Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 389 +10    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но молодой директор не упал духом, и воспринимать это как вызов его деловым качества. И со свойственной всем молодым людям энергией и оптимизмом с головой ушел в новое для себя дело. Первым делом он, воспользовавшись моментом реорганизации, поголовно сократил всех навязанных ему сотрудником, что вызвало недовольство их влиятельных родителей. Хотя они уже и сами понимали, что в этой компании их обожаемым деткам делать уже нечего. Но неприятный осадок остался.

Матвеев Тимур Васильевич же остался в компании убыточных предприятий и довольно внушительный суммы полученной от разницы цен активов. Этих денег ему бы хватило на то, чтобы продержатся наплаву еще как минимум пять лет. И он сделал то, что до него не делал никто. Он решил вложить эти деньги в реорганизацию этих предприятия, чтобы вывести их на состояние хотя бы самоокупаемости. Сдав все офисные помещения в аренду, хоть какая-то постоянная прибыль он отправился на целину работать.

Он решил подойти к проблеме комплексно, но для начало выяснить причину убыточности предприятий, которой при все возрастающих ценах на продовольствие не должно было быть. Выяснилось, что основной проблемой стала не продуманность и не эффективное использование ресурсов. Взять хотя бы выращивание пшеницы, в условиях северного климата и короткого лета, удавалось с большим трудом вырастить один урожай, весьма сомнительного качества пшеницы. Которая в большинстве своем потом перерабатывалась на комбикорм. Или делались ужасного качества макароны, которые никто не покупал, разве что по большой нужде. И вся деятельность проводилась только для получения государственных дотаций.

Используя все имеющиеся у него средства включая гранты, субсидии и кредиты для сельхоз производителей, выплачивая огромные откаты чиновником, но ему удалось в корне изменить положение дел.

Он построил взаимосвязанную цепочку, во-первых, на полях стали выращивать культуры, пригодные для прокорма скота. Во-вторых, вел чередование культур для рекультивации земли. В-третьих, обеспечил новой техникой и мастерскими для ухода за ней. Восстановив основательно заброшенные старые здания или строя новые. В-четвертых, наладил производство удобрений на местах, для этого возле животноводческих ферм были построены специальные комбинаты по переработке навоза, при термальном воздействии из навоза можно было получить два очень нужных вещества, сухой переработанный навоз, прекрасно удобрение эффективнее не переработочного в пять раз. И газ метан, который можно было использовать и для отопления и для выработки электричества и даже для заправки машин и техники. Что в разы снижало стоимость содержания объектов. К тому же решалась проблема утилизации навоза, из-за которого вокруг ферм разносились непередаваемые ароматы. Сами же фермы получили оборудование для дальнейшей переработки своей продукции. Производители молока кроме простых молочных продуктов стали делать очень хороший сыр. А уменьшение издержек при производстве и новое импортное оборудование сделали его доступным по цене и конкурентно способным. Производители мяса освоили производство различных колбас. Так как покупатели отдавали предпочтение к товаром местного производства со сбытом продукции трудностей не возникло. Единственным неудобством, стало слабо развитая транспортная сеть. Но и здесь наметились положительные тенденции. Правительство республики свой хлеб ело не зря, а выбивание из федерального бюджета денег на развитие дорог было их любимым занятием, более любимым было только их распределение.

Тем ни менее использую все возможные рычаги воздействия, включая компромат и использования аппарата внутренних дел. Молодому директору удалось сохранить большую часть выделенных на строительство дорог средств, для его объектов, довести до строителей. А они уже сделали эти дроги на порядок прочнее других, не получивших такого принципиального лоббиста.

И вот после пяти лет напряженной работы из убыточного предприятия родился новый монстр местного масштаба, почти 40 % производимого продовольствия было сосредоточено в его руках.

И тут произошло событие, резко изменившее его жизнь. Был выбран новый Президент республики. Хоть отношения со старым президентам нельзя было назвать дружескими, все же его отношение к его предприятиям было положительным, он даже несколько раз сильно помог, и не вмешивался там, где не нужно, и даже несколько раз резко отдергивал распоясавшихся и мешавших работать чинуш. Все-таки это была его родина, и он за неё по-настоящему болел. Так что отношения были уважительно деловыми. Новый же президент стал расставлять своих людей на все важные должности. И многие хорошие специалисты и не очень хорошие поменяли свое место работы, что не минуло и Тимура Владимировича. Ему предложили кресло первого зама при новом начальнике, на что он подал заявление об увольнение по собственному желанию.

Несмотря на все изменения, коснувшиеся его компании, он так и остался владельцем 30% акций. Продав эти акции по рыночной стоимости тому же алмазодобывающему гиганту, в руководстве компании сочувствовали его судьбе и предложили почти реальную стоимость его части компании.

И вот весьма обеспеченный молодой человек тридцати пяти лет оказался абсолютно свободным. К тому же ему полагался процент, от открытого им месторождения и материальных проблем у него не предвиделось никогда. И потерявший веру в справедливость молодой человек отошел от дел. Он купил приличный участок земли в двухстах километрах от столицы до сих пор любимой для него республики. Построил шикарный загородный дом для себя. Рядом построил дом для престарелых европейского типа, и суперсовременный медицинский центр рядом с ним. Куда и поместил, успевших состарится родственников и их друзей. А также родителей своих друзей требующие постоянного ухода. Медицинском центре же проводились благотворительные операции для детей родители, которых не могли позволить себе дорогостоящие лечение.

На оставшиеся деньги он купил акции алмазодобывающего гиганта, которые не так то просто можно было купить, но ему по старой памяти продали, а так как после проведенных ею махинаций с активами, дивиденды оно выплачивало очень хорошие. И надобности работать у Тимура больше не возникало.

Сам же Тимур постарался свести контакты с внешним миром к минимуму, купил только что появившуюся капсулу виртуальной реальности и полностью ушел в виртуальный мир. О чем не разу не пожалел, к тому же там он познакомился с Яной. Он влюбился в нее с первого же взгляда. Но долгое время не мог ей в этом признаться, к тому же ему казалось глупым, признаваться в любви человеку которого он ни разу не видел в реальности. И когда Мастер на полгода завяз в строительстве, отпустив всех в долгосрочный отпуск, он сразу же полетел к Яне. Проведя две неделю вместе, практически все это время они разговаривали. Яна показывала провинциалу Тимуру столицу, в которой он был только в командировках, когда прилетал по делам. Они ходили по музеям и паркам, наслаждаясь общением и рассказывая друг другу про себя. И после этого, он наконец-то признался ей в любви. Она ответила на его чувства взаимностью и следующий месяц они провели на море, наслаждаясь друг другом. После чего как честный человек Тимур предложил Яне стать его женой. На удивление сомой же Яны не когда не славившейся импульсивными решениями, она согласилась. И взяв собой единственного родственника Яны ее маму, отправились к Тимуру в гости, познакомится с родителями жениха, и сыграть там свадьбу.

Яне очень понравился загородный дом Тимура, расположенный на высоком берегу огромной реки, в практически не тронутом цивилизацией уголке первозданной природы. И она решила остаться здесь со свом любимым навсегда. Ее матери требующей постоянного ухода тоже очень понравилось в престарелом доме, больше похожем на элитный санаторий. К тому же у нее появилось куча новых родственников, не слышавшие ее истории о прожитой ею бурной молодости и она горячее поддержала решение дочки остаться здесь. А для работы Яне вполне хватала доступа в Интернет через капсулу виртуальной реальности, как она и работала раньше просто из столицы.

После шикарной свадьбы прошедшей в специально для этого построенном торжественном зале, где отмечались все торжественные события семьи Матвеевых. Начиная от свадеб, день рождений, юбилеев и заканчивая поминками. Молодым членам семьи не приходилось тратиться на банкет, а старшему поколению куда-то ехать. Гостей же привозили пять туристических автобусов стоявших в гараже.

После свадьбы молодожены отправились в кругосветное свадебное путешествие. Маршрут разработали совместно, и он насчитывал посещение практически пятидесяти стран. Так что из свадебного путешествия они вернулись практически пред праздником годовщины запуска игры, которая свела их вместе.

Но, несмотря на весьма благополучное разрешение ситуации, Тимуру нахватало его любимой работы, но он не мог себя заставить открыть еще одно предприятие в реальности. Это его мучило, и это не могла не заметить Яна. Она рассказали про все Мастеру и попросила у него помощи, на что он пообещал ей помочь, туманно намекнув, что кое, что у него уже на примете есть.

— Так ты берешься? — спросил Мастер.

— Да. Но где я раздобуду лошадей? — спросил Тимур.

— Лошади, это моя проблемы. Ты в деле? — уточнил Мастер.

— Да, черт возьми, в деле. Ну, раз уж ты все про меня знаешь, а сам не хочешь поделиться своей историей? — спросил после согласия Последний Рыцарь.

— Думаю время для этого еще не настало. — сказал Мастер немного смутившись неожиданным вопросом.

— Ну хоть имя то свое скажи. — начал упрашивать Тимур.

— Артем. — после небольшой паузы сказал Мастер.

— Ну хоть что-то, ладно я на фронт.

— Если нужна будет помощь обращайся. — сказал напоследок Артем.

Последнее время Мастеру снились странные сны, в них он говорил с Миром и Мир отвечал ему. Мир страдал, его беспокоили орды нежити, убивающие все живое. Мир просил помощи. Просил у того, кого призвал для этого. Он просил ее у Мастера. И Мастер обещал помочь всем, чем сможет. Мастер говорил, что мир тоже должен помочь тем, кто его защищает. И Мир ответил согласием. И сегодня Мастер собирался попросить помощи у Мира в первый раз. Он собирался попросить лошадей, и заодно проверить, не сошел ли он сума, разговаривая во сне.

Глава 11. Если с нами бог, то кто же против нас?

Мастер сидел в своем кабинет. На столе перед ним лежала раскрытая книга рун, подаренная Карсинолом. Мастер не умел ждать, периоды, когда нужно было ничего не делать, он переживал с трудом. Вот и сейчас вынужденный ждать новостей от своих друзей, он решил занять время ожидания изучением рун. Он уже давно их изучил, но ему пришла в голову мысль, что если руны это буквы, придающие предмету определенные свойства, то их этих букв можно будет собрать слова. Или даже предложение и вот сейчас он пытался собрать слово, подходящее его мечу. И вот после двух часов напряженной работы, вроде что-то начало получатся. И вдруг дверь в его кабинет немного приоткрылась, потом сама собой закрылась.

Посередине кабинета прямо из ниоткуда появилась человеческая фигура, закутанная в черные одежды. Она приняла позу подчинения, одно колено стояло на полу, голова опущена вниз, левая рука прижата к груди, весьма немаленькой груди. На голове располагалась повязка с металлической пластиной посередине, на которой можно была распознать рисунок, пятиконечная звезда с кругом посередине. Её лицо было спрятано за маску, закрывающую нижнюю половину лица. Судя по виду маски, в нее были встроены фильтры, поэтому голос нежданной посетительницы был немного искажен.

— Меня зовут Сакура, я лидер клана "Шиноби", пришла получить задание для своего клана, мой лорд. — раздался приглушенный маской, но несомненно женский голос.

— Я рад что к нам присоединился такой интересный и несомненно полезный для альянса клан. И да у меня есть для вас задание, но для начало расскажи немного о своем клане. — проговорил Мастер с интересом рассматривая несомненно очень привлекательную женщину. Жестом руки, показывая ей на стул стоящий напротив стола.

Женщина в черном облегающим все ее соблазнительное тело комбинезоне, грациозной и очень плавной походкой подошла и села на краешек стула. Мастер непроизвольно сглотнул слюну и тут же ей подавился, неловко закашлял, вызвав веселые искры появившиеся в глазах загадочной девушки. Ей определено понравилась реакция, которую она вызвала у него.

— Мы еще совсем небольшой клан, у нас всего двести активных участников, зато каждый из них хорошо подготовлен и готов исполнить любую миссию. Наш клан специализируется на скрытном проникновении, установку и обезвреживание ловушек. Так же несколько наших лучших бойцов специализируются на бесшумном уничтожении вражеских военачальников, а также скрытной охране важных персон. Задания по сложности делятся на ранги.

C — самые легкие вознаграждение за выполнение 1 золотой,

B — средней сложности награда 10 золотых.

Ранг A — это уже сложные групповые задания награда 100 золотых.

S ранги — очень сложные задания, связанные с большим риском награда за выполнение 1000 золотых.

SS ранг — из разряда миссия невыполнима, но и награда очень высокая 10000 золотых. Какого ранга задание вы для нас приготовили мой лорд? — закончила вопросом свой монолог Сакура.

— Скорее всего, тут подойдет ранг А. Задание не особо опасное для мастеров скрыта, но довольно сложное. Нужно проникнуть в соседние провинции и выяснить численность армий нежите расположенных там. Вот 100 золотых. — закончил мастер передовая девушке туго набитый тяжелый кошелек.

— Считайте что задание уже выполнено. — радостно воскликнула она.

Соблазнительно виляя бедрами, она подошла к окну, открыла его, эротично изогнулась и выпрыгнула в окно. Мастер прямо из кресла телепортировался прямо к окну, но Сакуры уже нигде не было видно.

Успокоив взбаламученное внезапным знакомством сознание. Мастер сел обратно на свое место и вытащил свой меч, стал кислотой вытравливать на нем руны, составляя полученное в результате работы с книгой слово. Но мысли все равно возвращались к завораживающим формам главной разведчицы клана. А богатое воображение вообще пошло в разнос, так что за него Мастеру становилось стыдно.

Но вот работа по написанию рун была закончена, и Артема переполнило радостное чувство отлично выполненной работы и раскрытие сложной загадки. Как он и предполагал присоединение рун в слово появляется дополнительный эффект. В данном случае увеличенный шанс прохождение навыка "Обезглавливание" на 5%. Весьма хороший эффект. Правда пришлось некоторые руны вытравливать дважды, хотя при этом не возникало сложение их эффектов, по-прежнему одна руна одного типа давала только один эффект. Мастер начал изучать получившиеся эффекты.

Вещь: Стальной двуручный меч лорда мрака, Прочность 400/400, Атака 70-80, Вес 7 кг.

Дополнительные эффекты от нанесенных рун.

Прочность +100

Атака + 10

Вес — 5 кг.

Дополнительный урон от магии огня + 20

123 ... 910111213 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх