Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 411 +32    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В итоге перед боссом остались только представителя альянса "Подгорное королевство" в основном состоящих из персонажей представляющих гномов и альянса "Великая Орда" состоящих из орков. И началось жуткое побоище, закончившееся взаимным уничтожением. Тех же, кто не погиб, потом добили появившиеся вокруг монстры. После чего началась первая война между альянсами. После двух недель бессмысленного взаимного уничтожения между ними был подписан мир.

Пока игровой мир лихорадило, члены альянса "Империя" занимались обустройством занятой ими долины. Мастер вплотную занялся возведением цитадели для клана, планируя создать неприступный замок, которого история еще не знала, и использовал для этого все накопленные ресурсы, включая полученные от города налоги.

Клан "Шиноби" построили маленькую деревушку, спрятанную в горах, и до которой было не так та просто добраться.

Клан Легион в полном составе перебрался в просторный форт, перегораживающий единственный вход в долину. Форт получился внушительным, и представлял собой несколько линий обороны. Первый был выполнен в виде сплошной стены, перегораживающие самое узкое место в ущелье соединяющие долину с городом. В стене были встроены ворота, охраняемые двумя огромными башнями с расположенными на них баллистами. Такие же башни находились на вершинах ущелья, полностью, исключая возможность нападения на форт сверху. За стеной стройными рядами стояли здания двух этажных бараков с выходящими в сторону стены окнами бойницами. На крыше же располагались катапульты. По пять расчетов на каждой казарме. В общей сложности двадцать катапульт, заряженные россыпью крупных булыжников. За казармами располагалась еще одна стена. Ее охраняли уже шесть башен, с баллистами на вершине. За ней находился военный городок. Полностью сделанный из камня и крытый черепицей исключающий возможность возгорания чего либо. Вымощенные камнем мостовые и идеально ровные улицы. Посередине городка возвышалась крепость с огромной башней, которая значительно возвышалась над всеми другими оборонительными сооружениями. На вершине башни воспарил огромный магический кристалл, чтобы его получить пришлось отдать Корсинолу все полученные с уникальных монстров ингредиенты, но взамен он создал для обороны долины уникальный артефакт, "Кристалл молний". Если кто ни будь когда, ни будь решиться на столь самоубийственный шаг, как нападение на этот форт, то будет неприятно удивлен, будучи испепелен молниями. Мощности кристалла должно было хватить на небольшую армию. Так же он обеспечивал защиту форта с воздуха.

Паладины тоже решили переехать в долину, то есть построить здесь основную базу. И уже присмотрели место, но строительство еще не начали. В городе же будет филиал ордена. Также решили поступить и рыцари из Камелота а, узнав о наличии в долине лошадей, решили еще и ристалище построить для проведения рыцарских турниров.

Мастер сидел у себя в кабинете, внимательно всматриваясь в книгу рун, и пытался на бумаге, составить предложения, используя известные ему рунные слова. Пока ничего не получалось, но он не оставлял надежду, со словами тоже не все сразу получилось. В этот момент в дверь постучали и, не дожидаясь ответа, в комнату зашел Аркан.

— Здравствуй Мастер, давно не виделись. — начал он.

— И тебе не хворать. С чем пришел? — перешел сразу к делу Мастер.

— Тут такое дело, так просто и не объяснишь. Даже не знаю с чего начать. — начал мяться Аркан.

— Давай с начала. — предложил Мастер.

— Ты только не сочти меня сумасшедшим ладно. — с ожиданием смотрит мастеру в глаза Аркан.

— Да говори уже. — начинает нервничать Мастер.

— Где то год назад, мне стали снится странные сны.

— Где тебе снилось что ты говоришь с Миром. — перебил его Мастер.

— Откуда ты узнал? — удивился нынешний мер города.

— Неважно, ты к сути переходи, давай. — поторопил его Мастер.

— Тогда мне приснился ты и голос сказал, что единственная надежда на спасение тебе помочь. Он поведал о предстоящем нашествии нежити, и даже рассказал, что надо делать, чтобы спастись. Я сначала ему не верил, но когда я увидел тебя, я понял что все это правда и начал действовать. И поэтому мы единственный город, который уцелел после нашествия. Больше мне не снился этот голос, до недавнего времени. — замолчал Аркан, о чем-то задумавшись.

— И что на этот раз говорит голос, снова какие-то неприятности назревают? — осторожно уточнил Мастер.

— Нет. Мне было видение. Я видел красивую девушку. — смущено продолжил он.

— Э брат, ты же вроде женат.

— Да не в том смысле. Просто она такая же как ты.— еще больше смутился Аркан.

— Такая же симпатичная. — улыбаясь спросил Мастер.

— Нет же. Такая же как ты и не игрок и не местный. — закончил свои путаные объяснения Аркан.

— Понятно, и где она? — встрепенулся Мастер, догадавшись к чему клонит Аркан.

— В том то и дело, она сейчас в опасности. Она появилась в заброшенном храме темного бога, в северной провинции. — ответил Глава города.

— Там же полным полно нежити. — воскликнул Мастер.

— Я понимаю, но это все чем я могу вам помочь. — сокрушено сказал Аркан.

— Нет, ты молодец, не беспокойся об остальном, дальше я все сделаю сам. — заверил Мастер Аркана.

Выпроводив из кабинета Аркана, он вызвал к себе дежурного волшебника и приказал объявить желтую тревогу. Однажды прогуливаясь по городу, Мастер увидел интересную картину. Один любитель воздухоплавания, сшил из кусков ткани воздушный шар, прицепил к ней деревянную люльку и используя заклинание, наполнил его теплым воздухом. Использую канат, привязанный к земле, он за одну серебреную монету катал всех желающих на воздушном шаре. Мастер попросил его сделать для него три шара разных цветов, и теперь на крыше администрации города, дежурил волшебник и по приказу Мастера поднимал в воздух воздушные шары разных цветов. Красный шар обозначал тревогу и начало всеобщей мобилизации. Желтый цвет обозначал срочное собрание командного состава, с приведением в готовность войск. И зеленый цвет означал о вызове командного состава на совещание. На этот раз над городом воспарил воздушный шар желтого цвета.

Глава 14. Мастер меча.

Элизабет вела свой последний бой. Враги окружили ее отряд со всех сторон, их было намного больше и к ним все время подходило подкрепление. Она уже убила двадцать из них, но они не заканчивались, в отличие от ее сил. Друзья называли ее просто Лиза, а враги Кровавая леди. Несмотря на свой юный возраст, она был лучшим воином небольшого, но очень древнего и уважаемого клана. Уже в возрасте двадцати лет она стала мастером меча. И уже через пару лет о ней ходила слава как о непобедимом бойце, а ее парные клинки вызывали ужас у врагов клана. А все началось два год назад, в это время проходило ежегодное собрание всех глав кланов долины, здесь решались все спорные вопросы и устанавливались союзы. Так же там встречалась молодежь, и состоялись помолвки. Лиза была очень красивой девушкой, но у нее был сложный характер. И многие желающие ее руки и сердца, были выставлены на посмешище. Но, к сожалению одним из таких женихов оказался очень мстительным. Будучи единственным сыном главы крупнейшего и богатейшего клана долины, он не привык получать отказы а, сделав из него посмешище для всей долины, Лиза заполучила смертельного врага.

Однажды в один совсем не прекрасный день, Элизабет совершала конную прогулку недалеко от своего родового имения, когда дорогу ей преградили десять всадников. Ими оказались обиженный лэр, и его друзья подхалимы, все наследники своих кланов. Многие из них тоже получили отказ, и обидные прозвища от непреступной леди.

После недолгой погони и подлого удара в бок лошади отравленным клинком. Все они оказались на небольшой лесной поляне, недалеко от дороги, ведущей в имение. Элизабет стояла с обнаженными парными клинками в руках, а ее окружали десять противников, все вооруженные короткими дуэльными клинками. Они рассчитывали, что против десяти настоящих мужчин не выстоит не одна женщина. Они просчитались, Элизабет не зря считалась лучшим мастером меча в долине. Через полчаса ожесточенной схватки в живых осталась только она. Но и ей досталось, все-таки это были не простые воины, а наследники своих кланов и они серьезно занимались фехтованием с самого детства. Вся израненная и залитая кровью она вернулась домой.

После случившегося практически вся долина стала преследовать семью Элизабет, погибли наследники, что автоматически объявляло кровную вражду. После нападения на родовое имение, остались в живых только она, ее отец и два брата. Все вместе они сумели продавить кольцо оцепления и спрятаться в лесу. Потом еще два года они вели партизанскую войну, порядочно потрепав объединенную армию кланов. Это были трудные годы для ее семьи, всеми гонимые им приходилось выживать в очень трудных условиях. Но все когда-то заканчивается, закончилось и их везение, они попали в засаду.

Кланы, обескровленные многолетним противостоянием, наняли большой отряд профессиональных наемников из соседней долины. Они устроили засаду, загонщиками в которой выступали все уцелевшие воины кланов. И когда сотня хорошо вооруженных наемников окружила семью Элизабет, ей стало понятно, что это конец. Её семье ничего не оставалось кроме как принять бой и постараться подороже продать свои жизни.

Бой был очень напряженным, пришлось приложить все свои силы, чтобы их не опрокинули сразу. Но с большим трудом им удалось выстоять, и, прикрывая друг другу спины, они вступили в свой последний бой. Первым погиб старший брат, он прикрыл своей грудью открывшегося младшего брата. Потом погиб отец, прикрывая ее спину, последним умер младший брат, а потом она вдруг увидела всю панораму боя сверху.

На большом лысом холме стояло ее обезглавленное тело все еще сжимающее в руках оружие, а вокруг насколько хватало обзора, лежали мертвые тела, вокруг ее тела стояло всего десять человек с ненавистью смотрящие на нее. А потом пришла темнота. И она оказалась в каком-то странном месте. Ей задавали какие-то глупые вопросы, на которые она отвечала невпопад, все еще переживая трагическую гибель по ее вине всей ее семьи. И вдруг она оказалась в старом заброшенном храме. Храм располагался высоко в горах, а внизу находилась прекрасная долина, отделенная от остального мира скальной грядой. Все еще находясь в прострации после боя, девушка просидела на ступенях храма пока не наступила ночь, прямо там она и заснула. А на следующий день, хотя перед глазами все еще стояла картина ее обезглавленного тела и мертвы родных рядом, она постаралась понять, где находится. После внимательного изучения разрушенного храма она поняла, что здесь очень давно никого не было. И после небольшого размышления она решила спуститься в долину.

Первым кого она встретила в этом мире, оказался заяц, он, смешно шевеля ушами, щипал траву у подножия горы. На подходящую к нему Элизабет, он не обратил никакого внимания.

— Видимо никогда не встречал раньше человека. — подумала Элизабет.

Тут она поняла, что уже очень давно ничего не ела, и ей захотелось поймать этого не пуганого зайца обжарить на костре и съесть. Поставив для себя цель, она выкинула из головы все мысли о непонятности произошедшего с ней и приступила к выполнению поставленной перед ней задачи. А именно поймать зайца себе на обед.

Первым делом она нашла подходящую палку и используя осколок сломанного камня заточила ее. Осматривая получившиеся копье, она неосознанно провела над ним рукой, проговорила "Опознание", и прямо перед ее глазами появилась надпись.

Вещь: Примитивное копье Прочность: 10/10, Атака: 1-2 Вес: 1 кг.

Элизабет испугано отпрянула назад, но надпись так и осталась висеть перед глазами. Немного придя в себя после неожиданного появления непонятной надписи, она постаралась сосредоточиться и внимательно изучила надпись еще раз. Как не странно она поняла, что там написано, хотя раньше такие странные буквы не встречала. Сделав еще два копья, она отправилась на охоту. Для того чтобы убить зайца пришлось использовать все три. Хотя все три броска прошли удачно, смертельным, оказался только последний.

— Очень живучи здесь зайцы.— подумала она тогда.

Приготовление зайца из-за отсутствия хорошего ножа заняло много времени, но эту ночь Элизабет провела возле костра и сытой.

На следующий день после удачной второй охоты ее настигла новая надпись.

Повышение навыка "Метательное оружие" +1 Сила +1 Ловкость+1 Выносливость +1 удача +1

навыка "Метательное оружие" 1

Сила 2

Ловкость 2

Выносливость 2

Удача 2

Это сообщение окончательно поставило Элизабет в тупик. Как уровень уменья или силы можно было выразить в числовом значении, это было абсурдно для нее. Тем не менее, следующая охота преподнесла сюрприз. Первый же бросок копья оказался смертельным для зайца. Оказалось, что сила наносимого оружием урона напрямую зависели от уровня боевого навыка и силы. Элизабет пришлось полностью переосмыслить все свои прежние представления о жизни и принять решение о необходимости постоянных тренировок, чтобы стать в этом новым мире намного сильнее. Ей больше никогда не хотелось пережить то же самое, что в прошлой жизни. И хотя она не знала, где теперь находится, она понимала, что собственная сила это единственное на что она может рассчитывать.

Упорные тренировки очень быстро принесли свои плоды, и Элизабет уже могла спокойно охотиться и на косуль. А после изготовления рогатины она даже решилась напасть на волка, и легко победив его, получила следующий уровень. Такой подход к тренировкам привел к тому, что ее показатели силы, ловкости и выносливости очень быстро росли, а навыки, полученные во время длительного проживания в лесу, удалось применить и здесь. И в скором времени Элизабет ходила уже в куртке и штанах сделанных из волчьих шкур. После получения третьего уровня и эпического сражения с местным хозяином долины, огромным серым медведем. Элизабет уверилась в своей силе и решила посмотреть, что находится за приделами приютившей ее долины.

В поход она собиралась основательно и не торопясь, в изготовленный из шкуры лося мешок она положила вяленое мясо, которого бы хватило на две недели пути. Перехватила поудобнее копье с каменным наконечником прикрепленный к палке жилами животных, она отправилась в неизвестность.

В соседней долине оказавшейся намного больше ею покинутой оказались неожиданные хозяева. Ожившие мертвецы, никогда ранее не встречаясь с этими порождениями бездны, Элизабет очень испугалась. Стараясь даже не дышать она спряталась в кустах у дороге и молила всех известных ей богов, чтобы ее не заметили. Патруль из двух скелетов прошел мимо, не заметив притаившуюся девушку.

После столь неожиданной встрече девушка вернулась в свою ставшую такой родной долину и решила не покидать ее без необходимости. А также усилила свои тренировки, так как ее новый враг внушал ей большие опасения. Она просто не знала чего можно ждать от оживших мертвецов и возможно ли их вообще победить. К тому же отсутствие ее любимого оружия вселяло в нее неуверенность. Так прошла еще неделя, а потом у Элизабет появилось смутное ощущение, что за ней постоянно наблюдают. А еще через несколько дней у нее состоялась встреча с первым разумным представителем в этом мире.

123 ... 1213141516 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх