Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 622 +29    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Предлагаешь выкупить то, что и так по праву Создателя принадлежит мне? — злость, замешанная на раздражение так и рвалась наружу, тем не менее я не спешил действовать.

Теллура — не Земля, натолкнувшись на самого разного рода мразь, даже будучи одиночкой, с ней рано или поздно можно будет поквитаться. Главное поставить себе чёткую цель и приложить к этому должное количество сил. Да, сейчас я не посмею напасть, вот только впереди у меня Вечность и возможность перерождения. Однажды я уже столкнулся с собственным бессилием, стерпев издевательства Воздушника из гильдии магов Торгурии, но следующая наша с ним встреча закончилась расплатой, причем я взыскал долги не только за себя.

— Недвижимость, — сделав небольшую паузу, словно пробуя на вкус явно позаимствованное из Земного лексикона слово, Мастер продолжил, — меня не интересует. Информация — вот он самый ценный товар, которому я посвятил свою жизнь, — после этих слов, статус человека изменился на 'Странствующий Торговец Информацией'. — Пик Создательницы... кто бы его ни создал, Безымянный Алтарь, добыча с сотен уничтоженных Щебней, золото и многое другое — для меня лишь разного рода валюта, — очередное словечко, которое Торгаш смаковал, — пригодная лишь для покупки Информации! На мой взгляд, именно она — ценнейший ресурс, ты так не думаешь, Артём? — Торгаш лишь на секунду приоткрыл маску, обнажив истинное лицо хищника, но этого хватило, чтобы по спине пробежал холодок.

— Если среди имеющихся у тебя валют нет 'времени', то, думаю, стоит перейти ближе к делу, — подавив животный страх, без особого интереса бросил я в ответ, заставив тем самым Мастера улыбнуться, уже по-настоящему и кивнуть собственным мыслям.

— О, я, конечно же, имею доступ и к этому ресурсу, но лишь для личного пользования, — бессильно развёл руками собеседник, — в противном случае это будет расценено, как попытка влезть в чужую сферу торговли, а в нашей среде подобное является дурным тоном.

Слова Торгаша заинтересовали меня — если в Теллуре реально существует возможность купить время, то я как минимум хотел бы узнать расценки. Судя по очередной хищной улыбке, моя реакция не ускользнула от Торгаша — предыдущая реплика была лишь наживкой, которую я едва не проглотил.

— Но вернёмся к Нашим делам. Развитие Обители и Ядра, укрепление позиций в Долине, вербовка в Стаю... эти и многие других задачи в нынешней ситуации без сомнений имеют наивысший приоритет для тебя. Ведь после того как в Долину хлынут прочие Вечные, Обитель окажется под угрозой, а вместе с ней и жизнь одного Проклятого. К счастью у тебя есть надёжные и верные помощники, готовые приложить все свои силы ради общего блага, — на последних словах, его улыбка исказилась в ухмылку, чтобы в следующую секунду бесследно исчезнуть. — В качестве демонстрации моего уважения и искреннего желания начать вести дела, я готов отбросить негласную традицию и обойтись без игры слов, перейдя сразу к делу, — на фоне столь долгой вступительной речи, в это верилось с трудом, тем не менее, Торгаш на самом деле перестал юлить. — Мне нужна информация, скрытая Каатори в Мире Грёз.

Подобного поворота я не ожидал, видимо слишком зациклился на иных своих ипостасях. О том, что Творцы Снов в целом и Каатори в частности могли создавать подобия миров в Грёзах я ранее слышал, но никогда не рассматривал Сны, как локацию к которой имею уникальный доступ.

— Заказ довольно специфичен и уникален, так что и оплата будет соответствующей, — продолжил Мастер. — В качестве аванса я готов предоставить расположенные в пределах одних из моих владений Место Силы, именуемое 'Пик Создательницы' и Безымянный Алтарь.

— Работать за то, что я некогда сам создал... — отправив оба купленных свитка в Карман, я продолжил уже поднимаясь со стула, — если с подобного по-твоему должно начинаться наше сотрудничество, то думаю оно попросту невозможно. В конце концов... кем бы ни был этот неизвестный мастер, если он будет действительно остро нуждаться в старых работах, то попросту возьмёт дело в собственные руки.

— О, я так же не сомневаюсь в способностях создателя сего Места Силы, но боюсь в силу некоторых обстоятельств, он не сможет повторить ранее полученный результат, — даже тот факт, что я могу создавать лишь единичные экземпляры чего-либо уникального, не было для Торговца секретом.

— Никто и не говорил о примитивном копирование, с момента создания Пика прошло достаточно времени, чтобы Мои навыки стали куда лучше, а возможности обширней. Пусть не с первого раза, но я уверен, что смогу превзойти Собственные первые творения.

— Справедливое замечание, — прежде чем я успел развернуться, Мастер поднял руку, призывая не спешить, в этом жесте не чувствовалось угрозы или давления, лишь просьба, что и заставило меня остановиться, — но ведь это лишь часть награды, так что будет не разумно принимать решение о сделке, не ознакомившись с ней полностью.

На первый взгляд могло показаться, что мне удалось продавить Торговца, но на самом деле он лишь пошёл мне навстречу, но начни я перегибать палку, в лучшем случае просто уйду отсюда ни с чем. Вновь повисла пауза, но вернувшись за стул, я не спешил продолжать диалог, оставляя слово за собеседником.

— Прежде всего, как Пик, так и Алтарь — это не то, что можно легко взять и перенести с места на место, — вновь пошёл мне на встречу Мастер. — Извлечь их из толщи горной породы, не повредив структуры, не самая простая задача, так что в итоге ты получишь не только работу Неизвестного Мастера, — всё же не удержался он от укола в мою сторону, — но и не столкнёшься с проблемой их подготовки и транспортировки. Впрочем, это лишь прелюдия, основная же награда — доступ к моему главному товару! Те два свитка, что уже попали тебе в руки, это лишь безделушки, которые пришлось задействовать в силу обстоятельств, истинные сокровища обладают куда более уникальными и важным знаниями, но и цена у них соответствующая!

Новый едва уловимый жест и в руках Местного возник новый пергамент, оказавшийся на деле перечнем ассортимента торговца. К слову список оказался довольно внушительным и был разбит на подразделы, так что я пробежался лишь вскользь по некоторым из них.

Свитки Великих Тайн

(именные — Алькор)

Падение Тагуса — 25 Ликов, 2 репутации с Высшей Сущностью, 1 миллион золотых (1)

Хроники Небесного Царства — 40 ликов, 3 репутации с Высшей Сущностью, 1,5 миллиона золотых

Последняя Битва — 100 ликов, 10 репутации с Высшей Сущностью, 10 миллионов золотых

В общей сложности этот раздел имел 12 пунктов, причем 'Падение Тагуса' оказалось из числа... дешевых. Вот только, сколько бы я не вчитывался в эти названия, никак не мог понять, как именно со мной связаны все эти события.

Ниже шёл перечень всё тех же Великих Тайн, но уже не завязанных лично на меня. Парадокс, но тут всё оказалось намного проще. Отсылки к Великим Сущностям, спящим Богам, павшим расам, забытым призваниям, секретным классам. Цены оказались соизмеримы с Именными великими тайнами.

Третий раздел вновь оказался именным, но уже с менее пафосными названиями и без претензий на глобальное значение. Здесь пунктов оказалось в несколько раз больше, около полусотни и некоторые из них сразу бросились в глаза.

'Тайна Слизи' — явная отсылка к заказчику, по чьей вине Идущие по Следу проникли в Долину. 'Полное руководство по развитию Истинного Управляющего Ядра. Советы' — тут о сути гадать не приходилось, название говорило само за себя.

Последняя часть посвящалась полезным, но опять же не глобальным данным. Расположение различных месторождений редких, но не уникальных ресурсов. Намёки на скрытые локации. Список редких наставников и многое другое.

В третьем и четвёртом разделе цены оказались более приемлемыми, в среднем около десяти Ликов и четверти миллиона золотых, да и вместо репутации с Высшей Сущностью, достаточно было пожертвовать Божественной, тем не менее, всё это оставалось недосягаемым. Причем главная проблема не в недостатке ресурсов, а в невозможности приобрести свитки — требовалось одобрение Торговца.

— Помимо этого, ты получишь и сопутствующую выгоду — для выполнения моей просьбы, тебе потребуется развить дар Каатори, и я, естественно, готов этому поспособствовать.

Свиток в моих руках вспыхнул и бесследно сгорел, но на столе уже лежал новый с не сломанной печатью. 'Руины Неспящих' — этот пункт был в списке первого раздела и стоил около миллиона золотых.

Доступно задание 'Услуга'

Согласившись на Услугу для таинственного торговца, Вы сможете не только получить блага здесь и сейчас, но и некоторую информацию о способах развития древнего наследия Каатори, являвшимися одними из сильнейших повелителей Снов

Награда: Пик Создательницы (подготовленный к транспортировке), Безымянный Алтарь (подготовленный к транспортировке), доступ к развитию Призвания, опыт

Торговец сказал всё, что хотел и теперь ход был за мной — приять предложение или отказаться. А оно действительно оказалось более чем заманчивым. Не удивлюсь, если все махинации с Пиком и Алтарём были простым способом проверить реакцию, а заодно привлечь моё внимание.

— Согласен, — в конце концов, Информация действительно один из ценнейших ресурсов, а, следовательно, упускать его источник будет крайне глупо.

— Ты не разочаровал меня, — приподнявшись, торговец протянул мне руку и судя по тому, что задание до сих пор не было принято, этот жест был одним из атрибутов сделки, а не простой формальностью.

Задание 'Услуга' принято

— Сделка заключена, — стоило нам скрепить слова рукопожатьем, как на столе со вспышкой появился новый запечатанный свиток 'Раздел — Вечные/Земля. Алькор. Сделка ?180.373'. — Твои сородичи оказались довольно падкими на золото и недальновидными, — без труда уловив мой взгляд, скрытый маской Двуликого, пояснил Торговец, — продавать бесценные знания о родном мире за подобные гроши...

-А что на счёт 'Вечные Земли', в Теллуре есть и иные?

— О, не обращай внимания. Простой задел на будущее из разряда 'на всякий случай', — усмехнулся тот в ответ. — Несмотря на то, что сделка уже заключена, у меня будет к тебе одна просьба, так сказать 'вне протокола'. Мне крайне не хотелось бы, чтобы эта маленькая услуга стала в один ряд с ворохом 'заданий долгостроев'. Понятное дело всегда есть обстоятельства и зачастую приходится действовать в угоду сиюминутных потребностей, откладывая перспективные проекты на потом, тем не менее, если проволочки будут необоснованными, это может ухудшить наши с тобой отношения.

Стоило признать, что замечание Торговца было небезосновательно, тем не менее, мой собеседник не стал на этом зацикливаться.

— Было приятно пообщаться, но как ты и сказал — время действительно ценный ресурс, — уже менее холодно продолжил он, — так что не смею задерживать. Тем более, что ты сейчас нужен в Обители, — последние слова были брошены словно в шутку, но, тем не менее, они заставили меня резко подняться.

— Позвольте Вас сопроводить, — появившийся из воздуха Дворецкий отвесил новый поклон, после чего жестом предложил пройти к новому порталу, на этот раз ведущему в Обитель.

Не тратя ни секунды, я бросился в портал и в следующую секунду оказался в Пристанище, замерев напротив пустующего ложа, сотканного из Лозы. Именно здесь спала и восстанавливалась Пария, после того как выбралась из ледяной клетки. Из-за шаткого состояния дочери, прежде чем уйти, я изолировал эту зону, сделав её недосягаемой даже для Стаи, так что сюда никто не мог попасть. Следов нового нападения я так же не видел, а значит Пария... сама ушла? Некоторую ясность внёс список сообщений, завязанных на Обитель.

Всплеск Инфернальной Энергии в Могильнике

Малый прорыва плана Инферно в Первый Виток

Барьер Первого Витка поврежден, время действия барьера 5 часов 30 минут

Барьер Первого Витка поврежден, время действия барьера 5 часов

Пробуждение Парии, наследницы Алькора

Перенос Парии в Первый Виток

Запущена ассимиляция Первого Витка

Сложив одно с другим, сразу перенёсся в Виток, но вместо орд тварей Инферно штурмующих барьер, встретил лишь Парию и...преобразившуюся Безопасную Зону, ставшую похожей на фрагмент Улья. Стены и потолок сплошным слоем покрывало нечто похожее на побеги Лозы, испещрённые множеством ячеек, в которых спешно вызревали коконы. Большая их часть была рассчитана на небольшой размер, примерно с кулак, но имелись и куда большие экземпляры, с человеческую голову, а один и вовсе с крупную собаку, но при этом пустующий.

Пол покрывал неглубокий слой тускло светящейся зеленоватой жидкости, в которой и находилась Пария. Десятки Лоз шли к молодой Матери, пронзая её затылок, шею и плечи. Впрочем, я не мог с уверенностью сказать, впивались ли они в тело Парии или же напротив, брали от неё своё начало.

— Отец, Дитя приклоняет голову пред тобой, — вторя словам, Пария сделала шаг вперёд, высвобождаясь из паутины живой лозы и став на одно колено, склонила голову, — и готова принять любое наказание за содеянное.

— Встань и объясни, что здесь произошло, — слова дочери сбили меня с толку, но прежде всего никто не пострадал. Едва оказавшись в Витке, я первым делом проверил статус, как Парии, так и остальных членов Стаи.

— Энергия, получаемая Обителью от Могильника, несёт в себе отголоски сил Инферно и это спровоцировало спонтанный прорыв в центре Витка, — будучи моей дочерью, Пария обладала достаточными правами в Обители, так что, как минимум, могла отслеживать происходящее. — По случайности это событие отчасти пересеклось с моим пробуждением. Чувствуя угрозу гнезду Отца, я отправилась в Спираль, но моих сил оказалось недостаточно, чтобы переломить ход битвы. Осознавая возможные последствия, я использовала весь запас блоков из Турмалиона для создания собственного Улья, в который сразу же перенесла все имевшиеся в Обители Гнёзда. Лишь так нам удалось сохранить баланс сил. Подобное своеволие непростительно, но каждый мой поступок был во благо Отца!

— Ты приняла верное решение, можешь считать Турмалион и этот Улей своей наградой, — израсходовав весь запас столь ценного и дорогого материала, Пария поставила под удар все мои дальнейшие планы, тем не менее, это куда как лучше, нежели состоявшийся прорыв. — Где остальная Стая?

— Сейчас они помогают держать линию обороны — мои дети пока слишком неопытны и не могут самостоятельно вести бой. Теряя тысячи, Улей обретает одного достойного идти по пути эволюции, — наверняка сказывалось и банальное отсутствие нормальных боевых единиц, среди разблокированных мною видов основная масса была заточена лишь на поддержку, но подобных упрёков от Парии я не услышал, даже не почувствовал в её мыслях.

Пообщавшись с Торговцем, я был уверен, что он прекрасно ориентировался в ситуации, а, следовательно, он попросту решил... избавиться от засидевшегося гостя? Не удивлюсь, если именно так оно и было.

— Отец, твой дар огромен, и я использую его дабы приумножить твою силу и славу! Пусть пока большая часть добытых ресурсов идёт на создание первородного бульона из которого рождаются всё новые и новые дети, но порой среди добычи мелькает нечто более ценное. Я понимаю, что Это лишь капля, но пусть она станет первым моим подношением среди многих.

123 ... 333435363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх