Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 606 +13    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Погрузившись в медитацию, я перебирал доступные варианты, попутно пытаясь влить собственную энергию в Пристанище, вот только мой вклад казался каплей в море. Сменив тактику, сделал акцент на Корнях и Пожирателях, под моим контролем они вновь обрели способность передвигаться и...выполнять работу, что мне и требовалось.

Спустя минуту пришлось отказаться от Корней, те поглощая породу, постоянно тратили энергию, а вот Пожиратели давали куда больше, чем изводили. Даже с небольшим их количеством мне удалось запустить цепную реакцию, едва появлялись излишки энергии, как я разрывал одного из Пожирателей и две половинки начинали с бешенной скорость отращивать недостающие части. Был небольшой соблазн вскрыть Скотобойню, но решил не рисковать, делая ставку на надёжность, а не скорость.

Преодолев критический рубеж и не обрывая Медитацию, переключился на девчат — обвал был лишь частью проблем, которые принёс Разлом. Бездна, не обрывая Гипноза, пыталась обуздать шквал эмоций, которые принесла вместе с собой ей собственная Тень — в глазах Теллуры, её аватара должна была быть довольно эмоциональной личностью. Сум напротив, цеплялась за каждую свою яркую мысль, порыв или эмоцию, давая отпор холодному безразличию Нежити, пытавшемуся просочиться в её Душу.

Было бы куда проще, поменяйся они местами, — подметил мой лишенный эмоций разум.

Впрочем, даже без моего вмешательства Бездна и Сум смогли совладать с Тенями...в отличие от Чешуйки. Запертая в собственном сознание Ящерка не только избежала боли, но и оказалась словно запертой в клетке, не в силах дать отпор подарку Теллуры.

— Артём...помоги... — надломленным голосом взмолила ослепшая Шаманка, продолжая удерживать Гипноз и судя по всему даже не понимавшая о в прямом смысле слова нависшей над нашими головами угрозе. — Тень...я не могу...

Прежде чем я успел отреагировать, до предела натянулась одна из трёх Цепей, дара По, который связал меня и Прайд в единое целое. Однажды они уже помогли вытащить девчат из Пустоты, так что на противостояние Тени их должно было хватить.

Не двигаясь с места, я потянулся через Цепь к Чешуйке и попытался влиться в её разум. После того, как ментальная связь между нами разорвалась, я ожидал встретить сопротивление, но на деле хватило одного моего желания — Ящерка попросту не могла сопротивляться.

На короткий миг я погрузился во тьму, но уже в следующую секунду она обратилась ночным небом, усеянным бесчисленными огоньками звёзд. Большие и малые, тусклые и яркие, пылающие и источающие холод.

Стоило сосредоточиться на одной из них, как через меня прошли сотни образов, слившихся в одно из воспоминаний Ани, которое девушка хранила в своём сердце! Каждая звезда на самом деле была крупицей жизни Чешуйки, важнейшие моменты, которые она берегла подобно величайшим сокровищам — видимо после Разлома в каждом из нас появилось такое 'Ночное Небо' и за каждое возрождение мы будем платить угасшей 'звездой'. Вот только сейчас не это было главным.

Чешуйка...нет, Аня парила в дюжине метров от меня в своём человеческом обличие, а рядом с ней стояла Тень. Силуэт походил на бесформенную кляксу с хаотично движущимися краями, но в ту короткую секунду, когда Оно обрело плоть, мне удалось разглядеть Её истинный облик...пусть лишь отчасти. Едва различимая фигура, окутанная бушующим синим пламенем — Чешуйка с первых уровней посвятила себя стихии Огня, так что результат был ожидаем. В отличие от моей Тени, больше подходящей Химере, чем Проклятому, сущность Саламандры оказалась вполне однородной.

Поймав мой взгляд через Маску Двуликого, Тень...улыбнулась сквозь потоки пламени и провела пылающей ладонью по шраму на лице Ани, начав слияние! Кожа на щеке девушки побагровела, покрывшись паутиной пылающих подобно уголькам трещин — слияние началось.

Саламандра...я даже не знал, чего ожидать от подобной Тени и не собирался узнавать, вот только моя попытка броситься к Ане, заставила дрогнуть созданный её разумом мирок. Больше не было бесчисленных звёзд и ночного неба, как Чешуйки и её Тени, лишь пылающая Искра, скованная множеством стальных колец.

Стоит признать, Душа Ящерки оказалась куда стабильней моей собственной. Здесь не было противостояния, даже Человеческая Сущность, слабейшая среди прочих, выполняла роль не 'пищи' для остальных, а связующего элемента для Ящера и Пламени, тем звеном, что в своё время помогло родиться Саламандре. Вот только сейчас это самое Пламя перерождалось в нечто более сильное, грозя смести весь баланс.

Пусть в первую секунду преображение образов Ани и Тени в Искру сбило меня с толку, в итоге это скорее помогло, чем помешало, ведь теперь я понимал, что нужно делать. Обладая Естеством и весомым запасом ОИ, я был почти уверен, что смогу изолировать синий огонёк внутри души девушки. Пусть это лишь выиграет время, но большего и не надо — Чешуйке нужен лишь шанс и Прайд даст ей возможность им воспользоваться, поделившись силой. Уверенный в своих силах, я потянулся к Искре, но та тут же дрогнула и начала пульсировать, словно грозя взорваться.

— Артём!!! — отчаянный вопль Сумрачной сумел пробиться даже сквозь медитацию и заставил меня открыть глаза.

Плоть Чешуйки вновь начала плавиться и отходить целыми пластами. Вмешательство не помогло, напротив — усугубило и без того опасное состояние.

Не отступи я вовремя, она уже была бы мертва...

Пустая и по своей сути ничего не значащая мысль, рождённая из банального отчаяния...вот только её не могло быть сейчас в моей голове! Пожрав собственные эмоции, пусть и временно, но я лишил себя возможности сопереживать и воспринимал происходящее чередой фактов. Даже этот провал отпечатался скорее как неправильных ход в партии шахмат, а не ужасная ошибка.

Едва я попытался задействовать Единство, и Демон вновь дал о себе знать, но в чём была причина? Нет смысла отводить мой взгляд от возможности влиять на Искру, момент выжечь заразу из собственной я уже упустил, а значит подобными действиями он лишь привлёк к себе внимание.

Просчитался? Нет, тут должна быть причина.

С момента как Демоническая Сущность стала сильнейшей среди прочих, я постоянно ощущал давление. Он давил и наседал, заявляя свои права на то, чтобы обратить всё тело, но стоило перенестись на Арену, как тут же умолк. Вполне логичное решение — не привлекать к себе внимание, пока находишься под боком пусть и спящего, но бога, который ненавидит демонов. Вот только мы уже вернулись в Обитель, Единый остался далеко позади, а Сущность всё так же таиться в самых глубинах моей души...

Он словно боится привлечь к себе...моё внимание.

Ухватившись за эту мысль и связав её с причиной, побудившей Демона подать голос, я отчётливо вспомнил момент, когда он решил затаиться. Этого оказалось достаточно, чтобы сложить воедино всю головоломку.

Тогда на Арене, поддавшись эмоциям, я безоговорочно поверил словам Бера, говорившего о том, что лишь одной Ане дозволено бороться с Гниением. Медведь не лгал, по крайней мере, делала это не намеренно, он просто не допускал иной способ спасти Чешуйку. Пусть правила Арены нерушимы, но они запрещали влиять на саму схватку и её последствия лишь 'чужакам', в то время как в бою участвовали двое.

Пытаясь помочь Чешуйке через нашу связь, я вкладывал в это лишь собственные силы, в то время как внутри меня притаился кусок души Сабнака! Я пытался сломить Гниение, в то время как мог им повелевать.

Вновь закрыв глаза, я погрузился уже в собственный мирок, застыв перед 'зеркалом', за гладью которого скрывался Демон. В этот раз он не пытался разорвать цепи и вырваться на волю, а таился во тьме.

Выбросив вперёд руку, я схватил ублюдка за горло и потянул — нерушимая для него зеркальная гладь, для меня была пробна поверхности воды. Прежде чем Сущность успела хоть что-либо сделать, я потянул в себя её силы, одновременно потянувшись к Гниению, пожиравшему изнутри тело Ящерки.

Прибегнув к силе Демона, я шёл на риск, ведь любой неверный шаг грозил нарушить хрупкий баланс в моей собственной Искре, но результат превзошёл все мои ожидания, а заодно объяснил страх решившей затаиться Сущности.

Попытка повлиять на демоническое заклинание высшего порядка...Гниение было подобно разъярённому зверю, его легко выпустить, но не загнать обратно в клетку. Даже с силой Сабнака мне пришлось заплатить немалую цену...по крайней мере в глазах демона она должна была быть таковой. Гниение не просто сопротивлялось, оно набросилось на пытавшую покорить её силу!

Демонизация -1%



Раньше Сущности пусть и теряли влияние, но это было лишь потому, что конкурирующая становилась сильнее — в любой ситуации они продолжали накапливать силы, исключением была лишь моя Человеческая составляющая. Сейчас же Демона внутри меня рвало на части, делая слабее!

Вслед за первой системкой посыпались новые, предупреждающие о том, что с ослаблением Сущности просели и завязанные на неё резисты, но я продолжал вливать всё новые силы в Гниение.

— Остановись, — в иной ситуации Демон наверняка смог бы повлиять на аватару, но сейчас, находясь под безостановочным прессингом Гниения, он мог лишь бессильно рычать. — Разве её жизнь стоит твоей собственной? Без меня, Пустота сожрёт тебя изнутри!

Сущность продолжал говорить, сыпал доводами и пытался меня убедить. Признаю, во многих его словах был смысл, но это лишь добавляло мне уверенности. Верить Демону — не лучшая затея.

Идея разом избавиться от засевшего внутри меня Демона казалась довольно заманчивой, но вновь я предпочёл не рисковать. Пустота, почуяв слабину в окружавшем её барьере, оживилась и начала пробовать его на прочность, так что пришлось остановиться — нельзя без последствий разом вырвать из Души кусок, который занимает больше её трети, но без сомнений, пройдёт время, искра успокоиться, и я продолжу выжигать из себя эту мразь.

Благо мне удалось к этому моменту в разы ослабить Гниение! Если раньше проклятье наполняло каждую клетку тела Чешуйки и тянулось к её Искре, то теперь оно словно оказалось заперто внутри тела Ящерки, капля за каплей теряя собственные силы.

— Тебе всё равно не удастся от меня избавиться, — поднял на меня свою озлобленную морду Демон, после того как я отбросил его внутрь 'зазеркалья', — Гниение раньше сойдёт на нет и со временем я вновь наберу силу!

— Метод мне уже известен, а это самое главное, — не дожидаясь ответа, я окончательно запер Демона, в его ослабленном состояние это оказалось пусть и не легко, но вполне реально.

— Бездна, можешь оборвать Гипноз, — Шаманка и так держалась из последних сил и едва услышав мои слова, тяжело дыша, откинулась на край Покоев.

— Ты сумел избавиться от Гниения? — спросила Сум, помогая ослепшей подруге выбраться.

— Нет, но мне удалось ослабить проклятие в разы, теперь даже без нашей помощи Чеша должна справиться.

— Хорошо, — голос Жрицы прозвучал излишне сухим, сказывалось слияние с Тенью, но девушка потихоньку приходила в норму, по крайней мере, ей помогал в этом собственный страх, видимо перспектива мыслить, как Нежить серьезно её зацепила. — Артём, у меня привязка к Обители слетела...

Наблюдая за ней, я и сам перестал пожирать собственные эмоции. В конце концов, я до конца не мог быть уверен, что спустя полчаса голод не станет настолько сильным, что моя рациональная и безэмоциональная часть не решит его утолить за счёт Прайда, естественно, не убивая их при этом.

— Если у тебя в балахоне не спрятан маго-ядерный реактор, то боюсь это лишь часть наших общих проблем. Пристанище разрослось, так что в реалиях нового мира у нас энергетический кризис и веерные отключения, по крайней мере, пока не избавимся от завалов над головой.

— Судя по тому, как трудятся эти милахи, — Сум подняла голову вверх, переведя взгляд на десятки Пожирателей, — в худшем случае спустя сутки мы отсюда выберемся, благодаря способностям Бездны можно создать Круг, это в разы увеличит нашу собственную регенерацию, так что перекидывая излишки маны в Барьер, думаю, протянем.

— Боюсь, мы несколько ограничены во времени — после слияния с Тенью, мне всё труднее сдерживать голод и жажду крови.

Первая реакция оказалась вполне ожидаемой — страх. Диана и Юля прекрасно понимали, в какой ситуации оказались. Быть запертыми в каменной клетке со зверем, которого терзает голод — страшная и возможно смертельная участь. Пусть мои слова могли спровоцировать довольно неприятные последствия, я не стал умалчивать — недавняя перепалка хорошо дала понять, что нужно переставать нянчиться, ведь в противном случае, их сожрёт новый мир...а вместе с ними и меня.

— Сколько ты сможешь себя еще контролировать? — вспыхнувшие в Жрице эмоции быстро пошли на спад, так что она заговорила спокойно и в её голосе с трудом угадывалась тень беспокойства.

— Трудно сказать, можете считать, что сидите на пороховой бочке.

— Не переживай, мы это уже давно поняли, — беззлобно и как-то отрешённо усмехнулась Шаманка, словно её мысли витали где-то далеко. — Ты видишь в нас пищу?

— Сейчас, нечто внутри заставляет видеть пищу во всём, — вновь усмехнувшись, Бездна перевела на меня взгляд белёсых глаз, словно давала понять, что это не ответ, так что я закончил, — и вы не исключение.

— Артём, ты ведь лишился возможности переродиться, я права? — Шаманка скорее утверждала, нежели спрашивала.

— Диана, сейчас не время смотреть на этот мир через мораль той жизни, — вступилась Сумрачная. — Если так нужно, то я...готова дать пищу Артёму. В конце концов, в моём прошлом довольно много воспоминаний, от которых я буду только рада избавиться, так что потеря одной минуты — малая цена за его жизнь.

— Не переживай, просто прежде чем быть съеденной, я надеялась услышать честный ответ, что собственно и получила. В общем, если дойдёт до крайностей, надеюсь ты будешь джентльменом и сделаешь Это нежно, — под конец фразы, Бездна рассмеялась, после чего резко сама себя оборвала. — Прости...не одному тебе Тень ударила по мозгам, кто бы мог подумать, что мой 'набор' переклинит в сторону эмоций, — сделав глубокий вдох и медленно выдохнув, она вроде окончательно успокоилась. — Юля, а у тебя как? Не обуревает жажда создать идеальный мир, в котором будет властвовать твоя Госпожа?

— Нет...но какая-то часть меня сейчас на полном серьезе прикидывает, как можно максимально долго утолять голод Артёма, лишь с помощью наших...имеющиеся ресурсов, чтобы не подставить под удар Аню.

— Знаешь, я рада, что ты не утратила своего благородства и способности думать о других, пусть твоя забота и приобрела несколько извращённую форму, — поднявшись на колени, Бездна призвала тотем, который тут же потянулся ко всем присутствующим — но прежде чем браться за крайние меры, попытаемся отделаться малой кровью. Садитесь в круг, постараемся подпитывать по мере сил Скотобойню, думаю это поможет выиграть немного времени, пока мы будем искать аналог маго-ядерного реактора, — с этими словами, Шаманка вытянула из-под балахона прямоугольный кристалл, магический планшет с прямым выходом на аукцион. — Думаю аукцион, и его система доставки должны работать, главное пережить телепортацию курьера, а там дальше легче пойдёт, так что ищи любые 'энергоносители'.

123 ... 1617181920 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх