Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 614 +21    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Награда:

Репутация с Единым +5

Время в Форме Зверя х2

Божественный Росток

Ключ от всех дверей (3/3)

Основные характеристики по +10

Очки Искусства +250

...

Благодаря Вам сражение на Арене приобрело совершенно иной размах, который по достоинству оценили даже Боги, пусть и дремлющие. Трудно сказать, благо это или нет, но будьте уверены, отныне за Вами будут наблюдать куда пристальней чем раньше.

До последней секунды я надеялся, что со смертью Сабнака проклятье утратит силу, вот только чуда в очередной раз не случилось. Гниение лишь ослабло, но даже так оно было сильнее Ящерки — разложение лишь замедлилось.

— Больно, — едва слышно прошептала Аня, после чего сорвалась на отчаянный крик, больше не в силах терпеть, — мне больно! Больно! Больно!

Захлёбываясь собственным воплем, Чеша продолжала раз за разом повторять одни и те же слова, словно пыталась выкричать сжигавшую её изнутри боль, но всё было бесполезно. Плоть девушки плавилась и тут же регенерировала, чтобы всё повторилось вновь. Разложение и Восстановление...они пытались подавить друг друга, но в итоге замерли в подобие равновесия, обрекая Аню на бесконечный ад.

Полученные в награду характеристики пусть самую малость, но подняли показатели Выносливости и Хитов, вернув мне возможность двигаться даже с ворохом дебафов, но я не спешил бросаться к Чешуйке. Мало одного желания помочь, нужно ещё понять, как именно это сделать — просто крутясь вокруг я ничего не смогу исправить, Сум была тому ярким примером.

Прижимая к себе едва державшуюся в сознание Аню, Юля пыталась успокоить подругу, нашёптывая той на ухо, но всё было бесполезно, девушка продолжала кричать. Время от времени Жрица пыталась взывать к покровительнице, но Смерть вновь и вновь отвечала молчанием.

Отчасти восстановившись, с Уробороссом и вне боя это не заняло много времени, я попытался дотянуться до Ящерки 'Взаимопомощью', но способность Защитника оказалась в разы слабее Гниения и наша связь тут же оборвалась. Призвав последнюю пару насекомышей-паразитов, попытался влить в девушку собственную кровь ради исцеления, но те попросту сгнили, едва коснувшись её плоти.

Прайд не отставал, девчата пытались помочь, используя собственные силы, но нашего скудного арсенала исцелений было явно недостаточно. Способности Жрицы, духи и тотемы Шаманки, зелья Хима...в лучшем случае нам удавалось едва заглушить боль на секунду-другую, после чего та возвращалась с новыми силами. Списав всё на собственную слабость, мы воспользовались помощью Кисзары и Миары, но их попытки и вовсе не дали никакого результата, заведя нас в тупик.

— Божественная Арена...громкое, но вместе с тем заслуженное звание — когда-то в этом месте именно Они и сражались, каждым своим ударом разрывая саму реальность, — голос Бера звучал тихо и спокойно, для него эта битва без сомнений была лишь одной из многих. — С тех пор прошло много времени и теперь Боги испытывают силы друг друга иначе, через своих Чемпионов. Это место не просто священно, а практически неприкосновенно для всех сил Теллуры, малых и высших. Любой, кто ступает в круг, должен быть готов к последствиям, ведь на кон ставится жизнь и для этого правила нет исключений.

Вцепившись в край доспеха, что скрывал половину его тела, Бер сорвал одну из пластин, обнажив...дыру в груди размером с кулак. Внутри провала, за осколками рёбер угадывалось огромное бьющееся сердце с двумя сочащимися кровью отметинами от когтей.

— Сто восемнадцать раз я был Чемпионом Единого, год за годом славя Его имя в своих сражениях Далеко не все из них заканчивались чьей-либо смертью, но порой жребий падает так, что в Круге пересекаются пути непримиримых врагов, что без колебаний вкладывают в свой последний удар всё без остатка, даже посмертие в чертогах своего бога! Весь этот доспех призван защищать не от новых ран, а не дать прикончить меня старым.

Вернув пластину на место, Бер перевёл взгляд на стонущую от боли Ящерку и в его глазах промелькнуло понимание, но не более того.

— Во времена рассвета нашего рода, множество великих целителей пытались излечить меня. Пусть эти раны и выглядят страшно, для истинных мастеров своего дела их исцеление было бы простым вопросом времени, вот только любая рана, полученная на Арене, может быть исцелена лишь самостоятельно, а не извне. Даже боги тут бессильны, ведь именно они были теми, кто настоял на этом правиле, так что бессмысленно молить их о помощи...как и сестёр, — на этих словах он посмотрел на продолжавшую нашёптывать Сумрачную, — ведь именно они были теми, кто сотворил эту Арену.

Слова Бера многое объясняли, вот только легче от полученных знаний не становилось, ведь получается Чешуйка...обречена?

-...сейчас её состояние обрело равновесие, вот только в столь извращённой форме это скорее кара, нежели надежда. Пусть эта воительница и сражалась из собственных интересов, в конце концов она помогла одолеть одного из Носящих Имя, а это достойно наград, — едва в нас разгорелась надежда, как Бер заставил её угаснуть. — Дайте ей обрести покой, и я приложу все свои силы, чтобы она нашла свой новый дом в чертогах Единого!

— Обрести покой? — в пустых глазницах Сумрачной вспыхнуло чёрное пламя. — Думаю мы обойдёмся и без столь...щедрых даров. Если нельзя помочь напрямую, значит нужно лишь сделать её сильнее!

— День, два...месяц — как скоро вы найдёте решение...или сдадитесь? Пусть её плоть держится, но что будет с разумом? Прежде чем что-либо решать — дважды подумайте, какую цену придётся заплатить прежде всего ей. Проклятье одного из Носящих имя, пусть и слабейших среди многих, не то, от чего можно легко отмахнуться. Так ли велики её грехи, чтобы обрекать на вечные страдания?

— Мы уже видели, как Единый принимает в свои чертоги! — с вызовом бросила Сум.

— Сабнак мёртв, теперь шансы возвыситься куда больше прежних, — Бер не пытался спорить или утаивать, лишь спокойной ответил на все нападки Жрицы.

— Позволит ли Единый вернуть из своих чертог Чешуйку? — подала голос Шаманка, перед которой только что развеялся последний тотем, видимо и она исчерпала все резервы.

— Подобной чести удостаивались лишь достойнейшие и вернейшие из детей Единого, но даже если для одной из Прайда Воплощённого сделают исключение, само возрождение может занять годы, и она лишиться бессмертия. После этого она в лучшем случае проживёт отмеренный срок, в худшем же, вновь пав, безвозвратно развеется в Пустоте.

— Нет, нельзя, так нельзя...если мы ошибёмся, она лишиться всего! Должен быть иной выход, всегда есть! Алькор!?

— Не правила Арены нам мешают, а лишь собственная слабость.

Опустившись на колено рядом с Чешуйкой, я открыл третье Око и попытался поймать взглдя Ящерки сквозь её полуприкрытые веки. Первая попытка провалилась, но я не отступил. Взаимопомощь вновь продержалась лишь секунду, но я сумел нащупать нить, убедился, что действую правильно, нужен был лишь последний толчок.

Принятие, способность полученная от Каатори, призванная забирать все страхи цели. Пусть даже она не сумела унять боль девушки, но избавившись от терзавших Чешуйку эмоций, я помог её разуму обрести ясность.

— Верь мне, — девушка пришла в сознание лишь на короткий миг, и я не успел бы сказать большего, но к счастью этого хватило.

В прошлый раз, погружая в Кошмар столичного вора, мне пришлось проминать его волю, едва ли не потроша разум жертвы, но сейчас всё было иначе. Ящерка сама мне открылась, впустила к себе в сознание. Я мог бы узнать о ней всё, заглянуть в потаённые уголки сознания, ведь даже сокровенные мысли сейчас были подобны открытой книге!

Грёзы не были моей сильной стороной, в конце концов я сам сделал выбор в пользу Кошмаров. Возможно, будь у меня время, я смог бы создать для Ани подходящий, относительно живой и добрый мир, но удерживать столь хрупкую связь оказалось куда тяжелее чем я рассчитывал. Прежде чем она разорвалась, я успел лишь забросить Чешуйку в...пустоту. Лишённое чего-либо пространство, в котором её разум просто плыл. Оказаться в подобном месте, равносильно выпадению из жизни, но даже так, это подобие комы в разы лучше бесконечной агонии.

Третье Око вновь закрылось, но лишиться одного из глаз меньше чем на сутки — малая плата, ради избавления Чешуйки от страданий. Вот только чтобы поддерживать её в подобном состояние, требовалось не отводить от неё взгляд.

— Теперь её разум в безопасности, а значит у нас будет время на поиски спасения, — пусть Ящерка совсем не походила на мирно спящую девушку, боль больше не могла до неё добраться...по крайней мере сейчас.

— Вы связали души, став подобием единого целого, — пусть именно это и позволило мне вмешаться и по сути сделать первый шаг к спасению Чешуйки, в голосе Бера не слышалось и капли одобрения, скорее наоборот, он осуждал это решение. — Ты выбрал опасный путь, Воплощённый. И я говорю не только о экспериментах с Искрой...Сотворяющих Сны и Каатори стёрли с лица Теллуры не просто так.

— Это лишь инструмент в моих руках и пока он способен помочь мне или моему прайду, я буду его использовать, — тем более уж точно не Проклятому гоняться за всеобщей любовью, так что как-нибудь переживу новую порцию неприязни.

— Нет никаких гарантий, что за проклятьем демона скрывается лишь Разложение. Подобно неизвестному семени, оно может дать взойти страшному ростку, который заставит пожалеть о принятом сейчас решение... — пусть Бер и был представителем столь важной для всего кластера расы, я не собирался прогибаться под его уговоры и видимо он это почувствовал. — Вижу мои слова не в силах изменить твоего решения. Что ж, лишь время покажет, кто из нас был прав и надеюсь, что среди ошибшихся окажусь именно я. В любом случае, как бы всё не пошло, постарайся не затягивать — ты не только Вожак, но ещё и Воплощённый, у нас впереди много дел.

Подобный поворот меня приятно удивил, реши Медведь навязать мне свою волю, это могло бы стать проблемой, не сейчас, так при следующей встрече. А в том, что она будет сомневаться не приходилось.

Получено задание 'Зов Единого'

Условия: Необходимо встретится с Буррием не позднее чем через 5 дней

Награда: разблокировка эволюции 'Неистовой Веры'

...

Шагнувший за Грань

Список мест в которые вы можете переместиться с помощью Пути расширен:

Добавлен Путь к 'Божественной Арене'



— Сум, Бездна, Хим — возвращаемся в Обитель. Полос, идёшь с нами, — кивнув Беру, я активировал массовый телепорт.

Вопреки ожиданиям, перенос оказался моментальным, что было только нам на руку. Бросившись к Личным Покоям Ящерки, я погрузил её тело под кровавую гладь. Пусть хлынувшая к девушке сила Обители не сумела её исцелить, но помогла поддерживать хрупкий баланс между Гниением и Регенерацией.

— Сработало, — ответил я на незаданный вопрос девчат, — это даст нам время, чтобы стать сильнее. Отправляйтесь на охоту и...

— Алькор, ты ведь не хуже меня понимаешь, что это неверное решение, — после недолгой паузы ответила Бездна, так и сдвинувшись с места. — По сравнению с тобой и Сум, я слаба и даже приложив все свои силы, в лучшем случае лишь догоню вас, а значит нам стоит поменяться местами.

Войдя в Покои Чешуйки, Бездна посмотрела в затуманенные глаза Ящерки и сделав глубокий вдох, попыталась...перенять мою способность к Гипнозу. Благодаря Прайду, мы могли подражать друг другу, но чем сильнее была Способность, тем сложнее её перенять. Побледневшая Шаманка с тихим стоном пошатнулась и враз осунулась, но устояла на ногах, не отводя от Ящерки затянувшегося белой пеленой взора. Едва справляясь с подобной силой, Бездна заплатила двойную цену, разом ослепнув на оба глаза, но самое главное — смогла перехватить контроль над Гипнозом и поддерживать Аню в состояние комы.

— Иди, дорога каждая минута, — голос был тихим, надломанным, но Шаманка держалась...пока.

— Для начала нужно убедиться, что это тебе по силам, — прежде чем Диана начала спорить, я добавил, — мне в любом случае следует восстановиться и привести себя в порядок, а заодно проработать план. От моей силы будет мало толку, если бездумно её использовать.

— Хорошо. Сум, тоже не спеши — прежде всего тебе нужно завершить задание Смерти. Пусть это займёт куда больше времени и даст меньше опыта, потенциал куда выше.

— Я думала, нам лучше охотиться вместе!? — идею разделиться Жрица восприняла без особого энтузиазма.

— Смотри правде в глаза, даже ты будешь тормозить Алькора, — на это Сумрачной было нечего возразить.

Выйдя из Покоев, я около минуты наблюдал за Бездной, готовый в любую секунду вновь перехватить контроль над Гипнозом, но Шаманка держалась, пусть ей и было тяжело...очень тяжело. Ей глаза не просто затянуло пеленой, они стали сплошь белыми, а от глазниц потянулась паутина вздувшихся вен. К счастью на этом всё и остановилось.

Доверившись Бездне, сам погрузился в медитацию — прежде чем отправиться на охоту, мне действительно требовалось привести себя в порядок и речь шла не только о снятие дебафов. Бой с Воллией дал в полной мере прочувствовать если не все, то многие собственные слабые стороны. Мне нужен наставник, причем в срочном порядке.

В крайнем случае можно попытаться заручиться поддержкой Сизауса, вот только я не так давно лично убедил Рысь принять вместо себя Чешуйку, да и если честно, то я банально не дотягивал до его уровня. Старый Фелис относился к наставникам топ-уровня, ну или как минимум был кем-то выше среднего, а начинать стоило с азов.

В грешном Легионе наверняка есть подходящие инструкторы, — понятное дело, что у таких не будет в арсенале зубодробительных комбо, но ведь мне как раз и нужно нечто попроще, без бешенного кулдауна и огромных затрат выносливости.

Мысли о Легионе заставили вспомнить о Полосе, но разговор с гноллом откладывался на потом — тот и до телепортации выглядел паршиво, а уж после едва держался и сейчас он пытался привести себя в порядок медитируя за пределами Ритуального Круга. Благо убедившись, что её избранник жив и относительно цел, Иллания так же притихла и больше не пыталась взбунтоваться, а значит этим можно будет заняться и позже.

Обозначив возможные пути для решения проблемы немного успокоился и взялся за остальные вопросы. В прошлый раз занимаясь статами, я совсем упустил из виду Анахорета, а незнание собственных сил — просчёт, немногим меньший, чем отсутствие нормальной боевой подготовки.

Раньше вхождение в группу и уж тем более клан было сопряжено с разного рода штрафами и ограничениями, теперь же подобное стало и вовсе недоступно. Единственное исключение — прайд, но в остальном абсолютное табу.

Схожая ситуация была и с оказанием помощи 'чужакам' — дебафами можно разбрасываться без всяких ограничений, а вот любой положительный эффект мог достаться лишь ограниченному числу лиц входящих в список моих друзей, максимум которых теперь зависел от текущего уровня, а именно был в 10 раз меньше. Причем это правило относилось как к Вечным, так и Местным. Благо Прайд вновь стоял выше подобных рамок и на него не придётся тратить столь ценные 'слоты дружбы'.

123 ... 1314151617 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх