Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лицензия на геноцид


75 124 +73    7    135    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1332 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.10.2014 - 03.10.2014
Фантастика, искины, немного EVE
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да! Этот радует. Наконец то и у них резня будет.

— Да Балу резня будет по всему миру. И останется золотой миллиард.

— Ну что господа. Пора заканчивать. Генерал окажите любую помощь полковнику. Оставьте доверенное лицо. А мне пора. У меня по плану начинаются мероприятия. Я ведь в командировке. А руководство области меня еще и не видело. Так что пойдемте.

— Подойдя к двери 'С' сказал.

— Крутите полковник. Вы тут самый младший.

Я крутанул штурвал, ригели вышли из пазов. Навалившись мы открыли дверь и попали в тамбур. После этого повторили со второй дверью и вышли в комнату охраны. Разобрав мелочевку по карманам и включив сотовые поднялись по лестнице. Затем улица, мороз и ледяные фонари. Мне всегда становилось странно когда зимой я видел голубой свет от столбов. Итак холодно, а еще и эти льдом светят. Ну есть же теплый оранжевый фонарь. И стоит,в смысле цены, так же. Почему голубые? Непонятно. Возле машин остановились. И я продолжил разговор.

— Господин 'С' есть маленькое коммерческое предложение.

— Да? И какое?

— Да вот. И я вытащил две монеты. Вот эта монета произведена в Швейцарии, а вот эта с зарубкой произведена моими людьми. Предлагаю вам провести экспертизу обеих монет. И если эксперты подтвердят подлинность обеих, то я готов поставлять в закрома родины двадцать тонн таких монет в месяц. Оплата в рублях. Но самое главное мне не нужны проблемы. Поэтому продавать буду с пяти процентным дисконтом.

— Интересно. А почему в бункере не поднял тему?

— Так монеты охрана выгребла.

— Ладно порешаем. Ну а если подлинные будут, как объяснишь? Хорошо ты пока на операции сосредоточься. Все я уехал. Связь по старому каналу.

И машина плавно тронулась в сторону центра города. Мы сели в машину Балу.

— Ты где ночуешь?

— Как всегда в ведомственной гостинице. В генеральском номере.

— Ну а я пока в палате. Думаю завтра выпишут. И я уже на свой кордон свалю.

— А операция?

— А я при чем. С автоматом мне не бегать. А управлять я и с кордона могу.

— Совсем лешим стал.

— С такими делами не только лешим а и русалкой станешь.

— Ты чего пол решил поменять?

— Ага. Глядишь и потеряюсь опять лет на десять. А то что то суетно стало за последние три недели.

— Вот я и говорю леший. Людей не любишь. Прячешься.

— От вас спрячешься как же. Млять даже в тайге нашли.

Тут Балу стал резко серьезен.

— Полковник. Нам бы поговорить в надежном месте.

— Не вопрос. Когда? Где?

— Сейчас. Завтра я улетаю. Твой девайс сможет обеспечить приватность? Балу кивнул на телефон.

— Да без проблем. Куда едем?

— Я не местный. Думай сам.

— Ладно сейчас наберу человека одного.

Я набрал номер одного из своих постоянных клиентов. Это был хозяин ресторана под скромным названием 'Настоящая еда'. Кормили там действительно ого го. В основном дичь, ну и мной не брезговали. В свое время АП долго ко мне принюхивался, брал мелкие партии, и сдавал часть закупок на разные экспертизы. Затем видимо поверив что я не колю антибиотики и гормоны роста решился на крупную партию. Народу мои деликатесы понравились и дело пошло. Вы спросите почему АП. Так это он сам попросил его так называть. Как он тогда выразился.

— Я сам свое имя плохо выговариваю, поэтому АП.

Ну АП так АП. В трубе пророкотал бас с очень явным армянским акцентом.

— А! Дорогой! Сам нашелся. Где товар!? Где мясо,а!? Я тебе денег дал, или нет? Дал. Мясо кто неделю назад должен был отдать, Пушкин да! Почему у тебя на ферме ОМОН сидит? Мой экспедитор пять часов доказывал что не террорист. Ты там убил что ли кого.

Я остановил этот поток одной фразой.

— АП я сейчас приеду с гостем. Большой человек из Москвы. Сделай все по высшему разряду. Я откупаю у тебя малый зал до утра. И предупреди и кухню и официантов, сегодня работают до утра. С меня хорошие премии с чаевыми. С тобой, по нашим делам, тоже все порешаем.

АП как нормальный армянский деловой просто сказал.

— За все триста тысяч. Все включено и премии тоже.

— Без проблем АП. Будем через двадцать минут.

Перегнувшись через переднее сиденье я сказал водителю.

— Нам бы пару, тройку банкоматов очистить, Сбербанковских. А затем в ресторан 'Настоящая еда'. Нас там уже ждут.

— Хорошо сейчас сделаем.

Водила развернулся на перекрестке и наш эскорт перемигиваясь проблесковыми маячками рванул в обратную сторону. Затем я опустошил свою карточку и три банкомата на семьсот тысяч, после чего мы подъехали к ресторану. АП нас встречал. Все таки большой человек этот АП. На крыльце стояла гора завернутая в волчью шубу. Из горы выделялся огромный армянский нос и просто необъятное пузо. Машины встали. Охрана из эскорта шустро заняла позиции, затем вылезли мы с Балу.

— Здорово АП. Я протянул свою руку. Знакомься это большой человек, генерал из Москвы. А это АП. Знакомьтесь генерал.

АП уважительно посмотрел на Балу. Подал руку и мы прошли в тепло ресторана. АП как ледокол вел нас к малому залу.

— Ну вот господа прошу рассаживайтесь.

АП показал на стол размером с теннисный. Быстренько рассевшись мы наблюдали суету с сервировкой и тасканием блюд после чего я сказал.

— АП сначала с тобой. Вот триста тысяч. Вот еще двести, на эти деньги накормишь нашу охрану и водителей. Но только в общем зале. Второе охрана генерала заменит твою охрану. Предупреди своих и не обижайся, это просто инструкции. Мужики на работе и не надо им мешать. Давай иди распорядись и сразу возвращайся. Переговорим наши проблемы.

АП сгреб обе пачки и как то странно на меня глянув умотал на кухню. Мы же продолжая наблюдать на суету закурили и продолжили за тачки, за охоту, рыбалку. Минут через пятнадцать суета стала стихать и появился АП. Горделиво оглядев стол он сказал.

— Вот господа это пока холодная закуска. Основные блюда по мере приготовления в течении всей ночи. Можете ознакомится с предварительным меню и примерным временем перемены блюд. Я честно говоря припух. Если это, то что уже стояло на столе было легким перекусом, то я даже боюсь читать чего там АП на ночь нам спланировал. Стол уже ломился от блюд, вазочек, тарелочек и ХО-ХО бутылочек. Балу же был в своей стихии. Радостно сглатывая слюну и потирая пузик он углубился в чтение. Да меняется все. Кроме паркера в руках и отменного аппетита. Вот сколько его знаю никогда пожрать не отказывался. Мне же и того что уже стояло до утра по заглаза. Но Балу был настроен на серьезный бой и массововое применение ОМП по печени, ну и на разговор само собой. Пока Балу читал я решил переговорить с Апом.

— АП. Так получилось что я вернулся на старую работу. Ну как бы призвали из запаса назад. Да и в запасе то я и не был. Был выведен в действующий резерв, где и просидел шестнадцать лет. На вот смотри.

И я передал ему свое новое удостоверение. АП взял корочки, прочитал и слегка взбледнул.

— Эээ. А. И он мотнул головой в сторону Балу.

— Угу. Генерал тоже оттуда.

АП как то даже в размерах меньше стал.

— АП хорош уже. Ты нормальный честный гражданин. Папа у тебя офицер погранвойск. Воспитали тебя тоже правильно. А все твои мелкие шахер-махер. Нам на это по и ниже. По нашей линии ты чист как стеклышко. Я ведь с тобой пять лет работаю, думаешь если бы ты грязным был я бы тебе руку при встрече жал? Так что давай обсудим наши дела и мы начнем кушать и говорить. Так я тебе должен сто восемьдесят тысяч. Вот держи. Товара сам понимаешь больше не будет.

— Эх как жалко то. Может можно как то возобновить производство. Народ то привык к твоему мясу, спрашивают постоянно.

Хм. Я задумался. Самому жалко ферму было до слез. Ведь все на мази, даже сбыт отлажен. А АП то ничего расслабился, быстро в себя пришел.

— Слушай АП. Такой вопрос. А есть у тебя среди родственников человек с высшим образованием. Но именно с лесотехническим. Я бы его на свое место устроил и все бы показал. Ну и обучил бы своим фирменным рецептам копчения и заготовки.

— Есть. Слушай да! Есть такой человек. Давно в Россию хочет. Только вот никак пока. Он в свое время Тимирязевскую академию закончил. А сейчас семью досыта накормить не может. Вот только гражданство. Поможешь а?

— А человек точно надежный?

— Ээээ! АП воткнул обе ручищи в потолок. Я дурак да!? Я все понимаю. Приедет со всей семьей. Ты с гражданством помоги. Он тебе по гроб жизни благодарен будет.

— Слышь Балу. Как думаешь вопрос решаем?

— Не морочь мне голову. Нет такого вопроса. И давай уже. Я ведь не железный. Когда обедали то!?

— Все АП давай вытаскивай родственников. Жить будут на кордоне. Генерал сделает гражданство. Работать будет лесником ну и ферма. И давай иди пока. Нам и поговорить надо.

— Прямо сейчас звонить буду. Все господа, приятного аппетита.

АП вышел из зала. Я достал телефон и положил его на стол.

-Здесь чисто Балу. Наноботы уже давно проверили не только зал, но и весь ресторан.

— Это хорошо. С хрустом отворачивая башку бутылке сказал Балу.

— Ну чего вздрогнули.

И мы вздрогнули, и еще, и еще разок. Пятнадцать минут мы только дрожали и жрали. Все таки кухня у АПа это что то. Смесь мягчайшего мяса с тонким ароматом обжарки и дыма,и умопомрачительных соусов. А салаты!! Все свежайшее. И что странно помидоры пахли помидорами, а огурцы огурцами. А не как из теплиц полиэтиленом. Вот странно на дворе середина декабря а АП где то закупает грунтовые помидоры. Из Южной Америки что ли возят. А его лепешки!! Которые круглый год пекли прямо во дворе ресторана. Для этого священодействия была построена настоящая армянская печь, сложенная из натурального камня. Огромное количество обеспеченных людей приезжали к нему за хлебом как в магазин. Так что печечка не простаивала. По моим прикидкам около тонны хлеба продавалось только на сторону. Так что АП был крепким хозяином. Минут через двадцать мы сбили первый голод да и в голове слегка зашумело. Балу начал разговор.

— Ты точно уверен в своей машинке. Он кивнул на телефон.

— Балу гарантия миллион на миллион. Говори и не бойся.

— Мне не нравится этот план отмены. С нажимом сказал Балу. И не потому что мне жалко негров на пособии или албанцев с голландцами из дырявой гейропы. Нет! Туда им и дорога. Мне не нравится что этим управляют из США. И я верхним нюхом чую что русских спасать не будут. Как думаешь а?

— Я не думаю Балу я знаю. Наших спасать не будут. И давай по пять капель а то тема такая скользкая что горло надо промочить.

Налили, опрокинули, закусили. Тут прилетела СМС. Я прочитал.

— Балу к нам АП подходит помолчим пока.

Через десять секунд зашел АП и с ним два официанта.

— Господа я не на долго. Вот прошу. Это хариус. Не знаю как его сейчас ловят, но я покупаю его живым. К нему специальный белый соус и лично от меня бутылочка вина. Это господа Пино Блан из Эльзаса. Год две тысячи третий. Хоть и не старое вино, но год был очень хорош.

И тут я вспомнил о Лизе.

— Господа. Разрешите все это великолепие отправить моей невесте в больницу. Мы то уже прошлись по водочке. Просто не оценим. Ты как Балу.

— Да никаких вопросов. Мы действительно с тобой идиоты Арес.

— Вот. Вот. И я так думаю. Нахер все проблемы решать то, для кого. Ведь для них и для детей жилы рвем. И за этими проблемами их же и не замечаем.

Я решительно хапнул телефон и набрал Лизу.

— Привет дорогая. Мы тут в ресторане. Деловой ужин с переговорами. Отправляю тебе произведение кулинарного искусства и бутылочку к нему.

— Здравствуй. Я вот не поняла. Ресторан и без меня. Это как!?

— Я завтра же исправлюсь. Обедать будем вместе и в этом же зале где мы сейчас находимся.

Я рукой сделал жест Апу типа запиши на завтра. Тот понятливо кивнул. А Лиза язвила как колючка.

— Дорогой. А с кем вы там. А то ваш босс опять к Марине приехал. А вас то и нету. И как это понимать господа офицеры. Поди уже и девушек пригласили.

— Лиз! Да ты чего. Тут даже официанты мужского пола. И вообще мы в отдельном кабинете вдвоем с Балу. Нет здесь никого. Ты лучше минут через двадцать спустись. Доставку забери. Это что то нечто.

— Ладно мальчики. Уговорили. Сидите. А я тоже подругу приглашу, на двоих то хватит?

— Ой да конечно Лиз. Даже и останется.

— Ладно через двадцать минут жду.

Я аж вспотел. Иногда общаться с Лизой, как мину разминировать. Балу и АП смотрели на меня с сочувствием. Мужики сами женаты и понимают такие ситуации.

— Значит так АП. Начал Балу. Этого хариуса и вино в больницу. Плюс хороший, нет шикарный ужин для двух прекрасных дам туда же. Еще такую же бутылочку и сладости. У вас есть сладости?

— АП просто скривился от обиды.

— Товарищ генерал. Все будет лучше чем в Париже.

— Ну и хорошо. Вот кредитка, сколько надо снимите. Арес ты позволишь мне дам угостить.

— Да не вопрос Балу.

— И от меня лично два прекрасных букета. Это уже АП.

— Ап и где ты их возьмешь в десять вечера.

— Арес. У АПа как в Греции, есть все и всегда.

Официанты с рыбой и бутылкой исчезли. Появился человек с мобильным платежным терминалом. Телефон ожил.

— Обнаружен приемопередатчик в особо охраняемой зоне. Заблокировать?

— Нет.

Балу откатал карту, расписался в чеке и наконец все опять исчезли. Закурив мы продолжили.

— Так вот Балу. Русских спасать никто не будет. Это будет самое большое кидалово за всю историю отношений между наглами и славянами. И скорее всего последнее. После этого русские останутся только в истории.

— Говори.

— Таким как 'С' пообещали что при любом раскладе, даже смерти отобранного фигуранта его семья будет спрятана в бункера высшей защиты. Дали и письменные гарантии и устные и на библиях с торами клялись. Но гарантированно спасены и спрятаны будут только представители бриллиантовой десятки.

— Это кто?

— Это Балу десять миллионов людей которые носят самые громкие банкирские фамилии. Это лорды, пэры, некоторые королевские семьи. Это десять миллионов мразей под руководством которых планета и дошла до ручки. Это те которые начинают и заканчивают войны. Это те которые оплачивают революции. Это те которые ставят и снимают президентов, а иногда их и отстреливают. Как пример Кенеди. Или наш Император Александр. Так вот Балу эти скоты спрячутся и обязательно выживут. А вот все остальные. Это будет естественный отбор Балу. В том хаосе который будет творится в течении двадцати лет выживут или самые сильные или самые хитрые. Выжил! Молодец! Ты в золотом миллиарде. Сдох, твои проблемы. Так что пиндосы с наглами не только русских кидают. Они кидают всех. И немцев и французов и японцев. Они кидают миллиард тех кто сейчас кует им победу, тех кто таскает им каштаны из огня. Вот так Балу. Как там в рекламе 'А мужики то и не знают'. Но они узнают. А если не они то их семьи, которым якобы гарантированно спасение.

— Дааааааа!! Млять!!! МММ и не снилось.

— Тю МММ, тут даже ФРС рядом не валялось. Хотя это и есть та же МММ только во всепланетном масштабе.

— Млять но и альтернативы то нет. Нас ведь на самом деле гораздо больше чем планета сможет вынести. И все жрут, срут, пьют и дышат. Мало того еще и плодятся как кролики. И чего делать то а? Арес. Я тебя прошу. Не разочаровывай меня. Скажи что есть запасной план. А то ведь только пулю в лоб и все дела.

123 ... 2425262728 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх