Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рокада (общий файл) Литрпг


48 295 +16    13    404    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
854 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.11.2015 - 12.01.2019
"Рокада" - смертельно-опасная онлайн-игра. Возникшая из виртуального небытия, она сама выбирает тех кто останется в игровом процессе, а те что искусственному разуму не интересны вылетают без объяснения причин. Коварство игры в её непредсказуемости и чрезмерной реалистичности. А также в зловещем предназначении. "Рокада" быстро становится порталом между двумя мирами, она выпускает в реал чудовищных созданий и уничтожает всех, кто пытается докопаться до истины. Главный герой, офицер спецназа, по заданию службы киберконтроля включается в игру и сразу понимает, что виртуальная война абсолютно не похожа на войну реальную, всё по-другому, кроме возможности по настоящему сдохнуть.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Радоваться ещё рано, — одёрнул Паха. — Давайте сначала осмотримся.

Они находились в начале длинного, служебного коридора, который освещался тусклыми мерцающими лампами. В специальных каналах, под решётчатым полом, тянулись охладительные, покрытые инеем трубы, по металлическим стенам расползались обтянутые оплёткой силовые кабели и провода связи. Всё это разветвлялось, раздваивалось и уходило в другие помещения намертво закрытые многотонными железными заслонками. Без сомнения они открывались, но сделать это можно было только из какого-то командного центра.

В конце коридора виднелась широкая раздвижная дверь из бронированной стали, рядом с которой, в стене, мерцали огоньки электронного замка.

Но было здесь и ещё кое-что. Повсюду, в нишах, под потолком и даже под решётками полов — висели или лежали многочисленные серовато-коричневые коконы, размером с человеческую голову.

— Что это за дерьмо? — спросил Юрка. — Мне такое раньше видеть не доводилось.

— Думаю, никому не доводилось, — Паха подошёл к ближайшему, и направил луч фонаря на шероховатую поверхность кокона. — Напоминает материал, из которого сделаны гнёзда ос.

— Не хотел бы столкнуться с осой таких размеров, — усмехнулся Юрка. — Давайте один из них раздавим.

Он дотянулся до висевшего на потолке кокона и легонько стукнул по нему ладонью. В ту же секунду серовато-коричневый шар вздрогнул и ритмично затрясся. Из него вырвался приглушённый плотной оболочкой визг, от которого по спине побежали мурашки.

— Ох, не надо было этого делать, — проговорил Скорпион. — Чует моя печёнка, сейчас огребём по-полной.

Они услышали зловещий скрежет и рокочущий перестук множества конечностей. Шум доносился со всех сторон, из каждой щели, с потолка, из вентиляционных отверстий.

— Этот звук мне знаком, — прошептал Паха. — 'Лемуры'...

Первый спрыгнул с потолка и буквально свалился на голову. Прежде, чем 'барахольщику' удалось сбросить тварь со спины, красноглазый гадёныш успел цапнуть за плечо. А потом злобное, бессчётное отродье 'Андеграунда' полезло из всех углов. Такого напора никто не ожидал. Твари бросались с остервенением бойцовых собак, они норовили вцепиться жвалами в открытые участки тела, разорвать защитную ткань и нанести противнику максимально возможный урон.

— Мочи гадов! — завопил Паха. — Не жалей!..

На спусковой крючок он нажал первым и впервые увидел, что у 'лемуров' внутри. Пули проламывали и разносили вдребезги твёрдый покров экзоскелетов, калеча мутантов и превращая их блестящие тела в месиво осколков. Из проломов тут же начинала сочиться жёлтая маслянистая жидкость, которая быстро затвердевала и превращалась в тёмную смолу.

Но даже у мёртвых тварей глаза продолжали пылать красным огнём.

Непрерывная пальба внесла в ряды атакующих опустошение. Не меньше сотни 'лемуров' так и застыли, навечно вплавившись в смолу из собственных тел. А оставшиеся в живых быстро сообразили, что против огненного шквала им не выстоять и стремительно ретировались.

— Вот же подлюги! — смахивая со лба собственную кровь, выкрикнул Скорпион. — Они мне чуть скальп не сняли.

— Чуть не считается, — хмурясь, отозвался Паха. — Хреновое начало, скажу я вам.

— Ещё бы. Нам придётся как-то возвращаться, если другого маршрута нет, — вставил Юрка. — Эти сволочи будут нас ждать и наверняка подготовятся.

— Поэтому попусту боеприпасы не расходуйте, — сказал Паха. — Надо вести прицельный огонь или обходиться без шума.

Они немного помедлили, прислушиваясь к возне 'лемуров' в отдушинах, затем двинулись к двери с кодовым замком.

10

Дверь была из нержавеющего сплава. Ширина проёма, позволяла внести через неё крупногабаритный груз, но коридор которым они пришли сделать подобное не позволял. В него можно было попасть только через КПП, с узкими проходами, в которые и человеку-то было протиснуться не просто. Впрочем ответ нашёлся быстро. По правую сторону от двери располагался широкий проход, с площадкой перед грузовым лифтом и служебной лестницей на нижний ярус.

— Похоже здесь была какая-то секретная лаборатория, — прокомментировал Паха. — И об этом месте никто не знает.

Он приблизился к электронному замку и посмотрел на мерцающие индикаторы.

— Потребуется ключ и цифровой код, — заметил Скорпион.

— Или хороший заряд взрывчатки, — добавил Юрка. — Думаю дверь можно вынести с первого раза.

— Есть и другой вариант, — отозвался Паха. — Свернуть направо и посмотреть что внизу.

Спуститься по служебной лестнице

Открыть дверь

продолжение следует...

Горизонты тьмы. Яд из бездны

123 ... 484950
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх