Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 624 +31    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— необходимо разместить в Зале Артефактов

— половина от теряемого золота пожирается Самородком

— по мере роста Самородка, эффекты будут изменяться

Текущий статус

0/1.000

Любопытная и вместе с тем весьма полезная находка. Пусть штраф на потерю золота выглядел куда внушительней бонусов, никто не заставляет носить с собой все имеющиеся деньги, так что перспектива получать всё больше и больше драгоценных монет во время охоты, выглядела довольно заманчива. Прокачиваемый статус лишь подогревал интерес, намекая на то, что со временем Самородок может обратиться в нечто более могущественное. Единственное, что меня могло остановить от использования находки, так это банальное отсутствие Зала Артефактов.

Создать нечто подобное не составляло труда, всего-то и требовалось задать нужную команду в Управляющее Ядро и влить в то необходимые ресурсы, как процесс стройки пойдёт своим чередом. Главной загвоздкой в нынешнем положение конечно же было банальное отсутствие расходников, но имелся и ещё один нюанс — Замок, на каждой стадии своего развития имел ограниченное число слотов под 'залы', так что слепо разбрасываться подобными вещами будет глупо.

Да, в мои руки попал один артефакт заточенный под именно этот Зал, но ведь хватало и других вариантов. Храмы, кузни, оружейные, алхимические и рунические лаборатории, да в конце концов тот же Зал Трофеев, дающий бонусы за каждую подвешенную на стену голову особенно сильного зверя, выглядел куда более многообещающе.

Впрочем, сейчас куда заманчивей выглядела золотая жила, которая наверняка была где-то в пещере. Приложив должное количество усилий, я практически уверен, что сумел бы её отыскать. Вот только в этом не было никакого смысла, так что я даже не стал тратить на подобное занятие и без того ценное время — Обитель слишком далеко от горы, а Метка оставленная Пожирателем имела односторонний характер. В теории можно было бы притянуть Бездну и с её помощью поставить нужный тотем, но если сюда случайно заглянет Вечный, то это будет сродни крестику на карте сокровищ.

Отмахнувшись от мыслей об уплывающем из рук золоте и будущей прокачке Замка, убрал добытый артефакт в Карман и уже со спокойной душой отправился на выход из пещеры. В отличие от первого восхождения, нынешний подъём не отнимал много сил. Время от времени используя Щупальца Агадора, я довольно быстро поднялся на вершину горы, по дороге прикидывая не только как именно перенести Пик Создательницы и Безымянный Алтарь в Обитель, но и стратегию против Щебня.

Стоуровневые монстры, что охраняли Алтарь являлись внушительной силой, которую я попросту не мог игнорировать. Кроме того, локация вполне могла иметь привязку к силам 'непрошенного гостя' и если это так, то та самая Щебёнка будет куда сильнее...

Впрочем, опасения оказались напрасными...добравшись до цели, я был уверен, что на плато не осталось ни одной твари, что в прошлый раз вынудили меня пойти на отчаянный жест — прыжок с горы. Щебень, вся до единой, была мертва. Могло показаться, что это хорошая новость, вот только 'ничто не терпит пустоты' — вокруг кишели десятки рабочих, активно работавших с Кирками...в попытке вырезать Пик и Алтарь, которые я уже по праву считал своими.

1 — Контроль — любое умение или способность, позволяющее ограничить действия цели. Оглушения, Гипноз, Подчинение итд

ГРУППА В ВК

— заходим, не стесняемся, все арты будут лежать именно тут (описание к ним потихоньку дорабатывается, так что если будет интересен тот или иной персонаж, имеет смысл проверить)

Тут можно оставлять коменты

ТЕКСТ НЕ ВЫЧИТАН, ОБИЛИЕ ОЧЕПЯТОК В НАЛИЧИЕ

Вам не сложно, а мне будет приятно и пойдёт на пользу если оставите оценки к первой книге серии на

Lit-Era

Трансформа 5 — глава 11

Десятки Местных, судя по всему дворфов, в поте лица высекали искры кирками и с каждым ударом всё глубже вгрызались в скальную породу. Удар за ударом они подтачивали основание пика, того самого на котором я когда-то создал Место Силы. Судя по тому, что схожие звуки доносились из глубины каменного лабиринта, бородатые коротышки покусились и на Безымянный Алтарь.

Наглость — второе счастье и судя по всему, Дворфы довольно жизнерадостный народ. Мало того, что они пытались выкорчевать плоды Моего труда, так они ещё и накрыли практически всю вершину защитным куполом.

Попытка преодолеть барьер вполне ожидаемо не увенчалась успехом, я словно напоролся на железобетонную стену. Работяги при этом продолжали меня игнорировать. Подобное положение дел начало раздражать, правда пока решил попытаться обойтись не силовым методом пробиться внутрь.

В конце концов я имею самое прямое отношение к созданию Пика Создательницы, а значит мог предъявить права на собственность. Да и прежде чем начинать заваруху, требовалось разведать обстановку и силы внутри.

Решение проблемы пришло из ниоткуда, в самом прямом смысле это слова — передо мной из пустоты материализовался седовласый мужчина в годах. Никаких звуковых или визуальных эффектов, мгновение назад я был один, а теперь нас уже двое!

Назвать его стариком просто не поворачивался язык. Гладко выбритое лицо, подтянутая фигура, осанка словно вместо позвоночника стальной прут. Но что действительно бросалось в глаза, так это его костюм... дворецкого, заставлявший выглядеть мужчину инородно на вершине горы. Ситуация могла бы выглядеть даже комично, но делиться подобным мнением было бы крайне глупо и не безопасно. Трёхсотый уровень — это та сила, с которой придётся считаться.

— Добро пожаловать, Мастер ожидает Вас, — дворецкий отвел согнутую в локте левую руку за спину, в то время как правая замерла на его груди напротив сердца, после чего мужчина поклонился. — Прошу, следуйте за мной, — после этих слов, дворецкий исчез... просто исчез, так же незаметно, как и появился, оставив после себя провал телепорта.

Впрочем, сложно назвать Это провалом. Вместо привычной формы, отдалённо напоминающей овал с рваными краями, передо мной появился идеальный прямоугольный проём, словно передо мной открыли дверь сквозь пространство. Вместо магической вуали, сквозь которую я раньше в лучшем случае мог разглядеть лишь Тени с той стороны, сейчас я не видел никаких преград. По ту сторону прохода был огромный кабинет с единственным столом и стулом в центре, всё остальное пространство оставалось пустым, лишь бесчисленные книжные полки занимали всё стены от пола до потолка.

Прежде чем я успел взвесить все 'За' и 'Против' предложения дворецкого, передо мной появилась системка с заданием. Для его выполнения требовалось принять приглашение неведомого Мастера и пройти сквозь портал. В качестве награды предлагали символические единицы опыта, начиная уровня с 10 такое количество перестаёт цеплять, но вместе с тем предлагали улучшение репутации с Хозяином. В случае отказа напротив, грозили едва ли ненавистью со стороны Дворецкого. Чем столь резкое проседания отношений может закончиться нетрудно догадаться, так что пришлось соглашаться. В конце концов, самое страшное что может произойти — меня отправят на перерождение, а это не страшно. Куда хуже перспектива быть взятым в плен, но в таком случае Мастер упускал хорошую возможность спеленать ничего неподозревающую жертву. Тем более что навыков дворецкого явно с головой хватало, чтобы подкрасться и справиться со мной.

Всего один шаг и на меня обрушился целый ворох системок. Основная масса предупреждала об огромном количестве ограничений — большая часть Способностей и Осколков оказались заблокированы, тоже самое касалось Профы, Призвания и одного из двух Классов, тот что имел божественные корни — Воплощённый, сохранил функциональность. Впрочем, имелись и приятные... последствия визита.

Осколок Шагнувший за Грань достигло 12 ранга

Дух +5

...

Осколок Шагнувший за Грань добавлено свойство 'Первый'

Воля случая или же результат упорных трудов, но Вам довелось Первым побывать в самых загадочных и изолированных местах Теллуры, которые для большинства обитателей этого мира являются лишь частью древних легенд и сказаний. Подобное не могло не оставить на Вас свой отпечаток.

Оказавшись достаточно близко к уникальной скрытой локации, на карте будет отмечена предположительная зона поиска (площадь зависит от ранга Отражения)

Упрощены условия для установления Маяков в подобных местах

За каждую найденную локацию, Вы получаете прирост характеристик

...

Божественная Арена

+3 ко всем характеристикам

Библиотека вне Времени

+2 ко всем характеристикам

Улей Ритарии

+1 ко всем характеристикам

Единая Обитель

+1 ко всем характеристикам

Узилище Гулама

+1 ко всем характеристикам

Весьма достойная и прибыльная награда. Весомая прибавка к каждой характеристике, причем суммарное число было соизмеримо с очками за 8 уровней. Понятное дело, что это заслуга былых достижений, тем не менее подобный результат стоил того, чтобы наведаться в... Библиотеку вне Времени.

Просмотрев весь перечень бонусов, отметил, что Библиотека была оценена Системой выше чем Улей, Совет и Узница. Собственно, у каждого из этих трёх мест имелся довольно внушительной силы хозяин, а значит и неизвестный Мастер самое малое не будет им уступать.

К слову хозяин Библиотеки, которого я изначально не видел, появился так же незаметно, как и его дворецкий, заняв единственный массивный стул, больше походивший на трон, но при этом исполненный исключительно из алого дерева и лишённый всяких драгоценных побрякушек.

Сам Местный производил впечатление аристократа. Высокий, тонкие черты лица, длинные волосы. Костюм, подчёркивающий высокий статус Мастера. На вид хозяину библиотеки было около 30, но я был уверен, что он старше... значительно старше.

— Доброе утро, — оторвав взгляд от исписанного пергамента, он приподнялся на стуле и жестом указал напротив стола, — прошу, присаживайся, — в указанном месте тут же появился ещё один стул, мало чем отличающийся от 'оригинала', но всё же имелись мелкие нюансы, подчёркивающие разницу в положении. — Здесь редко бываю гости, так что придётся воспользоваться Материальной Иллюзией...

В голосе Мастера читалось искреннее сожаление, а на лице застыла добродушная улыбка, но чем больше я смотрел на этого парня, тем сильнее становилось ощущение, что передо мной довольно опасный... человек. На первый взгляд он принадлежал именно к этой расе, но по этому поводу у меня имелись серьезные сомнения. А самое паршивое, что за всеми этими речами меня попросту оценивали, причем не как врага или союзника, а словно зверушку. Видимо Мастер до сих пор не определился, достоин ли я его интереса или нет. Ответить ему взаимностью, к сожалению, не вышло, пусть пауза и затянулась, позволив во всю силу использовать Всевидящие Глаза, разглядеть хоть что-то новое не вышло — его статус остался прежним.

Странствующий Торговец

Торговцы, те, что из числа Местных, как правило, отличаются весьма скромными боевыми способностями. Обладая не малым уровнем, они зачастую имели неплохие, а порой даже внушительные статы, но вот в драке попросту не могли их грамотно использовать. Банальное отсутствие подходящих Способностей и Осколков делало их куда слабее вояк, которые имели более низкий уровень. Понятное дело за прилавком попадались и тёртые жизнью калачи, а то и остепенившиеся вояки, но даже так, ничего из ряда вон... но всегда можно было натолкнуться и на исключение из этого правила.

Судя по моему прошлому опыту, Пик имел свойство подстраиваться под уровень гостей, следовательно, Торговец или его свита должны обладать неординарной силой, дабы зачистить всю локацию. Понятное дело в ход могли пойти наёмники или прочие сторонние силы, но я отчего-то был уверен, что передо мной сидит то самое 'исключение из правил'.

— На вершине горы есть то, что принадлежит мне по праву создателя, — видя, что Торговец не собирается начинать разговор первым, взял инициативу на себя.

— Боюсь ты обладаешь несколько устаревшей информацией, — задумчиво протянул Местный, делая вид, будто подобная ситуация и его ставила в тупик. Тем не менее, в следующую секунду на его лице появилась улыбка, — но, думаю, мы сможем решить эту проблему! — отложив в сторону лист, который тут же исчез, Мастер свободной рукой извлёк из воздуха два новых. — Как только ты ознакомишься с этой информацией, то наверняка пересмотришь ситуацию в которой оказался, и мы сможем продолжить разговор, — прежде чем я успел взять вроде бы предложенные свитки, Торгаш добавил, — думаю сотни золотых, за каждый, будет достаточно.

Переведя взгляд со свитков на Торгаша, я вновь увидел лишь тот же минимум информации, даже его аура оставалась от меня закрытой. В подобной ситуации лучше играть по правилам, тем более даже если мне впаривают бесполезный хлам, 200 золотых — малая цена за те же статы, что я уже здесь получил.

Одна за другой я высыпал на стол несколько горстей золотых монет, но те даже не долетая до стола, просто растворялись в воздухе.

— Отличный выбор, — на этот раз улыбка Мастера выглядела иначе... живее, а в голосе чувствовались довольные нотки, видимо он всё же решил, что я достоин его внимания.

Первый свиток оказался копией договора, по которому Торгашу переходил статус первооткрывателя вершины этой горы, причем не всей, а отступив от края десять шагов. Ниже прилагались четыре печати-подписи: Пот, Бурый, Каменуй и Шиза. Тот самый квартет, с которым я покорял гору. Пусть практически весь путь они были для меня мёртвым грузом, технически придраться не к чему. Система тогда не выдавала титулы или награды первооткрывателя, а если припомнить, то лишь во время восхождения я был лидером, но едва мы добрались до цели, квартет сходу ускорился, оставив меня позади. Пусть и условно, но начиная от обрыва... точнее шагав в восьми от него, именно квартет был Первым, кто разведал эту территорию.

Второй свиток имел детальное описание Пика Создательницы. Примерное время сотворения, перечень возможных в будущем и уже имеющихся эффектов, замазанный список посетителей и многое другое. Среди всего текста в глаза бросалась подчёркнутых строк, в которых особое внимание уделялось отсутствию Клейма Мастера. Как итог экспертизы, а иначе этот свиток и не назовёшь, Пик объявлялся бесхозным, следовательно, автоматически переходил во владения собственника земли, коим и являлся Торгаш.

В прошлой жизни, до Теллуры, по ту сторону капсулы, мне посчастливилось избежать встреч с чёрными риелторами и прочим полукриминальным отребьем. Тем не менее, после Разлома Теллура видимо решила перенять схемы 'отжима' имущества сильными мира сего у простых людей... или проклятых.

— Раз уж мы внесли определённую ясность и теперь обе стороны обладают достаточным минимумом информации, я предлагаю перейти к делу, — со всё той же фальшивой улыбкой продолжил Торгаш.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх