Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 394 +15    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что-то он опять сумасшедшее задумал. Видимо все-таки решился на переселение. Это его навязчивая идея кстати была. Обрести бессмертие, оцифровав свое сознание.

— Ладно, одним постоянным жителем игры больше. А вот деньги мы используем, как он и просил. С таким бюджетом сервер будет защищен, похлещи форта Нокс.

Глава 10. Одержимый бессмертием.

В мрачном подземелье освещаемым тусклым светом простого дымного факела, кралась закутанная в темные одежды фигура. Осторожно ступая на мозаику пола, она уверено преодолевал наполненный смертельными ловушками коридор, периодически сверяясь с картой подземелья с нанесенными на нее пометками. Фигура двигалась невероятно сложным маршрутом, осторожно наступая на плиты в определенной последовательности. То, перескакивая через три плиты сразу то, семеня мелкими шажками по каждой то, прыгая, как будто играя в классики. А когда коридор с ловушками заканчивался, то она выпивала зелье невидимости и проскальзывала между охранниками подземелья, незамеченной. Так она двигался с самого начала, и после невероятно длинного и напряженного путешествия остановилась возле огромных ворот. За ними находился огромный зал с главным монстром лабиринта, огромным Минотавром.

Чтобы открыть дверь, закрытую замком сотого уровня, нужно было или сломать ее, что при невероятной прочности получилось бы разве что у небольшой армии или взломать, что мог сделать лишь развивший навык взлома до максимума вор или авантюрист. Но таинственный странник поступил по-другому, выпив специальный эликсир он стал бесплодной тенью с легкостью проникшую через запертые ворота. Минотавр мирно спал сидя на своем троне, он просыпался от звука набата раздающемуся, только если дверь открыта. А так как дверь все еще была заперта, повода просыпаться у него не было. Но тем ни менее темный алхимик решил не рисковать и очень тихо и осторожно пробирался по залу. Перевел дух он только тогда когда оказался за спинкой огромного трона.

Специальный состав, вылитый на каменную плиту проявил сложную головоломку. Сверившись с записями, темный стал, уверено соединять цветные линии формирую сложный рисунок, пока с тихим щелчком секретная ниша не открылась. Удовлетворено хмыкнув, он аккуратно достал спрятанную там колбу с ярко фиолетовую жидкость.

" Наконец-то все компоненты собраны воедино. Теперь ни что не мешает мне изготовить эликсир бессмертия. Да и в реальности все готово для переселения, осталось только сделать пару завершающих штрихов, и мой план будет завершен".

Разбив склянку, перед темным алхимиком, появились пространственные врата, больше похожие на огромную черную дыру. Уверено шагнув в темноту, он исчез, с тихим шорохом закрылся тайник на каменной спинке трона. После исчезновения врат ни что больше не напоминало, о том, что в самом центре лабиринта был посторонний. Огромный минотавр все также мирно храпел на своем троне, видя сны, как растаптывает непрошеных гостей.

Портал привел также за трон, но намного больший, чем у минотавра.

— Все прошло успешно создатель? — прогремел вопрос в огромном пустом зале.

— Да, теперь все готово к проведению ритуала. Что произошло, пока меня не было? — спросил темный алхимик, обойдя гигантский трон.

— Гномы отбили одну локацию, и Империя, воспользовавшись переполохом, отжали еще одну область. — расстроено ответил великан.

— Не страшно, намного важнее, что там делает гильдия Охотников?

— Они построили свои отделения практически во всех стартовых локациях, все попытки выйти за эту область жестко пресекались как вы и приказывали.

— Отлично пусть пока в песочнице суетятся, в большой мир их пускать пока нельзя. Мне еще нужно закончить кое, какие дела.

— Как прикажете создатель. — прогрохотал покорный голос.

— Да кстати, дай нашим легионерам возможность ощущать вкус еды, а то боюсь их человеческие реакции стали забываться. За одно новый стимул будет громить эти крепости трактиры, и грабить караваны.

— Будет исполнено. Давно пора их поощрить.

— Что с подсчетами моей сокровищницы?

— Примерно около миллиона золотом.

— Отлично, как раз хватит для начала...

— Еще будут распоряжения?

— Нет, придерживайся плана. — сказав это он направился к нише за троном.

Перед темным алхимиком открылась потайная дверь, ведущая в длинный коридор. Пройдя двери, ведущие в сокровищницы и лаборатории, он попал в личные покои. Где с удовольствием сел в свое любимое кресло, расслабился и вышел из игры.

— Не волнуйтесь, я не причиню вам вреда, меня послали сюда просто поговорить.

Эти слова стали первыми, что услышал древний алхимик, когда откинул крышку капсулы виртуальной реальности. Неспешно покинув капсулу, молодой человек в прекрасной спортивной форме уселся в соседнее кресло с Нежданым гостем. Собеседником оказался весьма колоритный мужчина слегка за пятьдесят с густой седой бородой и в простой черной рясе.

— А вы, чьих будете, если не секрет? — оправившись от неожиданности, спросил он.

— Скажем так люди, которых я представляю, очень влиятельны и кровно заинтересованы в возвышении этой страны. И им стало очень интересна ваша деятельность. — многозначительно сказал таинственный посетитель.

— И чем же могла заинтересовать таких важных людей, моя скромная персона. — внешне удивлено спросил хозяин дома.

— Ладно, давайте раскроем свои карты, для взаимопонимания. Я буду рассказывать то, что мы о вас узнали, а вы поправьте, ели мы где-то ошиблись. Договорились? — получив согласие в виде одобрительного кивка, он продолжил.

— Первое упоминание о вас мы нашли триста семьдесят лет назад. Древний старик переступил границу нашей страны, спасаясь от инквизиции. В архивах Ватикана вы еще числитесь как опасный колдун и алхимик, ищущий секрет бессмертия. И судя по тому, что молоды и живы, вы его все-таки нашли. — ободряюще улыбнулся визитер.

— Нет, не нашел, только отсрочил неизбежное, но вы продолжайте.

— Потом ваши следы теряются, вам таки удается сменить внешность и как мы, потом поняли возраст. Периодически вы появлялись в виде иностранца доктора, аптекаря, купца или дворянина. При этом продолжая свои исследования, с совершенствованием технологий все больше углубляясь в секреты жизни и смерти. Замечены ваши встречи и сотрудничество со всеми великими Русскими учеными на протяжении веков. Мы нашли следы вашей деятельности в основании большинства университетов в нашей стране. Ваши деньги и гранты дали большой толчок в развитии технологий этой страны и мира в целом. В ваших руках оказались огромные средства и ресурсы. А десять лет назад вы бросили все свои проекты по продлению жизни и сосредоточились на создание игры. Вы использовали огромные деньги, привлеки лучших специалистов со всего мира. И как обычно оставались в тени. Большая часть ваших компаний переехала в нашу страну. Уже через год объем производство передовых лекарств в нашей стране обгонит все страны вместе взятые. Все медицинские технологии передовые методы лечения все, это стало возможным благодаря вам. Вы старательно сворачивали все свои производства и компании, на западе переводя свои активы к нам и в азиатский регион. А сегодня вывели почти сто миллиардов долларов и купили выпущенные специально для вас акции компании Неомир. Тем самым, увеличив свою долю с 2% до 25%. Теперь у компании достаточно средств, для строительства Технограда. Почти столько же средств, вложила ваша новая объединенная корпорация в инфраструктуру региона, где будет размешаться этот город. Насколько мы поняли корпорации, заключили соглашение с размещением в этом городе производства совершено нового лекарства. Правда нам не удалось понять какого именно. — закончил свой монолог, и вопросительно поднял бровь, неожиданный визитер.

— Лекарство от старости. — улыбаясь ответил Темный алхимик. Все-таки он не ошибся с выбором страны, где обосноваться. О столь информированной структуре в этой стране он ни чего не знал.

— И на сколько действенно это лекарство? — с подледным интересом спросил гость.

— Ну, еще лет сто дееспособной жизни дает точно. Остальное зависит от генома, и возраста, с которого начали использовать лекарства. В идеальном варианта срок жизни увеличивается до трехсот лет. Причем тело соответствует возрасту двадцати пятилетнего человека.

— Вам не кажется что монополия на бессмертие и лекарства от старости сделает нашу страну очень лакомым кусочком для завоевателей. — озабочено уточнил человек в черном.

— Для этого и нужны вы, что бы они этим куском подавились. И нет, напротив сосредоточенные в одном месте эти технологии легче защитить. Неомир сейчас разрабатывает передовые военные машины способные изменить расстановку сил в мире. И очень скоро Техноград станет самым безопасным местом в мире.

— Допустим так и будет. Что особенного в этом виртуальном мире?

— Хорошо, я вам расскажу, скоро реальность станет для меня менее важна. Так что теперь это уже не так важно. Начнем с того, что я не из этого мира. Скажем так я вынужденный переселенец, практически беженец. В моем родном мире разразилась страшная война, как итог там больше невозможно стало жить. И я решил рискнуть и использовать древний портал. Таким образом, я и оказался здесь. На древней Руси, на портальном камне, по середине древнего капища. Так и начались мои приключения в этом мире. Я много путешествовал и искал возможность продолжить свою жизнь. В моем мире с помощью алхимии научились продлевать жизнь и омолаживать тело. Но в новом мире нужные ингредиенты было очень трудно найти, а некоторые просто не возможно. Пришлось искать замену и проводить огромное количество опытов. Но в итоге мне удалось продлить свою жизнь, хоть и с большим трудом. Но, к сожалению, смерть обмануть еще ни кому не удалось и мое время среди живых почти кончилось. И когда я уже почти отчаялся, появилась эта невероятная технология виртуальной реальности. Возможность создавать собственные миры, с теми законами, которые тебе нужны, меня просто заворожили. Собрав лучших программистов со всего мира, и разделив их задачи так, чтобы ни кто из них не понял общего замысла, создал Мир Эртании. Но каким бы совершенным он не стал, это оставалась просто хорошо сделанная ирга. Пусть самая лучшая, продуманная, правдоподобная, но всего лишь игра.

И вот тут я повстречал ее, настоящую богиню, способную вдохнуть жизнь в сотворенный мир. Яну. Молодая полная сил и энергия, собирающаяся изменить мир ни смотря, ни на что. Она меня просто очаровала, вдохнула надежду. Я стал ее поддерживать, создал публичную компанию для поддержки ее проектов. Нашел инвесторов, подключил государственные структуры, передал все наработки по проекту нового мира. Даже назвал в ее честь новый мир. И она совершил невозможное, немыслимое, создала искусственный разум. Мир населили существа, не похожие на запрограммированных роботов, а вполне адекватные, и самостоятельные существа. Которые не исполняли заложенные программой роли, а жили в новом мире. Как я был горд, я чувствовал себя творцом, создателем всего сущего. Но, не смотря на все это, существа были не эмоциональны и не живые, чего-то им не хватало, и чуть позже я понял чего. Им не хватал души. И вот тут я в пал в отчаяние. Возомнивший себя богом глупец. Наверно я тогда немного тронулся, ни чем другим нельзя объяснить по чему я тогда провел тот ритуал. Разыскав камень переноса, поставил не него основной сервер игры, ядро серце, мира и провел ритуал привязки. На что я рассчитывал даже не знаю, тогда все происходило в тумане. Я как одержимый творил колдовство, немыслимой сложности, толи, получив вдохновение толи одержимый демонами. Знаю только одно, повторить тот ритуал не смогу никогда. Но как итог мир обрел душу, и населяющие его существа тоже. Только стали появляться пришельцы, такие как Мастер. Потом мир стал самостоятельным, и мы стали терять контроль.

Мне пришлось активировать один из сценариев. Дальше вы все знаете и без меня. Как только будет построен город, а сервер с портальным камнем перенесут в его фундамент, я планирую все-таки обмануть смерть и переселиться туда. — закончил свой монолог молодо выглядящий старик.

— А зачем было привлекать к технологии переселения души какого-то мелкого бандита?

— Тут все очень просто. Нужны были эксперименты над живыми людьми. Что сами понимает противозаконно и сопряжено с огромным риском. Так что пришлось искать альтернативные решения. И умирающий в муках криминальный авторитет оказался отличным решением. Не отягощенный моральными принципами готовый на все ради возможности жить, идеальный исполнитель. Он искренне верил, что именно на его копейки была создана технология переселения души.

— Понятно, а что там с тем переселенными уголовниками?

— Вы про Мертвый Легион? — получив утвердительный поклон, продолжил. — Опытная исследовательская группа. Нужно было выявить изменения психики при разных видах существования. Для получения лучших данных пришлось использовать большое количество испытуемых. К тому же по ним никто плакать не станет. И вообще все система исполнения наказания не рациональна. Зачем столько ресурсов тратить на подобную шваль. У нас поступали проще, сдавали их на опыты для продвижения прогресса.

— Что же, очень интересная история. И теперь становиться, понятна ваша заинтересованность в этом проекте. Но нам более интересна эта реальность. Так что думаю, мы найдем общий язык. Ведь вы кровно заинтересованы, чтобы наша страна и этот город, в котором вы спрячете новый мир, были в безопасности. Так что наша организация, можете называть ее Дружиной, хочет предложить вам возглавить один из ее проектов. Очень важный проект, он называется Богатырь.

— Дайте угадаю, опять создание супер солдата.

— Совершено, верно, нужно будет создать воинов как в былинных преданиях, способных в одиночку уничтожить целые армии.

— Скажем так, задача не нова. Но у меня не так уж и много времени.

— Мы понимаем, но думаю даже того, что вы успеете дать за это время позволить нам сильно продвинуться.

— Хорошо. Все исследования будут проходить в новом городе. Там будет очень хорошая база для подобных исследований. Так что позаботьтесь о присоединению к этому проекту.

— Конечно. Десяти миллиардов долларов, думаю, вполне хватит для выделения нам маленькой лаборатории.

— Тогда по рукам. Пришлите мне все материалы по проекту, подумаю, что можно сделать из того, что у вас уже есть.

— Тогда всего хорошего надеюсь на плодотворное сотрудничество.

— Да будет так.

Неожиданный визитер в черной рясе встал с кресла и вышел наружу. На живописной лесной поляне, на берегу озера стоял военотранспортный вертолет. Как только дружинник взошел на борт, вертолет взлетел. Быстро набрав высоту, улетел в даль, и только рябь на воде напоминала о его недавнем существовании.

Глава 11. А вдруг война, а я уставший.

Утром всех колонистов-самоубийц выстроили на площади перед замком. После посещения склада удалось помыться переодеться и выспаться на настоящей кровати. Так что настроение было хорошим, даже можно сказать радостным.

123 ... 3435363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх