Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 397 +18    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Поздравляем, вы нанесли по боссу последний удар и получаете специальный приз, +1000 единиц манны, + 100 единиц магической защиты, + 10 к восстановлению манны в минуту"

"Поздравляем, ваш отряд убил, босса. +1000 к славе, +100 к карме"

Повышение навыка "Двуручное оружие" +1 Сила +1 Ловкость+1 Выносливость +1 удача +1 сопротивление +1 Харизма +1

Навык "Двуручное оружие" 3

Появился новый боевой навык "Обезглавливание" 1

При прохождении навыка враг умирает, не смотря на количество оставшихся жизней, шанс прохождения 1%. Эффект возможен, только при использовании двуручного оружия.

Имя: Мастер Раса: Человек Пол: М

Уровень: 3 Опыт 610/800 Класс: нет

Жизнь: 210/210 Манна: 150/1150 Выносливость: 100/210

Максимальный вес: 600/640кг. Прана: 110/110

Атака: 62-73 Защита: 86 Шанс критического попадания: 2,8%

Магическая атака: 6-7 Магическая защита: 101

Слава: 1000 Карма: 100 Деньги: 400 золотых 30 серебра 50 меди

Профессия: Архитектор

Сила 11

Ловкость 27

Выносливость 11

Физическое сопротивление 3

Интеллект 5

Вера 1

Магическое сопротивление 1

Удача 3

Харизма 3

Навыки:

Опознание вещей 5

Лесоруб 5

Кузнечное дело 25

Плотник 5

Портной 5

Шахтер 5

Боевые навыки:

Двуручное оружие 3

Метательное оружие 3

Обезглавливание 1 шанс прохождения 1%

Специальные навыки архитектора:

Увеличение максимально переносимого веса в два раза.

Два очка умения Мастер потратил на увеличения специального навыка архитектора. "Увеличение максимально переносимого веса в четыре раза"

Теперь его значение максимально переносимого веса стал равен 1280 кг.

За троном обнаружился тайник с сундуком, пока Навигатор взламывал замок, остальные собрали все выпавшие вещи, от чего все передвигались очень медленно из-за чудовищного перегруза. Когда авантюрист забрал лежащие в сундуке вещи отправились обратно в город. Трофеи решили рассмотреть, после того как осветим их в храме. Иначе надеть их не получится.

Глава 6. Мы стоили, строили и наконец-то построили.

Целый день мастер потратил на ремонт, заточку и полировку вещей выпавших с игроков по время похода. Даже поднял на один уровень кузнечное дело и ловкость. Потом целый день ушел на возвращение вещей и выплату вознаграждения за поход.

Среди игроков весть об убийстве первого уникального босса, распространилась с невероятной скоростью. Сразу же несколько крупных кланов в других деревнях стали готовиться для аналогичных походов. Зная из разговоров на форумах, с чем им предстоит столкнуться, большинство, взвесив свои шансы, сразу же отказалось от этой идеи. Но были и те, кто решил попробовать, их вещи так и остались лежать в подземельях ожидая более везучих игроков. Никому не удалось пройти третий уровень и дойти до босса.

Только на третий день после похода, появилось время сходить в храм и осветить трофеи. В основном трофеями стали ржавые вещи после опознания и ремонта они все были выставлены на продажу, их характеристики были чуть хуже железных вещей, но в связи нехватки кузнечной продукции были раскуплены в мгновение ока. Вещи, снятые с воинов мрака наоборот оказались даже лучше чем стальные сделанные Мастером на двадцать пятом уровне кузнечного дела. Так как стальные вещи можно было делать только с этого уровня, Мастер успел сделать доспехи только для своего клана. Доспехи и оружие рыцарей мрака оказались лучшими вещами, найденными ими в игре на этот момент. Один комплект доспехов достался Последнему Рыцарю другой забрал Мастер. Мантию волшебника и резной посох с волшебным камнем отдали Яне, а Навигатор забрал набор убийцы мрака найденную им в тайнике за троном.

Во время опознания новых вещей Мастеру удалось прокачать интеллект и опознание на два уровня.

Набор рыцаря мрака:

Стальной шлем рыцаря мрака Прочность 160/160, защита 14, Вес 3 кг.

Стальная кольчуга рыцаря мрака Прочность 160/160, защита 14, Вес 6 кг.

Стальные кольчужные штаны рыцаря мрака Прочность 160/160, защита 14, Вес 6 кг.

Стальная кираса рыцаря мрака Прочность 300/300, защита 40, Вес 10 кг.

Стальные поножи рыцаря мрака Прочность 160/160, защита 14, Вес 3 кг.

Стальные поручи рыцаря мрака Прочность 160/160, защита 14, Вес 3 кг.

Стальные перчатки рыцаря мрака Прочность 160/160, защита 14, Вес 2 кг.

Стальные сапоги рыцаря мрака Прочность 160/160, защита 14, Вес 2 кг.

При полном наборе добавляет + 50 к магическому сопротивлению.

Стальной двуручный меч рыцаря мрака Прочность 250/250, Атака 50-60, Вес 12кг.

Таким образом, после экипировки новыми доспехами и оружием значение защиты достигли 143, а атака стала 82-93.

Так хоть у меня теперь и броня очень даже хорошая атаки до сих пор страдает. Чтобы поднять показатель атаки существовало несколько способов. Первый развивать показатель силы каждая единица прибавляла +1 к атаке, но этот путь был долог и труден и в данный момент не подходил. Второй способ раздобыть лучшее оружие, что тоже в данный момент было не осуществимо. Третий зависел от навыка владения оружием, причем существенно +10 к атаке за каждый уровень, только для его поднятия нужно участвовать в настоящем сражении, что было сейчас слишком рискованно. Четвертый способ был самым нереальным, убить уникального босса и получить за него прибавку к атаке. И наконец пятый подразумевал получение класса воина. При получении этого класса игрок получал уникальные умения и повышение характеристик в зависимости от уровня. То есть игрок за каждый новый уровень получал +10 к защите, +20 к атаке, +100 к жизни, +1 к скорости восстановления жизни в минуту. Примерно также только с уклоном в магию получали игроки с классом волшебника. То есть +10 к магическому сопротивлению, +20 к магической атаке, +100 к Мане, +1 к скорости восстановления манны в минуту. Все это нам рассказала Яна оказавшееся весьма информированной по части игровой механики. После вступления к нам в клан, она призналась, что входило в число бета тестеров игры и поэтому много знает про игру, что помогала ее настраивать, также после теста ей оставили ее персонажа класс волшебника и некоторые заклинания, обнулив все остальные показатели.

Единственным препятствием использования последнего метода служило отсутствие в деревне, как гильдии наемников, так и гильдии магов. Но с этим как раз можно было кое-что сделать, чем я в ближайшее время и планировал заняться. Все необходимые материалы были собраны, строительный чертеж проработан до последней детали, фундамент очищен от вредителей пора было приступать к стройке. Один обтесанный камень весит 200кг, благодаря специальному навыку архитектора я могу за раз унести шесть, всего их шесть тысяч и того тысяча ходок от склада и обратно, однако много и слишком долго так за две оставшиеся недели я не успею, нужно подумать. Привлечь игроков уже не получится, все деньги на строительство уже потрачены, эх нужно было меньше наемникам платить, все равно согласились бы в поход пойти, а некоторые еще и приплатили. Ладно, поздно жалеть о содеянном нужно срочно, что ни будь придумать. Заново изобрести колесо, то есть телегу или хотя бы тележку, заманчиво, но пока ее сделаю, неделя пройдет, и что остается? Правильно бесплатная раб сила, то есть придется припахать соклановцев, и еще у Аркана помощи попросить, пусть хоть людьми поможет.

Клан от перспективы две недели работать грузчиками был, прямо скажем не в восторге, но дисциплина и возможность прокачать силу и выносливость сделали свое дело, и стройка началась. Аркан прислал десять человек в основном мальчишек едва способных притащить один камень ну и на том спасибо. Как известно лишних рук на стройке не бывает.

Согласно плана, строение должно было получится крепким, даже можно сказать монументальным. Четыре этажа, один вход и куча бойниц вместо окон. На крыше по углам находилось четыре небольшие башенки с размещенными на них баллистами на поворотном механизме. Больше всего пришлось провозиться как раз с баллистами по пол дня на каждую, а так управились вовремя, даже с опережением плана на два дня раньше срока.

Награду за выполнение задания дали очень даже неплохую 100 золотых монет, + 100 к славе, +10 к карме, настоящий орден за заслуги перед деревней. Он прибавлял + 10 к магической защите и давал скидку в 10% процентов при торговле в этой деревне. Также за время стройки удалось прокачать силу и выносливость на 10 единиц и получить новое умение "Строитель" 1 уровня. Теперь скорость строительства увеличивалась на 1%. И плотника до одиннадцати пришлось потренироваться делать арбалеты, прежде чем сделать баллисты, попутно прокачав ловкость до 30.

После окончания строительства, мы решили всем кланом это дело отметить, купили удочки, наживку и отправились на северный мост порыбачить. Мост находился в половине дневного перехода по дороге на север. Но спокойному отдыху помешала маленькая или большая как посмотреть проблемка, под мостом оказалось жил уникальный босс, тролль обыкновенный. Первые мгновения неожиданной встречи мы были, мягко говоря, удивлены или, проще говоря, просто в шоке, но недавние приключения в подвале выше упомянутого здания не прошли для нашей компании бесследно и буквально после мгновения заторможенности все принялись предпринимать активнее действия, чтобы выжить. Проще говоря, все кинулись бежать со всех ног в сторону города. Тролль обижены нашей реакцией на его приветствие или просто очень голодный кто их троллей поймет, обижено взревел и бросился за нами в погоню. Мы же решив, познакомится с троллем поближе, как-нибудь в другой раз, прибавили скорость. Слава пресветлой Эрте после часа погони тролль вспомнил, что его любимый мост больше никто не охраняет и, бросив наше преследование, вернулся домой. Мы же получив массу новых впечатлений, решили вернуться обратно в деревню, отложив рыбалку с пикником на другой день.

В деревне нас поджидал сюрприз, пока мы ходили знакомиться с троллем, в город неизвестно откуда пребыла сотня солдат местной армии и расположилась в только что построенном здании, и теперь любой желающий мог получить класс воина, что и пыталась сделать толпа собравшихся игроков перед зданием гильдии наемников. Но тут все оказалось не просто, что бы получить класс война, нужно было сначала выполнить маленькое задание, а именно принести доказательство своей доблести в виде ста черепов нежити или одной головы боса. Для нашей компании это оказалось очень простое задание, потому что мной было предусмотрительно собрано две сотни голов убитых нами в походе монстров и голова лича, которую я планировал повесить на стену как трофей, ну да ладно еще одну достану, где-нибудь. Таким образом, под завистливые взгляды других игроков мы предъявили доказательство своей храбрости и получили класс воин. Сразу же заглянул в характеристики, порадовался резкому увеличению жизни, защиты, и атаки.

Имя: Мастер Раса: Человек Пол: М

Уровень: 3 Опыт 610/800 Класс: Воин

Жизнь: 610/610 Манна: 1170/1170 Выносливость: 310/310

Максимальный вес: 100/2080кг. Прана: 110/110

Атака: 151-162 Защита: 173 Шанс критического попадания: 3,1%

Магическая атака: 8-9 Магическая защита: 111

Слава: 1100 Карма: 20 Деньги: 100 золотых 30 серебра 50 меди

Профессия: Архитектор

Сила 21

Ловкость 30

Выносливость 21

Физическое сопротивление 3

Интеллект 7

Вера 1

Магическое сопротивление 1

Удача 3

Харизма 3

Навыки:

Опознание вещей 7

Лесоруб 5

Кузнечное дело 26

Плотник 11

Портной 5

Шахтер 5

Строитель 1

Боевые навыки:

Двуручное оружие 3

Метательное оружие 3

Обезглавливание 1 шанс прохождения 1%

Специальные навыки архитектора:

Увеличение максимально переносимого веса в четыре раза.

За то время пока мы строили крепость, игроки, участвовавшие в походе, организовали несколько кланов. Любители средневековой романтики основали клан "Камелот" со своими рыцарями круглого стола. Когда эта кучка оборванцев, гордо именовавшая себя, цветом рыцарства, пришла проситься в альянс империя, ни каких чувств, кроме жалости они не вызывали. Но в связи с намечающимися большими неприятностями обещанные Арканом пришлось их принять, даже подарил им десять комплектов доспехов воинов мрака, стребовав с них принесение присяги, теперь они должны были придти на помощь по моей просьбе, так в доспехах хоть какой-то толк будет. Потом пришли вообще оригинальные персонажи, называли себя ни много не мало "Святые паладины Пресветлой Эрты". Принял и этих чудиков, но ничего не подарил, кто не успел, тот опоздал, а так на тех же условиях. Следующими пришли любители римской империи, как не трудно догадаться под названием "Легион". В этих людях чувствовалась, основательность и дисциплина, пообещал им помочь с выковкой доспехов, им требовались особые, сделанные по их эскизам. Их насчитывалось уже около сотни, и так как одним из их девизов было, "легионер должен уметь делать все" их всех отправили добывать руду для доспехов. Остальные игроки разбредись по территории окружающую деревню в поисках приключений. Нашли несколько пещер не далеко, в которых водились, что там водится, мы узнали через сутки после находки, потому что первооткрыватели полегли в пещере всем составом. А нашли они не много немало логово каменных троллей. Как можно убить монстров, обладающих большим здоровьем, каменой шкурой и иммунитету к магии, я даже не представляю. Также они нашли развалины заброшенного храма Эргона, темного божества покровителя и создателя чудовищ.

Согласно легенде раньше он был добрым божеством покровителем ремесел и волшебников и был влюблен в богиню жизни Эрту. Но богиня не ответила взаимностью, и в порыве гнева Эргон проклял мир, созданный Эртой и теперь, он наводнен чудовищами. А старые храмы Эргона были разрушены и заброшены, теперь они стали оплотом некромантов и колдунов. Так же, по словам Яны там теперь возрождаются убийцы игроков.

Также появилось так называемое "Братство тени", некоторые их называют еще гильдией воров и убийц, что не совсем верно. Хотя и воры и убийцы там, несомненно, встречаются. Так вот эта группа игроков организовала трансформацию игровой валюты в реальные деньги и наоборот. То есть любой желающий при наличии у него определенных средств мог приобрести то, что на данный момент его интересовало. Так же были организованы аукционы, на которых можно было купить или продать игровые предметы за реальные деньги, где темное братство выступало посредником и гарантом совершенных сделок. Они кстати подходили с предложением помочь продать комплект доспехов рыцаря мрака за весьма внушительную сумму реальных денег, на что получили однозначный ответ и точное направление следования. А вообще нужным делом занимаются некоторые игроки, у которых отсутствует много свободного времени, но присутствуют лишние деньги, с удовольствием воспользуются их ними услугами, что в какой-то степени уровняет их с другими игроками. Единственным минусом их деятельности было их абсолютное безразличие происхождения продаваемых вещей, чем в полной мере воспользовались игроки, предпочитающие тяжелому труду более простые занятия в виде воровства и убийства с целью наживы. Таким образом, появилась целая группа игроков, промышляющая грабежом на большой дороге.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх