Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 401 +22    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Прах вампира Вес 1 кг, может быть использован в алхимии или при создание артефактов.

В городе и его окрестностью стали попадаться вампиры, обычно если игрок убивал другого игрока, то его окружала красная аура, предупреждающая других игроков и разрешающая им его безнаказанное убийство. Аура не пропадала до тех пор, пока игрок не искупал свою вину, тут были варианты или заняться выполнением специальных заданий, или уплата штрафа или несколько смертей. А пока игрок оставался красным доступ в город был ему запрещен. Вампиры же могли замаскировать свою красную ауру и преспокойно пройти мимо охраны в воротах города. Но за их убийство игроки получали опыт как за убийство монстров, вся проблема была в их обнаружении.

Также большой популярностью стал пользоваться подпольный рынок краденых вещей, которые можно было приобрести за реальные деньги, редкие предметы, добытые с убитых игроков, продавались на подпольном аукционе.

Многим такая активность клана "Братства тени" очень не понравилась и появилась сообщество игроков поставившая своей целью борьбу с преступностью в мире Эртании. Они проводили рейды по поимки проникших в город вампиров и банд красных игроков за городом. В сообщество входили игроки из разных кланов объединенные одной идеей, поэтому активных действий против этих людей Братство тени предпринять не могло. Жесткие меры могли спровоцировать открытую войну со всеми кланами сразу, что они старались избежать.

Местные власти учредили награду за убийство красных игроков в виде выплаты одного золотого, после чего появилась гильдия "Охотники за головами". Основной деятельностью таких игроков как не трудно догадаться стала охота на тех за кого объявлена награда. Многие стали пользоваться ее услугами для сведению личных счетов, но правила гильдии не позволяли брать заказы на не красных игроков. После чего Братство тени организовала гильдию "Убийц" и стала брать заказы на всех без исключения. А мир Эртании становился все больше похожим на реальный мир, и многие имеющие достаточно средств, предпочитали вместо постоянных боев с монстрами проводить свободное время в борделях или в наркотическом угаре, наслаждаться экзотическими блюдами и прочими доступными развлечениями. Многие так и ходили по городу в дорогих модных костюмах или платьях, имея всего лишь первый уровень, и даже гордились этим. Как бы говоря "посмотрите какой я богатый в реальном мире человек, вместо того чтобы бегать по подземельям постоянно рискуя жизнью я имею все что пожелаю благодаря моему огромному кошельку. А все те, которым приходится зарабатывать себе на жизнь битвой с монстрами просто неудачники и мне неровня. Были, конечно, и те, которым просто не позволяло свободное время сильно удаляться от безопасных мест, но таких было меньшинство.

Предоставляя всем желающим готовым заплатить за развлечения реальными деньгами любые даже не совсем законные развлечения, Братство тени быстро стало очень влиятельно и сильной структурой, с которой приходилось считаться всем. Последним нововведением Мэтра стала создание ВИП клуба для очень состоятельных клиентов, одним из развлечений в котором стали оргии. Причем девушки, участвовавшие в них, были не профессионалками, а просто людьми, попавшими в затруднительное положение в реальной жизни, им предоставлялась финансовая помощь в обмен на добровольное участие в таких мероприятиях. Состоятельным людям нравилось видеть унижение жалких людишек готовых на все за деньги, которые для них ничего не значили.

Пока происходили эти не радостные для мира изменения Мастер занимался любимым делом любого правителя увеличением подвластных территорий, проще говоря завоевывал северную провинцию.

Глава 18. Легион.

Иван Петрович сидел за столом на кухне и макал печенье в кружку с чаем. Сегодня он ждал гостей, что для пожилого одинокого старика было целое событие. Каждый месяц в одно и то же время к нему приходит социальный работник и приносит продукты. В основном чай, печенье и разные пакеты с сухими завтраками. Первое время он очень удивлялся списку заказанных продуктов. Обычно старики заказывали намного больше, да и почаще, но после того как увидел капсулу виртуальной реальности он все понял.

После социального работника должны были подойти врачи, после того как он стал участником эксперимента, они проводили плановый медосмотр каждый месяц.

Однажды в квартиру почетного пенсионера постучался его бывший ученик. Иван Петрович преподавал историю в средней школе, он любил свою работу и, несмотря на небольшую зарплату, вкладывал в свою работу душу. За это его любили как коллеги, так и ученики. Его уроки были интересными и захватывающими, даже двоечники сидели на его занятиях, открыв рот и внимательно слушая. Многие мальчишки хотели на него походить, а девчонки вздыхали украдкой. К сожаление вся его семья погибла в авиакатастрофе и на старости лет он оказался абсолютно один. И вот бывший ученик предложил своему учителю поучаствовать в социальном эксперименте. Суть его заключалось в том, что одиноким старикам предоставлялась в бессрочное пользование капсула виртуальной реальности и бесплатный канал связи с сервером игры мир Эртании. Капсула была рассчитана на постоянное пребывание, но раз в месяц согласно программе исследования нужно было проводить медосмотр и профилактику капсулы.

После врачей должен был подойти техник проверить капсулу и вставить картриджи с питательной смесью.

Посасывая размокшее печенье, беззубым ртом, старик ждал первых визитеров. Прозвучал звонок, опираясь на трость, старик с трудом похромал в двери, намечался трудный день.

Марк быстрым шагом шел к цитадели клана "Пришельцев". После дня проведенного в реальности, ему хотелось бежать, чтобы изжить из памяти то чувство слабости и беспомощности реального мира. Но как говорится, вид бегущего генерала может вызвать панику у солдат. Поэтому ему приходилось сдерживаться и ограничиться быстрым шагом. Чувство силы и энергии переполняло все его молодое здоровое тело, здесь он был полным сил молодым мужчиной и чувствовал себя таким. Жить в виртуальном мире оказалось намного интереснее, чем он мог себе даже представить, когда соглашался на участие в эксперименте.

Возле цитадели его уже поджидал глава клана "Легион" Максимус. Они встретились в самом начале, еще у портала в храме. Быстро найдя общий язык, и сойдясь на любви к истории, они основали свой собственный клан. Молодой харизматичный Максимус быстро нашел единомышленников и создал Легион. Максимус оказался тоже участником экспериментом, только по социальной адаптации инвалидов. Молодой человек попал в аварию и потерял способность двигаться, но в этом мире он был полностью здоров и полон решимости и желания жить. Вместе используя энергию молодости, и мудрость стрости, они создали сильнейший клан. В основном членами клана становились участники экспериментов, здесь они находили не просто боевых товарищей, они обретали семью, друзей, всего то чего были лишены в реальной жизни. Для очень многих потерявших надежду и цель в жизни Легион стал тем местом, где они смогли обрести себя. Старики здесь обрели детей и внуков, которым необходима была их помощь и участие. Молодые инвалиды неравнодушных наставников и друзей, которые их действительно понимают.

— Марк привет, как прошел осмотр? — участливо спросил Максимус.

— Не дождетесь. — с улыбкой ответил Марк, тронутый заботой своего юного друга.

— Что там Мастер еще выдумал, не в курсе?

— Сам теряюсь в догадках. Но, судя по составу собрания, намечается что-то крупное.

— Да уж, все кланы альянса, да еще представители дружественных альянсов, что-то очень масштабное намечается. Что мне всегда нравится в Мастере он никогда не мелочиться.

— Ладно, хватит перемывать косточки начальству, пошли лучше узнаем, что он на этот раз придумал.

На собрании обсуждался вопрос о колонизации или освобождение от власти нежити северной провинции. Силы для проведению этой операции были задействованы сравнительно небольшие. Пять тысяч Легионеров, три сотни конных рыцарей Камелота, пять сотен паладинов на лошадях, три тысячи гномов из Подгорного королевства, две тысячи лучших воинов орков из Великой орды, и тысяча стрелков из Эльфийского союза. Пять сотен стрелков гильдии Охотников обеспечивали всю эту ораву продовольствием и обеспечивали дозоры. Клан Шиноби занимались разведкой в стане противника. Еще решили задействовать новый клан Соратники. Люди в реальном мире занимающиеся реконструкцией исторических событий и занимающиеся историческим фехтованием, быстро завоевали уважение в мире меча и магии. Наем трех сотен первоклассных мечников обошелся дорого, но они своих денег стоили, каждый из них стоил как десять простых солдат. План операции был разработан до мелочей и в назначенное время непобедимая армада закованных в броню войск, пересекла границу северной провинции.

Впервые было использовано новое оружие тысяча легионеров и тысяча гномов были вооружены арбалетами. И при приближении к строю, неприятеля ждал горячий привет из залпа двух тысяч арбалетов, а зачарованные болты превращали первые ряды нападающих в кучи обгорелых костей. Прежде чем враг успел опомнитца, он потерял до двадцати тысяч солдат. После чего бронированная конница развеяла остатки строя, а успевшая подойти пехота добивала уцелевших. Первые два сражения прошли практически без потерь. Но когда объединенные войска подошли к городу, все изменилось. Вместо разрушенного города перед освободителями предстала неприступная крепость.

Марк проверял караулы, ночной лагерь освещали тысячи костров. За неделю осады легионеры построили мощные оборонительные сооружения вокруг лагеря. Ночную тишину нарушали размеренные удары катапульт, расстрел крепости не останавливался не на минуту. Умники развернулись не на шутку, получив полную свободу действий от Мастера, они наделали огромную кучу разнообразной осадной техники и теперь экспериментировали с начинкой для снарядов. Крепость в начале осады создававшая впечатление непреступной скалы, теперь была похожа на руины по не понятной причине еще не рухнувшие и не сложившиеся вовнутрь. Артиллерия бог войны, что в очередной раз и доказали умники. Все время осады войска союзников в основном занимались уничтожением немногочисленного подкрепления старающегося пробиться к осажденной крепости. Здесь в который раз отличились легионеры, имея возможность оставаться в игре круглосуточно, они отбивали все неожиданные ночные нападения. А завтра был намечен решающий штурм. За неделю непрерывных бомбардировок и перестрелок стрелков и волшебников с защитниками крепости истощили силы врага. И теперь вся надежда была на один решительный штурм, все погибшие завоеватели переводили точку возрождения на эту провинцию и теперь ждали, когда портал будет захвачен, и они смогут возродиться и продолжить сражение.

Утром, впервые за неделю осады прекратился обстрел. И стройные колоны прикрытых щитами войск выдвинулись к брешам в обороне крепости. Здесь очень хорошо проявили себя Соратники, в бою в ограниченном пространстве им не было равных. Члены клана Шиноби в самый ответственный момент штурма убили личей противника, полностью лишив нежить магической поддержки. Но самым впечатляющим событием штурма стало сражение Мастера с командиром осажденных, четырех метровым великаном в стальных доспехах. Полный стальной доспех, усиленный ребрами жесткости обеспечивал превосходную защиту практически от любых атак. Бронебойные арбалетные болты не смогли пробить доспех. Обычные удары также не наносили никакого ущерба. Только магические удары имели хоть какой-то эффект. Битва шла уже полчаса, весь двор превратился в сплошные руины, каждый удар великана сотрясал всю крепость. Даже когда все защитники крепости были убиты, их бой все еще продолжался. Все маги волшебники били в окруженного гиганта, вот Мерлин скастовал что-то жутко убойное, Яна непрерывно бьет молниями. Шиноби поголовно оказавшиеся волшебниками били кто во что горазд. Но вот Мастер наконец-то провел свой знаменитый удар, и обезглавленное тело великана падает на дно образовавшегося котлована.

Марк бившейся плечом к плечу со своим юным другом, перевел дыхание, этот изматывающий и долгий бой закончился победой. Всех участников сражения переполняли чувства радости и торжества, и над развалинами крепости раздался дружный крик урааа...

Легионеры, уставшие, но довольные оглядывались вокруг, все в изрубленных доспехах с зазубринам оружием они смотрелись очень по-боевому. Многие читали о великих сражениях древности, но стать участниками реального сражения стало для них новым впечатлением. Беспомощные и никому не нужные в реальном мире, здесь они стали силой, с которой приходиться считаются.

Через сутки армия вторжения в том же составе что и при пересечении границы выстроилась перед новым противником. Пятьдесят тысяч отборных воинов мрака никаких скелетов и зомби, только закованная вметал нежить. Из них две тысячи рыцарей мрака на огромных призрачных конях. После захвата крепости через границу прошли тысячи игроков, через несколько часов они займут крепость и провинция перейдет к живым. У армии нежити остался только один шанс, смести защитников и не дать игрокам занять развалины. По решению совета защита руин оставшихся после штурма крепости признана нецелесообразной, и бой решено было дать в чистом поле.

Тысячи закованных в черные доспехи воинов перекрасили зеленую равнину в черный цвет. Подобно тени они заполняли все пространство впереди защитников. Казалось бы, ни что не сможет остановить эту темную силу. Но вот тысячи арбалетчиков сделали первый залп, и первые ряды нападающих освятили тысячи взрывов. Залп за залпом отбрасывал нападавших, но все равно казалось, что их не становится меньше, неся огромные потери, враг всего живого и не думал отступить, непоколебимая поступь мертвых солдат, казалась неудержима. Но защитники не дрогнули, в этом бою они собирались показать все, на что ни способны. Это сражение, несомненно, войдет в историю этого мира, и от того, как они покажут сегодня себя в историю они войдут или как герои или как неудачники. Многие из них кто под давление обстоятельств в реальном мире отступали, а потом стыдились этого, здесь собирались реабилитироваться перед самими собой.

Арбалетчики прекратили стрельбу, запасы манны закончились и, отбросив арбалеты, они вытащили мечи и встали в строй. Когда две массы войск столкнулись, завязалась ожесточенная схватка, сразу же стало видно преимущество Легионеров. Строевая подготовка, большие щиты, короткие мечи, делали их непобедимыми в строевом сражении. Гномы на правом фланге с трудом, но держали строй, не давая превосходящему их числено, противнику обойти легионеров справа. На левом фланге в лобовой атаке встретилась тяжелая конница. Закованные в метал всадники с обеих сторон, напольной скорости, врезались друг в друга. Грохот от столкновения заглушил все другие звуки, казалось, само небо рухнуло на землю. Некоторых всадников могучим ударом выбросило из седел и высоко подбросило в воздух. А когда обе конные лавины как следует, перемешались, началась яростная рубка.

123 ... 1718192021 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх