Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 398 +19    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, что я должен сделать? — с готовностью ответил я, лишь бы он перестал на меня так смотреть.

— Скоро будет нашествие, а у нашей деревни даже маленькой оградки нет. Наши деревянные дома нас не спасут. Нам нужна хотя бы маленькая крепость, это наш единственный шанс. Вот чертежи здания гильдии наемников. По сценарию вы еще не доросли, чтобы строить такие сложные здания, но у нас нет выбора. Это единственный шанс спасти всех жителей деревни. А вот это сертификат на получение профессии архитектора. Считай это авансом. — сказал Аркан и положил на стол два свитка.

— Так дайте посмотреть. Три сотни балок, шесть тысяч обтесанных камней, железные решетки, стальные штыри, гвозди, замки, засовы, мебель. Да мне понадобится несколько лет, чтобы все это сделать в одиночку. — возмутился я.

— В одиночку делать и не обязательно, вот тысяча золотых, наймете столько игроков, сколько понадобится. И еще у вас только два месяца. — на стол упал увесистый кошелек.

— А луну с неба вам не достать? — голосом полным сарказма спросил я.

— Луной займемся в другой раз, сейчас не до нее. — абсолютно серьезно закончил Аркан.

Забрав чертежи, патент и деньги я вышел на улицу. Прохладный уличный воздух наполнил легкие, и головная боль, начавшаяся во время разговора в душном кабинете, стала меня отпускать. Построить дом, чтобы всех спасти, могло быть и хуже, заказали бы убить дракона, чтобы я тогда делал? А дом построить это можно, разве что сроки маловаты, ну где наша не пропадала, там нас не было. На этой оптимистичной ноте я отправился отдыхать в свою комнату. Завтра предстоял очень длинный день.

Утром меня поджидала пара сюрпризов.

Имя: Мастер Раса: Человек Пол: М

Уровень: 1 Опыт 110/200 Класс: нет

Жизнь: 170/170 Манна: 130/130 Выносливость: 170/170

Максимальный вес: 34/240кг. Прана: 110/110

Атака: 8-9 Защита: 5 Шанс критического попадания: 0,7%

Магическая атака: 3-4 Магическая защита: 1

Слава: 0 Карма: 0 Деньги: 1000 золотых 10 серебра 30 меди

Профессия: Архитектор

Сила 7

Ловкость 7

Выносливость 7

Физическое сопротивление 2

Интеллект 3

Вера 1

Магическое сопротивление 1

Удача 2

Харизма 2

Навыки:

Опознание вещей 2

Лесоруб 4

Кузнечное дело 5

Плотник 4

Портной 2

Шахтер 3

Боевые навыки:

Двуручное оружие 1

Метательное оружие 1

За повышение уровня я получил одно очко специальных умений. И в связи с открывшимися обстоятельствами решил взять профессиональный навык архитектора, который к тому же еще можно было увеличить очками умений.

Специальный навык архитектора, увеличение максимально переносимого веса в два раза.

Максимальный вес: 34/480кг.

Отлично теперь можно переносить сразу по два бревна за раз, что значительно уменьшит время строительства. Но даже с этим навыком за два месяца в одиночку никак не управиться. Нужно привлечь других игроков, а при наличии денег это будет непросто, а очень прости. Закончив утренний дела и забрав у трактирщика два серебряных за работу, я отправился прямиком на рынок. Среди лавок торговцев притаилась одна невзрачная меняльная лавка с очень подозрительным торговцем, все чувства просто кричали "этому субъекту доверять нельзя, обманет" но выбора не было. Пересилив себя, я начал переговоры.

— Уважаемый, боюсь, мне понадобится ваша помощь, глава Аркан поручил мне очень ответственное дело, но чтобы выполнить его мне понадобится ваша помощь.

— Конечно, любой житель города с удовольствием помогут вам, ведь это важно и для нас, и мы с удовольствием поможем всем, чем сможем. — уважительно ответил он.

— Прекрасно. Насколько я понимаю, ваша работа заключается в том, что вы выступаете посредником между игроками при совершении ими торговых операций?

— Да. Пришельцы оставляют у меня вещи, а я за плату продаю их предметы другим пришельцам.

— А что если я оставлю вам деньги, а вы за них купите у пришельцев нужные мне материалы?

— Обычно я так не делаю, но вам помогу и даже денег с вас за мою работу не возьму, пусть это будет мой вклад в общее дело.

— Отлично, значит так, мне нужно: три тысячи средних каменных блоков по цене в десять серебреных монету и одну тысячу деревянных балок по той же цене.

— Хорошо с вас четыреста золотых.

— Вот держите и еще не могли бы вы пока хранить все полученные материалы у себя на складе, пока я их не заберу.

— Конечно, буду складывать их у себя на заднем дворе.

— Приятно было иметь с вами дело, до скорого. — попрощался я и вышел на улицу.

Первая часть плана была выполнена, несмотря на первое негативное впечатление все получилось даже лучше, чем я мог даже рассчитывать. Авторитет Аркана упрощал общение с местным населением на порядок. Завышенные цены на материалы привлечет многих игроков, а ограниченный заказ заставит их бросить все свои дела и заняться наиболее выгодным для них на этот момент делом. В последнее время в деревне появились толпы праздно шатающихся игроков. Маленький уровень и отсутствие хорошей амуниции препятствовали их дальнейшему развитию, заставляя их выполнять занимающее много времени и приносящие маленькую прибыль задания. Предоставив им, возможность, быстро подзаработать я поголовно заразил всех игроков золотой лихорадкой. Сначала десятки игроков просились с кирками наперевес в карьер за камнем. Один из них обмолвился на форуме об аттракционе не виданной щедрости в одной отдельно взятой деревне, и новые игроки стали выбирать местом своего старта именно эту деревню. И вот уже сотни игроков оккупировали каменоломни и ближайшие леса. В течение месяца все необходимые материалы были добыты, но на этом для игроков ничего не кончилось, потому что их ждало новая работа, но об этом позже.

Все это время наша неугомонная троица тоже махала кирками только в другом месте, а именно в железно-угольной шахте. По общему уговору решили, что переплавкой и ковкой буду заниматься я, также как и заточкой и ремонтом, так что большую часть времени мне пришлось, сидел в кузнице, перерабатывая добытую руду. Игроки вкалывающие в каменоломне и прилегающих лесах стали в целях экономии времени ремонтировать инструменты у меня, потому что ремонт и заточка занимали для меня пять десять минут работы, в отличии от игроков с маленьким уровнем кузнечного навыка. Таким образом, это стало дополнительным доходом и бесплатной прокачкой навыка. Среди игроков ходили слухи, что Я на самом деле скрытый ГМ. А так как в других деревнях не происходило, сколько ни быть значимых событий это вера крепла на просторах сети. А предположения для чего мне понадобилось столько материалов, было основной и самой обсуждаемой темой для разговоров, как на игровых форумах, так и между игроков. Кто-то говорил, что я собираюсь построить для себя замок, другие что лабиринт, третье городскую стену, некоторые даже делали ставки и бились об заклад.

И лишь один игрок знал наверняка, что Мастер не ГМ, потому что она сама была скрытым ГМ, которого компания направила в игру для выяснения обстоятельств появление загадочного Мастера. С игрой было что-то не в порядке, после запуска программисты потеряли возможность вносить в ней изменения, практически из создателей игры они превратились в простых наблюдателей никак не влияющих на происходящие события. Об этом старались, не распространятся и делали вид, что все так и задумывалось, только несколько высокопоставленных лиц в компании знали, что это не так. Одним из них была гениальный программист и совладелица компании тридцатилетняя Яна Баркова. Несмотря на свой юный возраст, она сделала для компании больше чем все остальные работники вместе взятые, она создало ядро игры саморазвивающийся искусственный интеллект. Осуществив мечту человечества по созданию разумных самообучающихся программ, встал вопрос по созданию среды, где они могли бы развиваться, с возможностью общаться с людьми. Открытие технологии виртуальной реальности стала для нее выходом, возможность создания полностью искусственного мира, но в тоже время абсолютно реального для игроков. Используя свое широко известное в научной среде имя, ей удалось найти инвесторов для создания виртуальной игры мир Эртании. Неигровые персонажи же стали разумными обитателями, чем больше они общались с игроками, тем более самостоятельными становились и приобретали индивидуальные черты характера. Вся игра стало огромным экспериментом над искусственным разумом. Но сразу же после запуска все пошло не так как задумывалось. Был потерян доступ к исходному коду, в игру больше нельзя было внести изменения, она стала живой, возникло ощущение, что она получила душу. Игровые персонажи стали вести себя, более свободно выходя далеко за рамки своих прописанных сценариев. Самое оживление происходило в деревне, где появился загадочный Мастер согласно игровым логам он вошел в игру сразу после запуска, хотя первые капсулы были проданы только на следующий день, во-вторых, за полтора месяца игры он из нее ни разу не выходил не на секунду, все это создавало много вопросов. Так что Яна решила начать расследование именно с этой деревни и постараться подобраться поближе к загадочному Мастеру. Игровой персонаж она создала еще вовремя тестового запуска, и он обладал многими уникальными возможностями, а чтобы это не бросалась в глаза, касс был выбран волшебник. Персонаж имел огромный запас манны и мог использовать любое заклинание, даже если уровень не позволял его использовать остальные же навыки были такие же, как и у всех. И вот из портала вышла волшебница Яна одетая в простую мантию мага и, сжимая в руках резной деревянный посох. В центре деревни было очень оживленно, сотни игроков толпились у доски объявлений городской ратуши и около лавки менялы, а возле трактира выстоялась целая очередь. Пробившись через плотную толпу к доске объявлений, она прочитала.

"Ведется набор в боевой отряд для очистки подземелья от нечисти, вознаграждение за участие в походе один золотой. Запись в отряд проходит в таверне. Мастер".

— Очень интересно, что задумал Мастер.— подумала Яна. Для начала она решила узнать, что привлекло столько игроков в лавку к меняле. Немного потолкавшись среди игроков, ей удалось приблизиться к витрине менялы. То, что она там увидела, привело её в шок. Вся витрина была завалина разнообразным оружием. Ножи, мечи, топоры, копья, луки и булавы занимали все свободное место в лавке, и на всех этих вещах стояло клеймо сделано Мастером.

— Чтобы сделать так много оружия нужно потратить огромное количество времени. Похоже, целый месяц с начало задания Мастер только и занимался, что ковал оружие. Возможно, это и было его основной задачей обеспечить игроков деньгами и продать им все это оружие. Только не понятно для чего он все это делает, очень интересно. — с этими мыслями Яна отправилась прямиком в таверну. Там она застала такую сцену. Недалеко от стойки стоял стол, за которым сидел молодой человек, полностью закованный в латы, шлем маленькими прорезями для глаз стоял на краю стола. Перед ним была раскрыта большая амбарная книга, куда он вносил записи большим гусиным пером, периодически окуная его в чернильницу. Перед столом выстроилась не ровная очередь из желающих поучаствовать в новой авантюре этого загадочного субъекта. Результатом собеседования было всего два, либо делалась запись в раскрытой книге, и счастливый кандидат направлялся в глубину зала к уже принятым игрокам, либо отказ, после чего опечаленный отвергнутый кандидат покидал таверну. Яна машинальна, заняла очередь и стала ждать развития событий. Когда начало подходить её черед она разобралась в критерии отбора для успешных кандидатов. Отказывалось тем игрокам, которые не имели приличного оружия и брони, те же, кто имел при себе хотя бы завалявшиеся копье, принимались с радостью. А десятку хорошо вооруженных охотников он разместил отдельно от остальных, все они были в кожаной броне и с луками за спиной. Про этих охотников Яна знала из статей в журнале про компьютерные игры, одну из колонок рассказывающую именно про эту виртуальную игру вел один из ближайших соратников Мастера игрок под именем Навигатор. Перед погружением она прочла все его статьи и примерно разобралась, что здесь и как происходит. Этим охотникам как раз просвещалась одна из таких статей.

После начала золотой лихорадки у большого числа игроков появились деньги, которые они не могли потратить, и появился человек, который решил заработать, не долбя целыми днями камень, а по-другому. Этому человеку очень нравилось готовить и продавать приготовленные им блюда другим игрокам. Но тут возникли проблемы, во-первых, чтобы что-то приготовить, нужно было достать, то из чего это можно было приготовить. И фанат готовки отправился на охоту, охотится ему, не понравилось, кроме того, что камнем с первого удара он не мог убить даже голубя, охота занимала слишком много времени. И тогда он придумал, как обеспечить себя дичью без траты драгоценного времени, которое можно было потратить на любимое занятие. Правда для его осуществления нужна была помощь, и он отправился за ней к единственному человек, который мог ее оказать. Он отправился прямиком к Мастеру. Выслушав его идею, тот согласился помочь и продал в рассрочку десять луков и колчаны со стрелами. Окрыленный радостью повар отправился в таверну и объявил набор в первую гильдию в виртуальном мире "Гильдию охотников". Найдя десять желающих, первый мастер гильдии раздал им луки со стрелами и отправил на охоту наказав, охотится вместе и приносить ему всю добычу. Таким образом, он обеспечил себя всем необходимым для занятия любимым делом. Его готовка выгодно отличалось от стряпни трактирщика к тому же со временем и развития навыка готовки его блюда стали давать очень хорошие и длительные бонусы к характеристикам. Так же у него стали скапливаться разнообразные шкуры убитых охотниками животных. Тогда предприимчивый повар нашел еще одного человека с довольно редкой профессией, он выделывал шкуры и создавал кожаные доспехи. Эти двое быстро нашли общий язык и образовали взаимовыгодный альянс. Теперь гильдия охотников была главным поставщиком вкусной еды и отличной кожаной брони. Сами же охотники стали самыми опасными войнами в деревне, а привычка всегда охотится вмести, сделали их отряд непобедимым, даже самые опасные лесные хищники ни чего не могли поделать с десятком отличных стрелков. Так что из всех собравшихся в трактире игроков наибольшую ударную силу представляли собой именно эти люди. Но вот подошла и ее очередь предстать перед Мастером. Выпрямив спину, шагнула вперед, приняла горделивую позу, оперившись на свой посох Яна, предстала перед ним во всей красе.

— Имя, вооружение, специальные возможности? — устало и довольно равнодушно спросил Мастер.

— Яна, волшебный посох, заклинание огненного шара, удар молнией, ледяной кинжал и воздушный щит. — перечислила Яна, из заклинаний она указала самые слабые.

Мастер с удивлением уставился на Яну.

— Очень интересно Волшебница, впервые вижу, кого-то кто умеет колдовать. Ладно ты принята, подсядь к тем двум ребятам с право от меня вы будете в одном отряде. — сказал Мастер указывая на столик рядом с охотниками за которыми сидели двое. Один, так же как и Мастер, полностью закованный в тяжелые доспехи, а за его спиной прислоненный к стене стоял, шит огромных размеров, за ним он мог спрятаться полностью. Второй, одетый в кожаную броню усильную металлическими пластинами, с веселыми озорными глазами и постоянно что-то теребящими руками. В данный момент он перебирал костяшками пальцев монету. Яна подошла к ним и присела на свободное место.

123456 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх