Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 630 +5    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По отдельности атаки не были страшными, каждая из них отнимала 2-4% хитов, но за пару секунд она умудрилась в сумме срезать больше пятой части моих жизней! Получив подобный урон, тело впало в Животную Ярость — в иной ситуации дар Уруса был бы весьма полезен, но не сейчас. Воллия не использовала яд или проклятия, полагаясь исключительно на собственное мастерство, так что на мне не было дебафов, которые Ярость могла сбросить, а вот увеличившийся входящий урон перевешивал всю пользу от выросшей атаки — я до сих пор даже ни разу не ударил по Волчице.

Быстро оценив ситуацию, прежде чем я успел ответить, Воллия сменила цель метя в затылок, и я едва не прозевал, возможно, смертельный удар! Слишком сильно привык, что благодаря Маске Двуликого голова неуязвима, вот только та закрывала лишь лицо! Извернувшись, всё же успел подставить под остриё именно край маски, сведя на нет мощнейшую атаку. Не теряя времени, активировал Дрожь Земли в надежде оглушить противника, но та, просчитав мои движения, тут же подпрыгнула, не только избежав абилки, но и отвесила удар ногой с разворота прямо в воздухе, меня уже в шею! Пинок вышел сильным, но и тут выручила экипировка — Сбруя приняла на себя ощутимую долю урона.

Большинство вечных моего уровня отправились бы в полёт, но благодаря множеству бонусов к устойчивости и массе, я всё же устоял. Отбросив Крыло, перехватил ногу и помня опыт Тиграна, не ограничился попыткой просто отшвырнуть, а постарался приложить её о землю — благо для меня вес Волчицы не был чем-то серьезным. Вот только Канис пробыла в моей хватке считанные секунды, проявив грацию на зависть многим кошкам, извернувшись всем телом в воздухе, она сумела выкрутить мне запястье и высвободиться из хватки. Средний вывих и это при том, насколько крепкими были мои запястья! Иному бы сломало руку...

Вновь оказавшись на земле, она резко ушла в сторону, вновь оставив ни с чем подавшегося вперёд Туарра. Здоровяк и до того, как Волчица получила божественный баф едва справлялся, а теперь и вовсе проседал с каждой секундой всё сильнее. К слову, на этом проблемы от благословения не закончились, помимо явного усиления Воллии, он ещё и сводил на нет Свирепый Рёв, Дар Уруса, вместо того, чтобы застанить противника, он лишь немного её замедлял, да и то на пару секунд. С одной стороны, даже подобный результат неплох, ведь её главным оружием была именно скорость, вот только если активировать Рёв недостаточно близко, а именно до метра от цели, то Канис и вовсе его игнорировала. А подставилась она всего однажды, когда не только Волчица, но и я сам не ожидал такого эффекта, в итоге упустив шанс.

Смена тактики не дела результата, выпущенные на волю насекомыши оказались слишком медлительны, так что их уничтожали ещё до того, как они успевали хоть что-то сделать. Схожая ситуация была и с попыткой пустить в ход Кровь, каким бы сильным не был дебаф, для начала требовалось попасть по цели. Даже с Мерцанием я отставал в лучшем случае лишь на шаг от неё.

Именно в этот момент отличился Аризавий, Безумный Алхимик, ставший частью моего пояса. Ожившие щупальца, разом метнули около двух десятков склянок, причем не в одну точку, а накрыв значительную площадь!

Видя, что не сможет уклониться, она вновь портанулась мне за спину, вот только тут же напоролась на Жало поджидавшего её четвёртого щупальца. Первый же удар снёс ей десятую часть хитов!

— Отличная работа! — пусть Волчица тут же отступила, но начало было положено, осталось закрепить результат, а с раненной это в разы легче.

— Алхимия, это не лишённая полёта фантазии драка бездумных вояк, — мысли Аризавия так и сочились тщеславием, — рана в животе лишь место инъекции!

— В следующий раз, после смерти сильной твари, сможешь выбрать любые ингредиенты на свои опыты!

В подтверждение слов Алхимика, Воллия со сдавленным стоном прижала лапы к ране и едва ли не согнулась, вот только вместо того, чтобы упасть или хотя бы замедлиться, она бросилась на меня с затянувшими глазами пеленой безумия!

-...алхимия неточная наука, — сконфужено пробормотал Аризавий, — эффект должен быть скоротечным...в любом случае не больше минуты...или двух.

Мягко говоря, посредственное извинение и разбор полётов пришлось отложить на потом — обезумевшая Волчица попросту не оставила мне на подобное времени. Если раньше я местами мог поймать момент и контратаковать, то теперь ушёл в глухую оборону. Благодаря способности 'Подчиняя Время', замедлявшего для меня его течение, я всё ещё успевал отследить большинство ударов Волчицы, но банально не поспевал за их скоростью. А самое паршивое, что выжидательная тактика не сработает. Даже 'Зеркало Боли', отражающее 15% входящего урона не спасало — грёбаный 'вампиризм' исправно подпитывал хозяйку.

Раньше я всегда полагался на грубую силу или хитрость, вот только сейчас мне недоставало первого, а на второе противнику было плевать. Впервые за всё время, проведённое в Теллуре, я по-настоящему осознал, насколько ущербным было моё...мастерство сражения, если это вообще так можно назвать. Пара тройка заученных связок ударов, которые как оказалось не так уж и сложно обойти, просто раньше противники были не в пример слабее, глупее или же не принимали меня всерьез, давая шанс сделать первый — самый важный удар.

Конечно, в моём арсенале ещё оставались 'Око за Око' и 'Безумие Плоти', с ними я наверняка выйду победителем из схватки, вот только Воллия отправиться в мир иной — запасом хитов она явно не блещет. Подобное лучше оставить на крайний случай. Гипноз? Боюсь с обезумевшей Волчицей этот приём не пройдёт.

Когда хиты слились до жёлтой зоны, пришлось пускать в ход козыри. На этот раз метаморфоза прошла куда быстрее, да и Форму Зверя буквально переполняла сила! Видимо на божественной арене та перешла на совершенно иной уровень.

Обострившиеся чувства, а вместе с ними и усилившиеся способности, помогли в одно мгновение разгадать 'манеру движений' Волчицы, это наконец-то запустило моё 'Предвидение', заранее показывавшее наиболее вероятное движение цели.

Обманный удар правым когтем по моему горлу, в то время как левый пытается вспороть мой бок. Прямой прыжок, удар ногами в грудь и моментальное Мерцание прямо в воздухе, но уже не за спину, а по правую руку от меня, с уже настоящим ударом обоими когтями в шею и незащищённый маской висок.

Исправно отыграв свою роль груши для битья в первой половине комбо, я рывком выбросил лапу в сторону, поймав телепортировавшуюся Воллею за горло и пригвоздил к земле, вышибив из той дух — оглушение в пару секунд прошло как нельзя кстати.

— Противоядие!

— Она почти перегорела! — возмутился Аризавий. — Ещё полминуты и...

— Живо!

На этот раз алхимик не стал спорить и исполнил приказ, оставив в животе Волчицы ещё одну дырку от инъекции — церемониться с подопытными он явно не привык. К слову, на этот раз его зелье не подвело и Воллия пришла в себя за считанные секунды. Сейчас, когда эффект от прошлого 'коктейля' от Аризавия сошёл на нет и больше не поддерживал Канис, та стала слабее ребёнка, даже попытка пошевелить лапой вызвала у ней жуткую боль, вот только это не изменило её взглядов на мир...и меня. Даже ценою собственной жизни, она была готова сражаться до конца.

— Ты ищешь врагов там, где их нет, — говорить в Форме Зверя было той ещё задачей, но приходилось обходиться тем, что есть. После форменного мордобоя практически в одни ворота, я не был готов так легко провалить задание с Волчицей.

— Мои глаза способны отличить Зло от Добра! — даже хриплый и надломанный голос из уст этой фанатички звучал стойко.

Её бы фанатизм, да в правильное русло...

Попытка найти общий язык провалилась, ещё толком не начавшись. Впрочем, у меня под рукой оказался довольно веский аргумент, сумевший кардинально изменить взгляды Воллии на жизнь, вот только я не сильно ему обрадовался. Прак, всё это время тихо висевший на распятие, взвыл с новой силой, вот только теперь в его вое не чувствовалось боли, страха или бессилия.

— И где же были твои глаза, — без труда подняв обмякшую пленницу, я повернул её мордой в сторону висящего Пса, — когда ты решила сражаться бок о бок с подобной тварью?

Плоть Пса чернела, обугливаясь не в силах выдержать рвущегося изнури тела жара. Вены на его лапах вздулись и походили на оживших червей, извивающихся под кожей. Густая кровь, ещё пару секунд сочившаяся из пустой глазницы, теперь вырывалась алым паром.

— Воллия, ты всегда была умницей, — с прежней надменностью бросил Прак, словно позабывший о том, в каком положение оказался, — но на этот раз тебе удалось превзойти все мои ожидания! Во имя Единого ты приняла благословение Инферно и едва не прикончила Воплощённого своего любимого божества!

Опешившая Волчица попыталась что-то сказать, но видимо не сумела подобрать слов. Ситуация мягко говоря так себе, но даже тут был свой пусть и скромный, но реальный плюс. Теперь я хотя бы знал, что Единый не...просил спасать Воллию, попутно усилив Волчицу. Не то, чтобы это знание сильно поможет в нынешней ситуации, но на душе куда спокойней, когда знаешь, что в покровителях адекватное божество.

-...подобное представление покровители в полной мере насладились зрелищем! Это достойно награды, ты так не считаешь? Шанс, думаю, будет соизмеримой наградой — я дам тебе возможность уползти отсюда и спасти свою жизнь, — усмехнувшись, он перевёл взгляд с обессилившей Воллии на меня. — А вот с тобой будет совсем иной Разговор — Вечный! Кто бы мог подумать, что мне в лапы попадёт столь ценный кусок мяса вроде тебя — Алькор!

Облизав губы, он растянул их в довольной улыбке, после чего потянул обе лапы, без особого труда вырвав Шипы из тела Распятия. Реликвия сопротивлялась, по крайней мере, пыталась это сделать, но факт остаётся фактом, Пёс освободился.

-...не стоило тебе забирать Мои игрушки, но не переживай — время игр закончилось, теперь я буду серьезен! — избавившись от Шипов, Прак одним рывком избавился от Иглы Боли и метнул её в меня.

Легко пробив хитин, артефакт под презрительный смешок Пса, застрял в плече. Хлынувшая из раны кровь пробудила в уцелевшем глазе ублюдка голодный хищный блеск, но тот продержался не слишком долго. Благодаря 'Контролю Крови' я вернул всё до капли обратно в своё тело, а Иглу вернул на место в Хвост.

Переборол силу Реликвии? Неплохая попытка запугать, но я отлично чувствовал всю нарастающую демоническую вонь, что была сродни смраду из помойной ямы! Видимо в отличие от деревни Фелис, в Канис отродья укоренились в разы сильнее.

— Выделываться будешь перед хозяевами, шавка. Будь ты уверен в собственных силах, давно бы уже напал! — если говорить начистоту, то я и сам не рвался в бой против Пса.

В прошлый раз мне удалось одержать верх, воспользовавшись случаем, второго такого шанса Прак мне не подарит. Тем более что он видел моё сражение с Волчицей, а значит, не только знал о моих уловках и приёмах, но и благодаря Воллии, понимал, как их избежать.

Пусть в моём арсенале остались 'Безумие Плоти' и 'Око за Око', которые я попросту не рискнул использовать на Волчице, мне требовалась информация о враге, хотя бы минимальная. Чего уж там говорить, я даже не представлял, какой из атрибутов у него главный. Порождения Инферно — не те враги, с которыми можно рисковать и необдуманно сражаться. Благо с моими глазами требовалось лишь потянуть немного времени — долго попросту не выйдет. Форма Зверя — сильный козырь, но вот я мог позволить себе подобную роскошь чуть больше десяти минут в сутки.

— Немедленно убей его! — возглас Демонической Сущности едва достиг моего разума, видимо в Форме Зверя он ощутимо сдавал позиции.

— Расслабься, ты ещё не настолько промыл мне мозги, чтобы я бросался на кого-либо по твоей указке, пусть это даже враг... — сейчас мне было не до словесных игрищ.

— Присмотрись к распятию! Это не ты, а он тянет время! — едва ли не взревел Демон. — Быстрее, Он идёт!

Кем именно был тот самый 'Он', так напугавший Демона, я не знал и, если честно не хотел узнавать — подобное обычно чревато. Тем более что сейчас всё моё внимание было переключено на Распятие. Зная куда смотреть и что искать, я увидел Узор, формирующийся из вроде бы случайно пролитой Праком крови. А что самое паршивое, запущенный Ритуал начал тянуть силы разом из обоих Крестов. И если первый был уже пуст, то на втором всё ещё оставался Полос.

Прежде чем я успел отреагировать, Прак вытянул в мою сторону лапу и сжал ту в кулак. На моих руках и ногах тут же появились Оковы, потянувшись к земле. Видимо Пёс действительно был фанатиком своего ремесла, раз имел в арсенале подобный приём.

Продолжая сжимать в кулак первую лапу, он положил вторую на пустое Распятие и активировал новую способность. Внешне это походило на ничего не значащий взмах, но мои глаза сумели распознать вырвавшиеся на волю десятки нитей энергии, начавшие сливаться в нечто новое и смертоносное в полудюжине метров перед Праком или скорее точно между нами.

Ожидая смертоносного удара, я активировал 'Безумие Плоти', вот только атаки не последовало, а стоило податься вперёд, как оковы...разлетелись!? Вновь активировав Подчинение Времени, усилил ноги Контролем и на спринте сорвался с места. Потребовалась жалкая секунда, чтобы не просто добраться до Прака, но и обогнуть выставленную им...ловушку?

Наплевав на скорость, Пёс ни на миг не потерял меня из виду, но даже не попытался остановить! Напротив, его морда исказилась в довольный оскал, словно в моей атаке и был ключ к его победе.

Уловка? Простая маска, чтобы сбить атаку, которую он не может заблокировать? Нет, мимику можно подделать, но не ауру и эмоции! Поймав момент, он наконец-то потянул лапу от которой шли нити, приведя в движение смертоносную волшбу, но я оказался быстрее уйдя в сторону!

— Ты проиграл, — Прак лишь рассмеялся в ответ и занял моё место...подставляясь под собственный удар?

На осознание ушла жалкая секунда, но она едва не стоила мне жизни. Безумие Плоти — обоюдоострый клинок, которым ублюдок и собирался меня прикончить! Он не просто заранее знал о моей способности, но даже был в курсе, как её активировать! В миг, когда я разрушил Оковы, они выдали крошечный урон, едва перебивший броню Экзоскелета и выбивший из меня не больше десятка хитов, но этого хватило, чтобы связать меня и Пса способностью! А значит, всё это время копящее силу заклинание порвёт не только Прака, но и возможно меня!

Откуда он всё это узнал!? — отличный вопрос, но искать ответ попросту не было времени.

Вновь бросившись вперёд, я в последний момент успел оттолкнуть суицидника из-под потока чистой энергии — она не снесла, а попросту уничтожила, стёрла кусок плоти на моём, а заодно и Прака плече. Достигни абилка цели и снеси она Псу голову, боюсь меня бы не спас никакой реген, а Лики навряд ли работают на Божественной Арене.

Вот только не дырка в плече, не сорвавшийся план самоубийства, Прака совершенно не заботил. Мазнув лапой по моей ране, он даже не попытался восстановить равновесие, а напротив оттолкнулся от меня и со всей силы влетел в Распятие, мазнув по тому...моей кровью?

123 ... 910111213 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх