Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 400 +27    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

Уже вторую неделю в клановой крепости Айрис идут работы по переоборудованию помещений под производственные цеха. Леон делает огромные денежные вливания в Хризалиду для создания отряда из конструктов, способных противостоять противнику такой силы. Нежить держит осаду городов и крепостей, встав на предельной дистанции для городских орудий.

Вчера через портал прибыл посланник от королевского двора гномов. Их держат в осаде, и они просят о помощи. Аналогичное задание получил союз трех молодых богов на Конгуле, только там заказчики эльфы Весеннего леса. Леон получил задание высшего уровня сложности и государственных масштабов. Своих сил для выполнения задания было недостаточно и были наняты исполнители из Лиги охотников, если не смогут они — не сможет никто.

Цель задания — убить все руководство нежити в предгорье гномьих гор в Ничейных землях. Награда — возможность строить храмы Леона на территории гномьих городов и открытие расы гномов для странников. Самое важное — это открытие храмов, ведь гномы покланяются лишь старым богам большого пантеона. Выполнение задания — это ключ к дверям высшего божественного разряда, и Леон готов заплатить любые деньги за доступ к такому огромному источнику энергии веры.

Информацию о задании и награде пустили в оборот. Игроки радовались, что наконец-то смогут получить доступ к расе гномов. Их бонусы на тяжелые доспехи, выносливость и силу делали из гномов одних из лучших бойцов ближнего боя в мире. В противовес им выступают эльфы с предрасположенностью к магии. Про людей, не обладающих врожденными талантами и склонностями, вообще не говорили. Реальный мир был погружен в ажиотаж и предвкушение новых приключений.

Сейчас интуиция Леона буквально кричала, что у задания двойное дно. Почему гномы попросили помощи? Их войска имеют в среднем пятисотый уровень! Это на сто двадцать уровней больше, чем средний уровень по миру. Почему условия задания такие размытые? Кто еще там может быть?


* * *

Телепорт вывел нас обратно в амфитеатр, в котором проводился сбор участников. Осталось около пятидесяти человек, включая меня и Фемиду.

— Что сейчас будет, Фи?

— Хватит этой "Фи"! Меня даже родители так не зовут!

— Может сразу богиней справедливости тебя называть? Обойдемся пока Фи.

— Да ну тебя Сад... — заткнул ей рот, пока не стало слишком поздно.

— Ты наверно не поняла, так что я поясню. Ты никогда не будешь обращаться ко мне по имени, по крайней мере, до конца испытания. И я запрещаю тебе говорить кому-либо о моих способностях в магии. Я лучше убью тебя и сорву себе испытание, чем станет известно о моих боевых возможностях. Тебе все понятно?

— ...Да...Ты от кого-то скрываешься?

— ...Нет, просто после испытания будут те, кому покажется странным, что два ребенка смогли его пройти. Пока мы их не атакуем, они не знают наши имена и меня это полностью устраивает, — врать складно, на ходу, очень сложно. Не могу же я сказать: "Меня тут пара богов разыскивает"

— Ладно.

Ох, уж этот хитрый взгляд Фи. Как обычно, она понимает куда больше, чем говорит. Она вообще очень умная для ребенка ее возраста. Способности к анализу информации превосходят все разумные пределы. Я бы назвал это глубокий анализ ситуации в противовес моим потокам сознания. У нас разные принципы использования ресурсов мозга на около предельных значениях. Она уже поняла, что я могу кастовать заклинания с очень большой скоростью и что мой запас маны просто безмерен, по сравнению с обычным магом.

Вышел вчерашний ведущий.

— Все, кроме четвертой группы, свободны. Приходите через неделю в этот же бар, там вам будут даны инструкции к финалу испытания.

Как только вышли другие участники, осталось всего пять человек. О, какие жуткие у нас соседи. Такой стиль одежды и манеру двигаться я уже встречал. Убийцы-профи!

— Дорогие кандидаты! Ваша часть испытания начинается сегодня. В течение недели вам надо устранить все руководство нежити у гномьего предгорья. То есть, убить всех рейд-боссов, и тех, кто за ними стоит. В случае выполнения задания вы станете охотниками.

Да они с дуба рухнули! Там с боссами и пятьдесят человек не справятся, а нас всего пятеро.

— Дяденька, а что будет, если мы погибнем вовремя испытания? Оно групповое или индивидуальное?

— Групповое. Если вы, маленькая мисс, погибнете, — ведущий усмехнулся, — но ваши компаньоны смогут выполнить поставленную задачу, то вся команда станет охотниками.

— Нам надо действовать командой или можно идти порознь?

— Как вам удобно, но вам запрещается покидать пределы этой комнаты до начала операции. И разглашать информацию о ходе испытания другим участникам. В случае вашей гибели вас перенесут в этот зал, здесь вы и пробудете до конца.

— Спасибо.

— Если у вас нет вопросов, то все свободны. Один судья будет дежурить в комнате администратора. Обратитесь к нему, когда будете готовы к отправке.

Так, нужно поговорить с Фи. Где у нас командный чат?

"Фи, есть два варианта: или идем сейчас на поле, находим там спокойное место и отдыхаем. Или отдыхаем тут, а потом идем в бой "

"Ты прав, отдых нужен. Лучше отдохнуть тут, меньше вероятности очнутся рядом с РБ после входа в игру. Но возникает проблема с этими ребятами. Смотри, они ждут нашего решения. Мы не знаем сил противника, их помощь может потребоваться. Надо хотя бы скоординировать наши действия".

"Ок. Сейчас и поговорим".

А дяденьки то и впрямь ждут. Вон как застыли и наблюдают.

— Мы вернемся через сутки. Нам нужен отдых и небольшая подготовка, — они просто кивнули и вышли из игры.

— Фи, я выхожу. Вернусь через двадцать часов. Обсудим план. Надо понять, как победить противника.

Мне просто необходим отдых, уже почти пятьдесят часов прошло, а то отключат еще.

В новом детдоме была медкапсула, в которой я проводил все время. Любая сила требует жертв. Мои потоки сознания перенапрягают мозг, нервные клетки быстро изнашиваются. О полном выздоровлении не может идти и речи. Как можно перестать думать? Поэтому приходится все время использовать персональную медицинскую капсулу, лишь она поддерживает мое здоровье в норме. Удивительно...я умираю и понимаю это, но мне не страшно. Я лишь хочу увидеть родителей, в реальном мире нет ничего, что было бы мне так дорого.

С моего анонимного счета ежемесячно списывается по двести тысяч кредитов в бюджет детдома. В случае моей смерти он сможет просуществовать еще полтора года на эти деньги. Пусть эти дети будут счастливы хотя бы это время.


* * *

— Фиджи, ну наконец-то ты вышла из игры. Чего ты так долго? — женщина в домашней одежде сидела в кресле у персональной медкапсулы.

— Мам, все хорошо. У меня все нормально, приступов не было, кровотечений тоже, голова не болит. Все показатели в норме, психика..., — девочка улыбнулась, — в норме.

Мама заметила эту заминку и отведенные глаза.

— А ну рассказывай, что у тебя там случилось? Что, опять засаду устроили и требовали доспех отдать?

— Нет. На испытании был один интересный кандидат. Он превзошел все мои ожидания и представления. Я до сих пор не могу полностью его просчитать. Ты понимаешь, мама, мне приходится напрягаться! — девочка подняла указательный палец вверх, — чтобы понять ход суждений обычного игрока не потому, что он говорит глупости, а потому, что он умнее меня. Он на первом уровне метеоры кидал, а под конец думал о том, чтобы убить рейд-босса пятисотого уровня... в одиночку! Он и магию крови использовал, и ритуалы. Я уверена, что возникни необходимость, он бы и некромантией не побрезговал.

Мама слушала девочку очень внимательно и улыбалась. Впервые за долгое время Фиджи была так бодра и с таким удовольствием рассказывала об игре. Все это всколыхнуло болезненные воспоминания в памяти матери. Девочка это заметила.

— Мам, все хорошо. Ничего страшного не случилось. Я в порядке и возможно нашла себе хорошего компаньона. Он даже доспех смог пробудить, а завтра мы будем проходить испытание на охотника. Ну, мам, не плачь, все хорошо, все будет хорошо, у меня все нормально.

Мама плакала около медкапсулы. Из четверых детей в семье лишь самая младшая родилась со слабым телом.

— Прости, доченька. Мне жаль, что так получилось, — мама начала плакать еще сильнее.

Из всех детей в семье только дочь родилась с телом обычного человека, и оно не могло справиться с ее способностями.


* * *

В игру вернулся только через девятнадцать часов, Фи уже была здесь.

— Тоже решил прийти пораньше?

— А ты чего так рано пришла?

— Предполагала, что ты поступишь точно также. Ну, так в чем план?

— Все просто, раскачиваем здоровье до десяти миллионов и бьём по рейд-боссам всем, что есть. Проблема может возникнуть с охраной, вот для этого могут потребоваться убийцы. В случае, если он пойдет на меня, твоя задача — задержать противника. На полное восстановление мне нужно три минуты. Если босс будет мертв, я помогу боем. Ты нужна для страховки.

Убийц дожидаться не стали, один из них все еще тут, сидит в своей невидимости. Расскажет остальным, мы в них не нуждаемся.

— Дяденька, мы начнем действия через три часа. Если хотите, присоединяйтесь, мы пока подготовимся, — если они в команде, то он передаст остальным.

Администратор отправил нас обратно на поле боя. Рейд-боссов было видно за несколько километров, да и нежить еще осталась. Эх, какой материал пропадает. Надо будет потом их использовать.

В этот раз решили использовать небольшое горное плато рядом с расщелиной, отсюда можно атаковать одновременно двух рейд-боссов. Жертв было достаточно, раскачанное здоровье до десяти миллионов открыло новое умение у Фиджи.

— Представляешь, доспех дает доступ к технике рыцарей крови "Рассечение": сила атаки увеличивается вдовое.

Весь ее доспех был в крови и пульсирующих прожилках. Даже меч покрылся кровью. Жуткое зрелище, ему только глаз с пастью не хватает. Хм, а это идея. Надо будет поэкспериментировать.

Где-то рядом крутились убийцы, все в невидимости и ничего особенного пока не делали.

— Прошу близко ко мне не подходить. Если сочту угрозой, убью мгновенно, — а в ответ — тишина. Интересные личности, они вообще всегда живут в тишине.

Фи быстро все поняла и стала поблизости на случай атаки с их стороны.

Первым убивали Иридия-Лазутчика. Сейчас был большой запас здоровья и можно поэкспериментировать.

— Звезда смерти!

Подобие кометы прочертило небосвод и ударило аккурат по Иридию. Дикий грохот, паук перевернулся, рядом валялись охранники. Он выгнул суставы ног в обратную сторону и перевернулся назад. Здоровья все еще около восьмидесяти процентов, но зато паук расстался с тремя лапами и отрядом охраны. Эксперимент прошел успешно! Повторить!

Паук почти добрался до нас, только на восьмом ударе удалось его убить. Удар звезды смерти Иридий встречал у самой земли, стараясь минимизировать получаемый урон, и смог выжить даже после восьми попаданий. На остатках маны добил его молотом гнома, когда он был уже в двадцати метрах от нас.

Получен уровень: 141 уровень.

Доступно к распределению: 550 очков характеристик.

Звезда смерти выглядит, как небольшая комета с основным телом и кучкой мелких осколков в хвосте. Для истребления противника с охраной — идеальное оружие. Единственный недостаток — это требования навыков в пять сотен по воздуху, пространству, земле и огню. У меня получается сильно урезанный вариант, но даже его хватает на убийство противника такой силы.

Ирхана Великого убивал метеором. Его охрана всегда ходила рядом, так что шесть из десяти померли после первого попадания. Сам Ирхан теперь, как вагон, несся в нашу сторону, волоча за собой часть тела, пострадавшую от метеора. Он был практически очень силен: пережил десять метеоров и два молота гномов. На его пути попадались ямы от заклинаний и куча случайно убитой нежити.

Получен уровень: 155 уровень.

Доступно к распределению: 620 очков характеристик.

Вероцил Яростный был последним рейд-боссом. Это было подобие льва, сделанного рукой неумелого химеролога. Тело выглядело уродливо и противно даже для некромантии. Он носил медведок на своем теле, создавая подобие живого щита, но от сдвоенного метеора это не спасло. Убить его было очень сложно. Фи и убийцы прикрывали от охранников, пока я восстанавливал ману для атаки. Он плюнул в меня подобием бомбы, и только щиты спасли, половина жертв ритуала погибла. Моя охрана была далеко впереди и их не задело.

Получен уровень: 170 уровень.

Доступно к распределению: 700 очков характеристик.

Хорошие рейд-боссы однако! Я столько уровней взял! Надо почаще охотиться на них. Фи побежала собирать лут.

Вот опять, я чую присутствие чего-то очень могущественного! Но я же не в астрале, что происходит!

— Фи, сейчас выйдет лич. Он очень-очень силен. Я его уже сейчас чую, уходи оттуда немедленно.

Облака заволокло черными облаками, послышался рев и грохот молний. Сначала начала трястись земля, потом начался обвал и стали падать деревья, поднялся холодный ветер. Да что тут происходит?

Из-под земли начали вылезать огромные руки скелетов, метров по тридцать высотой. Они просто стояли, как деревья, и не шевелились. А когда их стало очень много, возникла аура смерти, небо окрасилось красным цветом, все вокруг виднелось в красных тонах.

Фи успела собрать лут с рейд-боссов и теперь ждала прибытие лича. О, как я был наивен и беспечен, считая, что смогу его завалить.

На равнине открылся портал в астрал. Из него потоком хлынули всякие твари с заоблачными уровнмя. К счастью, почти все они были нейтральны по отношению к нам. А потом вышел Он. Мужское человеческое тело без половых признаков с перекачанной мускулатурой. Кожа бледная, просвечивает так, что видно мясо мышц. Кости позвоночника выпирают над кожей, пустой череп и аура ужаса. Он стоял в паре километров от нас.

Нежить, Таламей, Бог малого пантеона.

Да это безумие! И как я должен убить его? Да это невыполнимо, это просто нереально!

— Ну что, парень, есть чем Бога убить?

Во-первых, начали говорить убийцы, что само по себе нонсенс. Во-вторых, бог услышал слова с двух километров и сейчас смотрел на нас.

— Господи, лучше бы ты молчал, — шансов нет. Разумных — нет, а не разумных?

Так, где тут Фи.

— Мне нужно три минуты, отвлеките его, делайте что хотите, но отвлеките. Как скажу — бегите от него в портал со всех ног. Кто погибнет, я не виноват.

— Хорошо.

Мне нужно три минуты, чтобы изменить рисунок печати на земле и дорисовать на себе. Сегодня я выложусь по полной! Где там окно характеристик? Все в интеллект. О, да! Почти две тысячи интеллекта и двадцать пять тысяч маны.

Падшее божество направилось к нам. Убийцы в невидимости последовали за Фи, стараясь выиграть для меня время.

Фи активировала доспех и с десятикратным усилением ударила мечом по голени бога. Он даже покачнулся от силы удара, но здоровье не просело ни на единичку. Меч от удара разлетелся на мелкие осколки, саму девочку по инерции протащило еще метров десять. Убийцы пытались подрезать ему ахиллесовы связки, но бог не обратил эти попытки никакого внимания. Пустыми глазницами он смотрел именно на меня. Я буквально чувствовал, как он меня изучает и ждет, что я предприму. Люди под ногами для него букашки. Он просто поднял руку, и с десяток молний сорвалось с нее. Половина молний попала в Фи, наше общее здоровье ушло в красный сектор. М-да, надо ей качать сопротивление к молниям.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх