Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 407 +34    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Навыки:

Кулинария: 25

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 2

Плавание: 4

Задержка дыхания: 5

Скрытность: 25

Магия жизни: 250

Магия духа: 25

Магия пространства: 197

Магия земли: 72

Магия воды: 1

Магия огня: 25

Магия воздуха: 76

Магия света: 26

Магия тьмы: 25

Медитация: 250

Рукопашный бой: 52

Восприятие: 45

Профессии:

Травник: 2

Рыбак: 16

Портной: 23

Кузнец: 1

Плотник: 16

Способности:

Глаз импа

Четыре потока сознания.

Одержимость демоном. Первая ступень.

Дары

Отложенная встреча

Плохо развиты вторичные характеристики, если будет сильный враг, могу не убежать. Значит, будем дальше бродить по полям пепла. Хм, идея жуткая, но попробовать стоит. Сегодня демонификация достигнет 50%, если следовать этой логике, то будет доступна одержимость демоном и можно усилить две конечности. Можно выбрать ноги и посмотреть, увеличиться ли скорость бега. К вечеру смогу докачать интеллект и мудрость до ста и взять еще один поток сознания. А вот что качать из магии?

— Книга заклинаний!

Магия жизни — Малое Исцеление

Магия духа — Оглушение

Магия пространства — Телекинез

Магия земли — Булыжник

Магия воды — Ледяная стрела

Магия огня — Стрела огня

Магия воздуха — Воздушный кулак

Магия света — Светлячок

Магия тьмы — Стрела мрака.

Магию света в сложившейся ситуации глупо использовать. Бегать с десятью фонариками по Аду...надо еще кровью на себе написать "I Love New-York". Вариантов особо— то и нет. Любого врага до сто пятидесятого уровня смогу убить. Хоть какое-то разнообразие в еде.


* * *

В кафе с видом на парк, пили кофе двое мужчин.

— Леон, ты уверен в эффективности таких вливаний? Мы наняли почти всех игроков в Имире. Город уже стал нашей штаб-квартирой. Они зачищают все подземелья, выполняют квесты. Экономика в нашем регионе резко возрастает. Боевое крыло клана качается все свободное время. Это неизбежно приведет к войне с другими объединениями, возможно и странами, а мы еще не готовы к таким действиям.

— Я — Бог, не забывай. Уже сейчас я даю большие бонусы для всех игроков, выбравших меня как покровителя. Расходы энергии веры пока превышают доходы, но мы ведем сразу несколько кампаний по привлечению новых верующих. Мне нужна большая боевая мощь, чтобы я мог участвовать в войне. И именно для привлечения людей я и вкладываю деньги. Кстати все то, что было вложено ранее, уже окупилось. Мы перерабатываем принесенные на алтарь предметы, а потом продаем их на аукционе. Все больше территорий, где можно добывать сырье и материалы, под нашим крылом.

— Понятно, ты хочешь войны, и участвовать в ней лично. Но ты в курсе, что в малом пантеоне уже десять богов? Наш источник сливал информацию всем кому не попади. Кем он был?

— Пилотом. Летал между нами и Лурнаром, подслушал их разговор о создании бога через громкую связь. Он был в нашем клане, а как получил деньги, куда-то смылся. Его никто не может найти, даже наши люди в службе безопасности.

— Понятно.

— Мерлен, успокойся. Ты финансовый директор и казначей клана, но порой уж слишком насторожен. Ни один Бог на нас не нападет: старые Божества нами не интересуются, а у молодых сил маловато. Или ты за дочку переживаешь?— Мерлен кивнул, — ох, уж эти дети! Все норовят повзрослеть побыстрее. Ты ведь в курсе, что она к тебе специально клинья подбивала? — снова кивок, но уже стыдливый, — ошибки молодости?! Она это прекрасно понимает и использует тебя. Но я свое слово сдержу! Девушка сделала большой вклад в привлечение НПС под крыло нового Бога. Ребекка, как святая, лечила людей, повышала урожай и всякие мелочи. В целом, весьма инициативная барышня. У нас есть один...проект... в Хризалиде. Она будет в нем участвовать, как один из членов ударной группы.

— Все так серьезно?

— Даже мой статус бога меркнет по сравнению с этим.

— Боже, да что вы там затеяли! — Мерлен вскинул руки.

Мужчины рассмеялись. За последний месяц оба почти не выходили из Хризалиды. Постепенно их отношения переросли от рабочих к дружеским. Много дел, много денег и очень много удовольствия. Великие игры великих мужчин — сила, власть, деньги.


* * *

Бежать под усилением было сложно, не хватало ловкости для таких перемещений. А вот семиметровые шаги радовали, я передвигался почти в два раза быстрее. Вокруг летали пять фонариков, они привлекали только летающих демонов. Так что мой рацион сильно расширился за счет вырезок из мантикор и всякой нечисти. Самый сильный враг был сто семьдесят третьего уровня, та самая мантикора. Убивал ее я долго, только магией, все время убегая от нее, а вот она убежать не смогла. Я догнал ее и вдоволь поиздевался над трупом.

Все печати демонологов, некромантов и магов крови писались одними символами. Всего их двадцать три. Полагаю это и есть алфавит истинных магов. Все три направления подпадали под ритуальную магию. Мне хотелось узнать, могу ли я провести ритуал поднятия мантикоры. И у меня получилось.

Некромантия +1

Ритуальная магия +1

Магия крови +1

Начертил пентаграмму поднятия нежити ее же кровью. Хорошо хоть боги не видят, а то наверно карму бы подпортили. Поднять-то я ее поднял, а вот убить мантикору стало намного сложнее. Она стала медленнее, но ее сила и выносливость резко возросли. Пришлось закидать камнями, заодно прокачать магию земли. Посмертные травмы были очень серьезными, так что при повторном поднятии на ней висела куча дебафов. И снова использовал, но опыта это не дало. Значит, я могу качаться только по одному разу.

Весь день бежал по полям пепла под усилением. Как только появлялся враг, переходил к тренировке магии, потом к тренировке ритуальной магии, потом к некромантии, потом возвращался к обычной магии. Безотходное производство! Оказывается, если магическим путем сжигаешь остатки тела, качается магия огня. Круто! В обычных условиях труп исчезает через час.

Параметр скорости рос очень быстро, усиление выводило организм далеко за его пределы. Атлетизм тоже очень быстро рос. Я передвигался зигзагом: оказывается, ловкость от этого качается куда быстрее. Порой попадалось по два летающих противника, и такая манера бега сильно облегчала бой. Сбить одного, потом другого и добить обоих магией. Потом некромантия. Занятия темной магией бывают веселыми! Особенно, если ты в Аду. Особенно, если делать нечего.

Две недели я бежал на пределе своих возможностей, убивая все, что повелось на свет фонарика, а потом издевался над телами несчастных и снова их убивал. И только после этого жертва находила покой. Ритуальная магия подразумевает проведение церемонии, тем самым усиливая эффект. Некромантия может твориться и без рисования печатей. У некромантов естьо заклинания подъема или специальные кинжалы. Вот один из них я и решил сделать.

Если предмет разрушается, от него остаются кусочки материала, из которого он был изготовлен. Это я обнаружил, когда качал сопротивление огню. Сейчас у меня нет возможности что-либо ковать. А вот расплавить металл и придать ему определенную форму можно. Телекинез способен принимать форму плоскости, чем я и воспользовался, расплавляя кусочки металла, а потом придавая им форму лезвия.

Кинжал из линприна.

Кинжал создан человеком в походных условиях, вообще без инструментов. Будет удивительно, если им смогут кого-то убить.

Физический урон: 20-25

Прочность: 770/1000

А я на многое и не претендую. Мне нужен был клинок. Нанесем нужные руны и активируем их маной.

Ритуальный кинжал из линприна.

На кинжал нанесены руны поднятия мертвого.

Физический урон: 20-25

Прочность: 770/1000

За это надругательство над кузнечным искусством мне дали по 1 к профессии кузнеца и магии крови. Зато теперь у меня есть кинжал для поднятия мертвого. Как только достигну предела в некромантии, смогу поднимать мертвецов одним ударом по трупу. Я уже близок к тому, чтобы достичь конечной точки своего забега. Дня через три буду в том месте, где я начинал.

Три дня спустя...

Поля пепла уже начали надоедать. Оказывается, однотипные заклинания можно объединять в одно для усиления атакующего эффекта. Сила, излучаемая им, чувствовалась даже без магозрения. Узнать наносимый урон не получалось, но он точно меньше, чем от восьми одиночных заклинаний, зато наносится единовременно. Хороший способ пробить противника с повышенным сопротивлением. Сегодня смогу взять девятый поток сознания и достигну 80% демонификации. При усилении тела кожа становится смуглой.

Демонификация: 80%

Ваша душа привязана к этому миру. Ваша плоть перестраивается под структуру мирового порядка.

Разблокирована пассивная способность: девятый поток сознания.

Теперь вы можете думать и делать девять дел сразу.

Внимание: В случае принятия способности, будет списано по 100 единиц интеллекта и мудрости для создания в вашем ментальном теле и энергоканалах отдельного потока сознания

Принять Да / Нет.

Разблокирована пассивная способность: Одержимость демоном. Пятая ступень.

Вы можете усилить пять частей тела на 80%. При использовании способности будет расходоваться здоровье и выносливость в равном количестве.

Конечно, я беру новый поток. Уж насколько это упрощает бой, и говорить не стоит. Одержимость — это нечто: я бегаю со скоростью примерно пятьдесят метров в секунду, прыгаю в высоту на пятнадцать метров, а с разбега — на все сорок метров. Дух захватывает! Никто не может меня догнать.

— Окно характеристик!

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила: 200

Ловкость: 200

Выносливость: 200

Интеллект:100

Мудрость:100

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 200

Атлетизм: 200

Дух: 200

Живучесть: 200

Вторичные показатели:

физический урон: 100 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 500 кг (сила х 10/4),

Мана: 1000 (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 2000 (выносливость х 10),

Запас сил: 2000 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 2000 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 2000 ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 2000 ед/ мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 76 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 2,51% (Игнорирование урона: до 874 ед/сек)

Ядам: 1,27% (Игнорирование урона: до 211 ед/сек)

Ментальному урону: 2,69% (Игнорирование урона: до 1003 ед/сек)

Огню: 17,17 % (Игнорирование урона: до 63852 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 25

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 2

Плавание: 4

Задержка дыхания: 5

Скрытность: 25

Магия жизни: 250

Магия духа: 88

Магия пространства: 250

Магия земли: 250

Магия воды: 75

Магия огня: 250

Магия воздуха: 250

Магия света: 250

Магия тьмы: 166

Медитация: 250

Рукопашный бой: 52

Восприятие: 45

Некромантия: 103

Магия крови: 77

Ритуальная магия: 110

Профессии:

Травник: 2

Рыбак: 16

Портной: 23

Кузнец: 2

Плотник: 16

Способности:

Глаз импа

Девять потока сознания.

Одержимость демоном. Пятая ступень.

Дары:

Отложенная встреча.

Я уже три месяца как в аду. И узнал очень многое. Хочется увидеть отца, поесть маминой ухи и рыбного пирога. Посидеть у костра на заднем дворе. Но мне нужно двигаться в глубину первого круга Ада. Где-то там — спуск вниз. Там же находятся крепости местного правителя домена. Там будет много разумных демонов, намного сильнее той мелочи, что встречается на полях пепла.

Развивать профессии нет смысла, а вот добить магические навыки надо. Скрытность мне понадобится обязательно, так что ее надо прокачать до предела, иначе не смогу пройти дальше первого патруля. До полной демонификации еще двадцать дней. За это время надо сделать все, что нужно и отправляться в путь.

Даже в Аду можно устроить персональный Ад для демонов. Мне нужно прокачать магию духа.

Заклинание: Оглушение

Описание: Оглушает жертву с низким ментальным сопротивлением. Параметр интеллекта влияет на вероятность оглушения.

Воздействие: оглушение на 3 секунды.

Мана: 10 ед.

На данный момент я оглушил четырех импов, не давая им приблизиться. Одного импа нещадно избивал и лечил. Так продолжалось двенадцать часов подряд. Даже у меня есть совесть. Они умерли быстро, а я нашел новых и продолжил.

Сейчас времени на игру стало больше. Я сдал все экзамены за этот год. Драк не было, так что я имел в своем распоряжении шестнадцать часов.

Через неделю я постоянно оглушал по шесть импов, стоя за их спинами в скрытности. Девятый имп появлялся каждые три минуты. Легкая смерть, поднятие, снова смерть, сожжение. Следующий! Было немного жалко выкидывать простые вещи без бонусов к характеристикам. Приходилось их разрушать и забирать металл, так как собираемый лут весил меньше. В рюкзак мог вместить еще сто килограмм. А мне еще девять кругов ада пройти надо. Вот и приходилось разрушать дешевые предметы.

О, а вот и следующий имп!

Скрытность качалась быстро, я оставался невидимым для шести импов, при этом постоянно убивая вновь появившихся. Вся земля вокруг была вымазана кровью, ее я использовал для ритуала поднятия мертвых. Она не горела, просто исчезала примерно через сутки. Приходилось смещаться все дальше и дальше, постоянно меня импов. Появилась привычка двигаться в скрытности. Однако, даже так я мог двигаться со скоростью десять метров в секунду. Прокачка скорости была хорошей идеей.

Вот и прошли три недели.

Демонификация: 100%

Ваше ментальное и физическое тело полностью приспособились к структуре мирового порядка.

Разблокирована пассивная способность: Одиннадцатый поток сознания.

Ваши способности в разветвлении потоков сознания достигли предела.

Внимание: В случае принятия способности будет списано по 100 единиц интеллекта и мудрости для создания в вашем ментальном теле и энергоканалах отдельного потока сознания

Принять Да / Нет.

Разблокирована пассивная способность: Одержимость демоном. Полное слияние.

Доступен выбор лика демона. Демоны получают свою внешность на основании того как вели себя при жизни. При использовании здоровье больше не тратится.

При полном слиянии и усилении всего тела кожа становилась пепельно-белой, а вместо лица появлялась костяная маска с едва видимым носом, безо рта и лишь с небольшими прорезями для глаз. Дышать я как -то мог, но вот чувствовал себя жутко. Не было ни подгузника, ни волос, ногтей, половых признаков, уши едва оттопырены и тоже под белесой пленкой. Я весь был в ней. И только руки в крови. Я сжал кулак, я хорошо запомнил это ощущение: рука, как будто в перчатке. Глаз импа и одиннадцать потоков сознания были вполне подходящими для этого облика. А без него немного сложно, голова была привычно напряжена, не было той легкости, что появлялась в этом обличье. Привычное усиление все также делало кожу темнее. Жаль, зеркала нет, выгляжу наверно пугающе.

123 ... 1112131415 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх