Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 599 +6    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пусть в итоге пришедшая в голову идея и отдавала безумием, я раскрыл пасть как можно шире, намереваясь Сожрать выпущенную в меня дрянь! Вот только меня лишили даже этой возможности, казавшийся столь медленным сгусток резко ускорился, поменяв траекторию, легко уходя от моей пасти. Всё, что мне оставалось, так это надеяться на крохотный шанс проигнорировать весь входящий урон.

Отказываясь сдаваться, я уже был готов обратиться Туманом, когда израненный и едва живой Туарр покачнулся и сделал шаг в сторону. С трудом устояв на ногах, он вцепился в мои плечи, став лицом ко мне и спиной к Стальным.

Шерсть на его морде потеряла цвет и посерела, а после став гнилостно-коричневой, сползла вместе с куском кожи, обнажив язву, но и та продержалась недолго, осыпавшись целым пластом плоти. Обнажившаяся скула обратилась в труху, которую тут же залило жёлто-зелёной жижей — тем, во что обратилась оставшаяся на костях плоть.

— Эта битва была достойна, чтобы стать последней... — даже сейчас в его голосе слышалось желание сражаться до конца и...он исполнил его. — Ты всё еще можешь победить.

Нас сложно назвать друзьями или товарищами, скорее уж напарники по воле случая, тем не менее, я был многим обязан этому здоровяку. Уже в нашу первую встречу я серьезно задолжал здоровяку, ведь тогда он спас меня от своры Канис, но прежде чем я успел с ним расплатиться, он повесил на меня, куда больший долг — жизнь Местного была намного ценней, чем жизнь любого Вечного, ведь их не ждало перерождение.

Тем не менее, понимая, что не выживет в этой резне, Тигран решил пожертвовать собой в надежде выиграть немного времени для меня, для Воплощённого. Кому, если не мне, переломить ход этой, казалось бы, безвыходной битвы? Ведь однажды я уже доказал, что могу вырывать победу из лап более сильного врага — Туарр убедился в моих способностях на собственной шкуре, когда мы сражались на малой арене в деревне Фелис.

Аура Тиграна пылала болью, но он до последнего оставался верен себе и не дал врагу насладиться своей агонией. Едва дрогнувшая правая лапа и вонзившиеся мне в плечо когти — всё, что он себе позволил, даже когда каждый вдох рушил собственное тело.

Собрав волю в кулак, он поднял глаза к трём ипостасям Единого. Осознавая, что умирает, он не боялся уйти, ведь прожил эту жизнь с честью и пал в бою во имя своего Бога! Уж где, если не здесь, на Божественной Арене, в присутствие Уники, Латраса и Уруса дитя Единого должно встретить свой последний бой, чтобы тот принял его душу в свои Чертоги?

Набрав полную грудь воздуха, Туарр издал оглушительный рёв...последний в своей жизни. И без того едва державшаяся плоть дрогнула и осыпалась бесформенной гниющей массой, но это было лишь малой частью случившегося. Ошмётки разлагающейся плоти не были Тиграном, вся его суть заключалась в Искре и та, словно...отбросив изъеденное смертью тело, засияло вдвое сильнее!

Едва пересилив первый свой порыв, схватить и сохранить Искру, я наблюдал за тем, как Туарр обратился потоком света и устремился к Унике — покровительнице всех Фелис! Пусть я и был воплощённым Единого, я не испытывал благоговения перед случившемся, но это был выбор Тиграна, мне же оставалось надеяться, что его ждал лучший мир.

— Глупец, — с насмешкой бросил Сабнак, не отводя взгляда от потока Света, который начал...гнить?

Как бы безумно это не звучало, но на Потоке появилось нечто похожее на мелкие язвы. Так будет выглядеть тончайший пергамент, если на него попадёт капля...гноя.

Уника, покровительница Фелис...Туарр до последнего рвался к ней, но богиня была так далеко, в то время как Сабнак слишком близко. Ещё недавно ослепительный Свет обратился в жёлто-коричневый поток, который более не мог Возвышаться, а словно потяжелев, рухнул у ног Демона обратившись слизкой лужей, которая впиталась в плоть ублюдка.

-...расскажи Вечный, каково это, лицезреть силу Разложения Души и осознавать, что ваше бессмертие лишь иллюзия, которую можно легко оборвать? — переведя на меня огонёк единственного глаза, демон облизнул сгнившие губы. — Во всей преисподней лишь я один способен призвать эту силу! Можно сказать, что тебе повезло, ты станешь частью Великого — Носящего Имя демона, правда за это придётся расплатиться вечными муками! — закончив говорить, он вновь раскрыл пасть, но на этом всё и закончилось.

Туман, окутывавший всю арену, впился в демона сотнями Игл, пусть не прикончив, но изрешетив того до такой степени, что на землю упали целые пласты плоти.

— Божественная Арена, не место для подобной падали, — вслед за глухим голосом, по ту сторону непроницаемого барьера, в глубине густого тумана, показалась массивная тень. — Ты слишком многое себе позволил, жалкое отродие...

— Забытый слуга угасшего бога, — Сабнак говорил с прежней надменностью, но я сумел уловить нотки истинных эмоций в его голосе, — думаешь, остатков твоих сил хватит на Носящего Имя!?

Сделав ещё один шаг, говоривший без труда преодолел барьер и вошёл в круг арены. Огромный, под два с половиной метра белый медведь с множеством полосок шрамов на опалённой морде. Броня скрывала большую часть его тела, оставив открытыми лишь левую половину груди и лапу. Трудно было сказать, задумывал ли именно такой вид кузнец или же доспех так сильно пострадал в боях, но в одном я не сомневался, даже силы моей Лапы Монстра с её силой Распада едва ли хватит, чтобы её повредить...а возможно и просто поцарапать.

Получено задание 'Забытое Наследие'

Потомки Уруса, богоподобные Биармы, великие Беры — у них множество имён и в былые времена каждое из них заставляло дрожать в страхе врагов Гипербореи. Никто не знает, что заставило этот великий народ отойти от мирских дел и где именно они уединились, но факт остаётся фактом, многие века никто не видел этих созданий.

Время шло, былые страхи начали забывать, покрываться слоем пыли и всё чаще в умах чужаков мелькал вопрос, а существовал ли Биармы вообще? Что ж, именно Вам выпал шанс распутать клубок и вернуть 'Забытое Наследие' Гипербореи, возродив её Защитников.

В случае успеха, каждый исконный житель Гипербореи сможет пробудить внутри себя великое наследие, кровь Беров! У одних — это будет лишь капля, в то время как другим судьба уготовит целую пригоршню, но лишь избранным выпадет шанс получить не жалкие крохи, а нечто большее!

Дополнительно:

Среди Ваших покровителей есть 'Урус' — ипостась Единого, это без сомнений повлияет не только на окончательную награду, но и судьбу всех Беров, ведь в их народе были и иные боги-покровители

...

Получено задание 'Цена Вопроса'

Тысячи Вечных вашего родного кластера приложили не мало усилий и...средств, дабы получить ответ на один довольно важный вопрос — где отыскать Беров, Медведеподобную расу, что скрыта на просторах Гипербореи. Так уж получилось, что именно Вы стали первым, кто узрел этих созданий, но не стоит затягивать, ведь в любой момент может найтись ещё один счастливчик, который сорвёт весь банк!

Сумма максимального вознаграждения: 13.184.732 золотых монет



Перед глазами всплыл перечень возможных действий, но я лишь отмахнулся от системки. Здесь и сейчас всё моё внимание было приковано к Сабнаку. До тех пор, пока эта мразь не сдохнет, на этот раз окончательно, я не успокоюсь. Тем более, что я даже не знал о истинной силе Медведя, кто знает, возможно это лишь ширма и попытка запугать демона. За словами должна стоять сила, иначе это просто слова.

— Ты был ещё жалким бесом, когда я рвал глотки тем, кого вы почитали как Высших, — с пренебрежением бросил Медведь.

— С тех пор многое изменилось, — распрямив плечи, Сабнак выпрямился во весь рост, словно пытался даже видом показать, кто стоит выше. Вот только будучи лишь частью тела Пса и вися на Распятие, он явно проигрывал оппоненту.

— Да, многое изменилось, — кивнул Медведь, посмотрев на спящих богов, — но на столь жалкую тварь вроде тебя у меня ещё хватит сил!

Большая часть тумана, что заполняла арену пришла в движение, сжавшись и преобразившись в перчатку на его лишённой доспеха лапе. В призванном этом артефакте заключалась огромная сила, заставившая даже Сабнака испытывать страх и его было можно понять. 'Длань Тумана' была частью реликтового сета тяжелой брони, а споре среди равных подобная вещь должна была ощутимо поколебать чашу весов, ведь в лапах Демона я не увидел ничего подобного.

— Ты думал, что я приду в подобное место не подготовившись!?

По Распятию к телу демона уже тянулись потоки зловонной жижи, ещё пару секунд назад бывшие грудами плоти, оставшейся после клановцев-смертников. Используя Крест как каркас, гниль слой за слоем преображала Носящего Имя, спустя лишь полдюжины секунд сотворив новую оболочку, куда больее массивную и сильную.

Без сомнений эта Форма была куда сильнее прежней, но и энергии она жрала куда больше. Почти все выжившие Стальные с криками рухнули на землю, пытаясь вырвать из своих тел вспыхнувшие угольки в груди — видимо Носящий Имя решил использовать их вместо батареек и у них даже не было выбора. Впрочем, было бы странно, если бы Сабнака волновала воля его шавок.

Я ожидал, что гигант броситься в бой на Медведя, но вместо этого он упал на колени и вцепившись в собственную грудь, разорвал ту, обнажив ещё один провал телепорта из которого посыпались Искажённые словно из рога изобилия!

Торгурия была далеко не самым крупным гордом кластера, но даже так там проживали тысячи Местных, большую часть из которых извратили силой Инферно. Причем среди жертв были не только рядовые горожане, а и довольно сильные Местные с высоким уровнем. Пусть Медведь превосходил каждого из них по отдельности, но даже ему было тяжело совладать с этой живой лавиной!

В худшем случае каждый третий удар медведя был смертельным, а зачастую и первый разрывал на части Искажённых, тем не менее, они справились со своей задачей — не просто отвлекли, но и задержали Бира.

Даже лишившись подпитки от обезумевших хозяев, призванные Гомункулы продолжили цепляться за меня, видимо повинуясь последнему полученному приказу. Благо без должного контроля они не представляли большой угрозы, по крайней мере, сейчас — пытаясь лишь удержать. Вот только едва я освободился, как вокруг меня из пустоты появилось четыре ящера! Лишившись возможности уходить в Тень, я как идиот решил, что это ограничение коснётся и Стальных.

— Настало время сдохнуть! — надрывая глотку заорал РыбийГлаз, атаковав пылающей плетью.

Удар вышел на удивление слабым, едва пробив защиту Экзоскелета, вот только ящер и не пытался меня покалечить. Оживший кнут змеёй оплёл всю мою руку от запястья до плеча, вонзив в плоть десятки шипов. Впрыснутый в кровь яд оказался всё той же Гнилой Кровью, эффект от которой ещё не успел пройти. Пусть эта отрава не могла мне навредить, но её сил хватило, чтобы свести на нет мой реген.

Одновременно с РыбимГлазом атаковали и остальные ящеры, подобно кнуту первого, они стремились не убить, а обездвижить и ослабить. Трое оставшихся зененомордых орудовали довольно странным оружием — подковообразные ухваты с шипами внутри на длинном древке. Если такой дрянью поймают за шею, мало не покажется, вот только со мной Стальные решили не рисковать и нацелились на конечности, пытаясь связать по рукам и ногам.

Стоит отдать им должное, расчёт оказался довольно точным — даже в форме зверя я не мог вырваться, тем более что большинство моих способностей оказались заморожены, ведь меня пытались взять в плен! К счастью благодаря Наамии я мог вырваться даже из подобной ситуации, обратившись в бесплотный Туман!

В ситуации, когда меня облепили Гомункулы, я не использовал эту способность из-за её огромного расхода выносливости. В лучшем случае мне бы потребовалось преодолеть пару метров, но тратя 1000 единиц в секунду, я бы собственноручно сделал из себя обессилившую мишень. Сейчас же было достаточно лишь на секунду потерять плоть, а тянувшие в стороны ящеры сделали всё за меня, потеряв сопротивление, они едва не упали на землю. Секундная заминка позволила Мерцанием уйти в сторону и...призвать Прайд — барьер, отделявший зрителей от арены наконец-то пал, выпустив как Фелис, так и Канис.

На помощь Местных я не рассчитывал, Канис изначально грызлись друг с другом, но и Фелис не избежали подобной участи. Пусть в рядах Котанов предателей оказалось куда меньше, они выждали нужный момент и ударили в спины недавним собратьям едва пал барьер. К счастью Прайд успел выбраться из общей свалки.

Девчата не стали ждать и едва появившись, ударили по ящерам в полную силу. Сум вместе со своими клонами связала боем всех врагов разом, пусть всего на секунду, но этого хватило, чтобы Чеша и Хим, под выплясывание Бездны, успели снести первого прихвостня Орка.

Орудуя раскалёнными когтями, ящерка попыталась достать до глаз противника и пусть тот сумел заблокировать этот удар, девушка, набрав полную грудь воздуха, выплюнула тому в морду струю огня! Заоравший клановец рухнул на землю, хватаясь за лишившееся плоти и глаз череп — в отличие от Саламандры, обычные Лизарды были куда восприимчивее к пламени, вылетевший крит и увечье, помноженные на активный болевой фильтр вывели ещё одного противника из боя.

Я же тем временем мог лишь наблюдать — последний мой фокус с Туманом окончательно истощил все резервы, но окончательную точку на мне как на бойце поставила обратная метаморфоза. Лишившись Формы Зверя, я рухнул на одно колено и лишь чудом устоял. Сейчас я представлял из себя отличную мишень, не способную даже толком пошевелиться и это не могло укрыться от глаза Сабнака.

Каким бы сильным не был поток Искажённых, Бир продолжал идти ему наперекор, выкашивая врагов десятками Дланью Тумана. Демон оказался в безвыходной ситуации, чтобы убежать, ему требовалось прервать способность, но стоит ему это сделать, как Медведь обретёт полную свободу. Это как наступить на мину-ловушку, пока ты не убрал ногу, она не взорвётся, но вечно стоять на месте ты не сможешь. Впрочем, даже в такой ситуации у жертвы был выбор и Сабнак не был исключением, решив утянуть вслед за собой меня.

Не обрывая поток, демон повернулся в мою сторону и разверзнул пасть. Когда внутри неё начал собираться новый алый сгусток, Сабнак стал попросту разваливаться. Видимо это был его последний удар, в который он вложил всё без остатка, даже свою жизнь.

Преобразившись в алую сферу, способность подобно баллистическому снаряду, рванула в мою сторону — по сравнению с прошлым разом скорость увеличилась в разы. Ирония заключалась в том, что я мог отследить её траекторию и даже увернуться, останься во мне хоть какие-либо силы. После обратной трансформации на меня обрушился целый ворох дебафов, среди которых были и те, что удерживали все бары на единице и не давали мне пошевелить даже пальцем. Вот только пока я стал подобен марионетке с подрезанными нитями, Прайд стал на защиту вожака.

Хим был ближе всех к летящему сгустку, к счастью рядом с ним оказался один из ящеров, которого крыс и бросил под летящую сферу, вот только на этот раз она оказалась куда сильнее. Сфера прошла сквозь Лизарда за считанное мгновение, но этого времени хватило, чтобы вся его плоть обратилась крохотной лужицей. Искра прожила не дольше.

123 ... 1112131415 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх