Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 400 +21    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

После того как отдышался, стал осматриваться вокруг, как я оказался здесь,

я не знал. Последнее что мне запомнилось, это огромный меч, проткнувший меня насквозь и торжествующее лицо безжалостного вампира.

Я оказался в огромной подземной пещере, большую часть которой занимало озеро. С потолка на середину водоёма падал свет, создавая ощущение, что сама вода излучает голубоватый свет. Вокруг озера скрытые в темноте едва виднелись берега, расположенные под скальным козырьком, создавалось ощущение огромных комнат, вырубленных прямо в скале. А в самом большом гроте, в слабом свете, угадывался силуэт огромного дракона. Поначалу я даже немного испугался но, присмотревшись, понял, что это всего лишь скелет.

Решил плыть туда, во-первых, берег в той стороне удобный, во-вторых, хотелось посмотреть на скелет дракона вблизи. Пара минут энергичного плавания и я у цели. Каменный берег практически параллелен уровню воды, и покинуть водную стихию у меня получается на удивление легко.

Как только я вышел из воды, пришло сообщение.

"Вы покинули источник жизни, все положительные эффекты перестали действовать."

Хм. Интересно, какие это были эффекты. Чтобы узнать это пришлось снова нырнуть в озеро.

"Вы вошли в источник жизни, скорость регенерации увеличена в десять раз, все отрицательные эффекты сняты."

Круто, теперь понятно, почему я не умер, непонятно только, как я сюда попал. Хотя, если подумать, в последний момент, мои губы сами по себе прошептали.

— Спаси Асура. Теперь все становится ясным.

Как же я испугался, паника завладела всем моим телом, а мозг перестал работать. Вместо того чтобы убегать на крышу, нужно было воспользоваться потайным ходом. И использовать портал, чтобы оказаться в безопасном месте. А теперь я не пойми где, и не понятно в том же мире или уже в другом.

Ладно, хорош, рефлектировать, пора оглядеться и решить, как отсюда выбираться. И что мы имеем? Решил проверить инвентарь, отлично все, что недавно прикупил, оказалось со мной. С таким набором можно целую страну основать.

Так, а это что рядом с огромным скелетом дракона? А рядом с огромным скелетом когда-то величественной рептилии обнаружился второй скелет поменьше, и он явно не дракон. Скелет воина в полностью уничтоженных доспехах, единственная целая вещь, обнаруженная при нем, была страной формы кинжалом. Заостренное, трехгранное лезвие, плавно переходит в гарду, полностью защищающую рукоять. Попытался ее опознать и получил неожиданный ответ.

"Предмет не может быть опознан."

Однако, давненько я не находил предметы которые, не смог бы опознать. Ладно, положу пока его в инвентарь, позже разберусь.

Так, что-то кушать хочется, надеюсь в этом озере водиться рыба? Где-то тут у меня был набор для рыбалки. Люблю посидеть с удочкой, очень хорошо думается, тем более что подумать есть над чем.

Достав, все необходимое, приступил к процессу, выуживания будущего обеда из его среды обитания. Яркая раскраска моего мотыля привлекла внимание, непривыкшей к ярким цветам местной рыбы, и довольно быстро наловил себе на сытный завтрак. Достав, кухонные принадлежности, столкнулся с новой проблемой, на берегу не было дров. Обыскав сушу, нашел подходящий камень, с помощью заклинания огня, раскалил его и принялся готовить. Процесс приготовления пищи, как всегда меня успокоил. Правда, я немного задумался, и рыба чуток подгорела. Громко хрустя завтраком, отправиться исследовать пещеру, в тайной надежде найти выход. Надеждам не суждено было исполниться, выход не обнаружился. Побродив еще по пещере, нашел плоский камень подходящих размеров и прилег на нем отдохнуть. Спать не хотелось совершенно, и впервые за долгое время ни куда не нужно было спешить.

Прекрасную возможность покопаться в себе и во всем происходящем не стоило упускать, чем я и занялся.

За все время моего нахождения в этом мире, мне все время приходилось торопиться, с кем-то драться, кого-то спасать, от кого-то убегать, только теперь оказавшись в этой ловушки, я смог расслабиться и почувствовать себя в безопасности. Нужно быть честным с самим собой, не смотря на все, что я сделал, я, как был, так и остался трусом. Конечно очень активным, и не замирающим от страха ничтожеством, но и до героя мне очень далеко. Большая часть, так называемых героических поступков, были совершены мной ради только одной цели, обезопасить свою жизнь. Но, не смотря на все, что я сделал, достичь этой цели мне так, и не удалось. Может поселиться здесь на совсем, и жить как отшельник, зато в безопасности, почему я должен рисковать своей жизнью, спасая весь мир? Поселиться здесь, обустроиться и не искать выхода отсюда, все необходимое у меня есть, так что решено, обустраиваюсь здесь, так как будто навсегда. Незаметно для себя я задремал, и во сне снова пришла она.

Ее внешность снова изменилась, но я сразу ее узнал, теперь она выглядела постарше. Белая кожа, азиатские черты лица, зеленые чуть раскосые глаза и длинные русые волосы, образ завершало светло розовое длиной платье с кружевами. Хотя сама девушка была уже очень хорошо сложена, платье на ней оставалось каким-то детским. На это раз мы оказались в моей пещере, все вокруг было таким реальным, что я не мог точно сказать, происходит это во сне или на явку. Аура сидела на берегу озера, опустив ноги в воду, и грустно смотрела с темноту пещеры. Присмотревшись к этой молодой можно сказать девочке, впервые задумался, как ей наверно тяжело и одиноко. И мне стал ее по настоящему жалко, захотелось обнять, погладить, и успокоить. Я не сдержал душевного порыва, подошел к ней, присел рядом и обнял. Она доверчиво прижилось ко мне, и разревелась. Стал ее утешать, гладить и говорить, всякую успокаивающую чушь. Минут через десять она вроде успокоилась и виновато посмотрела на меня, и отстранилась.

— Извини, в последнее время на меня столько навалилось. Я не хотела, чтобы ты видел меня такую. И извини меня за все я правда, не хотела подвергать тебя опасности, просто мне очень нужна была твоя помощь. Ты меня простишь? — взяв меня за руку и виновато, просительно смотря на меня, спросила она.

— Конечно, как я могу сердиться на такую красавицу. — успокаивающе начал я. — к тому же я ведь жив, со мной все в порядке, кстати спасибо тебе за это. — искренне поблагодарил я.

— Не за что, только я больше ничем не смогу тебе помочь. — грустно сказала она, стыдливо опустив глаза. — За каждое мое вмешательство приходится платить, и в этот раз плата была слишком велика.

— Что случилось? — Встревожено спросил я.

— Безымянный, воспользовался своим правом на ответный ход и совершил немыслимое, обманом обрек тысячи людей на ужасное существование. — чуть не плача начала она. — теперь они как живые мертвецы, ничего не чувствуют, кроме жажды лишать живых жизни. Только после убийства они могут, хоть не намного, но почувствовать себя снова живыми. — закончила она убитым голосом.

Я был шокирован до глубины души. Представляю, как ей сейчас тяжело, и в большей степени в этом виноват я. Оказался на столько слаб, что попросил ее о помощи, и вот чем все обернулось. Ненавижу свою трусость, свою слабость и лень. Что же мне сделать, чтобы успокоить ее.

— Не расстраивайся, я что ни будь, придумаю чтобы им помочь. — обнадежил я ее, даже не представляя что смогу сделать.

— Спасибо, я знала, что на тебя можно положиться. Я привела тебя в это место не случайно, отдай почести забытому герою и он научит тебя как стать сильным, я надеюсь на тебя. — сказала она и растворилась как утренней туман, а я проснулся и оказался лежащим на камне все в той же пещере.

И что мне теперь делать? Как всегда наобещал с три короба, а теперь что...? Ладно, что ни будь, придумаю не в первый раз замужем, как говориться.

Так что она там сказала, отдать почести забытому герою. Видимо она имела в виду этот скелет. И как он меня чему-то потом научит? Так, там увидим, а как отдать ему почести, салют над могилкой изобразить? Так стоп, а могилки то нет. Как чествовали героев? Строили им памятники, или же мавзолеи. Чтобы памятник построить тут нужен скульптор, а вот достойную усыпальницу я построить смогу. Так, решение принято, осталось придумать, что и как строить.

Можно вырыть в скале углубление и замуровать скелет там. Или сделать каменный саркофаг. Нет слишком банально, а вот это уже интереснее, радуюсь пришедшей в голову мысли.

Работа над усыпальницей героя продолжалась две недели, к новому для меня материалу я привык не сразу. Работать с костью дракона оказалось очень трудно, они были невероятно крепкими, и придать им нужную форму оказалось адски тяжело. Но все усилия не пропали даром, и передо мной теперь возвышался мавзолей сделанный из костей дракона. Вход в него проходил через, широко открытую пасть дракона, а сами стены были собраны из его костей. По середине этого очень страшного строения стоял костяной саркофаг. Осторожно переношу мощи героя в его последний дом. Закрываю крышку и выхожу, выдергиваю стопор, и пасть с громким лязгом захлопывается. Все, теперь готово, большей чести, чем похоронить воина в усыпальницы из костей его врага я придумать не смог.

— Быть что будет. — подумал я, присел, дожидаясь результата.

Через по часа бесплодного ожидания. Я вспомнил, что давно как следует, не высыпался, и решил вздремнуть.

Проснулся я, от чувства полета, а окончательно пришел в себя после, резкой смены среды обитания, проще говоря, после того как упал в воду. А до омерзения бодрый голос над головой проорал.

— Добро пожаловать в академию драконоборцев, рекрут.

Как я понял из объяснения инструктора, я попал прямо на секретную базу, по подготовке драконоборцев. Кром оказался весьма словоохотливым, даже слишком, видимо сказались годы без какого-то общения. Фантом созданный для обучения убийц драконов, интергрированый в подземное убежище, был создан, на случай если все драконоборцы будут убиты. Его программы обучения позволяла сделать драконоборца практически из кого угодно. А из такого хорошего материала как я он обещал сделать нечто особенное, некоторые методики, которые он на мне пробовал, он применял впервые. Основная суть его учения была в том, что чтобы победить дракона, нужно было стать читером. Насколько бы небыли прокачены твои характеристики, ты все равно дракону на один зуб. И чтобы победить, нужно было выйти далеко за рамки правил игры. Проще говоря, они были сборищем читеров, прикрывающимися секретами тайного ордена охотников на драконов.

И сейчас после изматывающая тренировки, Кром, объяснял мне, как можно обмануть игровой мир.

-Да пойми ты, наконец. Реальность ни что иное, как отражение нашей воли и желаний, мир становиться таким, каким мы хотим его видеть, то есть подчиняется нашим желаниям. Чем сильнее твое желание и воля, тем больше ты можешь влиять на окружающий мир. Еще нужно точно знать, что ты должен изменить в мире, чтобы добиться того, что ты хочешь. Ну, понял теперь? — устало спросил учитель.

— То есть я должен очень захотеть сделать невозможное и точно представить как это произойдет, и усилием воли воплотить это в реальности. — сказал я устало.

— Вот и отлично, теорию ты вроде понял, а практику освоишь в лабиринте. Сегодня я показал тебе последнюю технику, и теперь ты или пройдешь лабиринт и выберешься отсюда, а мне пора отдыхать, удачи тебе, ты мой лучший ученик, я в тебя верю. — с улыбкой закончил говорить учитель Клом, ставший за пол года совместных тренировок мне очень близким другом и наставником и было немного грустно с ним расставаться. Но пришло время двигаться дальше, я уже и так слишком долго здесь засиделся, единственное что меня извиняло, тут я усиленно тренировался, и стал намного сильнее чем раньше, и наверное теперь мог победить того вампира, без особых усилий.

Тот ад, через который мне пришлось пройти, я не пожелал бы и злейшему врагу. Теперь я мог делать такое, что супермен нервно курил бы в сторонке. Да и как иначе можно победить таких опасных противников как радужные драконы. Согласно истории этого мира, всякий раз, когда число жителей поверхности преодолевает определенное количество разумных, появлялись они, истинные хозяева этого мира. Испепеляющие все крупные поселения, практически полностью истребляют население мира. И по словам Крома, время нападения первой волны, неумолимо приближается. Первая моя задача помочь жителям города, пережить нашествие. Думаю с появлением бессмертных игроков, драконов ждет неприятный сюрприз. А вот жители острова, не имели ни каких шансов пережить нашествия. Поэтому мне нужно было торопиться.

Секретная дверь в лабиринт оказалось спрятана прямо за костяным мавзолеем. Воин покоящийся там был последним учеником Корма и сумел завалить перед смертью черного дракона, сильнейшего из всех волн. Убить которого в одиночку, до него, не удавалось еще никому. Так что свой склеп он честно заработал.

После последовательного нажатия на едва угадываемые выступы и каменная плита, абсолютно беззвучно отъехала в сторону. Открывшейся коридор вел в подземный лабиринт, грубо выдолбленные подземные коридоры, уходящие в недра земли. Чтобы осветить путь пришлось использовать заклинание светлячка. По началу спуск проходил нормально, но потом внезапно, пол подо мной провалился, и я полетел в пропасть. В последний момент, когда до кольев обильно натыканных на дне ямы оставалось пара сантиметров, сработал камень телепортации и я приземлился в мягкую воду.

Немного обсохнув и успокоив расшатавшиеся нервы, пошел делать следующую попытку. Благополучно перепрыгнул первую ловушку, и сразу попал под упавший на меня потолок. Моя изломанная тушка снова оказалась в озере, где сразу начался процесс исцеления. Всю следующую неделю я только и делал, что избегал одних ловушек и попадал в другие. Слава Асуре, камень телепортации не разу не подвел и каждый раз после неудачной попытки я оказывался в чудотворном озере.

Неделя, проведенная на волосок от смерти, позволила прокачать мне показатель удачи до 30. Теперь передвигался в лабиринте очень осторожно, мгновенно, реагируя на любую опасность. И вот, наконец, я преодолел все ловушки, и оказался у огромного висящего моста через пропасть.

Вот тут и начался основной экзамен. Начнем с того, что мост оказался, не достроен, присутствовало только его начало и конец, а в середине зияла широченная брешь. Возле внушительного каменного основания, лежали огромные каменные блоки, с помощью них нужно было достроить мост. Блоки были очень тяжелыми и необъятными, ширины моих рук не хватило для их охвата.

Сосредоточив свой разум, довольно легко перешел в состояние просветления, как его называл учитель. В этом состояние мой разум работал наиболее эффективно. Время как будто растягивалось, а мысли становились кристально четкими. Вздохнув три раза, нырнул еще глубже, до того состояния, когда можно вносить небольшие изменения в реальность. При более глубоком погружении появляется возможность сильно изменять реальность, но оно мне никак не удавалось.

Мысленно стал представлять, как не подъемные камни медленно поднимаются в воздух. Тренировки не прошли даром, камни стали отрываться от земли, подчиняясь моей воле. Подняв, все лежащие камни, стал собирать из них мост. Для архитектора моего уровня, это было очень легким делом. Единственное неудобство доставляло просветление, поддерживать его было довольно трудно. Наконец то каменный красавиц был закончен и я, усилив скрепление камней, вышел из просветления и направился по мосту на другой берег.

123 ... 2526272829 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх