Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 627 +2    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но!? — Ящерка не собиралась делать вид, что ничего не слышала. — Если уж начала говорить, то говори!

-...в крайнем случае, мы должны быть готовы...

— Ненавижу! Всё ненавижу! Этот мир, эти видения... — опуская голову, Чешуйка натянула поглубже капюшон и тихо заплакала. — Нельзя...нельзя так поступать, он наш друг...


* * *

Цепочка с крестиками, как оказалось, входила в число столь любящих меня Проклятых Артефактов, причем конкретно этот можно было отнести к уже 'прирученным', сродни моим кольцам.

За внешней слабостью и бесполезностью, практически в каждом из подобных предметов таилась сила, главное знать, как её извлечь. Прак знал.

Проклятые Распятия

Тип: Осквернённая Реликвия

Прежде чем погрузиться в Сон, Единый — верховный Зверобог, оставил своим детям великий дар 'Три Черепа'. С их силой, даже без прямого вмешательства божественного покровителя, его паства должна была не просто выжить в новом мире, но и занять в нём достойное место. Три реликвии, по одной для каждого из великих родов, три луча надежды...тем не менее судьба распорядилась иначе и не позволила свершиться последней воле Единого

Дети Зверобога стали одними из первых, по кому ударили воспрянувшие исчадия Инферно. Пусть в этой войне они не победили, но и не проиграли, низвергнув противников в бесконечные века упадка и разлада.

Остаётся лишь гадать, каким путём в лапы демонов попала одна из трёх Реликвий, и каким именно способом её осквернили, но факт остаётся фактом, в Ваших руках осколок некогда величайшего дара Единого, ныне же это страшное оружие, вобравшее в себя не только божественную силу, но и извращающее пламя инферно

Свойства:

Вечный Дар — большинство созданий Теллуры (99,999%) не способны навредить реликвии

Преображение — по воле хозяина, каждое из Распятий может изменять размер, но этот процесс требует подпитки и времени

Нарушенное наследие — некогда могущественный артефакт был предназначен лишь для детей Единого, но иная сила исказила его суть, теперь даже простой вор сможет завладеть Осквернённой Реликвией

Поле Костей — поглотив достаточное количество страданий и сил своих жертв, Реликвия может породить новые Распятия

Эффекты (призванное распятие):

Иссушение — распятие поглощает жизненные силы жертвы

Запрет — распятое создание не может телепортироваться или быть притянутым

Безумие — увеличение максимального болевого порога жертвы за Х времени (циклическое)

Эффекты (цепочки с отозванными на неё распятьями):

Жажда крови — часть наносимого Вами урона преобразуется в жизненную силу (формула)

Жажда боли — усиление болевых ощущений хозяина (формула)



Проклятая реликвия...пусть она была извращена и лишь частично распечатана, причем неправильно — о последнем говорилось в отдельной сноске, она являлась страшным оружием в умелых руках. Самой опасной из её способностей было искусственное повышение болевого фильтра. Пусть даже цифра в +10% достигалась за год, для Вечного это не такой уж и большой срок. Как Палач, я в полной мере мог оценить потенциал этого орудия пыток. К несчастью, без должной подготовки оно не проявит и десятой части своей силы.

Взяв под контроль реликвию, бросил перед собой одно из распятий, заставив то принять истинный облик, увеличившись в размере. Рывком впечатав Пса, поочередно пригвоздил его выпущенными из лап Шипами. Начавший приходить в себя Прак, зарычал и попытался вырваться, но Игла Боли, выпущенная уже хвостом, заставила его забыть о побеге. Изначально я метил в уцелевший глаз, но ублюдок сумел извернуться, так что Игла угодила в уже пустую глазницу, но судя по вырвавшемуся из пасти Прака вою, результат оказался вполне сносным.

Как бы заманчиво не выглядела перспектива заточить ублюдка на распятие сродни магу из Торгурии, пришлось смотреть правде в глаза — подобную вольность мне попросту не позволят. Волчица, напарница Прака, едва почувствовав неладное, сорвалась с места и только из-за преградившего ей дорогу Туарра, до сих пор не добралась до меня. Благодаря открытой местности, Тигран сдерживал скоростную Ловкачку, но волей случая та могла прорваться в любой момент

— Настало время Очиститься, — стоило призвать уникальную силу Палача, как моя правая лапа засияла и я по наитию накрыл пятернёй морду Пса.

Очищение не просто стирала, но и заставляло испытать жертву всю боль, которую он когда-либо причинял со злым умыслом. Довольно размытое понятие, ведь самые страшные вещи порой совершаются во благо, по крайней мере, главные 'злодеи' зачастую свято в это верят...тем более, использовать подобную способность на незнакомце довольно рискованно, но в таком ублюдке как Прак я не сомневался.

Сияние с моей ладони слилось с плотью Пса и устремилось вглубь его тела, вонзившись в ставшую видимой для всех Искру! Дрогнув, душа Прака открыла свой истинный облик, налившись Тьмой, после чего...вспыхнула! Пылая, она заживо сгорала, перерождаясь в нечто более чистое, вот только на руках Пса оказалось слишком много чужой боли, лишь спустя десяток секунд я сумел разглядеть крошечные отголоски Света, но и те сразу же растворились в окружавшем их сгустке Тьмы.

В надежде вырваться, не щадя пронзённых лап, Прак взывал и рванул вперёд. Словно почувствовав, что столь ценный узник пытается убежать, Распятие словно ожило и втянуло пошатнувшиеся Шипы, вновь пригвоздив конечности жертвы, но оно не остановилось на этом. Под мерзкий хруст Игла Боли, покоившаяся в глазнице, вышла из затылка, также вонзившись в стальную плоть Креста. Даже после такого Пёс не умер, а лишь громче завопил от боли — Осквернённая Реликвия была поистине страшным орудием.

Если ублюдку повезёт и его мозги не спекутся после Очищения, а сам он в итоге не помрёт, в конце он без сомнений получит сильнейший дебаф, так что, если Волчица сумеет прорваться, я успею прикончить обессилевшего Пса.

После преображения и взяв под контроль жертву, Распятие больше не требовало особого внимания с моей стороны, так что я позволил себе переключиться на Полоса. Пусть Гнолл сейчас представлял собой изорванную куклу, он с упоением наблюдал за муками своего палача.

Я мог бы освободить Полоса в любую секунду, но не спешил этого делать по одной простой причине — именно Распятие поддерживало в нём жизнь. Прежде чем освободить, требовалось привести его в порядок и в этом вопросе я мог рассчитывать лишь на Паразитов. В моём арсенале, они были единственными, кто мог исцелять. В обычной ситуации они поглощали жизненную силу жертвы и, возвращаясь, передавали её мне, но при необходимости они могли подпитываться от меня, восстанавливая союзников.

В душе я надеялся, что это поможет Полосу продержаться до возвращения в Обитель, а уже там с силой Покоев я со временем приведу его в норму, но результат превзошёл все мои ожидания! Плоть на обрубках плавилась и тянулась алыми жгутами к отсечённым конечностям, тело пыталось восстановить целостность!

Воистину удивительная способность к исцелению, даже для Шамана Крови, но у всего есть своя цена и сейчас Полос платил болью, столь сильной, что в какой-то момент она затмила ту, которую испытывал Прак. Как новый хозяин осквернённой реликвии, я мог чувствовать, как та насыщается страданиями своих жертв — вместе с тем, на цепочке, которая и являлась истинным сердцем артефакта, начало формироваться новое распятие.

Тем временем Волчица, под всё нарастающие вопли Прака, усиливала напор. Пусть ей не хватало голой силы, чтобы оттеснить Туарра, она быстро взяла себя в руки и...принялась искажать этот мир! Разлитый повсюду туман подминался под её волю и деформировался, принимая самые причудливые формы, создавая едва ли не из пустоты массивные преграды перед Тиграном.

Могло показаться, что Арена полностью подчинилась её воле, но на самом деле всё было иначе. Волчица не могла заточить Туарра в клетку, созданную из тумана, как и возвести стену прямо перед его носом.

Грубо говоря, она контролировала пространство в пределах пары метров вокруг себя, но это же правило распространялось и на всех остальных! Стоило лишь пожелать и туман окутал мою руку, заковав её в подобие перчатки с неплохим приростом брони, вот только поддерживать призванную вещь оказалось не так-то просто. Достаточно отвлечься и та развеивалась, сводя на нет все усилия, кроме того поддерживание таких вещей жрало немало Выносливости и Воли. Туман, был сродни Души Арены, готовой проминаться под нашу волю и потакать желаниям.

А вот предметы попроще, вроде банальных преград, создавались относительно легко, но вместе с тем и разрушить, даже чужой призыв, было не особо сложно, что я узнал на собственном опыте, сметя едва оформившийся барьер перед Тиграном.

Моё вмешательство не осталось незамеченным, так что ответный удар последовал незамедлительно. Бросив на меня беглый взгляд, Волчица едва заметно обнажила зубы в оскале, а после едва уловимым движением провела лапой по своему наплечнику, сорвав с того метательную звезду, которую я раньше принимал за рельефное изображение!

Бросок вышел отменным, мои приём с Щитами не стоило даже сравнивать, всё же здесь в ход пошло профильное для подобных целей оружие. Призвав Крыло, я едва успел закрыться, но даже так потерял пару процентов хитов! А что самое паршивое, звезда после удара тут же вернулась на исходное место на доспехе. Воллия, как и Туарр, имела сотый уровень, и уже одно только это выводило её за рамки моих 'безопасных' врагов.

Прежде чем в меня отправили новый снаряд, скользнул в Тень, точнее прорвался. На арене даже Первый Слой оказался на удивление труднодостижим. Видимо своеобразный намёк от Единого, что если уж появится боец решивший вырвать победу из лап противника подобным способом, то он должен быть достаточно сильным. Благо моих способностей хватило, чтобы продержаться около минуты в подобном состояние.

Потеряв меня из виду, Волчица ощутимо напряглась, обострив до предела все свои чувства — услужливая Система тут же очертила смутные границы периметра, в пределах которого меня наверняка раскроют. Стоит отдать должное этой Канис, подобраться к ней оказалось довольно проблематичной задачей, ведь она умудрилась накрыть восприятием территорию почти в десяток метров!

В иной ситуации я мог использовать Напор и вырубить цель хотя бы на долю секунды, закрепив результат остальными станящими способностями — Туарру должно было с головой хватить подобной заминки, вот только я не мог отойти от Распятий. Пусть Очищение и шло в автономном режиме, я не хотел рисковать и оставлять Прака наедине с Реликвией, которая недавно ему и принадлежала.

Благо Волчица обо всём этом не знала и в ожидание удара в спину, всё сильнее распаляла внимание на местность, теряя концентрацию и совершая всё больше ошибок. Пусть даже подставившись под удар, она успевала в последний момент извернуться, это не могло продолжаться вечно, тем более, когда до неё добрались выпущенные мной Заразители!

Насекомые не успели отравить Канис, но даже так, она сбилась с привычного ритма и Туарр не упустил свой шанс! Пусть удар прошёл по касательной, едва зацепив Волчицу, та едва ли не отлетела на пару метров. Грубо приземлившись, она с шипением приложила лапу к окровавленному боку. Пусть она сумела отбить следующую атаку, инициатива окончательно перешла к Тиграну.

— Сдавайся, иначе тебя постигнет та же участь, что и этого ублюдка, — выйдя из тени, я решил дать Волчице шанс, всё же следуя заповедям Единого я должен объединить его детей, а это лучше делать не через силу...не только через неё, благо аура соперницы Туарра оказалась не в пример чище той, что обладал Прак. Пусть они были напарниками, я не чувствовал в волчице той же гнили, что разъедала душу ублюдка.

— Божественная Арена — место, где Сражаются великие Воины, доказывая свою силу и тем самым прославляя Единого! — с презрением бросила Волчица запыхавшимся голосом, ей было всё тяжелее выдержать темп Тиграна. — Покориться такому трусу как ты, бьющему исподтишка и прячущемуся в Тенях — удел лишённых чести и гордости отбросов!

Словно мне было мало проблем с одним только характером Канис, так под конец гневной тирады на неё снизошёл пылающий луч света после чего аура налилась силой!

— Единый услышал мою мольбу! — с благоговением и фанатизмом волчица скрестила лапы на груди и опустила голову в смиренном поклоне, продолжая поглощать сияющие потоки.

Мать вашу...Единый, ты бы мог выбрать более удачное время, чтобы одаривать своих детей! — в сердцах бросил я, срываясь с места, ведь едва державшаяся на ногах Канис перешла в атаку, без особого труда тесня Туарра.

Сценарий 'Боги Арены' обновлён

Добавлено задание 'Заблудшая'

Пусть храм Латраса был осквернён, а само понятие Единого искажено, Воллия сама того не ведая, сумела взрастить в своей душе росток истинной веры. Повинуясь душевным порывам, она раз за разом невольно исполняла Заповеди Единого

Победа на Божественной Арене всё ещё приоритетная задача, но Единый по достоинству оценит, если Вам удастся не только спасти, но и наставить на путь истинный заблудшую душу



Просто гениальное комбо из бафа врага и задания по его захвату...

Сорвавшись с места, я на ходу выхватил из пространственного кармана один из щитов-расходников правой рукой, покрепче перехватив Крыло в левой. Мне далеко до пророков, но даже моей чуйки хватило, чтобы понять — добром для нас с Тиграном метаморфозы Волчицы не кончатся.

Переливающиеся стальным цветом перчатки на лапах Воллии преобразились, выпустив огромный коготь, по размерам не уступавший лезвию кинжала. Причем коготь рос в обе стороны, накрыв не только кисть, но и руку до самого локтя!

Пусть Волчице было далеко до Наамии, но первый же удар, принятый на Крыло отдался онемением в руках. Стоящий прямо за моей спиной Туарр попытался достать Канис, но та легко увернулась, атаковав на этот раз точно в щит-расходник! Пробив поделку насквозь, она едва царапнула мою руку Когтем, но тот сразу же окрасился алым, с жадностью поглотив первые капли крови, восстановив здоровье хозяйки — вампиризм, что б его!

Отбросив остатки щита, кувырком ушёл в сторону и попытался скользнуть в Тень, но волчица отреагировала моментально, сорвав с пояса и бросив мне под ноги чёрный череп размером с кулак, чьи глазницы вспыхнули тьмой и вобрали в себя все тени в радиусе арены!

Застав меня врасплох, Воллия замахнувшись правой лапой в длинном прыжке бросилась в мою сторону, но тут о себе напомнил Туарр, поймав Канис за задние лапы, он бросил её в сторону. Сделав кульбит в воздухе, та приземлилась на задние лапы и словно ничего существенного не произошло, снова ринулась в бой.

Активировав Напор, я рванул навстречу Волчице готовясь выдать собственную связку ударов, вот только излюбленное комбо дало осечку. До Канис оставалось не больше полушага, когда та вдруг исчезла, чтобы появиться за моей спиной! Пусть с моим кругозором отследить врага не было проблемой, но я попросту не успевал отреагировать. Противник обрушил на меня град ударов, к счастью все они пришлись на Оскал — самый крепкий из моих щитов, надёжно прикрывавший тыл.

123 ... 89101112 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх