Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 634 +9    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Оценив вязь рун, молча покинул как кабинет Бургомистра, так и здание Городского Совета — набор свойств заставлял закрыть глаза на то, как именно я обзавёлся Узором. В любом случае, выяснять отношения с подобным Местным, да ещё и на его территории было бы глупо, а мне и так есть чем заняться.

Обратный путь к Портальной Площади получился куда спокойней — теперь едва приметив руны на запястье, стражники теряли ко мне всякий интерес. Единственным исключением были Местные, охранявшие магическую Арку, ведущую в Верхний Квартал — прежде чем пропустить, эти бравые ребята проверили Узор особым медальоном, и лишь убедившись в его подлинности, дали пройти.

Покинув Верхний Квартал, я сразу почувствовал присутствие тех самых теней, что ранее преследовали меня. Сомневаюсь, что преследователь сможет отследить дорогу до Обители через портальную площадь, но рисковать не хотелось, так что решил по возможности избавиться от хвоста.

Убежать? Даже если преследователь окажется нерасторопным, в чём я сильно сомневаюсь, и мне удастся уйти, проблемы это не решит. Кто решил стать на мой след? Какая из немалого списка причин послужила спусковым крючком? На меня не напали, потому, что слабее или хотят поговорить? А может Им движет банальное любопытство? Или всё же запах крови столь желанной жертвы, как Агнец? Как много вопросов и на все сможет дать ответ только преследователь.

Видимо придётся идти ва-банк...

Завернув в переулок, я попросту развернулся, уставившись на тёмный провал, в глубинах которого довольно отчетливо ощущал присутствие одной из Теней. Около минуты мы играли в гляделки, но когда на твоём лице маска, выйти победителем из этой игры не так уж и сложно.

— От имени нашего Господина, — тьму проулка прорезали шесть светящихся белёсых точек, — Властителя Боли и Мести, Великого и Носящего Имя — Алатора, я приветствую того, кто Разрушает Цепи!

Бесы

Глава VIII — Червоточина

Стоит отдать должное этим мелким тварям, прятаться они умели мастерски. Даже сейчас, отчасти выдав своё присутствие, они умудрялись скрываться за Тьмой. Лишь благодаря силе Всевидящих Глаз мне удалось разглядеть их истинный облик, да и то после десятка секунд.

Бесы...раньше я никогда не встречал подобных созданий Теллуры, но благодаря системке с описанием над их головами, сомневаться не приходилось. Две твари походили одна на другую как две капли воды. Хитиновый панцирь, когтистые лапки, разбитые на сегменты — на первый взгляд монстр явно из числа насекомых, вот только размеры под стать крупной собаке, и огромная пасть полная острых зубов сбивали с толку.

Парочка всё время двигалась, словно была не в силах устоять на месте, создавая стойкую ассоциацию с тараканами, которых потревожили, включив посреди ночи свет. Ощущения те вызывали схожие, прежде всего омерзение, вот только пройденная вторая распечатка заставляла видеть в них ещё и реальную угрозу.

Третий Бес держался позади...тараканов и выглядел не очень внушительно на фоне крупных собратьев, но и тут первое впечатление было обманчивым. Тонкое, я бы даже сказал, тощее тело являлось сосудом не физической, а куда более разрушительной силы — магической. Добавим в уравнение сто шестидесятый уровень и угадать лидера этой троицы не составит труда.

— Что нужно твоему хозяину? — спокойно спросил я, поймав взгляд главного Беса.

Алатор...вспомнить это имя не составило труда, ведь я не так давно взывал к силам этого Демона через список Таруш Най Ашира, когда устраивал погром в столичном трактире. Тогда мне удалось на удивление легко активировать разом две довольно сильные способности, но, как и полагается, за всё приходиться платить — титул 'Разрывающий Цепи' мне очень не понравился.

Якшаться с порождениями Инферно — последнее дело, особенно для последователя Единого, вот только выбирать не приходилось. Сбросить подобный хвост силовым методом не выйдет, так что пришлось искать обходные пути.

— Алатор желает не Брать, но Давать! — при этих словах даже пасти не самых умных на вид тараканов, растянулись в подобие ухмылки, словно подчёркивая бредовость сказанного их лидером.

— Думаю я обойдусь без демонических даров, — хватило общения с 'добреньким' огрызком искры Сабнака, который активно пытался промыть мне мозги, чтобы избегать подобной щедрости.

— Боюсь Хозяин не примет отказа, — тьму прорезала третья ухмылка, появившаяся на морде беса-мага.

Прежде чем я успел отреагировать, тощие пальцы главаря вспыхнули алым и тут же сжались в кулаки. Раздался треск ломающихся костей и рвущейся плоти, вот только жертвой оказался не я, а та самая парочка тараканов.

Монстры, ещё секунду назад бывшие грозной силой, обратились в два кровавых облака, устремившихся в мою сторону. Ожидая смертельной атаки, я попытался уклониться, но это и не потребовалось.

Закружившись подобно водовороту, алая взвесь заставила проявиться все...мои ауры. За время, проведённое в Теллуре, я успел обзавестись не одной, а сразу четырьмя. Предпочитая читать чужие, я толком не обращал внимание на свои и судя по увиденному в этот миг — это явный просчёт с моей стороны. В некоторых местах они едва ли не выжигали друг друга, в других взаимно глушились и во много раз реже усиливались. Вот только сейчас не это было главным.

Изменив форму, кровавый туман пронзил разрозненные ауры, стягивая их в подобие единого целого. Получившаяся конструкция выглядела шатко, словно могла в любой момент разорваться на части, но новый пасс лапами Беса и вспыхнувшая вязь кровавых рун преобразила общую картину.

Аура Величия, полная золотого сияния, стала основой — сердцем, которое окутала свинцово-синяя Аура Зверя, в то время как Аура Боли, оставшись подобна чёрному пламени, стала внешней оболочкой, готовой впиться в любое существо, оказавшееся слишком близко к хозяину. По идее на этом всё должно было и закончиться, но подвластные бесу руны, на исходе собственных сил, сумели принести кое-что ещё — сквозь буйство красок золотого, синего и чёрного проступил знакомый узор, моё собственное клеймо, с помощью которого я призывал Скверну в этот мир.

Аура Алькор

(доступно переименовывание — 1 раз)

Всполохи Боли — одно лишь Ваше присутствие способно пробрать до дрожи, ведь Ваша аура увеличивает как максимальный, так и минимальный болевой порог врагов

Запах Крови — не важно кто Ваш враг, разумное создание или же тварь, ведомая лишь инстинктами, каждый будет чувствовать количество пролитой Вами крови и будет на подсознательном уровне стремиться избавиться от подобного противника в первую очередь. Значительно усилена агрогенерация, вместе с тем попытки приручить фамильяров также весьма низки, но взяв животное под контроль, Вы сумеете раскрыть весь его потенциал через кровь и боль. Но в отличие от большинства Вечных, Вы имеете шанс подчинить настоящих монстров

Присутствие Хищника — в Вас чувствуется дух Зверя, что без сомнения оказывает влияние на окружающих, но будьте осторожны, ведь если Слабый, почувствовав опасность, наверняка будет парализован страхом, а Равный ошеломлён, то более Сильный может впасть в ярость и напасть первым

Дух Величия — за свою жизнь Вы сумели многого добиться, причем куда более важного нежили простое богатство. Пусть Вы не имеете знатного происхождения, большинство разумных из высшего общество дважды подумают, прежде чем указать на этот момент, а простые смертные предпочтут уступить, дабы не накликать беду

Неестественная эволюция — Ваша аура обрела свою силу насильственным путём, что оставило свой след. Тем, кто вмешался в её развитие был Демон, что покровительствует Мести — отныне сила Вашей ауры будет напрямую зависеть от эмоций, которые порождают жажду Мести

Скрытое — будьте осторожны, ведь теперь даже праведное воздаяние, под грузом эмоций будет подобно молитве Алатору и последствия подобного трудно предугадать

Скрытое — действие Ауры на заражённых Скверной созданий может иметь дополнительные свойства



Последних строчек, судя по всему не должно было быть в описании и увиденное меня совсем не порадовало, а самое паршивое, что Бес каким-то образом сумел уловить отголосок моих эмоций.

— Неужели дар Хозяина чем-то не приглянулся Разрушающему Цепи? — судя по тому, что он начал прощупывать почву, у него не было уверенности в моей реакции.

— Подобные твари, — я кивком указал на остатки тараканов на земле, — в моём мире вызывают лишь омерзение, использовать их плоть и кровь для ритуала было слишком...грязно, — самая лучшая ложь всегда замешана на правде, в моих словах была крупица истины и этого, судя по всему хватило, чтобы собеседник поверил.

— Довольно любопытное замечание, для подобного Тебе создания, тем не менее, мы ушли от темы. Пусть долг погашен, Алатор всегда будет помнить тех, кто оказывает ему услуги и тех, кто идёт против, — поклонившись, Бес скрестил лапы на груди. — Будет разумно не задерживаться в этом месте, столичные гончие не переносят запаха серы, — бросив эту фразу напоследок, тварь вспыхнула не хуже промасленной тряпки, выплеснув в воздух едкую вонь инферно.

Инстинкты сработали быстрее разума. Бес ещё говорил, а я уже сорвался на Спринте прочь из переулка, не брезгуя опытом бегства по стенам и крышам. Прошло не больше полудюжины секунд, а с чистого рассветного неба с треском сорвался град молний и в том, куда они били, я совсем не сомневался.

Отбежав на приличное расстояние, вновь спустился на мостовую и, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, поспешил в сторону Портальной Площади. Пару раз натыкался на бегущие навстречу патрули, но обошлось без эксцессов — свежеобретённая Метка на запястье вновь выручила. Правда здесь была и толика удачи, судя по лаю и вою с разных концов города, в распоряжение стражи имелись и петы, а помня о словах Беса, встреч с ними стоило избегать.

Единственную остановку, которую я себе позволил — у самого входа в Площадь. Пусть уже светало, но я всё же прождал тройку лишних минут в надежде, что Славан выберет мою сторону. Не выбрал...а вот бригада Фенека не подвела, меня ждали в полном составе и с баулами наперевес. Грандиозного переезда с пианино и холодильником понятное дело никто не устраивал, но судя по пузатой сумке за спиной Слона, парни выгребли из закромов если не всё, то многое и это радовало — отнеслись к моим словам серьезно.

Привычно прощупав ауры, так на всякий случай, кивком показал следовать за мной. Никаких ярких и бурных эмоций, будь то страх или злость, лишь неповоротливая серая масса. Слон понятное дело был исключением, но в его лояльности я как раз практически не сомневался, ведь без меня он, возможно, лишится самого реального шанса вновь встретиться с живой дочкой. А вот относительно остальных у меня не было подобной страховки. Понятное дело настоящие друзья не стали бы так подставлять Слона, но в моём положение лучше готовиться к худшему, чем разгребать дерьмо из-за розовых очков на глазах.

Площадь помимо обычных порталов имела и групповые, позволяющие партиям различной величины следовать за лидером даже туда, где остальные раньше не бывали — понятное дело без соответствующего сооружения на той стороне попытка провалиться, но в остальном довольно практичная и удобная штука.

Прежде чем мы успели портануться, нас едва не задержали, видимо поставленные на уши стражники крутили всех подряд, отдавая предпочтение покидающим столицу группам Вечных, но вновь выручила татуировка-ксива. Видимо, в этом плане Теллура мало чем отличается от Земли и чем больше я об этом думал, тем удачней казалась идея наведаться к бургомистру и примкнуть числу истинных патриотов Гипербореи.

Вспышка света никого не удивила, в отличие от зеркального куба в которой мы перенеслись — понимая или скорее надеясь, что вернусь в Обитель не один, заранее побеспокоился о её безопасности, накрыв зону Телепорта непроницаемым барьером с зеркальным внутренним покрытием. Нечто схожее я использовал, когда пришлось притащить с собой ВТочку.

— Надеюсь всё идёт по плану? — ГРИНфилду в зеркальной комнате явно было не по себе, о чём говорили не только интонация голоса, но и ожившая аура. До клаустрофобии ощущения явно не дотягивали, но на фоне последних событий в Теллур, парень не горел желанием оказываться заперт в крохотных помещениях.

— Вполне, считайте это зоной карантина, — прояснил я для всех ситуацию, — как только принесёте клятвы и станете частью Прайда, эта клетка исчезнет.

Обошлись без возражений или вопросов, так что я просто активировал заранее подготовленный на полу узор, способный усиливать и закреплять клятвы. Пусть подобный Ритуал уступал в надёжности тому, который я проводил, призывая в свидетели Смерть, потенциал у него чувствовался серьезный. Очередная качественная и продуманная наработка...из числа тех, что я унаследовал от Дубля.

Признаюсь, в такие моменты я хотел верить, что этот псих просто нашёл источник информации или выкупил пакет данных у корпорации. Ведь лучше иметь дело с больным на голову ублюдком, чем с гениальным маньяком. Целая вязь рун, сшитая в единый узор, одна ошибка в котором способно заставить всё рвануть. Впрочем, на моём месте было бы глупо удивляться, ведь мой главный оплот и последний бастион — Обитель, была создана на фундаменте, который заложил Дубль. А ведь я уверен, что сумел реализовать далеко не весь потенциал этого места.

Даже сейчас, отыскав в наследие Дубля ритуальный круг для клятв, я с трудом припаял его к зеркальной клетке. Да, конструкция работала и выглядела надёжной, но это стоило мне немалых сил, да и результат явно хромал. Пусть на первый взгляд всё отлично, но я как создатель видел прорехи. Выбраться через них наружу не выйдет, по крайней мере, сразу, но конструкция явно потеряла в прочности.

— Осталось обсудить детали и...

— До тех пор, пока ты — Алькор, готов защищать мою семью там, где я сам не справлюсь, я — Слон, буду верой и правдой служить Тебе и если Ты того потребуешь, то и Прайду.

В ответ на эту реплику Фенек лишь бессильно покачал головой и видимо окончательно смирился, что попросту не может повлиять на решения друга, думающего лишь о спасение дочери. Остальные отреагировали спокойней вожака, видимо сказывалась привычка рядового бойца быть ведомым и не забивать себе голову вещами сродни проработки договора.

— Уважаю твоё рвение, но для начала всё же обсудим договор, — не то, чтобы я решил поиграть в доброго парня, который не готов с потрохами 'купить' другого Вечного, просто для правильного эффекта от узора Клятв, требовалось соблюсти все правила. — Став частью Прайда, вы сохраните свободу воли, — судя по реакции Фенека и Кота, они даже и не задумывались о том, что могут стать марионетками, Грин, кажется, не до конца поверил, что такое вообще возможно, ну а Слона даже этот пункт особо не смутил. — Действие каждого в Прайде, прежде всего направлены на общее благо, так что дабы не возникала дилемма между родными, близкими и Прайдом, вы будите вправе пригласить в нашу общую семью новые лица, но для каждого потребуется самостоятельно заключить со мной договор.

123 ... 2324252627 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх