Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 625 +0    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Подожду пока улучшения вступят в силу, и, если всё будет спокойно, отправлюсь в столицу.

Причин посетить именно главный город Гипербореи было несколько. Прежде всего, получив новое отражение — Анахорет, я лишился тех немногих дружественных контактов, которые заключал раньше. Список скажем так не очень большой, вот только там был Дворф Славан, на которого у меня имелись определённые планы. В силу немалых заслуг, кузнец был личностью приметной, так что потратив энное количества золота, я наверняка смогу передать ему весточку в относительно короткий срок.

К слову о золоте, нужно было связаться с Фенеком — переданные деньги с земли, уже должны были конвертировать в золото. Да и поговорить с этими парнями точно лишним не будет, всё же впереди нас ждёт много чего...

У Теллуры довольно своеобразное чувство юмора, убеждаюсь в этом далеко не первый раз. Едва в моей голове оформилась последняя мысль, как гору начало трясти! Один толчок за другим в считанные секунды покрыли путиной трещин стены и свод пещеры.

Вслед за мелким крошевом, сверху начали срываться огромные камни и куски породы весом по несколько тон, но к счастью вспыхнувший барьер Обители принял на себя весь урон, укрыв весь прайд — Хим вовремя среагировал и успел подхватить всё еще неважно выглядевшего Полоса. А вот с Человечиной, оставленным Химерологом големом, однозначно пришлось распрощаться — его огромное тело размазал один из валунов.

Быть в центре обвала...даже в Теллуре подобное пробирало до дрожи, особенно когда подобное происходит прямо посреди Обители — единственного места, в котором я мог возродиться! Благо Барьер продолжал держаться, полностью оправдав все прежние вложения. А вот для Узора Пристанища землетрясение едва не стало последним испытанием, но хлынувшие из Роя насекомыши-работяги успевали залатывать старые прорехи, прежде чем появлялись новые.

Достигнув своего апогея, землетрясение тряхнуло гору с такой силой, что свод пещеры буквально...лопнул, обнажив сквозь пролом ночное небо. Толчки потихоньку стихали, но самое страшное было впереди — само там, в небесах рвалось на части само пространство, обнажая огромный провал меж звёзд, по ту сторону которого была...Земля.

Планета оказалась столь близко, что я мог разглядеть огни ночных городов, которые медленно угасали на фоне бесчисленных метеоров, сгоравших в атмосфере Земли.

Сердце сбило свой ход, я ожидал увидеть, как планета начнёт утопать в огне, скрывая всё живое под бесконечными потоками лавы, а в конце возможно её разорвёт на части, вот только на деле всё оказалось не столь страшно. Большинство небесных тел даже не долетали до поверхности, обращаясь пеплом ещё на излёте. Увиденное породило множество вопросов и кажется мне на них собирались дать ответы, по крайней мере именно на это я понадеялся, увидев в паре метров от себя смазанную фигуру Степана Марковича.

— По-своему красиво, не правда ли? — голограмма, а это была она, улыбнулась, словно пытаясь приободрить, вот только эта маска продержалась всего секунду-другую, после чего старик тяжело вздохнул, будто и сам не верил в эту затею. — Я долго думал, пытался подобрать слова, которые помогут принять правду, но боюсь всё это бесполезно. Время в стократ лучше справится с этой задачей и переубедит даже самых упёртых, остаётся лишь надеяться, что к тому моменту вы не успеете наделать слишком много неисправимых ошибок.

Старик говорил не со мной и даже не с прайдом, а скорее всего со всеми Вечными. Причем связь была явно одностороннего характера, так что не имело смысла задавать вопросы, нам оставалось лишь слушать.

— И так, я — один из Наместников, приветствую Вас — Вечных, в Теллуре, мире полном магии, который столь долго для большинства был лишь игрой, но на самом деле он вполне реален. Для тех, кто считает мои слова прелюдией к особо мудрёному эвенту, просто не верит или же предпочтёт увидеть теорию заговора...просто попробуйте покинуть 'игру', а после оглянитесь. Надеюсь десятки столь же непонимающих взглядов помогут сделать правильные выводы и в дальнейшем Вы будете слушать меня куда внимательней.

Замолчав на дюжину секунд, Старик видимо дал время Вечном последовать совету. Выждав паузу, он продолжил.

— Тем, кто недосчитался товарищей, знакомых или родственников и теперь радуется, рассчитывая уличить меня во лжи...могу лишь посочувствовать, если были близкие вам люде, ведь отныне ваши судьбы будут разделены и навряд ли когда-либо пересекаться вновь. Мы пытались сделать Теллуру домом для каждого, но тех, кто остался на Земле слишком много, а значит каждому из вас придётся пройти через боль утраты, ведь Ваш родной дом...наверняка обречён если не на гибель, то на скорое угасание и вымирание человечества.

На фоне вполне целой планеты и невредимой планеты, заявление Старика выглядело слишком громким, тем не менее он и сам прекрасно это понимал.

— Пусть вас не обманывает отсутствие видимых катаклизмов на Земле, прямо сейчас в её атмосферу попали миллиарды микроорганизмов самой разной природы, зародившихся в совершенно ином мире. Пережив космический вакуум, они без сомнений сумеют адаптироваться к Земным условиям. Со временем экосистема придёт в норму, но выживет ли в ней человек...

Оборвав себя на полуслове, Старик на несколько секунд прикрыл глаза. Могу лишь догадываться что именно это могло означать, но почти уверен, что процесс переноса человечества в Теллуру шёл не столь гладко, как планировали Наместники.

— Мне хотелось бы рассказать вам о многом, но боюсь на это попросту нет времени, так что будем считать, что с вводной частью покончено и пройдёмся по основным моментам. Пусть и повторюсь, но прежде всего каждый из вас осознать, что Теллура — реальный мир, причем всё увиденное в нём ранее было в несколько приукрашенном свете. С этого момента прежде чем что-либо Брать у этого мира, вам придётся и Отдавать нечто взамен. Погибая от лап монстров, Вы всё так же будете отправляться на перерождение, но теперь придётся платить не только Опытом, но и крупицами воспоминаний из прошлой жизни, что была до Разлома. Секунда, минута, час или даже день — каждый раз цена может быть разной, но по мере роста уровня, будьте готовы, что плата так же будет увеличиваться.

Кому-то подобная цена могла показаться незначительной, ведь что такое пара минут воспоминаний взамен пусть и условного, но всё же бессмертия? Мелочь, до тех пор, пока не забудешь о том, что делало тебя тем, кто ты есть. Что если очередное перерождение вычеркнет из твоей жизни событие, на котором строились пусть не все, но многие моральные принципы? Это походило на игру в рулетку с револьвером, ведь каждая новая попытка может оказаться фатальной.

-...возможно для кого-то потеря памяти не будет казаться чем-то страшным, но поспешу напомнить и о Развполощение. С подобным мало кто сталкивался напрямую, но думаю практически каждый слышал о этой...прихоти корпорации. Мой вам совет — относитесь к этому серьёзно, ведь вы Вечные, но не Бессмертные и без покровителя для вас за гранью уже ничего не будет, лишь бесконечная пустота.

Старик продолжал говорить, но с каждым новым словом его становилось всё хуже слышно. Порой выпадали целые фразы, но чаще всё ограничивалось отдельными звуками, так что я сумел разобрать пару предложений. Степан Маркович говорил о важности уже принятых решений, влияние расы, отражений и призваний на аватару, едва ли не на личность, но в итоге Старик просто исчез так и не успев закончить.

Пройден испытательный этап эвента 'Дети Теллуры'

С этого момента Теллура Ваш родной мир, по чьим правилам Вы будете Жить и Умирать, но не стоит обольщаться, ведь это лишь начало. Быть избранным во время 'Разлома' — дело случая, всё остальное будет зависеть от Ваших собственных сил и решений.

Награда:

х4 получаемый опыт до прохождения первой Распечатки

х2 получаемый опыт до прохождения второй Распечатки

...

Эвент 'Дети Теллуры' — Второй Этап

Настало время посмотреть в глаза тому, кого Вы сами создали, не будучи обременённым моралью реального мира. Пусть тогда Вы этого не осознавали, но каждый Ваш выбор имел последствия, с которыми придётся столкнуться здесь и сейчас!



Появившаяся в паре шагов от меня тварь заставила забыть о системки. Сделав пару шагов назад, выигрывая драгоценная время перед боем, я приготовился отразить чужую атаку, трёхметровый монстр не спешил нападать, а напротив с любопытством изучал меня...тремя глазами.

Ловя момент, я так же впился в потенциального врага взглядом, надеясь распознать уязвимые места и хоть какую-либо информацию.

Пара длинных, загибающихся кзади рогов, берущих начало на лбу. Глаза с бесформенными чёрно-белыми кляксами вместо зрачков. Внушительных размеров пасть с мощной челюстью. Массивная шея, почти полностью скрытая под хитиновым воротом, казалось сразу переходила в не менее бронированное туловище, покрытое тлеющими узорами и с дырой в центре груди. Бугрящиеся от мышц лапы, длинные раскалённые когти...для него быть названным просто 'зверем' было бы большим одолжением, но что самое паршивое, это был Я! Истинный 'я', без всяких приукрас и условностей, по крайней мере в глазах системы. Безумная смесь из ипостасей, осколков и отражений обрела форму именно этой твари.

Оно не пыталось напасть или заговорить, лишь продолжало смотреть, с каждой секундой скалясь всё сильнее, причем в этом не было никакой угрозы, скорее так монстр проявлял...удовлетворение!? Оно словно было довольно увиденным.

Игра в гляделки длилась не больше дюжины секунд, после чего Оно потеряло форму и обратившись потоком теней и света, влилось в аватару, не просто став её частью, а пробуждая нечто скрытое глубоко внутри!

Нахлынувшая ярость призывала убивать здесь и сейчас! Не важно, друг или враг, добрый или злой — Всё в этом мире должно быть уничтожено моими лапами! Едва взяв под контроль рвущееся на свободу безумие, я едва не поддался всепожирающему голоду, заставлявшему видеть пищу даже в собственном Прайде!

Пелена, Жажда, Анахорет...раньше это были лишь слова, названия Отражений, делавших меня сильнее, но теперь всё изменилось, а слова Старика стали куда понятней. Настало время платить за каждое принятое ранее решение. Мир больше не подставлял плечо, беря на себя львиную долю...отдачи, открывая Вечным всю свою многогранность.

Отражения, Ипостаси, Призвание, Классы, Профессии, Достижения, Раса — всё это разом навалилось на мой разум, сминая его подобно пластилину и стремясь исказить, переделать в нечто новое, по образу и подобию той самой твари!

Бесконечный голод, помноженный на жажду убийства и едва ли ни ненависть ко всему живому! Добавьте сюда знания и способности Палача, безумие Демона, отсутствие самого понятия морали Нежити и жажду обладать сило Проклятого — отличный рецепт для рождения монстра.

Пусть во мне были нейтральные и даже светлые стороны, но их оказалось слишком мало, чтобы я сумел за них зацепиться. Зарычав, я бросился к 'Скотобойне', в надежде унять хотя бы голод, но как известно беда не приходит одна.

'Малое Пристанище' преображено в 'Пристанище'

Страж — 5 ранг — расход ресурсов

Барьер — 5 ранг — расход ресурсов (экстремальные условия, энергозатраты х10)

Мастерская — 5 ранг — расход ресурсов (создано подпространство, энергозатраты х2)

Телепортация — 5 ранг — расход ресурсов

Источник Забвения — 5 ранг — расход ресурсов

Покои — 5 ранг — расход ресурсов

Рой — 4 ранг — расход ресурсов (зарождение 3 новых колоний, энергозатраты х3)

Хранилище — 3 ранг — расход ресурсов

Очаг — 1 ранг — расход ресурсов

Корни — 1 ранг — расход ресурсов

Сокрытие — 0 ранг — расход ресурсов (неактивно)

Узоры силы — 5 ранг — прирост ресурсов (множественные повреждения, выработка энергии снижена на 30%)

Алтарь Смерти — 5 ранг — прирост ресурсов (отсутствие паствы/даров, выработка энергии 0)

Исток Обжорства — 4 ранг — прирост ресурсов (вся доступная энергия перенаправляется к Истоку Мести)

Исток Мести — 0 ранг прирост ресурсов (не активно)

Омут Боли — 5 ранг — прирост ресурсов (не активно)

Внешние факторы

Поддержание эволюции 'Парии' — расход ресурсов

Поддержание жизни 'Чешуйки' — расход ресурсов

Воссоздание тела 'Азарии' — расход ресурсов

Воссоздание тела 'Тизавира' — расход ресурсов

Частичное слияние с Единой Обителью — вне рангов — прирост ресурсов

Пристанище потребляет больше ресурсов чем вырабатывает — сбой в работе всех систем

В случае ухудшения состояния Пристанища, риск его полного уничтожения

Возможность возрождения временно заблокирована



Бер

ГРУППА В ВК

— заходим, не стесняемся, все арты будут лежать именно тут (описание к ним потихоньку дорабатывается, так что если будет интересен тот или иной персонаж, имеет смысл проверить)

Тут можно оставлять коменты

ТЕКСТ НЕ ВЫЧИТАН, ОБИЛИЕ ОЧЕПЯТОК В НАЛИЧИЕ

Вам не сложно, а мне будет приятно и пойдёт на пользу если оставите оценки к первой книге серии на

Lit-Era


* * *

Обитель разрывало на части, десятки строений тянули на себя энергию из практически истощившегося источника, грозя в любой момент его уничтожить. Понимая, что долго так Пристанище не протянет, я перехватил над ним контроль, обрубая всё лишнее.

Стражи, Мастерская, Источник Забвения...одна за другой я отключал Структуры в надежде стабилизировать Обитель. Стремительно тускневший до этого момента Барьер, на который продолжали давить огромные пласты горной породы, стал чуть стабильнее, но даже так Пристанище замерло у самого края, когда любое неловкое движение может обратить его прахом.

Слишком многое требовало безостановочной подпитки помимо Барьера. Поддержка Парии и Чешуйки, воссоздание тел семьи Агадора, формирование Истока Мести. Сюда же можно добавить Теневые подпространства. Без частичного слияния с Единой Обителью, моя собственная уже давно бы перегорела, но даже с такой поддержкой, я лишь выиграл время.

Погрузившись в медитация, я без лишних размышлений сожрал собственные эмоции, не столько пытаясь от них избавиться, а скорее в попытке найти дополнительный источник энергии. Кроме того, пусть подобный метод и имел ряд...побочных эффектов, но он сумел приглушить Ярость и Голод.

Алтарь на вершине горы должен был уже восстановить часть своих сил. Трудно сказать, насколько он сумеет перекрыть затраты, но стоит попробовать, тем более что там же находится и Пик Создательницы. Нет...если провести параллель с уже имеющимися Алтарями, то без должной Паствы, от пополнения не будет пользы в нынешней ситуации, кроме того, проблему нужно решать здесь и сейчас. Почти уверен, что Обитель попросту не выдержит скачок 'напряжения' во время телепортации.

123 ... 1516171819 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх