Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 399 +26    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Анжи Ганет, за многократное нарушение моральной этики поведения в детдоме тебе будет отказано в доступе к игровой реальности сроком на два месяца. А теперь, иди, умойся и поговори с мисс Элизабет.

Мальчик сделал все, как ему было велено. Но он вообще не слушал, просто принял как данность, что будет наказан. На гневные речи Элизабет отреагировал точно также. Поскольку разговор происходил в столовой, а время не было запланировано, вокруг было полно зрителей. Анжи ел и слушал, как его отчитывают, но никак реагировал. А потом пошел спать, не дослушав до конца.


* * *

Бернард беспокоился. По привычке он начал натирать свой новый посох из кости дракона, который и так уже был отполирован до блеска. Беспокойство было вызвано незакрытым заданием, тем самым, которое он выдал Саджи в городе Имир. После ритуала мальчика должно было отправить в Ад. А как только он там умрет, то его задание автоматически будет закрыто, как проваленное. Прошло уже восемь месяцев, но задание не закрыто. А это значит — мальчик жив! Хуже обычного врага может быть только враг, который поставил первоочередной целью убить тебя. То, что они сделали, было необходимо. У всех других участников все получилось. Было инициализировано десять новых богов. Всем удалось уйти после завершения ритуала. Странники свидетелей не оставляют.

Прошло уже полтора тысячелетия с того момента, как люди узнали истину о других мирах. Группа богов, желавших уйти из этого мира, узнала способ от одного из странников. Умереть, будучи богом, возродиться в этом мире и пройти через мир богов к острову свободы. На нем расположен портал.

"За ним вы найдете ответы на все вопросы", — эти слова Идзуми Бернард помнил даже сейчас.

Сначала все смеялись над странниками. Шутили, давая разные задания. Но постепенно они становились сильнее. Идзуми же был силен настолько, что даже боги не знали его уровень. Он же доказал, что реально убить бога. Бернард сам вызвался на этот бой. Боги верят фактам, никто не станет умирать, чтобы проверить правдивость слов странника.

Наблюдатели боя подсчитали, что Идзуми одновременно оперировал более чем четырьмя тысячами потоков сознания. Бой занял почти день, и только потому, что странник решил показать разницу в силе. Бернард пытался продавить щиты Идзуми, использовал астральные атаки на ментальное тело, выжигал воздух и пытался испепелить странника. Идзуми же просто игнорировал такие атаки, он просто дышал магией, в прямом смысле слова. Ему было все равно, даже под водой он спокойно пробыл почти час, просто принимая удары и никак не реагируя.

Другие боги решили покарать наглого странника. Совокупный магический удар создал пустыню и пробил землю на несколько километров вглубь. Жар и магофон были такой силы, что элементали огня развоплощались, как только рождались.

А потом Идзуми убил аватара Бернарда одним ударом. Это было просто безумие. Он снял ограничение на испускаемую силу, убив все живое на десять километров вокруг. Магофон кипел от его мощи. Он вытащил из астрала огромный кол, длиной в 130 метров, и метнул его в тело аватара Бернарда. Одновременное убийство и физического, и ментального тела. Даже сейчас, спустя тысячелетия, этот кол создает ауру ментального урона такой силы, что к нему даже боги боятся прикоснуться.

Когда Бернард возродился, он ничего не помнил. Вот он был богом, а сейчас стал человеком. Придя в один из своих храмов, он узнал, что прошел ни один год. Паства перешла к другим богам.

Идзуми, как и обещал, дождался возвращения Бернарда.

— Когда приходит время, я прихожу в мир и забираю избранных. Сейчас это ваши странники. Я появился тут, как только они начали подавать надежды. Акаши отказался уходить один, как только он соберет свою группу, мы уйдем из вашего мира. Вы также можете его покинуть. Отныне ты, Бернард, как и они, странник. Время первого возрождения — один год. После этого вы будете обладать теми же возможностями, что и странники, а также можете давать задания, делясь свои опытом.

Сейчас пугало то, что этот мальчик может вернуться оттуда, откуда нет возврата. Странники ходили в рейды в Ад, но даже они были вынуждены менять ментальное тело в случае гибели в Аду. Изгнание в Ад считалось высшей мерой наказания. А что будет, когда оттуда кто-то сможет сбежать?

А что если мальчик, сможет отправить в Бернарда в Ад? Это пугало, сильно пугало. Ни один бог его не видел, а значит Саджи еще там.

Бог не может покинуть пределы мира, к которому он привязан, ради этого и нужно было перерождение в странника. Одно из условий Идзуми заключалось в том, чтобы смерть богов была вызвана новой волной странников из других миров. Смерть должна быть в бою без намеренного проигрыша.

"Слабые не пройдут", — это дало понять, что он не шутит.

И вот пришла новая волна странников. Они были из того же времени и мира, что и предыдущая волна странников. План пришел в действие, и появились новые боги. Именно они и стали надеждой старых богов на перерождение и исход из этого мира.


* * *

Мерлен Руж работал казначеем в клане золотая рука. Сегодня они смогли поднять уровень гильдии и отстроить новый этаж в крепости. Подготовка, к надвигающейся войне хлопотное дело. Сплошные расходы. Даже божественное покровительство переставало радовать, становилось все сложнее. За восемь месяцев клан, набрал под свое крыло 20 миллионов игроков. И это при 38 миллиардном количестве играющих в Хризалиду. Уже было сформировано два боевых альянса, постоянная прокачка боевого крыла. Созданы торговые союзы для развития ремесленников и поднятия экономики в регионе. В городе смогли поставить стационарный портал.

— Чего голову ломаешь, отдохни, поезди по стране с дочуркой. Ей -работа, тебе — отдых! — Леон пребывал в теле своего аватара в виде человека.

— Сам знаешь. Пусть качает свою святость одна. Ты кстати группу ей собрал?

— Да, собрал. Скоро будут нести слово веры все вместе. До желанной цели все равно далеко, пусть пока так нам помогает. Достичь тысячного уровня не так-то просто, это длинный путь, на который уйдет не один месяц.

После бокала хорошего вина оба продолжили работу. О, дивный, новый мир стремлений и открытий. Леон хотел стать больше, чем просто богом, и сделал это целью всего клана, но знали об этом лишь посвященные.


* * *

Удивительное дело — этот принудительный отдых. Я не испытываю дискомфорта от того, что вынужден простаивать в развитии в игре. Теперь я могу решить вопросы своего реального будущего. И опыт использования одиннадцати потоков сознания дал результат в реальной жизни. Я мог решать задачи быстрее, ум стал острее. Если представить мое бывшее сознание в виде образа, я бы назвал себя обычной рыбой, а сейчас скорее похож на спрута или осьминога: как будто у разума много рук, и картина мира сама собирается воедино из множества мелких фрагментов.

На что можно потратить два месяца? Можно изучить закон о защите прав ребенка, сформулированный ООН и утвержденный ей же. Максимальный срок наказания Ваалси не может превышать 30 дней. Но это я оставил на случай, если мне срочно потребуется подключиться к игре. Нет смысла его злить, делая своим врагом. Мне нужно изменить правила игры. Ваалси и психолог мне мешают. Оба могут на меня воздействовать, потому что официально я — ребенок. Мне нужно или найти приемных родителей или сменить детдом на тот, в котором я сам смогу диктовать условия.

Решение было очень оригинальным. На одном из спутников Юпитера была колония санаторного типа, город-государство Арпа. Согласно местным законам я мог быть признан гражданином с полным набором прав в возрасте двенадцати лет, если прожил в государстве больше трех лет и имею на своем счету достаточно денег для комфортного проживания до совершеннолетия. Девяносто тысяч кредитов — сумма большая, но не подъемная. Я смогу собрать ее, если буду выводить деньги из игры в реал в течение пары лет. А если смогу продать на аукционе предметы из Ада, то сделаю это намного быстрее.

Вопрос с гражданством можно решить переводом в местный детдом. Каких-либо возможностей сделать это я пока не видел. Можно, конечно, имитировать расстройство психики и попросить меня туда отправить,... а это мысль! Только оформить надо по-другому, да и расходы резко возрастут.

Приемных родителей я не рассматривал, случая с Гальбоа мне хватило. Если Элиза рассказала детям о том, что я могу говорить, то и Гальбоа лишился работы. Я не хочу подставлять тех, кто мне дорог. Я ребенок, но как же неприятно... жаждать силы, становится сильным и все время защищаться, отказываться от ласки, близости с людьми. Я отказывался от слабостей, я отказывался от своих эмоций. Так я научился молчать, так я обрел разум, сознательность.

Из носа пошла кровь. Надо отдохнуть.


* * *

И вот я снова в игре. Хризалида встретила меня адским пейзажем и моим новым приобретением.

Астральный лук.

Безумный ритуал создал локальный разрыв в астрале, навсегда связав с ним лук. Лук сам создает астральные стрелы, напитываемые магией.

Воздействие: зависит от типа заклинания и объема влитой в стрелу маны. Максимальный объем заряда равен количеству маны владельца. Владелец получает в виде отката заклинания 10% нанесенного урона.

Требования: внеуровневый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца лука.

Что такое безумие? Это когда ты держишь лук натянутым, вливая всю ману в одну стрелу. Это когда скала разлетается на мелкие камешки, а тебя откидывает на 25 метров ударной волной. И это только пробный удар! Когда я беру лук в руки, он начинает светиться. Аналогичные принципы владения магией используют высшие маги. Для подготовки одного сильного удара самое оно, только вот противник стоять на месте не будет. Отец будет мной гордиться!

— Окно характеристик!

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила: 400

Ловкость: 245

Выносливость: 400

Интеллект: 235

Мудрость: 247

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 200

Атлетизм: 200

Дух: 286

Живучесть: 400

Вторичные показатели:

физический урон: 200 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 1000 кг (сила х 10/4),

Мана: 2470 (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 4000 (выносливость х 10),

Запас сил: 4000 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 4000 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 2860 ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 2000 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 76 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 10,01% (Игнорирование урона: до 45 077 ед/сек)

Ядам: 1,27% (Игнорирование урона: до 211 ед/сек)

Ментальному урону: 9,19% (Игнорирование урона: до 29 537 ед/сек)

Огню: 26,21 % (Игнорирование урона: до 280 515 ед/сек)

Электричеству: 9,85% (Игнорирование урона: до 42 088 ед/сек)

Холоду: 2,01 (Игнорирование урона: до 2455 ед/сек)

Навыки

Кулинария: 25

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 2

Плавание: 250

Задержка дыхания: 250

Скрытность: 250

Магия жизни: 250

Магия духа: 250

Магия пространства: 250

Магия земли: 250

Магия воды: 250

Магия огня: 250

Магия воздуха: 250

Магия света: 250

Магия тьмы: 250

Медитация: 250

Рукопашный бой: 92

Восприятие: 166

Некромантия: 250

Магия крови: 250

Ритуальная магия: 250

Создание артефактов: 250

Профессии

Травник: 2

Рыбак: 16

Портной: 45

Кузнец: 250

Плотник: 250

Способности:

Глаз импа

Одиннадцать потока сознания.

Одержимость демоном. Полное слияние.

Дары:

Отложенная встреча.

Сразу захотелось проверить, сколько здоровья я смогу за раз восстановить! Ого, одно малое исцеление дает 2360, а в десять потоков почти двадцать четыре тысячи. Жертвы! Мне нужны жертвы! Я буду качать ментальное сопротивление!

Мне запретили делать массовые жертвоприношения, но вот про малое количество жертв для ритуала никто ничего не говорил. И никаких разговоров, это я уже понял из беседы с психологом.

Качать ментальное сопротивление одно удовольствие.

Получен урон: 185300 ед. (Игнорирование: 29537 ед.)

66 757/222 520 ед.

Сопротивление ментальному урону + 0,01%

Игнорирование ментального урона до 29 845 ед/сек.

Я больше не трачу время на поддержание заклинаний оглушения для жертв. Опыт с кольями показал, что они намного эффективнее. Сейчас я получаю по 22 тысячи урона и исцеляю по 24 тысячи. Как же все медленно тянется. Не хватает огня! Кажется, у меня еще не прокачана стрельба из лука. Значит, мне есть чем заняться. Буду стрелять лечением, иначе помру от откатов.

А мир вокруг меня начал меняться. Лечение действовало на почву, как на живое существо. Начали прорастать растения, зеленеть трава, появились цветы. За две недели я вырастил целую рощу. Удивительное дело: часть местных перестала драться и подалась в созданный мной лес. Никто не дрался, они просто сидели и отдыхали. Их становилось все больше и больше. Но потом снова началась драка за места у деревьев.

Я стал продвигаться к крепости. Этот круг ада меньше предыдущего, и аура в нем более плотная. Чем ближе я подходил к крепости, тем сильнее становились испытываемые гнев и раздражение. Становилось все сложнее качать сопротивление ментальному урону. Мой порог лечения составляет 176 тысяч единиц, а совокупный объем здоровья в принципе неограничен. Главное не делать массовых жертвоприношений.

Еще две недели я создавал лес и под его прикрытием двигался к крепости четверного круга ада. И наконец достиг ее. Только деревья меня успокаивали и расслабляли. А вот аура становилась все сильнее и сильнее.

Получен урон: 481100 ед. (Игнорирование: 322676 ед.)

363 706/522 130 ед.

Сопротивление ментальному урону + 0,01%

Игнорирование ментального урона до 333 878 ед/сек.

Я качаюсь на пределе, восстанавливая по 59 тысяч урона. Как жаль, что я не могу увеличить количество восстанавливаемого здоровья. Для этого надо увеличить интеллект, а сделать это мне не дадут. Интересно, а что было бы создай я не лук, а скажем плащ или колечко? Хочется проверить, очень хочется. Но нельзя.

У меня нет свитков, а со всех убитых не выпало ни одного зелья. Но вот сделать их я в принципе могу. Мама рассказывала, что зельеварение — это поднаправление кулинарии. Вот и проверим — так ли это. Мне все равно нужен отдых, а то эта аура меня замучает насмерть, заодно выращу лес погуще.

И снова стал стрелять в землю.

Отец...мне не хватает тебя. Как ты там? Как мама? Я скучаю.

Сначала вырастил лес, затем я сделал землянку. На что способно заклинание лечения, раскаченное до предела и попавшее в благодатную почву? Теперь я знаю ответ на этот вопрос. Огромные деревья покрывали все в радиусе километра. Наверно друиды начали бы молиться мне за то, что я в Аду сумел вырастить лес. У меня не было колб, и я не умел их делать, но было огромное желание качать кулинарию. Думаю, если я начну готовить и есть местное население, психолог меня по головке не погладит. А не людей здесь нет! Пришлось качаться на отварах из коры и местных травок. Возникла безумная идея, и решил ее испробовать.

123 ... 1516171819 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх