам, периодически здороваясь с дамами которые сновали с кухни к столу. Наконец я просочился и попытался спереть кусок мяса прямо с противня и прихватить кусок хлеба. Поползновения мои были пресечены самым решительным образом. Мне все положили на тарелку и приказали сесть, жевать и не мешать. Нуууу, так не интересно, но все равно вкусно. Сметав вкуснятку я озаботился фейерверками. Быстренько одевшись я полетел на поиск укромного местечка, для встречи с тараканом. В Империи откуда на мою голову и свалился Ковчег искусство пиротехники было поднято на огромную высоту. Занятие для аристократов, мать их ити. По всей Империи проводились соревнования и лучшие из лучших получали приглашение во дворец Императора, на ежегодный бал. Многие таким образом двигали и карьеру. Я в общем никогда не понимал увлечение разными искусствами. Поэзия, живопись, театр, балет. Нет я понимаю что Пушкин наше все. Но все равно. Также понимаю, что вольтерьянец и фрондер. И видать искренне хотел что то поменять в стране. Только не знал что и куда. А вот теперь мои претензии. На кой хрен революцию делать то, да еще и под контролем английской масонской ложи(Пушкин был масон, и даже этого не скрывал). Я думаю так. Если уж тебе дали право править тысячами крестьян, ну так и займись. Наладь быт, завези плуги железные(деревянной сохой пахали даже в двадцатом веке), лошадей ломовых с той же Польши. Ну и если ты такой фанат Европы, то и пару тройку агрономов. После всех этих мероприятий, лет через десять освободи крестьян и сдай им же свои земли в аренду. Но нет. Зачем!? Мы лучше на сенатскую площадь. Это ведь эффектно и дамам нравится. При полном параде, в петушиных перьях, да на глазах всего Петербурга. Ах какие красавчики, фрондеры. Мое мнение. Придурки. Если бы все эти идиоты вместо заговоров(под контролем английской разведки), внедрили бы хоть половину в своих поместьях, от того что я написал выше. Уууууууууу!!! Это был бы реальный шанс для выхода России из крепостного права. И не так как это было сделано позднее, а вот таким вот образом. Крестьяне бы уходили на волю сытые, с землей(пускай и в аренде) и с материально-техническим обеспечением(железный плуг, ЛОШАДЬ тяжеловоз и самое главное хоть какие то начальные знания по агрономии). Но что еще более важное. Это кто дал свободу? А свободу дал барин, значит уважение к этой семье на поколения. Вот и нету предпосылок для революции как минимум лет на двести. Вот так я примерно и вижу деятельность элиты и тем более аристократии. Не павлинами на сенатской площади, а тяжкими, каждодневными трудами. Скучно да? Зато эффективно. Наша гламурная элитка это точно не поймет, как это не почесать языки на TV, это же никто и знать не будет о 'гениальном' МНЕ, а вот просто работать фии, это для быдла. Ну и иномерянская Империя этих глупостей тоже не избежала. Так что искусство фейерверков там было поднято ого го куда. Короче я стоял и ждал Мотю с тараканом и фейерверками. Наконец послышалось слабое потрескивание кустов и прямо передо мной проявилась Мотя. Запрыгнув в люк я быстренько погнал к себе во двор. Выловив во дворе Татьяну и банду оторванцев с которыми она играла, я поставил боевую задачу. Первое это утоптать площадку, второе таскать снег и третье не заснуть пока не посмотрят салют. Сам пошел за водой. Когда я вернулся то начал при помощи банды устанавливать, засыпать снегом и заливать водой треногу, с которой и будут стартовать ракеты с салютом. Закончив с делами я просто стоял и курил смотря как банда оторванцев носится по горке и детской площадке. Ничего пускай побегают, на третье число уже давали пургу, потом на рождество хорошая погода, а с девятого должно было завернуть за сорок и отпустит только к концу января, вот так то, это вам не Куршавель, это Сибирь матушка. Глянул на время. Около восьми, 'может рвануть ракетку детей порадовать'. Открыв задний борт с натугой вытащил двухметровую ракету.

— Мужики не поможете. Ракету на треногу закинуть. Салют детям покажем, да и сами посмотрим.

— О давай, давай полковник. Это мы сейчас пять секунд.

Группа соседей слегка под шафе тут же взялась помогать. Провозились мы минут десять, наконец я воткнул штекер и начал разматывать провод и кричал предупреждая мамочек что бы детей прибрали. Затем быстренько позвонил Лиз и еще минут десять ждал пока она и две подруги выйдут во двор.

— Еге гей народ! Отходи!

И я нажал на кнопку. С сопел ударили языки пламени и ракета подпрыгнув метра на три, зависла на полсекунды, затем с ревом и присвистом ушла в небо. На высоте километр ракета распалась на три части. Первая часть тут же и рванула. Вы когда нибудь видели радугу ночью? А радугу в виде полусферы? А радугу в виде полусферы с вплетенными туда мириадами маленьких звезд. А теперь попробуйте это представить, в размере полтора километра в диаметре и скоростью горения девяносто секунд. Полторы минуты приличная часть часть города была накрыта этим чудом как куполом. Пока прогорал первый купол, на парашюте до высоты восемьсот метров спустилась вторая часть ракеты и в момент затухания первой взорвалась вторая. Опять купол только и радуга другая и рисунок созвездий иной, через полторы минуты рванула и третья. Если после подрыва первой части народ орал что то жизнерадостное, то к концу представления во дворе была полная тишина. Все стояли с открытыми ртами и как дети смотрели на эту феерию. Да уж. Постарался майор-артиллерист. Действительно просто чудо. В Моте же лежало еще два заряда. Один рвану в начале первого, после курантов и шампанского, а второй по Москве. Дети должны уже все спать, ну а взрослым можно и небольшую пугалку устроить. Наконец все зашевелились.

123 ... 6061626364 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх