Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 395 +22    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Анжи создал пентаграмму площадью больше одного квадратного километра. Используется магия крови и некромантия. Результат непредсказуем.

— Но мы ведь запретили жертвоприношение?! Что он собирается делать, да еще и в таком масштабе?

— Результат непредсказуем. Я насчитал 2500 трупов, используемых как источник энергии.

— Господи, он что, целый город вырезал?! Немедленно вызывай его сюда!

— Не могу, ритуал уже начат, мне потребовалось много времени, чтобы сопоставить факты. Размер печати был слишком большой.

— Мммм, — Элиза схватилась за голову, как вовремя зубной боли, — показывай уже.

Мальчик сидел в центре огромной печати весь в крови. Часть печати покрывала его тело. Руки были прижаты к браслету на правой руке, сам он — в центре пентаграммы.

Тела рассыпались прахом и уже в виде черного тумана устремлялись к следующей части печати, от круга к кругу собирая всю энергию смерти в центр. Энергии было столько, что печать, нарисованная кровью, начинала выгорать, рассыпаясь в прах. И вот вся энергия разом собралась в центре, впитываясь в части, нарисованной прямо на мальчике.


* * *

Меня выкинуло в астрал. Даже тут, в астрале, слышался гул криков душ. Минута ушла на то, чтобы пространство сжалось, формируя огромный остров. Меня с огромной скоростью закинуло туда. Я бы умер, если бы не усиление и мгновенное лечение. Я всем ментальным телом чувствовал чьи-то взгляды. Это были сущности столь великие, что их внимание буквально пронизывало меня. Я чувствовал их гнев и презрение.

— Мне плевать на ваше мнение. Я совершу задуманное.

Словно в ответ на мои слова, трупы начали сыпаться с неба. Это был обстрел телами. Я использовал камень как щит. Даже с моим сопротивлением такие удары могли закончиться моей смертью. Они и камень дробить начали, усилив напор. Это были не духи и не зомби, это были одержимые.

Недостаточно просто убить их, необходимо было сжечь тела. Я бил, ломал, предавал огню. Все одиннадцать потоков создавали огонек, собранный в одной точке. Каждый такой выстрел сжигал одно тело в прах, после такого никто не восстанет.

Как только одержимые закончились, из астрала на остров хлынул поток тварей. Меня били магией, стрелами, копьями, мечами. Меня замораживали, сжигали, давили камнями. Я потерял счет времени, но я никогда ни перед кем не сдамся. Поток лишь усиливался, нужно было что-то менять. Самой высокой точкой острова была одинокая скала. Прыжками по 30 метров я побежал к ней. Оказавшись на ее вершине, достал лук и начал отстреливаться. От количества заряда, вкладываемого мной в стрелы, астрал начал вибрировать и плыть. Я отбивался от тех, кто забирался на скалу, а от крупных метаемых предметов уворачивался. А стрелы и магия противника не наносили мне урона.

Я переломил ход боя, они начали отступать. Как только на острове никого не осталось, я снова почуял гневные взгляды, направленные на меня.

— Вы думаете, я стану вас боятся? Что вы сможете меня убить только потому, что вам так хочется? Мне все равно кто вы, я получу желаемое.

Ответом мне стало то, что какой-то неведомой силой весь остров разрезало пополам. Это был меч или что-то еще. А его владелец передвигался так быстро, что я даже не мог его разглядеть. Но все же в последний момент мне удалось рассмотреть, кто же это был. Некто несся прямо на меня, но в этот момент я уже вылетал из астрала. Каково было мое удивление, когда я поняла, что это был я же, в облике демона с мечом в руках. Клинок светился, и я уверен, что это оружие было аналогично моему луку. Я загорелся желанием иметь такой же.

Костяной астральный меч.

Химеролог желал создать меч, который бы полностью отражал саму его суть. Меч связан со своим хозяином душой и телом. По сути, он является частью тела своего хозяина.

Воздействие: Позволяет создавать и напитывать костяной меч заклинанием. Прочность создаваемого меча зависит от уровня выносливости владельца. Максимальный заряд равен количеству маны владельца. Скорость наполнения зависит от параметра духа.

Требования: внеуровневая способность.

Я получил не предмет, а способность химерного типа. Значит, в астрале меня пытались убить моим же оружием? Я создал нечто прекрасное, восхитительное и с ужасающей силой! Там на острове это и был мой меч, он — это и есть я!


* * *

Мальчик вышел из астрала спустя 75 часов. В капсуле он пробыл почти 4 суток. Детдомовские коконы на такое не рассчитаны. Как только он вышел из игры, его госпитализировали. Два дня Анжи пробыл в больнице. А вот Элиза спала почти сутки после этого семинара.

После этого инцидента мальчику пытались дать ограничение на полгода. Однако Анжи скинул на почту целый доклад на тему о защите прав ребенка и максимальном сроке наказания для детдомовцев. Ваалси за нарушение правил использования капсулы добавил ему еще месяц, так что мальчик получил 60 дней наказания и все равно был жутко доволен собой, когда ему зачитывали условия.


* * *

Два месяца Анжи провел с пользой, сдавая учебный план за три года обучения. Одним из условий признания полноценного гражданина было наличие минимально допустимого образования.


* * *

Прошло четырнадцать месяцев с начала игры в Хризалиду, и я все еще помню запах отцовского табак, вкус маминой каши. Я даже стал благодарен Рейчел и Бернарду за то, что я попал сюда. Элиза была права: за то, что я тут вытворял, мне бы сильно снизили карму в Хризалиде. Я был бы проклят всеми богами, но здесь их нет, только дьявол. Мои способности сильно расширились, я смог превзойти все допустимые пределы естественного развития. Мои опыты в магии, в навыках, в запретных искусствах... я превзошел все собственные ожидания от этих областей развития. В Хризалиде почти нет мест с постоянным физическим уроном, как в Аду от аур. Лишь несколько областей, где уровень монстров был далеко за 1000. Я превзошел все свои слабости того мира. Но я потерял самое ценное, что у меня было: моих родителей, друзей.

Как только вошел в игру, решил посмотреть, что же создал. Рукоять меча вылезла из ладони правой руки, левой рукой пришлось вытаскивать все остальное: меч без гарды — костяное лезвие с небольшой рукоятью. Его можно напитать маной, тогда он начинает светиться холодным белым светом. По моему желанию, вся энергия, собранная в мече, высвобождается в одном выбросе. Получается подобие ударной волны в форме лезвия. Огонь, тьма, свет — такие виды можно придать испускаемой энергии. А вот лечить им невозможно, хотя это логично, как и то, что он мог принимать материальные формы воды и земли. По сути, тот же лук, только без ограничения по откату.

Тот клон, что скакал по острову, смог разрубить его, а у меня получилось срубить только корень. Правда, он был три метра в диаметре. У него наверно запредельно высокий уровень. Если бы не позерство и ограниченное время, он бы убил меня одним ударом. Или это было предупреждение от тех сущностей? В общем, в астрал мне лучше не лезть: убьют и не заменят.

Мне запретили проводить подобные ритуалы, но думаю за то, что я создал костяную гончую, меня не накажут. Семиметровая собака, сделанная по прообразу цербера, быстро промчалась по болотам до самой ямы и прыгнула туда вместе со мной.

Текущая локация: 6-ый круг ада. Кладбище города Дита.

Поля пепла.

Жалко собачку: ее сюда не пустили. Перенесло только меня. Вот теперь картина действительно похожа на Ад, каким его часто представляют. Вокруг все горело. Даже земля. Если бы не мои эксперименты с игнорированием урона на первом круге Ада, я умер бы в первую же секунду.

Получен урон: 50 000 ед. (Игнорирование: 280 515 ед.)

22 560/22 560 ед.

И это на периферии! Что же у них там в центре? А вот и мой страж. Хм, даже не один. Три фурии, каждая чем— то напоминала злую мисс Донован.

Ох, и зря они повернулись ко мне спиной. Я ведь не собираюсь играть честно против трех противников 550-го уровня. Я залез в одну из горящих могил. Урон огнем тут был существенно выше и доходил до 150 тысяч. Мне нужно было время на подготовку к выстрелу и одна секунда на выстрел. Несмотря на максимальный заряд, я убил только одну. Две оставшиеся фурии получили оглушение, и я добил их уже простыми заклинаниями. Второй выстрел из лука я бы не смог просчитать в боевых условиях. А умирать по глупости очень не хочется. Из них выпали два кольца и серьги.

А этот круг Ада сильно отличался от всего, что было раньше. Здесь грешники непрерывно страдали от огня. Они появлялись прямо в могилах, и в них же сгорали и снова возрождались.

Сопротивление огню было сложно качать. Местные фурии имели 400 уровень. Приходилось по одной собирать жертв для ритуала совмещенного здоровья. Чем дальше я шел, тем ближе становились стены города Дита. Они стояли в самом центре круга, и жар около них был все сильнее и сильнее. Приходилось использовать только демонов, местные грешники и так слишком часто умирали. Опыт — великое дело, я смог прокачать сопротивление огню и дойти до ямы всего за две недели. Жар в 500 тысяч становился привычным, но дышать все равно тяжело.

Яма располагалась прямо перед стеной. И тут началось веселье! Упал прямо в бассейн с раскаленной кровью, где было ничего не видно. А как только всплывал, в меня стреляли кентавры. Это они зря! Прыжок дельфинчиком из воды, и я уже рядом с одним из них. Такой прыти от грешника он точно не ждал, а заряженного меча и подавно. Первого убил одним ударом, кинул во второго колышки разрыва, а затем столкнул его и третьего кентавра в ров. Лутом были лук и стрелы.

Потом я глянул в мини-карту.

Текущая локация: 7-ый круг ада. Первый пояс. Флегетон.

Рвы раскаленной крови.

Ой, как не хорошо. Тут на каждом ярусе по стражу, а то и по трое. Ну да ладно, пора принять ванну! Ванну крови!

В далеком средневековом прошлом, еще на Земле, была графиня, принимавшая ванны с кровью. Думаю, она где-то тут. А что, весьма расслабляет, если есть сопротивление в 550 тысяч к любому термальному урону. Густая, теплая...водичка. Меня чуть не сморило от удовольствия. А к крикам я уже настолько привык, что даже обращал на них внимание.

Выход на следующий пояс был где? Правильно, именно в огромном бассейне! Я бы даже сказал — озере с кровью. Только вместо дна — яма с проходом на следующий ярус.

Текущая локация: 7-ый круг ада. Второй пояс. Лес самоубийц.

Роща.

Думал, что снова попаду в город, а оказался в лесу, где деревья росли прямо из тел еще живых грешников, а горящие собаки гонялись за способными бегать. На деревьях сидели гарпии и как-то неправильно на меня смотрели. Убитых демонов я не считал, остановился только, когда на меня перестали нападать. Они были слабы, как противники, но ловчее других. А вот от оглушения в воздухе это их не спасало. Был момент, когда начался "дождь" из гарпий. Убивать оглушенного противника было просто, а подарки в виде молний я принимал с удовольствием. Все таки уже четыре месяца не испытывал этого чувства.

Интересные тут деревья.... с лицами. Интересно, они с гуляй-деревом не родственники? Ради опыта выстрелил из лука стрелой малого исцеления. Я оборвал мучения мужика под деревом. А вот само растение начало идти на меня. Сжигать его я не стал, а разрубил пополам и наломал веток. Будет подарок отцу взамен отданной им ветки. Собрал плоды и решил отомстить злым гарпиям за их коварное нападение. В соседней роще как раз нашлось пара десятков злобных тварей. Оглушил, положил семечко и выстрелил стрелой исцеления. Ого, а дерево принимает лицо жертвы и ее посмертную гримасу!

Первое правило любого круга ада? Всегда иди в центр!

Текущая локация: 7-ый круг ада. Третий пояс. Горючие пески.

Пустыня.

Второй раз за круг получаю термальный урон. Я оказался в пустыне. Повсюду бегали горящие грешники, а с неба лил огненный дождь. Я горю, но дискомфорта не испытываю. Урон для меня минимальный, вот если бы это была лава, тогда другое дело. А какой-то огненный дождь мне теперь не страшен. Чем ближе я подходил к центру кругу ада, тем сильнее лило, потом пошел настоящий ливень. А под конец он стал синим на фоне кровавых всполохов в небе. Это было красиво!!!

И вот она яма с проходом в следующий круг ада!

Текущая локация: 8-ый круг ада. Первый пояс. Бесконечный переход.

Тропа боли.

Весь восьмой круг ада был откровенно скучен после того, что я вытворял с химералогией и некромантией. Единственное, что запомнилось — это страж Герион. Бой с ним затянулся на целый день. Единственными недостатками этой машины смерти были его медлительность и девятиметровый рост. В ближнем бою это чудо семисотого уровня было невозможно убить. Он был шестируким и шестиногим. Три щита и три копья. Приходилось убегать и расстреливать его из лука. Он умер только потому, что я смог разрушить один его щит. Два других выпали с него лутом. Я думал, что умру, когда впервые увидел его. Сначала принял за статую, а он как махнет копьем. И ведь попал, но я в облике демона заблокировал его удар, снизив урон.

На десятом поясе пришлось задержаться на две недели. Тут было столько болезней, что не счесть. Одновременно урон физическому и ментальному телу по 75 тысяч и это у самой пелены. Ярусы становились такими маленькими, что другой конец я мог увидеть уже через 6 часов бега. Он заканчивался пеленой с очень густым воздухом, от которого разило хворями, смрадом и разложением. Если бы не стражники, я пробыл бы тут еще дольше .

Впервые увидел классических чертей с вилами. С большим трудом удалось "уговорить" парочку объединить наше здоровье для прокачки моего сопротивления. Их 600 уровень был для меня почти непреодолимой преградой, которую пришлось обходить магией крови и печатями. По сути один ритуал дополнял другой. Самих чертей пришлось утыкать кольями оглушения, иначе время воздействия было очень маленьким.

Все две недели я сидел в этой пелене и качал сопротивление ментальному и физическому урону до 1 100 000 тысяч. Хорошо хоть яда тут нет, а то умер бы и не заметил.

Джеронимо!

Текущая локация: 9-ый круг ада. Озеро Коцит.

Побережье.

Я вспомнил Смерть! Именно от нее исходило ощущение такое мощной силы.

Он стоял в самом центре озера. Я его чувствовал всем своим естеством. Я чувствовал его силу и как он на меня смотрит. Нас разделяло порядка десяти километров, но я четко знал, где он стоит и что его взор обращен ко мне.

Это был человек , одетый в легкий костюм с короткими рукавами: короткие шорты в тон жилетке. Он ощущался как абсолютный враг, приближение к которому просто убьет меня. Ауры не было: он был воплощением силы. Воздух дрожал вокруг него, даже снег летел прочь.

Меня подхватил силовой поток и понес к нему. Я видел ямы между нами, видел титанов от пятидесяти до ста метров высотой с 900-ым уровнем. Они лишь провожали меня равнодушным взглядом, словно я уже был покойником, и продолжали идти по лицам, вмерзшим в лед. И вот я оказался около него.

123 ... 1718192021 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх