Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 395 +16    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Извините, девушка звонит, все никак не может мне простить, что я, уехал по делам в новогодние праздники. — смущено извинился он.

— Ты же можешь, транслировать то, что показывают твои глаза?

— Да, что вы задумали.

— Соедини меня со своей девушкой, хочу сказать ей пару слов.

— Хорошо.

— Как ее зовут?

— Настя.

— Соединяй.

— Милая с тобой хотят поговорить.

Я сделал серьезное лицо и сказал.

— Анастасия, извините меня, что отвлекаю вашего молодого человека, но дело касается национальной безопасности и его помощь необходима стране.

— Конечно, я больше не буду его отвлекать. — взволновано ответил она.

— Спасибо за понимание. — с трудом сдерживая улыбку закончил разговор.

— Ппц подстава. Она же теперь с меня с живого не слезет. — убито простонал Аркадий.

— Ссылайся на подписку о неразглашении, девушки любят все таинственное. — улыбаясь наставлял я молодежь.

Пока мы общались, машины набрали приличную скорость и, судя по заложенным ушам, поднялись в гору. После чего туман как по волшебству рассеялся, и мне представился потрясающий вид заснеженного леса. Невероятно белый снег до самого горизонта, девственно чистый и сверкающий под лучами тусклого северного солнца. Вид этой красоты заворожил нас, и разговор сам собой затух. После захватывающего дух спуска, начались заснеженные равнины, на которых обнаружились пасущиеся, лохматые коротконогие маленькие лошади. Время пролетало незаметно, а в голове крутилась мысль, как я же все-таки у нас огромная и необъятная страна.

Пост мы пролетели, не снижая скорости, возле патрульных машин стояли на вытяжку сотрудники ГАИ и отдавали честь. Слухи о том кто едет в этом картеже, распространились со скоростью света, и на следующем посту нас ждала та же картина.

Аркадий вдохновенно рассказывал о достижениях и новых технологиях своей любимой кампании. Причем уровень знания предмета и огромное количество сложных терминов, которые он использовал так небрежно, как будто все должны знать свойства новых материалов и возможности их использования в повсеместной жизни. Но, тем не менее, было приятно общаться с молодым увлеченным человеком, и надеяться, что именно такие люди станут будущем страны.

Потом машины свернули с основной трасы и проехали через серьезно укрепленное КПП после которого начался самый настоящий автобан. Увидеть в такой глуши такое чудо было просто невероятно. Ровная и прямая как стрела, дорого местами подпертая сваями и отрывающаяся от земли на десятки метров. Машины вышли на максимальную скорость, и меня вдавило в кресло от резкого ускорения.

— Впечатает да, я первый раз как увидел, вообще офонарел. Жаль, только десять километров успели построить.

— И до, куда она должна идти?

— До города, конечно же. Это будет частная платная дорога. Часть инвестиций компании в республику. Еще строятся мосты, железные дороги, а самое главное это проект Технограда. Но про него Тимур сам расскажет, это его детище.

Дорого действительно быстро кончилась, и мы остановились у еще одного укрепленного пункта. На этот раз шлагбаум сразу не открыли, и к машинам вышли вооруженные люди с автоматами. Проверив документы у водителей, и заглянули во все машины, после чего они нас пропустили. Загородное имение одного из самых богатый людей в России, оказалось неожиданно небольшим. Трех этажный каменный дом с большим двухэтажным гаражом своей площадью занимали едва ли двенадцать соток. Фасад здания, выложенный красным кирпичом, смотрелся очень по-домашнему и уютно. Ни каких вычурных колон и других архитектурных излишеств, все смотрелось очень просто, но со вкусом. Очень аккуратно и опрятно. Дом и обширный участок перед ним, огораживал двухметровый кирпичный забор.

Внедорожники проехав автоматические ворота поместия, остановились прямо возле порога дома. Вскоре из дома появился хозяин дома, в черном пуховике и норковой шапке.

После сердечного приветствия мы оказались в доме, где нас уже ждал очень вкусный обед. Гениальная разработчика программного обеспечения и интеллектуальных саморазвивающихся систем, оказалась прекрасной хозяйкой. Не зря говорят, гении гениальны во всем. Немного округлившийся живот придавал ей особый ореол присущий женщинам, ждущим ребенка.

После сытного обеда и разговоров о погоде, мы наконец-то остались одни в кабинете хозяина дома. Хозяйка с Аркадием удалились на кухню мыть посуду, обсуждая вариативные принципы программирования.

— Интересный паренек. — начал я разговор.

— Да, очень талантливый и целеустремленный и разносторонне развитый молодой человек. Честно говоря, я и половину что он говорит, не понимаю. — шепотом признался Тимур.

— Слава богу, а то подумал что я один такой отсталый. — с облегчением сказал я.

— Его только Яна понимает полностью, говорит такой же, в детстве была.

— Надеюсь, у него будет такое же, плодотворное будущие, как и у вашей жены.

— Я сделаю все возможное для раскрытия его потенциала. — серьезно сказал весьма могущественный и богатый человек.

Обменявшись понимающимися взглядами, приступили к обсуждению основного предмета.

— Так что же вы хотели мне показать, что просили о личной неофициальной встрече.

— Об этом чуть позже, для начала, как вы видите будущее нашей страны?

— Мой прогноз, или мои желания? — уточнил я.

— И то и другое.

— Хорошо. Перспективы у нас сейчас не особо оптимистичные. С увеличением напряженности со странами запада и США, наша экономика испытывает серьезное давление. Но успехи вашей компании в последнее время серьезно помогает в возрождение промышленности и развития высоко интеллектуальных компаний. Также увеличение цен на сырье по всему миру позволяет нам переносить частичную изоляцию достаточно безболезненно. В любом случае мы сможем защитить свои границы. И даже в случае полной изоляции сможем обеспечить сносное существование своих граждан. Что касается моих желаний. Я хочу видеть свою страну великой державой, с мнением которой считается весь мир. С сильной армией и благополучным и счастливым населением.

— Понятно. А вот я просто хочу, чтобы у моих детей было стабильное и благополучное будущее. И если для этого нужно будет, чтобы весь мир вошел в состав Российской Федерации, почему бы этому не случиться. Сами подумайте во время всеобщей глобализацией объединение всего мира в одно государство это только вопрос времени. Так почему бы нашей стране, имеющей самый большой опыт в объединении разнообразных народов и их культур в одном государстве. И это не истребление коренного населения и насильственного переселения всех кто остался в резервации. А именно мирное сосуществование с сохранением культуры и языка. Кто кроме нас справиться с этой задаче лучше. Но для выполнения этой задачи другие страны должны стремиться стать нашей частью, искренне и добровольно. А это значить уровень жизни в нашей стране должен быть самым высоким в мире. Но такой ситуации не допустят наши западные доброжелатели. Как много раз они поступали на протяжении всей нашей истории. Как только Россия становилась достаточно сильной, они придумывали многочисленные способы нас остановить, и со свойственной им хитрости и подлости практически всегда достигали своей цели. Так что у нас должно быть, чем им ответить в этом случае. И я хочу создать это самое оружие, которое обеспечит нам полное превосходство над любым врагом.

— И у вас уже есть, что мне показать. — просипел я. После такой речи сердце стучало как сумасшедшее. Одно дело слушать такие рассуждения от не совсем трезвого приятеля на кухне. И совсем другое, услышать их из уст владельца гигантской инновационной корпорации.

— Конечно, Аркадий думаю уже освободился, и сейчас как раз садиться в прототип. Дети оказались максимально эффективны, мной уже разработана система обучения пилотов новых машин, набираемых из военных кадетов. После демонстрации вы получите всю документацию по этому проекту. Хотя цеха по изготовлению оружия еще не готовы, но пилотов нужно учить уже сейчас. Наиболее восприимчивы, оказались подростки четырнадцати шестнадцати лет. И, конечно же, по показателям Аркадий имеет самые высокие значения, поэтому он в основном и гоняет на прототипе. Сам прототип создан из простых деталей, пока еще не существует всех необходимых промышленных мощностей для полной реализации проекта. Так что его эффективность намного ниже расчетной. Но даже такие поделки показывают отличные результаты. На порядок, превосходя все современные военные системы. На вот этом носители вся информация по проекту, кроме технической, конечно же. Тут же записи с полигона и физические характеристики. Но это вы посмотрите у себя в штабе с комментариями ваших экспертов, а сейчас посмотрим на прототип.

Мы спустились вниз и прошли в гараж, под которым оказался обширный подземный ангар. Посередине которого, в окружение многочисленных приборов стоял он. Здоровенный шагающий робот.

— Первый шагающий автономный боевой робот тяжелой пехоты: Витязь 01. Основная часть состоит из капсулы виртуальной реальности и генератора заключенные в бронированный корпус. Капсула рассчитана на автономное пребывания человека до одного месяца. Генератор пока еще не готов, так что мы пока использовали бензиновый электрогенератор. Эта модель вооружена крупнокалиберным пулеметом. Минометами, главным калибром способным пробить броню любого современного танка. Ракетами класса игла и другими видами вооружения. Управление происходит посредством виртуальной реальности, при этом пилот управляет роботом как своим телом.

— Невероятно! — смог вставить я в монолог Тимура.

— Аркадий продемонстрируй пару движений и комплекса высадки. — сказал он в ручной коммуникатор.

Мгновение назад неподвижная машина пришла в движение. Шум генератора практически не слышимого немного усилился, и многотонная махина сделала переворот через голову, прокатилась по полу, и резко встала, направив, манипуляторы с оружием в сторону вишений. Короткая очередь, и она делает невероятный прыжок вверх, и в строну, стреляя в другую мишень, прямо в воздухе. Приземление опять с перекатом потом стремительный бег резкая смена курса, и опять стрельба. Сальто назад и поклон.

— Охренеть, и это недоработанный прототип? Что же будет способен делать доведенная до ума модель?

— Тоже самое и даже больше, плюс уровень живучести будет просто колоссальным, для современных технологий. Проще говоря, он будет практически не уязвимым. — с гордость ответил промышленный магнат.

— Как скоро вы сможете наладить массовое производство? — быстро уточнил я уже видя как по красной площади строем маршируют тысячи таких машин.

— А вот тут все не так просто, что и подводит нас к цели вашего приезда, пройдемте дальше в макетную. Аркадий спасибо за демонстрацию можешь отдыхать.

— Откуда у вас такие технологии, ведь они опережают все имеющиеся разработки на порядок? — не выдержал я.

— Вы же в курсе, что Мастер из нашей игры пришел из другого мира?

— Да, но причем тут он?

— Так вот оказалось, что там он занимался разработкой и внедрением в промышленное производство современных военных образцов техники. В первое время он вообще думал, что его похитили и таким странным образом хотели выведать секреты его страны. Но потом он вроде бы разобрался и после того как я ему рассказал ситуацию в нашей стране, он вызвался нам помочь. Вообще его знания это просто нечто, конечно, сейчас мы не в состоянии воспроизвести все то он знает, но и того, что есть нам, хватит надолго. Сейчас мы, правда, потеряли с ним связь, но я уверен эту проблема, скоро решится. Да и того, что есть нам на десять лет воплощения.

Мы прошли несколько коридоров и оказались в огромной комнате практически полностью занятой огромным макетом многоуровневого города под куполом.

— У нас в Республике есть уникальный объект, огромный котлован от полностью выработанной алмазной трубки. В нем я рассчитываю построить город будущего, полностью автономную систему. Такие потом можно будет смело на марсе строить. В самом низу будет расположен ядерный реактор, нового типа, полностью безотходный. Далее будет расположен сервер нашей игры и суперкомпьютер корпорации. Далее будет расположен секретный завод. Выше лаборатории, еще выше производственные линии наших роботов. Дальше склады готовой продукции и комплектующих. Потом идут производственные цеха по производству новых материалов и полимеров. Выше еще склады для сырья и запасы готовых изделий. На другом уровне фермы выращивающие продукты и вырабатывающие кислород. Потом идут жилые сектора и развлекательные. На поверхности будет расположен огромный небоскреб и все это защищено куполом.

— Я так понимаю финансовой помощи от государства, не требуется. Так что же вы хотите от меня?

— Нужно защитить строящейся город от внешних врагов. После окончания строительства он сможет противостоять практически любой угрозе самостоятельно.

— Но насколько я помню, этот котлован расположен практически в самой середине нашей совсем не маленькой страны, и до ближайшей границы не меняя пяти тысяч километров.

— Нынче самолеты летают быстро и не заметно.

— Понял, мы восстановим аэродромы и части комической обороны, в этом районе и увеличим патрулирование воздушного пространства. Да и военный аэродром вблизи от объекта совсем не помешает.

— Думаю, мы поняли друг друга.

— Да, надеюсь, скоро я увижу в действующих частях ваши чудо машины.

— Непременно, и я бы хотел обсудить еще один вопрос. Он касается проекта бессмертный легион.

— Слушаю вас очень внимательно.

— Дело в том что...

Два дня спустя. Кремль. Кабинет президента.

— Как твоя поездка? Есть результаты?

— Да, более чем. Сейчас наши эксперты просматривают материалы, они только кипятком не писают от восторга. Технологии, предложенные корпорацией "Неомир" на две головы выше всех существующих в мире. Им еще лет тридцать до таких результатов. Если Техноград будет построен, и производство запуститься по плану мы будем иметь абсолютное превосходство в военном плане в мире как минимум десять лет.

— Нужна моя помощь для завершения проекта?

— Все что нужно для обеспечении безопасности я сделаю. Я уже договорился о переброски, подразделения СМЕРША в этот регион. С твоей стороны нужно сделать так чтобы ему не мешали работать. Особенно всякого рода не чистых на руку чиновников.

— Все понял приму меры. Если что понадобиться только скажи.

— Договорились.

Резиденция главы корпорации "Неомир".

— Дорогой как прошла встреча?

— Просто отлично любимая, думаю, мы нашли еще одного единомышленника.

— Замечательно, вы мужчины все любите играть в игрушки. И только чем старше становитесь, тем более дорогие игрушки играете.

— Конечно дорогая.

— Кстати помнишь того странного парня разработчика, которому мы перечисляем, пять процентов от прибыли компании.

— Ты про Антона?

— Да, так вот он прислал распоряжение, практически последнюю волю. Он передает все свое имущество в собственность корпорации, а все получаемые от нее доходы просит направить на обеспечение безопасности сервера игры.

123 ... 333435363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх