Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 416 +37    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет, просто если его не сделаешь не получишь денег, бесплатное питание и жилье. — ответил я, отходя подальше от человека с топором.

— А ничего страшного, я лучше пойду, поохочусь в лесу. — проговорил Навигатор и побежал в лес.

Через пол часа из леса послышался истошный крик "Помогите". А вскоре появился и сам источник крика. Весь в крови с окровавленным топором в руках на меня бежал давешний неугомонный журналист. За ним по пятам гнался такой же измазанный кровью волк. Не добежав до меня каких-то сто метров, Навигатор был, все-таки настигнут волком и безжалостно загрызен. Все случилось так быстро, что я немного растерялся. Но вот волк увидел меня, оскалился и бросился в атаку. С перепугу метнул нож в волка, он попал рукояткой в голову, что его немного ошарашило и задержало. Пока волк был в нокдауне, успел достать топор и приготовился к бою. Первый удар прошел вскользь и нанес минимальный урон, а вот волк смог вцепится в ногу. Второй удар стал самым удачным, вложив в удар всю злость, страх, и силу опустил топор прямо ему на голову.

"Критическое попадание двойной урон" появилось сообщение.

Волк отпустил ногу и упал на землю. Еще один удар завершил начатое.

Повышение навыка "Двуручное оружие" +1 Сила +1 Ловкость+1 Выносливость +1 удача +1 сопротивление +1

Навык "Двуручное оружие" 1

Сила 6

Ловкость 5

Выносливость 6

Удача 2

Сопротивление 2

Ранение оказалось пустяковое, кровь почти сразу перестала течь. Переведя дух, и успокоившись, достал нож и стал снимать шкуру с волка. Через час весь измазанный кровью, но довольный засунул первый свой трофей в сумку, кроме шкуры еще и четыре клыка, из которых можно сделать амулеты. Прихватив с собой недоделанный лук, отправился в таверну. После сытного ужина и умывания почувствовал себя просто отлично. Выйдя на крыльцо таверны, уселся на лавку, достал заготовку и стал вырезать. После двух часов работы мой первый лук был закончен.

Повышение навыка "Плотник" +1

Навык "Плотник" 4

Отлично осталось сделать тетиву, решил заняться этим завтра. С чувством выполненного долга отправился в свою комнату отсыпаться.

Следующий день начался как обычно обильный завтрак, работа по заготовке дров. Вещи убитого Навигатора решил взять с собой. Возня с дровами заняла всего два часа, оставшиеся время до обеда заняла возня с оружием. Отремонтировав и заточив все имевшиеся в наличии колюще рубящие, отправился обедать. Восстановив силы сытной едой и взбодрившись элем, отправился осваивать новые профессии. Первым делом отправился к кожевнику, как обычно он оказался очень занят выполнением военного заказа, но позволил пользоваться его оборудованием для работы. Растянув шкуру убитого волка, специальным скребком срезал весь мех. Обработал шкуру специальным составом, оставил ее сушиться. Собрав все срезанную шерсть, отправился в прядильную мастерскую напротив. Очень занятая хозяйка посадила, мня за веретено. Следующие три часа прошли под мерный скрип колеса. Перед ужином работа была закончена, и в таверну я возвращался в приподнятом настроении. После тяжелой работы стал обладателем следующих достижений.

Предмет: Выделанная кожа Вес: 5кг.

Выделанная кожа животного пригодится при создании вещей из кожи.

Предмет: Моток ниток Вес: 3кг.

Моток ниток сделанной из меха животного, может быть использован для создания вещей из кожи или полотна ткани.

Получен навык "Портной" сумеете пришить пуговицу, считайте, что уже недалеко и до заплаток. Чем больше навык, тем сложнее вещи можно изготавливать.

Повышение навыка: Портного+1 Ловкость+1

Навык портной 1

Ловкость 6

За ужином подошел Навигатор вместе с еще одним парнем. Журналист был в одних семейных трусах, а второй парень был одет как новичок, видимо только начал играть.

— Привет Мастер, это Последний рыцарь, встретил его у портала только что. Извини, что подставил тогда тебя с волком. Но я смотрю ты в порядке. Ты случайно мои вещи не прихватил тогда? — с надеждой в голосе закончил раздетый игрок.

— Прихватил, держи, я взял на себя смелость отремонтировал и заточил твое оружие. — ответил я и вернул вещи незадачливого искателя приключений.

— О ты настоящий друг, спасибо тебе большое, обещаю ты об этом никогда не пожалеешь. — с восторгом прокричал Навигатор одевая переданную одежду.

"Уже жалею. Похоже, спокойной жизни пришел конец" подумал я.

Глава 3. Приключения.

После счастливого воссоединения Навигатора с его потерянными вещами мы всей компанией засиделись в таверне допоздна. Я чтобы занять руки стал плести тетиву для луки из имевшихся ниток, в то время как разошедшийся не на шутку журналист выплескивал переполняющие его эмоции от этой игры. В то время занятый своим делом я и немного угрюмый и мало разговорчивый Последний рыцарь оказались для него превосходными собеседниками, скорее даже слушателями, непрекращающегося монолога. Разве что я задавал иногда наводящие вопросы, чтобы журналист, севший на своего любимого конька, сильно не уходил в сторону от темы игры.

Из этого монолога мне удалось, узнал, что мы сейчас находимся в новой Виртуальной игре последнего поколения. Первоначально виртуальная реальность была создана военными для военных. С помощью её создавались учебные программы для обучения будущих солдат. Они попадали в среду полностью соответствующую реальным боевым условиям. Тяжесть оружия, земля дрожащая от взрывов, пули свистящие над головой, товарищи убитые у тебя на глазах, даже боль от попавшей в тебя пули. Все это было настолько реально, что солдаты, попавшие туда, не просто тренировались, они старались выжить. В последствии при настоящих боях солдаты прошедшие виртуальную реальность вели себя как ветераны, они не терялись, как новички для них все это уже было не в новинку. И хотя они понимали, что в реальности их могли убить по-настоящему, они прекрасно знали, что надо делать, чтобы выжить. Все их действия были отработаны до автоматизма в сотнях виртуальных битв. После повсеместного внедрения в армии практики тренировки в виртуальной реальности армия стала воистину непобедима. Хоть и практика призыва в армию осталась неизменной на выходе они получали профессиональных солдат, даже если они не участвовали не в одной настоящей боевой операции.

Позже к технологии виртуальной реальности были допущены гражданские. Те привлекли лучших программистов, которыми в большей своей части были создатели компьютерных игр. И был создан виртуальный мир. По совету психологов было решено создать мир меча и магии, волшебных существ и драконов. Согласно исследованиям всплеск интереса к фантастики был вызван стремлением людей отвлечься от повседневной действительности, и окунутся в волшебный мир. Там они могли стать рыцарями, магами даже эльфами. Тысячи людей объединились с целью создать мир своей мечты, и у них получилось, годы напряженной работы закончились, и появился новый Мир, "мир Эртании". Человек, попавший в этот мир, мог стать кем угодно. Он мог стать величайшим Героем или ужасным злодеем, все зависело от него. Но мир был очень юн, в нем не было больших городов только маленькие деревни, и прибывшие игроки должны сами обустроить новый мир. Оказывается, когда Навигатор погиб от того злосчастного волка, и только выбравшись из кокона виртуальной реальности его, переполнявшегося эмоциями от игры, посетило вдохновение. И он, наскоро перекусив, настоящей еды сел за свой рабочий компьютер и написал, как он сам признался свой лучший игровой обзор. Все оставшиеся время по окончанию двадцати четырех часового штрафа на вхождение в игру он посвятил сбору и систематизации данных об игре и их разработчиков. Передав все материалы редактору, отправился спасть. Утром получил от начальства добро на детальное изучение игры и приличный гонорар. Как оказалось, коконы были снабжены всем необходимым для длительной жизнедеятельности в нутрии них. И игроки могли непрерывно находиться в них неделями, не отвлекаясь на посещение туалета и еду. Специально подобранные смеси обеспечивали организм всем необходимым, таким способом достигался максимальный реализм.

Под конец рассказа я как раз успел закончить, пятую тетиву.

Предмет: Тетива для лука Вес: 0,1 кг.

Тетива для лука, что может быть понятнее, натягивай и стреляй.

Повышение навыка: Портного+1

Навык портной 2

Изрядно набравшийся домового эля Навигатор поведал еще одну версию создания игры. По большему секрету и только нам. Пришлось изрядно потратиться на выпивку, но информация была нужно намного больше. Так вот существовала еще одна версия создания этого мира, так сказать не официальная. На эту информацию Навигатор наткнулся совершенно случайно во время поиска данных для своего обзора. Так вот там озвучивалась такая мысль.

Один мечтатель задумался как распознать возможности и способности человека и направить их на благие дела. Не секрет что в мире живут миллионы людей многие из которых заняты не своим делом. И только по тому, что не смогли самостоятельно найти свое место в жизни или не оказались в нужное время в нужном месте. А очень важные посты занимают случайные люди от чего страдает как экономика и предприятия в частности так и страна в целом. И тогда, он вышел с таким предложением. Создать виртуальную онлайн игру с полной свободой действий. Сделать ее доступной для всех и таким образом выявить выдающихся индивидов. В виртуальном мире, все игроки оказываются в одинаковых условиях, не взирая на родственные связи, возраст, пол или национальность. Одинаковый стартовый набор исключал преимущества при старте, в жизни богатых и влиятельных родителей. Таки образом создавая честную среду для само реализации. Потом бы следовало просто наблюдать и делать выводы на основании действий игроков. Если они начинали вести праздный образ жизни, кутить и прогуливать все заработанные деньги, таких к управлению государством и на пушечный выстрел подпускать не следовало. Тех же игроков, которые умудрялись создавать огромные кланы из тысяч людей, стоило использовать как лидеров. Игроков умудрившихся из пустого места создать торговые империи привлечь к управлению финансов государства и крупных корпораций. Умеющих поссорить между собой два вражеских альянса и заключить выгодное соглашение с третьим стоило бы пойти в дипломаты. А рыцари без страха и упрека пригодились бы как в армии так и в силовых структурах. Просто наблюдая как в мире одинаковых возможностей строят свою игру обычные люди можно было решить множество кадровых проблем. Да и люде получившие возможности для самореализации принесли бы обществу максимальную пользу.

Распрощавшись с новыми знакомыми, я отправился отдыхать в свою комнату и переваривать полученную информацию. Весь мой опыт работы на правительство говорил мне, что правдив именно последний вариант создания игры. Таким образом за всеми событиями происходящими в мире следят сейчас специалисты определённых НИИ. И как они отреагирует на мое появлении не понятно, но то что отреагируют, рано или поздно было, несомненно.

Утром первым делом соединил деревянную заготовку с тетивой, получился деревянный лук.

Предмет: Деревянный лук Прочность 50/50, Атака 10-15, Вес: 2 кг.

Простой деревянный лук, возможно, если достанете стрелы, из него даже можно будет стрелять.

Замечательно нужно теперь сделать стрелы, а для этого нужны перья. Выполнив все утрени дела, на которые теперь уходило всего два часа и, получив деньги, за дрова, прихватив новых знакомых, толпой отправились в лес. По дороге в лес набили рюкзаки камнями.

Предмет: Камень Прочность 10/10, Атак 1-2, Вес: 1 кг.

Обычный камень их полно валяется на земле.

В лесу началась наша первая совместная охота. Голуби подходили нам больше всего, они имели мало жизни и наносили мало урона. Я мог убить голубя с первого удара, а Навигатору с Рыцарем приходилось бить по птице вместе. По одиночке они голубя убить не могли. Да и попасть по птицам было совсем не просто. Но, тем не менее, после множества пыток у них стало получаться и к обеду им удалось набить по десять птиц. И мы все трое получили боевой навык.

Повышение навыка "Метательное оружие" +1

Навык "Метательное оружие" 1

Навигатор с Последним рыцарем также подняли силу, ловкость и выносливость на один. После совместного обеда мы разделились, я отправился в шахту за углем и железом, а Навигатор с Рыцарем обратно в лес охотится на голубей. Работа в шахте оказалась довольно тяжелой. Но зато, промахав киркой до ужина, я поднял уровень силы и выносливости на один, а навык шахтера до трех. Набив рюкзак рудой и углем, отправился в таверну, где меня уже ждала неразлучная парочка. Сегодня им удалось набить пятьдесят птиц на двоих и значительно повысить свои характеристики и даже поднять свои уровни. После ужина стали продавать свои трофеи, оказалось, что Матео берет тушки голубей за одну медную монетку за штуку. Лапки голубей скупал чародей по той же цене. А перья скупал кузнец по десть штук за одну монету. Всего получалось четыре медные монету за тушку. Я продал только тушки, остальное решил сохранить. Матео сказал, что меня искал местный староста. Поэтому когда друзья отправились продавать трофеи, я отправился в управу.

Большое бревенчатое здание на единственном перекрестке располагалось как раз рядом с трактира, так что идти пришлось не далеко. Там в просторном зале месте собраний и суда меня ожидал Глова мастного поселения. Высокий, стройный молодой человек с приятной улыбкой, но весьма серьезными глазами, которые немного сбивали с толку и портили впечатление. Одет он был в элегантный костюм не расшитый золотом, но сразу было видно, что дорогой и очень удобный. Поприветствовав меня, он пригласил пройти в его кабинет, поднявшись по боковой лестнице, мы оказались в не большой, но очень уютной комнате. Глова сел за свой стол в шикарное кожаное кресло. Я же расположился, напротив, на удобном стуле с высокой спинкой обтянутым шелком. Огромный массивный стол из красного дерева разделяющий нас был абсолютно пуст.

— Меня зовут Аркан. — начал Глова.

— Мастер.— представился я.

— Прежде чем мы начнем серьезный разговор, я бы хотел, чтобы вы поняли. Я позвал вас сюда, потому что вы особенный. Мы жители этого мира это чувствуем, вы не такой как эти пришельцы, для которых это всего лишь игра. Для вас это жизнь, но в отличие от нас на вас не действуют ограничения, ваша свобода воли абсолютна. И мы надеемся, что вы сможешь нам помочь.

— Что вы от меня хотите? — спросил я поудобнее устраиваясь на кресле, разговор обещал затянуться.

— Вы должны будите построить для нас новый дом. Дом, в котором мы будем в безопасности. Вы должны создать империю, место, где мы будем жить свободно.

— А как же игроки?— уточнил Мастер.

— Для них всегда найдется место в новой империи. Нескончаемые войны, чудовища и приключения будут их ждать. Но надо сделать так чтобы защита местных жителей стало их основной заботой, и тогда необходимыми заданиями мы их обеспечим. Вы согласны? — спросил он пристально смотря в мои глаза, от чего мне стало неуютно.

12345 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх