Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 404 +25    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пока основные войска бились в строю, к неприятелю подошли лучники и мертвые волшебники, и небо почернело от стрел и заклятий. Пехотинцы заученным движением подняли щиты над головой, и черные стрелы бессильно завязли в них. После второго залпа лучников в их рядах началась суматоха. Прямо из-под земли выскочили орки и члены клана Соратники при прикрытии Шиноби. Закованные в тяжелую броню орки с легкостью вырезали вражеских лучников в кожаных доспехах. Соратники вместе с Шиноби вырезали весь командные состав, включая и командующего армией архилича. Потом общими усилиями вырезали всех личей. Враг, оставшийся без командования и магической поддержки, не дрогнул, но потерял всякую инициативу и согласно последним приказам продолжил сражение. Даже когда диверсионный отряд ударил мертвецам в спину, они продолжали сражаться. Сражение продолжалось до тех пор, пока последний солдат противника не умер окончательной смертью.

Первым переселенцам, вышедшим в северную провинцию сразу же после освобождение портала, предстала удивительная картина. Равнина черная от трупов, а посередине стоит горстка выживших, все в изрубленных доспехах все в крови, большинство со сломанным орудием, и кричащие как сумасшедшие ураааа...

Переселенцы принесли с собой строительные материалы и, войдя в развалины крепости, приступили к ремонту. Тысячи игроком решили попытать счастья в освобожденной провинции, и с каждым днем население её росло в геометрической прогрессии. Через неделю после первой освободительной войны, ворота строящегося города пересекли три сотни воинов нового клана "Законники", они встретили у портала десять тысяч новичков, выстроили их колонной и повели северо-западною долину на постоянное место жительства. Еще через неделю долина превратилась в огромную крепость с огромным количеством жилых помещений и многочисленными шахтами и рудниками по добыче строительного камня. И сплошной поток стройматериалов пошел в строящийся город и на границы провинции, где в экстренном порядке воздвигались крепости.

Мастер как сумасшедший носился по всей провинции, помогая в строительстве города и приграничных крепостей. Единственным местом, где не требовалась его помощь, стала северная крепость, эта часть провинции была просто заполнена гномами решившими основательно здесь обосноваться. Они строили базу для последующей операцией освобождения родных гор. Считая, что если смогут самостоятельно освободить родную провинцию, то получат независимость как нация. Мастер согласился признать их независимость, если у них получится, но только на те земли, которые исконно принадлежали его народу. Поэтому они сейчас подготавливали базу и место, куда смогут отступить в случаи неудачи, временем на освобождение Мастер их не ограничил. И со свойственной гномам основательностью они принялись строить огромную крепость, город, способную с комфортом разместить сто тысяч человек.

Мастер же сосредоточился на строительстве города, только иногда проверяя и помогая в строительстве оборонительных крепостей. Два месяца постоянной напряженной работы позволили построить новый город очень быстро, он, конечно, был поменьше, чем Оплот, но, несомненно, в скором времени его догонит. Мастеру же помогало в работе то, что после постройки зала боевых искусств, суда приехала Элизабет и их занятия возобновились, за последнее время они весьма сблизились, хотя их отношения не перешагнули дружеских, однако они стали намного ближе друг другу.

Жители города попросили построить для них театр. Обдумав предложение, Мастер его принял, вызвав сюда своих друзей, которые помогали ему построить храм в оплоте, они совместными усилиями построили чудо света. Огромный театр под открытым небом, полностью выполненный из камня сравнимый своими размерами со стадионом, прикрытый сверху прозрачным магическим куполом, который по желанию режиссера мог менять свой цвет, создавая иллюзию ночного неба или заката, создавалось впечатление, что время идет согласно сценария пьесы. Огромные трибуны могли вместить до пятидесяти тысяч зрителей одновременно. За строительство нового чуда света Мастер получил в награду титул.

Создатель чудес света, Высший навык архитектора, позволяет ему строить чудеса света на 50% быстрее.

Присвоена профессия великий архитектор.

Также появляется боевой навык свойственный только великим архитекторам.

Разрушитель крепостей. После строительства огромного количества зданий и крепостей, а, также, не меняя двух чудес света, великий архитектор приобретает способность разрушать укрепления противника, используя их слабые места.

Марк возвращался в крепость между северной и провинции и Оплота из города, который после строительства назвали Свободный, особая ирония названия была понятна заключенным, отбывающим наказание в шахтах и рудниках провинции. На границе в пограничной крепости было решено разместить пост таможни. Было решено взимать плату за пересечение границы, с пешего плата составляла десть медных монет, с конного одна серебреная монета, с телеги торговца одну золотую. Деньги за проезд шли на строительство имперского тракта. Сам тракт начинался от исправительной колонии, потом шел через Свободный, а затем напрямую в Оплот. Марк сейчас организовывал патрульно-постовую службу, сегодня через пост должен был проехать Мастер со своим кланом, они возвращались в Оплот. Ни у кого кто участвовал в завоевании, не было возможности вернуться, слишком много дел на них свалилось разом. Но теперь после длительной и напряженной работы появилась возможность заняться делами Столицы. К тому же от туда приходили не радостные известия о разгуле преступности и появления умеющих маскироваться убийц игроков. Все это требовало личное участия Мастера, по этому сегодня он возвращался в Оплот.

Все посты несли службу справно, а когда появился Мастер со своими соратниками, все войны гарнизона выстроились вдоль дороги и отдали воинский салют. Мастер поинтересовался, как идут дела у Марка, а после доклада заплатил за проезд и поехал дальше.

Глава 19. Покушение.

Наконец-то можно вернуться домой, последнее время было очень напряженным, и только присутствие и дружеская поддержка Элизабет придавала сил для работы. А поработал я отлично, построил новый город, да еще умудрился чудо света сварганить. Есть, чем гордится, когда уезжал на главной площади торжественно перерезал ленточку на скульптурной композиции "Освободители". Высеченные из гранита фигуры людей бьющееся с полчищами мертвецов, а на постаменте имена тех, кто участвовал в освобождении провинции. Один только этот монумент навсегда вписал их имена в историю этого мира.

Строительство имперского тракта получилось очень затратным, пришлось даже новые налоги вводить. Быть самым главным оказалось не так то и весело как казалось вначале. Хотя деньги от налогов с продаж теперь поступали непосредственно мне, они предназначались для другого важного проекта.

Было реализован обмен виртуальных денег на реальные и обратно официально и по фиксированному курсу. Организацию было решено доверить разработчикам игры, во всех официальных точках продаж были открыты пункты обмена денег. Но основной обмен происходил, конечно же, виртуально при помощи банковских переводов. На сайте игры в личном кабинете можно было обменять деньги и снять или положить их на свой банковский счет. После открытия услуги все незаконные операция переставали быть необходимыми. Был даже принят закон, по которому заработки в виртуальной реальности облагались подоходным налогом, после чего признавались как официальный доход, после чего могли учитываться даже для получения кредитов в банке. Но те, кто не хотел легализоваться свои доходы, продолжали пользоваться услугами Братства тени. Доходы от обмена денег резко уменьшились, что весьма болезненно перенесло его руководство.

Также было создано управление правопорядка, в народе просто управа, в функции которой стали поддержание порядка. Были приняты законы мира Эртании, разработанные опытными юристами. Клан "Законники" пополнился еще полутысячей человек из министерства юстиций, в реале приписные к подразделению К. Мастер сразу же выделил им денежное довольствие в виртуале в размере пяти золотых в месяц. Также в качестве усиления они получили клан "Святые паладины пресветлой Эрты". Яна подарила им особое благословление, с помощью которого они теперь могли опознавать спрятавшихся вампиров. Теперь хотя бы пара Паладинов, дежурили у ворот города в обязательном порядке. Так же их теперь привлекали при проведении облав, и патрулировании. А также они помогали проводить силовые операции следователям управления. Судьями выступали местные выборные, на которых оказать давление оказалось невозможно. Наказания были в основном в виде штрафов, но за особо тяжкие преступления предусматривались реальные сроки заключения на каторге среди настоящих заключенных. И весь срок наказания они должны был отбыть за работой, добывая руду. Некоторые предпочитали удалять свою регистрацию и создавали нового персонажа, лишь бы не отбывать там наказание. Эти меры привели к уменьшению уровня преступности в городах и за его пределами. Однако преступность в оплоте имела сильные позиции, что привело к открытому вооруженному сопротивлению преступных элементов. Сейчас в городе шли беспорядки и бои со стражей.

Седьмой прислал просьбу о помощи, хотя не понятно чем я могу помочь, он считает, что одно только мое присутствие успокоит людей. Поэтому мы всем составом возвращаемся в Оплот. Заодно проверяем строительные объекты. На пол пути от Свободного до границы провинции, гильдия охотников построила большой постоялый двор. Четырех этажное каменное здание больше походило на небольшой хорошо укрепленный замок, чем на трактир, особое сходство придавала капитальная каменная стена, огораживающая большой внутренний двор. Каменная конюшня могла вместить до двух сотен лошадей одновременно. В самой гостинице могло проживать до пятисот постояльцев. Удобное место для отдыха для путешественников и караванов. Так как мы путешествовали верхом то заехали туда только перекусить. После сытного обеда отправились дальше, границу пресекли ближе к вечеру, было приятно видеть, с каким уважением нас встречал гарнизон крепости. На ночлег остановились в трактире как две капли воды похожий на тот, который мы проехали в Северной провинции. Похоже, гильдия Охотников решили сэкономить на архитекторе и стали строить свои постоялые дворы по одному проекту. Различались они только внутренним оформлением, да и то не сильно. Коридор каждого этажа был покрашен в свой цвет, видимо, для того чтобы постояльцы не перепутали этаж. Мы взяли по номеру, а Последний рыцарь с Яной взяли люкс для молодоженов, никак не успокоятся, аж завидно. Мой номер оказался весьма комфортабельным просторная мягкая кровать, чистое белье и роскошная уборная. Больше всего порадовался мраморной ванне и наличие горячей воды из бронзового крана подаваемая по трубам прямо в номер. Принять горячую ванну после целого дня скачки по пыльной дороге, именно в эти моменты понимаешь, как хорошо жить. Утром после сытного завтрака отправились дальше в путь, цены за проживание приятно порадовали, за весь комплект услуг я заплатил всего лишь сорок серебряных монет.

Когда до города оставалось совсем недалеко, мы стали проезжать небольшую рощицу. И вдруг огромный ствол дерева упал прямо поперек дороги. Спустя секунду такое же дерево упало, сзади отрезав нам путь к отступлению. А потом на нас со всех сторон посыпались арбалетные болты. Мы все растерялись от такого вероломного нападения, только Яна начала быстро что-то колдовать. Второй залп не пережили Святой и Навигатор и все истыканные арбалетными болтами упали на землю. Лошади под нами умерли еще после первого залпа, и мы с Последним рыцарем, зажав между собой Яну, готовились к бою. Третьего залпа не последовало, волшебница закончила заклинание и огромное огненное кольцо, выжгло все вокруг на сто метров. Лес и сидевшие в нем арбалетчики превратились в пепел. Но на этом нападение не закончилось, из остатков леса выскочили войны в черных плащах, вытащив багровые как кровь клинки, они бросились в атаку. Главным среди них, оказался мужик с огромным мечем, сам он пока в бой не лез, а командовал остальными. Окружив нас воины в черном, неожиданно метнули свои клинки, несколько из них попали в Яну и она упала на землю. Последний Рыцарь взревел от гнева и бросился в самую гущу врагов. А брошенные клинки вдруг снова оказались в руках у воинов. Я ошалело посмотрел на свой уровень жизни и все понял, арбалетные болты были отравлены, причем десятком разных ядов, что суммировало их эффект. Даже у меня с моим огромным по сравнению с другими количеством жизни, отравление снесло уже больше половины, и продолжало стремительно приближаться к нулю. В это время разозленный рыцарь могучим ударом щита отправил неудачливого противника в стремительный полет до ближайшего дерева, где он весьма удачно нанизался на сук и рассыпался пеплом. Второй несчастный попал под спец удар рыцаря мечем, и также осыпался пыльным кулем одежды. Но подбежавшие более удачливые собратья проткнули потерявшего осторожность рыцаря одновременно с трех сторон, после чего он упал замертво. Невозможно, каких-то жалких три удара и сильнейший танк в мире повержен. Если бы не яд он их в одиночку бы покрошил, черт жизни утекаю слишком быстро, отправив в небытие еще двоих противников, я исполнил свой коронный круговой удар, зацепив еще четверых. Не успели они осесть горками пыли как в игру вступил их главарь. Когда наши клинки встретились, я подумал, что у меня опять сломается рука, такой силы удар получился. При столкновении наших мечей образовалась ударная волна, поднявшая в воздух раскиданную вокруг одежду и пепел, как от пожара, так и от поверженных вампиров. В этой пылевой завесе я предпочел лечь на землю и использовать заклинание телепорта, после перемещения на шестьдесят метров в сторону от нашей схватки, я постарался поглубже закопаться в пепел и активировал заклинание маскировки. Это заклинание я выпросил у Карсинола в нашу последнюю встречу. Я хотел становиться невидимым как Навигатор, но для этого нужно было обладать прокаченным умением двигаться бесшумно, поэтому он предложил мне другое заклинание, при нем нужно было оставаться неподвижным. Действовало пока не кончиться запас манна, и расходовала 2 манны в секунду, при том, что восстанавливал я больше, его можно было использовать очень долго. Следующее пятнадцать минут я старался даже не дышать, оставшиеся в живых пять вампиров, обшаривали все вокруг в поисках меня. Несколько раз проходили очень близко от меня, а главный чуть мне на руку не наступил. Но слава Карсинолу заклинание работало отлично, полоска жизней была очень близка к нулю, но время играло мне на руку, и пока я лежал без движения получал сообщения.

Получено умение сопротивление отравлению вас слишком часто травили, и вы выработали иммунитет к отравлению 1%.

Повышение умения "Сопротивление отравлению" +1

Умение "Сопротивление отравлению" 1

Повышение умения "Сопротивление отравлению" +1

123 ... 1819202122 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх