Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 412 +33    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Аркан всучил новое задание, теперь ему понадобилась башня для гильдии волшебников, но хоть со сроками в этот раз не торопил, говорил, все равно не успею. До чего не успею, к сожалению не уточнил.

Получено новое задание. В деревне Оплот возникла необходимость построить башню волшебника. С появлением башни появится возможность получить класс волшебник. Также появится возможность путешествовать через портал связанный с другими башнями. Для игроков выбравших основным классом класс Волшебника станет, доступна библиотека с новыми заклинаниями, для ремесленников станет доступно изучение рун.

Награда за выполнение: +1000 к славе, +10 к карме, 100 золотых монет.

Получено: чертеж башни гильдии волшебника, 1000 золотых монет.

А что очень даже нужное здание, только вот опять зачищать подземелья страшновато, в прошлый раз чудом выжили иначе и не скажешь. Ладно, подождем, пока побольше игроков получат класс воинов, будет проще пройти.

После строительства гильдии наемников народ к нам повалил бурным потоком, за неделю после этого население Оплота выросло до двух тысяч игроков. Но возникла не преодолимая на данный момент проблема, в виде отсутствия в пределах досягаемости больших скоплений нежити, необходимых для получения класса. Некоторые отчаянные сорви головы, даже пытались охотиться на троллей, что иначе чем самоубийством и назвать то было нельзя. Но в один прекрасный день или ужасный это как посмотреть, проблемы с отсутствием орд нежите, решились сами собой. То есть эти самые орды к нам и пришли, причем сами.

Глава 7. И грянул гром.

Через неделю после окончания строительства в деревеньке Оплот произошло событие, изменившее игровой мир. Именно в этот день сто лет назад произошла, знаменитая размолвка богини Эрты с ее, несостоявшемся мужем Эргоном. И именно в этот момент возле населенных пунктов по всему миру Эртании открылись двери, ведущие в некрополи, и оттуда в мир ворвались орды нежити с единственным желанием уничтожить все живое.

Маленькие деревни с населением в две сотни игроков были сметены практически мгновенно, все строения в деревне были сожжены, а местные жители убиты. Перед храмами возрожденных игроков караулила нежить и убивала их при любой попытке покинуть территорию храма. Огромное количество запертых в храмах игроков начали, возмущаться, и требовать администраторов игры вмешаться. Вот тут им пришлось признаться, что повлиять на игру они не могут, и все события, происходящие в игре, генерируются случайным образом, и от администрации ни как не зависят. Это было преподнесено так, как будто так с самого начало и задумывалось. Признаваться в том, что они просто потеряли контроль, им не хотелось. Это могло отпугнуть от игры многих людей. Ведь одно дело играть в игру, где все события происходят в результате автоматической генерации событий и совсем другое в игру, от которой не знаешь, что можно ждать. В любом случае, единственным уголком мира Эртании, который избежал подобной участи, стал Оплот.

Благодаря насыщенности событий происходящих в этой деревне привлекло множество игроков, к тому же у них имелась маленькая, но настоящая крепость, все это сыграло положительную роль в судьбе деревни.

Первыми о грозящей опасности заговорили служители храмов. Буквально за день до начала нашествия они рассказали о нависшей опасности. Игроки, выслушав о намечавшемся генеральном событие, обрадовались, особенно те, кто хотел поскорее получить класс воинов. Все стали, усилено готовится к сражению, докупали снаряжение, продавали старое оружие и покупали новое. И лишь местные жители совсем не радовались, а принялись переносить все непосильно нажитое имущества в подвалы крепости. И сами, переезжая туда. Дружина усилено готовилась к сражению, в основном отрабатывая стрельбу из арбалетов. Когда враг подошел к деревни, все были готовы его встретить. Единственно, к чему оказались неготовыми игроки, так это к числу противника, а именно против них в чистом поле в идеальных рядах присущих только армиям нежити выстроилась орда в количестве двух с половиной тысяч воинов. Тысяча из них была представлена в виде скелетов, вторая тысяча зомби, оставшиеся пять сотен состояла из воинов мрака, рыцарей мрака во главе с Лордом мрака, восседающим на огромном костяном коне.

Открывшиеся обстоятельство, однако, не поколебали уверенности игроков. В полной мере всю опасность происходящего понимал на тот момент, скорее всего только глав Оплота Аркан. Он точно знал, если они сейчас не выстоят, то миру Эртании наступит конец, на просторах благословленного мира полными хозяевами станут монстры порождения тьмы. Но все что от него завесило, он сделал, и теперь вся надежда была только на собравшихся в низу игроков. Покрепче стиснув арбалет, и вознеся молитву Пресветлой Эрте, с надеждой на лучшее, он приготовился к сражению. Хотя открывшийся ему вид не вселял оптимизма. Внизу под прикрытием стрелков с форта собралась толпа игроков. Назвать их армией после сравнения с идеальными шеренгами нежити, язык не поворачивался. Исключением можно было считать только членов альянса "Империя", которые в полном составе представляли собой первый ряд обороны. Не идеально, но весьма не плохо построенная шеренга "Легиона", рыцари в сияющих доспехах из "Камелота", даже закутанные в белые плащи "Святые паладины Пресветлой Эрты", образовывали подобие строя. По середине же этой пестрой компании расположился полный состав клана "Пришельцы". В отполированных блестящих доспехах с заточенным оружием, они светились от уверенности и силы, в этот момент с них можно было рисовать картину "Герои перед решающим сражением". Хотя в этот момент они ими, несомненно, и являлись, от них сегодня слишком многое завесило. Также в первом ряду можно было заметить любителя рукопашного боя, ради сегодняшнего сражения одевшего довольно специфическую броню, стальные поножи и наручи соседствовали с кольчугой вместо кирасы, а в место шлемы присутствовала красная повязка на лбу. Рядом с ним расположился любитель боя двумя мечами, полностью закованный в стальные доспехи с обнаженными мечами в каждой руке.

После памятного боя в подземелье эти двое подружились. И теперь предпочитали сражаться вместе, они даже пытались убить тролля у моста но, к сожалению, потерпели неудачу. Потом общими усилиями вернули потерянные вещи, и пока один отвлекал тролля, второй успел их подобрать. Их неугомонную компанию можно было встретить в любой части долины. Их жажда приключений не знала границ. Поэтому, увидев их в первых рядах, никто не удивился.

Остальные же игроки вооруженные чем бог послал, представляли собой жалкое зрелище, более мене нормально одетыми оказались ветераны, новички же были одеты в броню, выпавшую с монстров в подземелье и проданные Мастером по бросовым ценам. Но недостатки вооружения с лихвой компенсировались всеобщим воодушевлением. Игроки готовились дорого продать свои жизни, и войти в историю, погибнув геройской смертью. Для них все происходящие было всего лишь игрой.

Первыми, прямо с марша в бой бросились скелеты, не имея ни какой брони они стали легкой добычей даже для новичков. Те наносили несколько ударов, а потом, получив ранение, отступали в ряды союзников, отдохнуть и что ни будь перекусить, повысив, таким образом, свои жизни. Когда игрок отдыхал, восстановление здоровья происходило в два раза быстрее. И так как основную часть нападающих сдерживали бойцы альянса "Империя" хаотичные передвижения новичков не приводили к прорыву строя. Тем ни менее игроки все равно несли потери, вот один из новичков замешкался и получил удары сразу от двоих скелетов, потерял равновесие и упал, встать ему уже не позволили накинувшиеся на него враги. Другому удачный удар скелета отрубил голову. Третий ринулся прямо в строй противника, бестолково размахивая, мечем, где и был бесславно зарублен. Зато ветераны показали себя во всей красе. Мастер, размахивая огромным двуручным мечем, разрубал или отбрасывал со своего пути сразу по трое скелетов. Перед ним уже образовалась внушительная куча костей и оружия. Последний рыцарь принимал на щит удар противника, а потом молниеносно атаковал, мечем. Навигатор в основном уворачевался от ударов и старался атаковать скелетов сзади, постоянно покидая строй. Яна кидала в толпу врагов взрывающиеся огненные шары.

Легионеры держали строй и использовали тактику разработанную римлянами, один отбивал удар щитом, в то время как сосед слева атаковал его противника, он же бил противника соседа справа. Это был довольно сложный процесс, требующий большой слаженности отряда. Он мог быть результатом сложнейших и длительных тренировок действия в строю, постоянно проводимый руководством клана. И который поначалу вызывал ропот, но после того как стали видны результаты, стал предметом гордости членов клана. В настоящем бою все их тренировки окупились. Они рубили врагов практически не получая урона, зато значительно повышая опыт, каждый из них с начала боя уже поднял по два уровня.

Рыцари "Камелота" вели индивидуальные бои. Повышенные качества брони делали их неуязвимыми против слабых атак скелетов, поэтому они могли себе позволить драться без строя прямо в гуще врагов. Их удары были красиво поставлены и все их приемы были больше театральны, чем практичны. Но выгладило это очень эффектно. Мощный удар с разворота и голова скелета улетает в толпу врагов. Сильный вертикальный удар щитом перерубает скелета пополам. Удар щитом отправляет скелета в короткий полет, он падает в гущу своих, сбивая двоих собой. Вот красивой комбинацией ударов рыцарю удается убить сразу двоих.

Паладины разбились на двойки и довольно эффективно уничтожали нежить, нападая вдвоем на одного. Причем их слаженная работа, говорила о немалых тренировках по взаимодействию. По использованным тактическим приемам можно было с уверенностью сказать, что они действовали как слаженные пары, чувствующие и действующие, как единое целое.

Пара из рукопашника и мечника творила на поле боя невообразимое. Там где они проходили, казалось, прошел ураган. От их пары вовсе стороны летели кости и оружие скелетов. При этом они двигались с такой быстротой, что за их движениями было трудно уследить. Их темп битвы был чем-то запредельным, казалось, что сражаются не люди, а духи ветра, принявшие обличия воинов. В реальности они смогли бы поддерживать такой тем только минут пять максимум, здесь же они так сражались уже полчаса.

Из крепости нескончаемым потоком летели стрелы, стрелки гарнизона и гильдии "Охотников" использовали все доступные бойницы, крыша же ломилась от стрелков. По случаю битвы были открыты армейские арсеналы и все подготовленные для передовой запасы стрел выдали стрелкам. Стрелы были с вырезанными на них рунами позволяющими игнорировать броню и освещенными против нежити, что делало их очень эффективными.

Пока шел бой со скелетами, отряд зомби вошел в никем не охраняемую деревню и предал все огню. Бой со скелетами закончился уже под всполохи горящих зданий. И их горящей деревни вышли скопища зомби. Зомби отличались от скелетов наличием высушенного мяса на костях и наличии слабой брони, в основном ржавых доспехов. Но тем ни менее, это делало их более опасными противниками. Их удары были сильнее, а способность принимать удары больше. И из избиения противника бой превратился в напряженную работу, требующую внимания и сосредоточенности. Новички стали больше мешать, чем помогать и гибли почем зря. Мастер, видя такое положение дел, приказал им отступить и перегруппироваться, сам же со своим альянсом остался сражаться. Во время боя со скелетами все успели поднять по два три уровня и прокачать навыки сражения оружием, как и навыки использования брони. Даже Мастер который обычно в схватках не получал урона не смог избежать нескольких ударов и прокачал навык использования тяжелой брони на два уровня. За каждый уровень навыка прибавляли +10 к броне при условии использования брони этого типа.

Тем ни менее даже при столкновении с более сильным врагом альянс прекрасно с ними справлялся. И через полчаса напряженного сражения с зомби было все кончено. А вот когда из объятого пламенем селения вышли пятьсот закованных в броню воинов мрака, Мастер приказал членам альянса срочно отступить к крепости, выдвинув вперед полторы тысячи оставшихся новичков. И если раньше битва напоминала игру в одни ворота, то теперь ситуация поменялась кардинально, новички погибали десятками успевая нанести всего пару ударов. Но в отличие от тупой нежите, игроки стали использовать различные уловки, чтобы хоть как-то уровнять шансы. Самой простой из них было выдернуть война мрака из строя, повалить его на землю и забить до смерти, не давая ему подняться. Или бросится под ноги противника разрушая, таким образом, строй.

Лучники не перестающие стрелять помогли убить не мало противников, отвлекая и нанося постоянный урон. В итоге часового непрерывного боя стала сотня израненных помятых и утыканных стрелами, воинов мрака и отдохнувшие набравшиеся сил и восстановившие здоровье члены альянса "Империя".

Легионеры, подняв свои ростовые щиты и ударяя по ним короткими мечами, строем пошли на противника. И в этот момент на поле боя появился новый противник. Стоявшие в стороне все время боя группа и из одного Лорда и десяти рыцарей мрака направилась в бой. Оставив легионерам разбираться с воинами мрака, Мастер с оставшимися членами альянса отправился к ним на встречу. Клан "Пришельцы" напал на лорда мрака. Рыцари с паладинами взяли на себя рыцарей мрака, и на одного из рыцарей напала неугомонная парочка любителей боевых искусств. Легионеры успешно теснили воинов мрака, неся потери, но в целом побеждая. Рыцари с паладинами, несмотря на внушительное численное превосходство, несли потери, планомерно уничтожая рыцарей одного за другим. Шальная парочка выматывала своего противника постоянными атаками.

С лордом с самого начала начались проблемы, во-первых он был верхом на лошади и вооружен, огромным двуручным мечем, которым с легкостью орудовал одной рукой. Во вторых обычно используемая нами тактика, когда Последний Рыцарь выполняет роль танка, а все остальные в это время бьют, боса, оказалась не эффективной. Вместо того чтобы сосредоточится на последнем рыцаре, он стал раздавать удары всем членам группы, и даже магические удары Яны не наносили ему большого урона. Тогда Мастер приказал группе бить по лошади, стараясь уворачиваться от ударов Лорда, а Яне заняться лечением попавших под удар. Общими усилиями лошадь удалась убить, и лорд оказался на земле. Не давая ему опомница мастер нанес сокрушительный удар, своим двуручником, прямо по шлему, отчего он слетел с головы Лорда мрака. Но это был далеко не конец. Опомнившись, лорд стал наносить круговые удары мечом, использую какую-то свою способность. Переждав рой бешеных ударов, друзья вновь просились на противника, Рыцарь стал блокировать своим щитом все его удары, Навигатор ударил в спину, Яна лечила всех, а Мастер разбежался, прыгнул и нанес еще один сокрушающий удар в шею Лорда, срубив ему голову.

"Поздравляем, вы нанесли по босу последний удар и получаете специальную награду, +1000 единиц жизни, + 100 единиц к защите, + 50 к атаке двуручным оружием"

123 ... 56789 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх