Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 405 +26    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С собой они взяли травматические пистолеты и электрашокеры на случай если пацан окажется слишком прытким. Но не успели они выйти из своих машин, чтобы схватить детей. К их машине подошел бомжеватый мужчина и постучал по стеклу.

— Вали от сюда урод. — сказал водитель после того как опустил стекло. Это стали его последние слова, после чего через открытое стекло в машину проник газ из аэрозоля и все пассажиры потеряли сознание.

Очнулись они от шума лопастей вертолета. Они оказались лежачими лицом на землю со связанными руками за спиной. Как только первые бандиты стали проявлять признаки жизни, их все поставили на колени. Их затуманенному взору стала представать безрадостная картина. Они были где-то в лесу и судя по деревьям вокруг далеко на севере. Напротив них стоял вертолет с не заглушенным двигателем. По бокам стояли люди в масках в камуфляже с автоматами, а прямо перед ними человек в деловом костюме с незапоминающимся лицом.

— Вы ребята совсем страх потеряли, собирались напасть на детей прямо средь бела дня в самом центре города. Вы вообще, о чем думали, что это вам сойдет с рук. У меня тут записи ваших разговоров и видео с ваших посиделок. Я бы мог отдать все это в полицию, но я подумал, что этого будет мало. И решил сделать немного по-другому.

— Кто ты такой, ты хоть знаешь, кто мая Мать и что на с тобой сделает, когда узнает об этом. — перебил впавший в истерику маменькин сынок.

— Знаю, мы ей потом запишем видео сообщение для нее но немного попозже. А сейчас попрошу меня больше не перебивать. — сказав это он кивнул одному охранников. После чего перебивший получил увесистый пинок по почкам. И тихо поскуливая, упал обратно на землю. Выждав паузу человек в костюме, продолжил говорить, желающих его перебить больше не было.

— Так вот вы сейчас находитесь очень далеко от обжитых мест, примерно в тысячи километров от ближайшего населенного пункта. Вам будут оставлены вещи для выживания в лесу и недельный запас провизии. Расходуйте его с умом в тайге трудно найти что-то съедобное. Ты замахнулись на члена очень могущественного клана, и живы лишь только по тому, что не успели доставить хоть сколько-то ощутимых проблем для него. Это экстремальное туристическое путешествие для вас послужит уроком и предупреждением. В следующий раз если вы надумаете ему навредить, то можете оказаться не в этом уютном лесу, а скажем на северном полюсе зимой и в одних трусах. Я понятно излагаю? — с нажимом закончил он свою речь вопросом. И почему-то ни у кого не возникло сомнений, что он так и сделает. Все угрюмо покивали головами, даже для маменькина сынка все дошло сразу.

— Ну а теперь я вас развяжу, и вы прочитаете послание для одной сердобольной мамочки. Мы же не хотим, чтобы она волновалась, не правда ли?

В кабинет верховного судьи, вошел человек, видеть которого она бы хотела никогда. Очень влиятельное лицо из спец служб, имущий сказочные полномочия, вызывал у привыкшей к безнаказанности женщины чувство страха.

— Ваш отпрыск залез туда куда ему совсем не стоило. — начал он.

— Что с ним? — всполошилась в миг побледневшая уже далеко не молодая женщина.

— Пока что, ничего страшного, но если он не одумается... — многозначительно закончил он. И положил перед судьей маленькую флешку.

Трясущимися пальцами с четвертый попытки ей удалось вставить флешку в свой рабочий ноутбук. Открыв единственный фаил она увидела своего непутевого сына, живым и здоровым. Ей сразу же легче, и она стала вслушиваться в то, что он говорить. Судя по записи, он находился где-то в лесу, и вмести со своими сомнительными друзьями. Из его монолога стало понятно, что он с ребятами решил отправиться в длительное пешее путешествии по тайге. Экстремальны туризм, его новое увлечение и он просить ее не волноваться его длительным отсутствием. По вымученным улыбкам и нелюбви ее сына передвигаться пешком вообще она поняла, что эта экскурсия, скорее всего не добровольная.

— Да кто это парень такой, что из-за него у меня возникло столько проблем. — вышла из себя очень влиятельная как она сама полагала женщина.

— Член клана "Пришельцы". — загадочно улыбаясь, не понятно ответил он. Встал из гостевого кресла и покинул ее кабинет.

Через месяц к одной из деревень вышла банда лесных разбойников. На порядочных людей эта толпа оборванцев не походила ну ни как. Жутко голодные они ворвались в местный магазинчик и стали и стали есть свежее испеченный хлеб прямо с витрины. Продавщица испугано спряталась за кассой и нажала кнопку тревоги. Приехавший наряд полиции застал всех злоумышлиников на месте преступления, изможденные люди спали прямо на полу магазина, обхватив руками надкусанный хлеб.

Глава 6. Любовь зла.

"Во что превратился мир, еще совсем недавно здесь не было ни кого кроме мертвецов и чудовищ, а что теперь? Всего в двух километрах от сюда стоит форт Империи, а вездесущие охотники рыщут везде в поиска трижды проклятого Мастера и не дают спокойно работать. И что самое обидное если даже захватить или уничтожить такой форт, то очень скоро рядом появиться другой." — Думал Маркус когда шел по дороге на встречу назначенную как раз в одном из таких фортах-тавернах.

"Как и предсказывал повелитель, бороться с пришельцами стало бесполезно, их было слишком много, и они не умирали окончательной смертью. Единственным способом не проиграть сразу, стала их вербовка в армию тьмы. Оказалось многие из них не против примерить на себя роль злодея, но, к сожалению ни так чтобы и очень много. Но зато среди них бывают очень много обещающие личности..." — размышления Маркуса прервал грубый окрик сзади. Команда искателей приключений в составе трех людей рыцарей, гнома танка, эльфа следопыта и темной эльфийки жрицы, возвращались после удачного рейда на уникального босса. И решили докопаться до одинокого путешественника в плаще, скрывавшем его имя и принадлежность к клану. Такие в основном носили убийцы игроков или люди, которые не хотели, чтобы их узнали по разным причинам. Обычно с такими старались не связываться, но после удачного похода отряд был воодушевлен и жаждал еще острых ощущений.

— Эй ты, горбатый, чего молчишь, я тебя скрашиваю, кто ты такой и что здесь делаешь, да еще в одиночку? — нагло начал требовать один из рыцарей, скорее всего лидер отряда.

— Просто странник, иду в таверну на встречу с одной очаровательной леди, а для чего не ваше собачее дело. — поставил наглеца на место Маркус.

— Ты че крутой, на драку нарываешься? Так мы тебя мигом сейчас на голову укоротим. Флагнись только и посмотрим кто тут крут. — начал провоцировать он, и обнажив оружие.

— Договорились, только одно условие не надо убегать, я не люблю бегать. — с радостью ответил Вампир, обнажив свои клыки в кровожадном оскале.

Вот из-под плаща в том месте, где раньше был огромный горб, показалась рукоять огромного меча. Меч величиной с взрослого человека и насыщено красного цвета, оказался в руках странного мечника. Секунду весь отряд заворожено смотрел на этот меч, а потом события понеслись вскачь. Неуловимое движение и наглый лидер отряда оказался стоящим там же, только из того места, где раньше находилась его голова, бьет фонтан из крови. Резкий порыв ветра заставляет зажмуриться остальной отрад, а когда они открывают глаза, двое рыцарей разваливаются на неровные половинки. Женский крик ужаса захлебываться в собственной крови, а попытавшегося убежать Эльфа настигает огромный меч, протыкая его спину и пришпиливая его тело к дереву. Оставшийся в живых гном, бессвязно бормочет молитву, бросив оружие и встав на колени. Маркус подходит к сломленному коротышке сзади обхватывает его шею, и резким движением ломает ее. Потом выдергивает свой меч и возвращает его на место. Даже не делая попытки собрать трофеи, он продолжает свой путь к намеченной цели.

"Репутация это все. Стоило им только увидеть мой меч, и их воля была сразу же сломлена. По тому, что кровавый клинок это не только оружие, которое не возможно отнять у вампира, но и показатель его силы. После обращения у новоиспеченного вампира появляется всего лишь маленький ножичек. Но чем больше он убивает врагов и чем сильнее он становиться, тем больше становиться его клинок. Из маленького ножечка постепенно он становиться здоровым боевым ножом, потом узким кинжалом. Еще позже коротким мечем, потом длинным и, наконец, двуручным. Тоже недоразумение, что я носил у себя за спиной, могло принадлежать только мне, сильнейшему в мире убийце, патриарху вампиров. И они это поняли, по этому даже не стали пытаться оказать сопротивление". — за размышлениями о полезности иметь грозную репутацию, самодовольный убийца подошел к месту встречи огромному форту-трактиру принадлежащему клану "Охотники" и построенные по типовому проекту Мастера. Высокая башня — донжон — таверна — гостиница, высокая стена с надвратной башней. Во дворе размещались каменная конюшня, кузница, кожевенная мастерская, торговая лавка и филиал гномьего банка-хранилища. Все это охранялось сотней легионеров и двумя десяткам охотников. Такого маленького отряда как раз хватало продержаться до того момента, как из телепорта находящего в подвале здания не прейдет подмога. Обычно десятки боевых магов как раз хватало для улаживания практически любого вопроса. Основной целью этих расположенных в захваченных нежитью провинциях сооружений, было обеспечение относительно безопасного убежища для искателей приключений всех мастей. Которые благодаря разветвленной сети таких опорных пунктов, могли исследовать очень удаленные от освобожденных провинций территории.

Остановившись у огромных окованных стальными пластинами деревянных ворот, одинокий странник в черном дорожном плаще постучал стальным кольцом по металлической вставке. С громким лязгом открылось смотровое окошко, и недовольный простуженный голос прохрипел.

— Кого еще безымянные послал на мою голову?

— Открывай, я странник, ищущий приюта и защиты в этих не гостеприимных местах. — со смирением в голосе ответил вампир.

— А не душегуб ли ты часом, что за этим плащом скрываешься? — подозрительно прищурились воспаленные красные глаза за щелью калитки.

— Нет что ты. Просто у меня назначена встреча с одной очаровательной особой, о которой лучше ни кому не знать. — изображая из себя героя любовника ответил Маркус.

— А, тогда понятна и даже больше скажу, твоя таинственная зазноба уже здесь. Но пропустить я тебя все равно не могу, без пропуска не положено. — неожиданно закончил он и закрыл смотровое окошко. Ни сколько не удивленный таким поворотом событий странник постучал еще раз. И когда щель открылась, показал зажатый в двух пальцах золотой.

— Такой пропуск вас устроит? — вежливо спросил он.

— Конечно, проходите милостивый господин, леди уже наверно заждалась. — похабно улыбаясь ответил привратник. Заскрежетали засовы, и вот тяжелая дверь калитки с душераздирающим скрипом отварилась и пропустила путника внутрь форта. Пройдя по брусчатке, миновав еще одну укрепленную дверь, Маркус наконец-то оказался на месте встречи. Этого события он добивался уже давно, с того самого момента как у него появился план по завоевания сердца непреступной красавицы Элизабет. Здраво рассудив что, скорее всего на добровольное согласия на их отношения от нее вряд ли можно ожидать. Он решил пойти другим путем, проще говоря, похитить ее, а потом принудить ее к любви силой. Ведь все женщины любят сильных мужчин и только и ждут, когда их покорят. Но тут возникла проблема, найти ее оказалось совсем не просто. А после последнего столкновения, его агентурная сеть весьма прохудилась и не могла предоставить ему нужной информации. И тогда он узнал о любовном треугольнике, как говориться если тебя не предала из-за парня твоя лучшая подруга, то какая же она тогда подруга. И поблуждав в коридорах своего больного сознания, он пришел к мысли, что Сакура сможет ему помочь найти и похитить Элизабет. И путем тайных и не очень посланий он добился встречи с ней в этом форте на краю исследованных территорий.

Зал таверны представлял собой большой квадрат, по середине которого были расставлены столики, а барная стойка находилась на противоположной от входа стороне. Высокий потолок поддерживали балки из черного дерева, а коридоры всех этажей выходили в зал и были отгорожены только деревянными резными перилами. Так что все гости жившие в форте могли выйти в галерею и посмотреть, что твориться в зале в низу. Деревянные лестницы находились с права и с лева от входа в зал, по всему залу были развешаны магические светильники. Все стоили кроме одного в самом центре зала, были заняты подозрительными личностями, очень смахивающие на бандитов.

Как только Маркус вошел в зал, наступила оглушающая тишина и все посетители уставились на вошедшего. После минуты всеобщего внимания посетители сразу и даже как-то демонстративно перестали обращать внимание на него и занялись своими делами. Трактир сразу же заполнился гулом голосов. Присев на единственно свободное место, и заказав местного пива, высший вампир стал ждать. Через десять минут ожидания к его столику подошла девушка в таком же скрывающем личность плаще.

— Вы хотел со мной встретиться? — спросила она присев на лавку с другой стороны стола от него.

— Да вы я так понимаю Сакура, глава клана Шиноби. Отвечаете за специальные операции в альянсе Империя. — уточнил Маркус.

— Да. А вы тот самый высший вампир, возглавляющий легион Мертвых, и чуть не убивший Мастера. — не осталась в долгу Сакура.

— Раз уж мы друг о друге все знаем, перейдем сразу к делу. — решил форсировать события вампир.

— Даже представить себе не могу какие у нас могут быть общие дела. — скептически заметила девушка.

— Скажем так, мы можем друг другу помочь. — загадочно начал он.

— Помочь? — удивлено спросила она. — развеешь-то ты не будешь сопротивляться пока я тебе голову отрежу. — с надеждой закончила она.

— Нет, я имел в виду другую помощь. — с улыбкой ответил Маркус.

— Ты любишь Мастера, я люблю Элизабет, мы можем помочь друг другу.

— Ты сума сошел, Элизабет никогда не согласиться быть с тобой, даже не мечтай. — донельзя удивлено воскликнула Сакура, округлив от удивления глаза.

— Мертвым с живыми не по пути, у нее не будет выбора. — уверено сказал командующий легионом мертвецов.

— Ты собираешься убить девушку, которую любишь? Ты совсем больной?

— Все не так, как тебе кажется. Переселенцы после смерти не умирают окончательно, они просто перерождаются в виде нежити. Именно для этого мы пытались убить Мастера, нам нужен был такой лидер на нашей стороне. Но сейчас многое изменилось и для наших целей больше подойдет Элизабет. Я же сделаю все, чтобы она была счастлива со мной.

— Я не пойду на предательство лучшей подруги даже ради Мастера. Мы с тобой совершенно разные. — твердо ответила Сакура.

— Подумай хорошенько. Это сейчас ты молода и красива, а пройдет время и твое тело в реальном мире начнет стареть и придет время, когда перед тобой встанет выбор. Умереть или переселиться сюда, что ты выберешь? Конечно же, не смерть, но жизнь тут сопряжена с постоянным риском и однажды ты можешь погибнуть и здесь. И вот тогда тебе бы очень пригодился человек многим тебе обязанный. Даже таким как я убийцам не чуждо чувство благодарности. Да и твоя подруга к этому времени простит тебя. Подумай. — вкрадчиво практически шипел Вампир, подобно змее гипнотизируя своим голосом, подавляя волю собеседника.

123 ... 2829303132 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх