Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 412 +3    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Взглянув на эти сообщения, быстро проверил окно характеристик

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики

Сила: 20

Ловкость: 20

Выносливость: 20

Интеллект: 9

Мудрость: 6

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики

Скорость: 6

Атлетизм: 3

Дух: 7

Живучесть: 19

Вторичные показатели:

физический урон: 10 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 50 кг (сила х 10/4),

мана: 60 (мудрость х 10),

здоровье (жизнь): 200 (выносливость х 10),

Запас сил: 200 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровье: 190 ед.мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 70ед.мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 30 ед.мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 6 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость

Физическому урону: 0,03% (Игнорирование урона: до 2 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 3

Установка и обезвреживание ловушек: 8

Стрельба из лука: 2

Плавание: 4

Задержка дыхания: 5

Скрытность: 3

Магия жизни: 9

Магия духа -1

Магия пространства: 1

Магия земли: 1

Магия воды:1

Магия огня: 1

Магия воздуха:1

Магия света:1

Магия тьмы: 1

Медитация:1

Профессии:

Травник: 2

Рыбак: 16

Портной: 2

Кузнец: 1

Плотник: 1

Видимо мое счастливое лицо рассказало больше, чем я хотел бы показать. Отец с улыбкой на лице произнес:

— Завтракай, потом расскажешь подробно о сделке с магом.

Во время еды выяснилось, что отец дважды спасал жизнь магам. Каждый раз они в качестве награды учили его заклинаниям. Ходили слухи что, за деньги можно обучиться большему, но вот он больше ничего узнать не смог. Сто золотых были призовым фондом турнира, остальное — выигрыш от ставок. Когда я сказал, сколько получил за победу в турнире, за вычетом денег Бернарда, отец подавился кашей, мама разбила тарелку. Молча отдал сто золотых отцу.

— Эти деньги лучше оставить вам, а то я бездарно их потрачу.

Теперь они оба смеялись. Только после минуты смеха я понял, как глупо это прозвучало.

Отсмеявшись, отец продолжил.

— Маги не учат обычных людей заклинаниям, уж не знаю, сколько выиграл этот Бернард, раз так расщедрился, а эти сто золотых скорее отдал из принципа: за все должно быть уплачено. По этому же принципу я получил свои заклинания.

— Это что же, я девять жизней ему выиграл?!

Легкие улыбки у отца и матери. Стресс снят, они успокоились

— Или даже десять.

А вот теперь серьезные взгляды.

— Он дал еще одно заклинание?

— Нет, обучил навыку медитации. Говорил, что больший эффект можно получить в месте силы, но что это такое я пока не знаю.

— Медитации..., — отец посмотрел на стол пустым взглядом, — Саджи, ты хочешь стать магом, когда вырастешь?

— Пока не решил, я мало знаю про другие классы. Есть разбойники, ассасины, лучники, мечники, войны, паладины, монахи, ремесленные классы. Но получить навыки, не относящиеся к своему классу почти нереально. Когда я узнал, что ты владеешь заклинаниями, я понял, что могу их получить. Просто все удачно сложилось.

— Давно хотел спросить про турнир. Ты дрался иногда бессистемно, иногда использовал уязвимые точки противника или бил в слабые места. Использовал боевые стойки, планировал бой, изучая противника. Мы с мамой знаем, что ты странник из другого мира.

По моим неожиданным пропаданиям можно было догадаться.

— А почему тогда волновались? Мы ведь не умираем, я бы возродился на ближайшей точке возрождения.

— А если бы не возродился? Даже проверять не хочется.

Отец не соврал, как только мы поели, он начал пороть меня с удвоенной силой. До самого ужина тренировали малое исцеление.

Сопротивление физическому урону + 0,05%

Игнорирование физического урона до 12 ед/сек

Магия жизни +6

Эффективность заклинаний магии жизни +15%

Живучесть +1

Дух + 6

Интеллект+ 5

Мудрость+8

Рост навыков и характеристик — это конечно хорошо, но вот моральная усталость от того, что тебя порют уже почти сутки...непередаваемое ощущение.

Выход.


* * *

Из окон кабинета открывался превосходный вид: рассвет на Юпитере. Это было знаменательное событие для колонии. Такое зрелище завораживало и хотелось растянуть столь прекрасный момент. Однако хозяйке кабинета было все равно, практика проходила успешно до момента, когда она взялась за дело Анжи Ганета. Уже неделю она просматривала записи тестов, бесед с врачами, личных заметок врачей. Элизу охватил азарт. Это был интересный случай, который не вписывался в общую картину. Она слетала в космопорт и поговорила с бригадиром. После того, как пообещала, что детали разговора не будут разглашаться, бригадир сдался. Он полностью воссоздал события последнего года. Анжи появился в порту, и поначалу на него не обращали внимания. Когда обнаружились кражи, его поймали, и он быстро во всем сознался. Мальчика заставили отрабатывать ущерб, а затем Анжи сам попросился остаться. Брался за самую черную работу, которую никто не любил. Сблизился с одним из инженеров, а когда произошёл несчастный случай с Гальбоа пропал и больше не появлялся. Самое удивительное было то, что Анжи, каким его описывал персонал космопорта, сильно отличался от того, каким его описывали врачи и персонал детдома. Он вел себя полностью сознательно и, самое главное, говорил. Причем, как говорил! Он мог торговаться с работниками и приводил аргументы, что не свойственно для детской речи. Не плакал и не канючил. Бригадир сказал, что он даже был жесток. Не в плане обращения с людьми, а безжалостен к себе.

— Он ради смеха мог напугать кого угодно, но сам не боялся и шутки над собой воспринимал практически как открытую агрессию. Задания выполнял точно в срок. Будь он старше, я бы взял его на работу.

— А что вы думаете про поведение в целом?

— Ну, он никого к себе не подпускал. В разговоре держался на дистанции примерно метр-полтора. Со всеми говорил на Вы, только с Гальбоа и его сыном на "ты" общался.

Элиза делала заметки. Поведение человека в обществе отражает его внутренний мир. Сейчас получалось, что Анжи воспринимал весь мир, как угрозу и только двум людям он доверял и подпустил их поближе. Личное пространство — расстояние примерно восемьдесят сантиметров от тела человека. Это дистанция комфортного общения, у Анжи она была сто двадцать сантиметров. Жаль, что с Гальбоа нельзя было поговорить. Медперсонал не пускает никого: сейчас производится реконструкция тела, пациент без сознания.

Элиза собрала достаточно материала для того, чтобы поговорить с мальчиком. Он должен выйти на контакт, тогда можно будет начать терапию по коррекции поведения. Тактика и аргументы разговора выработаны, слабые места Анжи найдены.

Куратор Ваалси отказался отправлять мальчика к ней в офис, придется ехать самой в детдом. Послезавтра вечером она сможет увидеть объект своих исследований.

— Интересно, как же он отреагирует?!


* * *

Ваалси сидел в своем кресле и напряженно думал, что хочет узнать психолог от его подопечного. Анжи не дурак и знает очень много о том, что происходит в стенах детдома. Да еще и этот случай с космопортом. Послезавтра Ваалси сможет узнать все лично — комната для бесед хорошо прослушивается. А сейчас он выиграл время для того, чтобы подчистить хвосты и побеседовать с возможными информаторами Элизы.


* * *

Зайдя в игру, очутился в своей комнате. Там сейчас утро. Пока завтракали, отец смотрел на меня с некоторым трепетом. Видимо битва ремня и малого исцеления еще не закончена.

О, как я ошибался! Сегодня весь день я бегал от собак вокруг деревни. Мой запас выносливости и скорость восстановления здоровья позволяли бежать без отдыха, а вот отцеплять от себя собак, не убивая их, было сложно. В обед кормили только их, мне сказали бежать дальше. У животных открылось второе дыхание. Рейчел, Грюнт и Они сидели у пруда и кричали

— Беги, Форэст, беги!!!

Вечер был насыщенным, только ночью мне разрешили остановиться.

Сопротивление физическому урону + 0,02%

Игнорирование физического урона до 16 ед/сек

Скорость +8

Атлетизм + 9

Оказывается, собак купили как охотничьих. На те самые деньги, которые я отдал отцу. Четыре собаки по двадцать пять золотых. Отец был доволен и потому дал пояснение своей сделки:

— Через неделю они будут стоить уже по сто золотых за штуку.

— Почему?

— Потому, что они для своего первого уровня будут иметь характеристики двенадцатого уровня, а еще станут очень живучими, быстрыми и выносливыми. А еще у них есть классовые навыки атаки! А еще через неделю они будут сильно развиты!

— По...подожди,...отец....Это они на мне будут тренироваться?

Вид собак, спускающих слюну при виде меня, сильно нервировал.

— Твое малое исцеление, живучесть и счастливый вид после порки, делает меня самым счастливым отцом в мире. — Он посмотрел на звездное небо с улыбкой и самым невинным видом.

— За что?

— Для твоей же пользы, — и снова отец был серьезен, — завтра у собак будет для тебя сюрприз.

Кажется, у меня начал нервно дергаться глаз и появился нервный смех. Мой отец — это что-то с чем-то.

Что можно сказать о собаках с зеленой слюной? Оказывается, теперь я стал не только быстрее бегать, но и получать отравление ядом при любом укусе.

Вы отравлены ядом: Слюна василиска.

Урон здоровью: 86 ед/сек

Время действия: 30 секунд..29..28..27

Отец, а как же паралич? Это было бы настоящим сюрпризом, а так — мелочи. Двадцать пять секунд — и я покойник.

Теперь надо было сбрасывать собак, лечиться, уклоняться и все это — на бегу. Рейчел нашла букмекера, местные делают ставки на то, на каком кругу меня загрызут. Ее отец поставил лавочки у озера.

Обед был...неожиданным. Мама что-то дала собакам. Теперь собаки бегали быстрее меня. У озера поставили лавки еще в два ряда.

Отец поставил на меня мои же тридцать золотых. И сказал: "Теперь у тебя есть стимул".

О да, ужинать мне не предлагали. А вот собакам дали что-то из разряда зелья берсеркера. Они не чувствовали боли, и я не успевал их сниматься с себя, пришлось бегать с кровотечением и двумя собаками на плечах, все время леча себя. Только когда настала ночь, отец отпустил меня.

Сопротивление физическому урону + 0,1%

Игнорирование физического урона до 45 ед/сек

Сопротивление ядам + 0,1%

Игнорирование урона от яда 16 ед/сек

Скорость +6

Атлетизм + 8

Интеллект +6

Мудрость +6

Магия жизни +8

Эффективность заклинаний магии жизни +23%

Новое сообщение было отрадой для глаз. Я сделал то, о чем мечтал весь день.

— Окно характеристик.

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики

Сила:20

Ловкость: 20

Выносливость:20

Интеллект:20

Мудрость:20

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики

Скорость:20

Атлетизм: 20

Дух: 20

Живучесть: 20

Вторичные показатели:

физический урон:10 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 50 кг (сила х 10/4),

мана: 200 (мудрость х 10),

здоровье (жизнь): 200 (выносливость х 10),

Запас сил: 200 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 200 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 200 ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 200 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 12 км/с (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 0,2% (Игнорирование урона: до 45 ед/сек)

Ядам: 0,1% (Игнорирование урона: до 16 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 3

Установка и обезвреживание ловушек: 8

Стрельба из лука: 2

Плавание: 4

Задержка дыхания: 5

Скрытность: 3

Магия жизни: 23

Магия духа: 1

Магия пространства: 1

Магия земли: 1

Магия воды: 1

Магия огня: 1

Магия воздуха: 1

Магия света -1

Магия тьмы: 1

Медитация: 1

Профессии:

Травник: 2

Рыбак: 16

Портной: 2

Кузнец: 1

Плотник: 1

О, сколько литров крови было принесено в жертву прогрессу. Там, где я бегал даже тропинки стали красного цвета. Однако все к лучшему. Мой выигрыш составил восемьдесят золотых. Пора спать.

Утро было ...странным. Сегодня почти весь воспитанники были переподключёны от старых игр к Хризалиде. Видеть столько довольных лиц детей в детдоме было непривычно. По ощущениям — словно попал в санаторий-заповедник на Земле или колониях Венеры.

Зайдя в игру, очнулся опять в своей комнате, видимо, это точка возрождения. Интересно, респаун тоже тут? Проверять как-то боязно.

Собаки спали на кухне, так что, войдя, я их сразу увидел. И мгновенно встал в стойку для отражения атаки. Отец заметил такую реакцию.

— Доброе утро. В прошлый раз мы недоговорили о том, где ты учился драться. Навыка у тебя нет, могу научить.

Мама хмуро буравила отца взглядом. Я так понимаю, она не одобряла задумку с тренировкой собак на мне.

Вам предложено обучится навыку: рукопашный бой.

Не раздумывая, соглашаюсь.

Вы изучили навык: рукопашный бой

Рукопашный бой +1

Урон от ударов голыми руками +1%

— Как поешь, выходи во двор, разомнемся.

Шансов победить не было. Разница в сто пятьдесят уровней, опыте, навыках просто зашкаливала. Два часа избиения младенца принесли двадцать дебафов, из которых я смог снять только шестнадцать. По словам отца человек — это сплошные болевые точки и уязвимые места: темя, переносица, подбородок, яремная впадин, солнечное сплетение, пах. При правильно поставленном ударе выдаются криты. Можно нарушить атаку противника, сбив координацию тела, бить в суставы, использовать любую твердую точку тела для атаки. Один из самых страшных ударов, которые я получил: удар основанием ладони в область сердца. Потеря здоровья, паралич на пару секунд, дебафы от переломов, внутреннее кровотечение. Второй такой удар был в нижнюю часть брюшной полости открытой ладонью — внутреннее кровотечение, оглушение и огромный урон. Даже, несмотря на огромную разницу в навыках и их минимальное использование, урон был страшен. Я понял, что не знаю рукопашный бой с этой стороны. А сколько травматических ударов мне было показано!? Перелом костей предплечья одним ударом, травмирование колен, локтей. К счастью, некоторые удары отец не стал показывать на мне, лишь показал стойку и точный принцип использования. Вырвать кадык, рассечь артерию ребром ладони, ударить локтем в темя, ударить для поражения внутренних органов противника, вогнать переносицу в мозг, ударить в висок.

1234567 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх