Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 393 +14    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет. — решительно вскрикнула девушка, усилием воли прогоняя наваждение.

— Жаль, что мы не смогли договориться. Это намного упростила бы мне жизнь. Хочешь, я расскажу, что будет дальше? Вижу, что хочешь. Так вот через секунду после того как ты подашь условный знак из номеров выйдут наемные убийцы, а посетители трактира перестанут прикидываться случайными посетителями и обнажат клинки. В общей сложности ты собрала здесь около сотни лучших наемников, которых можно нанять за деньги. Но большинству ты даже не платила, они пришли сами, только узнав о возможности убить сильнейшего убийцу мира. Для них титул сильнейшего намного важнее золота. Своих соклановцев ты не пригласила. Потому, что знаешь, магия на вампиров практически не действует. Поэтому здесь в основном войны и воры. Как только все займут свои места согласна плана, они все нападут на меня одновременно. После чего я убью их всех. Потом пришпилю тебя твоим же кинжалом к стене и отрублю тебе голову. Может, не будет устраивать бессмысленного кровопролития, и разойдемся с миром?

Слегка удивленная осведомленностью вампира девушка неуверенно подняла руку, потом, немного промедлила, задумавшись, но потом ее лицо приобрело решительное выражения, и она очень громко щелкнула пальцами. В тоже мгновение все двери на всех этажах распахнулись двери, и огромнее количество вооруженных существ заполнили все перила.

— Ты совершила ошибку, настоящего убийцу может убить только другой убийца, а не кучка дилетантов играющих в крутых ребят. Дети, глупые дети. Я покажу вам, что такое настоящий убийца, на которого вы так хотите походить.

Все посетители трактира, занимающие соседние столики поскидывали мешающие им плащи и обнажили оружие. В замершего на своем месте вампира полетели разномастные метательные ножи, стрелы арбалетные болты и другие орудия дистанционного убийства. Вдруг, монументальный стол, сколоченный из толстых грубо обработанных досок, оказался над вампиром. С громким стуком в него воткнулись разнообразные метательные принадлежности. А когда перестук закончился, стол, поднятый над собой, сильнейшим убийцей упал прямо перед ним. Теперь на расстоянии вытянутой руки от него оказалась гора смертоносных железок. Чем он и с удовольствием воспользовался. Его лицо растянулось в довольной ухмылке, во все стороны полетели ножи, метательные звезды, с не приятным хлюпающим звуком, заточенная сталь входила в плоть несостоявшихся убийц. Повсюду стали слышны хрипы умирающих, и их безвольные тела стали падать, перевалившись через перила. Стоны и стук упавших тел, перемешались со свистом летящих ножей, изредка перебиваясь лязгом клинков. Самые расторопные, смогли отбить летящие в них смертоносные снаряды и даже успели метнуть оставшиеся лезвия. На этот раз вампир не стал ни чем прикрываться, а просто ловил их на лету и отправлял обратно.

После пяти минут боя в живых остались только тридцать человек сидевшие за столиком и практически не участвовавшие в бою. Выждав, когда у высшего вампира не кончатся метательные снаряды, они немного неуверенно двинулись на него в ближний бой. Маркус даже не стал обнажать свой клинок, он просто переместился прямо в середину строя нападавших и используя удары руками и ногами, стал убивать их.

Вот короткий удар в горло, сминает броню, рыцарь, лишившийся воздуха, падает на землю, задыхаясь. Другой удар в грудь и осколки ребер пробивают насквозь сердце неудачливого авантюриста. Уход с линии атаки и двое мечников протыкают длинными мечами друг друга. Захват перелом руки и круговой удар чужим оружием лишает головы троих противников. Тяжелый полуторный меч, порхает в руке вампира, как невесомая шпага. С немыслимой скоростью и под невероятными траекториями, рубящие и колющие смертоносные удары обрушились на нападавших охотников, вдруг превратившихся в дичь. Каждый выпад, укол достигал своей цели, лишая противника жизни. Меч словно обревший свою собственную волю, избегал встречи с чужими мечами, как бы обтекая их, и выискивая, уязвимые места в их броне, самостоятельно находил их и смертоносно жалил. Размытые движения вампира и еще пятеро падают, брызгая во все стороны соей кровью. И вот когда последний из нападавших улетел в дальний угол с перебитым позвоночником. Свой ход сделала Сакура.

Использую магические техники, она перенаправила всю свою магическую энергию в физическую силу. А специальное заклинание активатор, помогло высвободить всю накопленную энергию, в один выплеск, и всего на секунду, сделал ее невероятно быстрой и сильной. Воспользовавшись тем что в пылу сражения он повернулся к ней спиной она высвободила всю свою силу и ударила его кинжалом под лопатку. Кинжал пробил броню прошел через сердце и застрял, воткнувшись в ребро.

Удивлено крякнув, Маркус ударом руки отбросил обессилившую девушку к стене. Вытащив стальной клинок из сердца, он небрежным движением пришпилил Сакуру к стене ее же кинжалом. После чего со вздохом сказал.

— Ну, вот так всегда. Почему люди не хотят прислушаться к доводам разума и все решить без насилия. С другой стороны тогда у меня бы не было работы. — с гарусной улыбкой на лице он обнажил свой огромный меч, и одним движение отрубил беспомощной девушке голову.

Последним что увидел воин с перебитой спиной, это то, как убийца вытащил из своего плеча метательный нож и метнул его ему прямо в лицо. Потом он в самых темных красках будет рассказывать всем своим друзьям и знакомых, историю этого кровавого побоища, как единственный очевидец, присутствовавший до самого финала.

"Все могло бы быть по-другому не, будь она так упряма, и руководствовалась здравым смыслом, а не моральными нормами. Глупая, хотя довольно симпатичная, в следующий раз нужно будет с ней подольше поиграть. И так что же у нас дальше по программе. Ага, как я и думал форт, уже окружили легионеры. Да сколько же их здесь, похоже, тысяч десять, однако. Бояться, значит уважают. Ха думают они тут самые умные, ни один уважающий себя убийца не пойдет на дело без пары тузов в рукавах".

Вышедшего из форта вампира, встретила стена ощетинившихся оружием легионеров. Стоя плечом к плечу с выставленными вперед щитами они окружили форт плотным кольцом. Вампир схватился за амулет перемещения, но он не сработал. Перед строем стоял Максимус.

— Сдавайся, перемещение в данной локации блокировано, здесь десять тысяч самых сильных легионеров, как бы ты не был силен, со всеми ты не справишься. Так что брось оружие и подними руки, чтобы я их видел. Ты хотя бы представляешь, как трудно было собрать здесь столько народа незаметно? — с возмущением спросил Максимус.

— Отлично понимаю. — с усмешкой ответил Маркус, а потом громко воскликнул.

— Восстань мой легион мертвецов, я приказываю тебе, уничтожьте этих самовлюбленных болванов. Разорвите их тела на части, съешьте их плоть, выпейте их кровь, поглумитесь над их трупами, пришло ваше время, ату их.

Из-под земли стали появляться руки, потом, отталкиваясь от нее, на свет стали выползать мертвецы, все перемазанные грязью и пылью они горящими безумием глазами смотрели на строй легионеров. И когда они полностью вылезли из-под земли, издав первобытный крик, бросились на легионеров со всех сторон. По-звериному быстрые и ловкие, невероятно сильные, они как стая диких обезьян набросились на строй опешивших солдат. Гонимые голодом они как бешеные бросались на копья легионеров и даже проткнутые в десятке мест продолжали тянуть свои когтистые руки к горлу живых солдат. Рвали зубами края щитов, брызгая слюной, прыгали на строй с верху. Строй распался, не выдержав такого дикого наскока, но легионеры не побежали в страхе, все-таки это были лучшие из лучших ветераны многих сражений. Они разбились на тройки и стали сражаться, прикрывая друг другу спины.

Воспользовавшись воцарившейся неразберихой, вампир спокойно отправился по дороге в сторону земель мертвых. Несколько легионеров попытались его преследовать, но тут же были сбиты с ног и разорваны на куски мертвецами. Начался жуткий бой, и солдатом стало не до преследования, они отчаянно бились за свою жизнь.

"Нда, длительное пребывания в мертвом состоянии пагубно сказывается на психике людей, нужно будет быть с ними поосторожнее, как бы они и меня когда ни будь на куски не порвали. Ну а теперь домой длинный был сегодня день".

Удаляющийся по дороге от форта вампир растворился в воздухе, воспользовавшись амулетом перемещения. В тоже время бой все еще продолжался, в последствии это сражение стали называть битва около мертвого форта. Первая победа в равной схватке легиона мертвецов, хоть и выжило после этой победы всего десять легионеров Империи.

Глава 7. Райский остров.

Услышав как резвятся в озере, скорее всего обнаженные девицы, я решил не испытывать судьбу и отсидеться в ниши. Воображение услужливо рисовало картины эротического характера, но мая воля была крепка, а стена, чтобы биться об нее головой рядом. После двух часов этого ада, голоса за пеленой водопада сначала стали удаляться и в конечном итоге совсем пропали. Выждав для верности, еще минут десять я наконец-то решился выйти из своего убежища. И как, только ступив через водопад, стряхнул воду с лица, передо мной предстала удивительная картина.

Невероятной красоты обнаженная девушка стояла под струями водопада. Струи прозрачной воды обтекали ее идеальные округлости, лаская бархатную кожу. Стройная, спортивная фигура незнакомки притягивали взгляд, а ее плавные отточенные движения завораживали. Она медленно выполняла какой-то очень сложный комплекс приемов. И судя по ее уверенным движениям, она выполняла его не первый раз. Грациозно двигаясь, с закрытыми глазами, полностью уйдя в себя, она не заметила моего появления.

От увиденного, у меня перехватило дыхание. Сердце бешено забилось, а в животе появились мурашки. Буря эмоций захватила меня с головой, близость красивой обнаженной женщины, смутили меня. И подобно юноше впервые увидевшего голую девушку, меня переполнили смущение и стыд. И когда, немного отойдя от увиденного, я попытался незаметно отступить в свою нишу. Незнакомка неожиданно прозрела, и меня заморозил холодный взгляд небесно голубых глаз.

Несколько уверенных шагов и сильный удар в лицо, отправил меня в недолгий полет до моей любимой скалы. Голова привычно врезалась в стену, но уже привыкшая к столкновению с ней не пострадала. Индикатор здоровья даже не мигнул, и хотя удар вышел весьма весомый, мое обучение подняло мое физическое сопротивление до невероятных значений. Так что удар голым кулаком, не нанес мне ни каких повреждений.

Мои размышления прервала разъяренная фурия, в которую превратилась такая симпатичная девушка. Ворвавшись в мой грот, она попыталась продолжить мое избиение, с чем я был категорически не согласен. И уворачиваясь от ее ударов постарался покинуть ее негостеприимное общество. Драться с обнаженной красоткой дело захватывающе, но явная жажда моего убийства сбивала весь романтический настрой. Разорвав дистанцию, воспользовался одной из своих новобретенных способностей и пополз по вертикальной стене, потом по потолку, а дальше против течения водопада, все время вверх. Преодолев более двадцати метров против течения, и выбравшись из потока воды, решил, что оказался в безопасности. Но стоило мне только осмотреться вокруг, то я понял что попал, и попал по крупному.

Во-первых, судя по тому, что со всех сторон меня окружала вода, мне посчастливилось оказаться на большом острове. Во-вторых, вокруг меня в очень живописных позах расположились соблазнительные красотки, в сексуальных кожаных доспехах, плотно облегающих их фигуристые спортивные тела. Все впечатление портило направленное ими на меня оружие. И когда я уже решил применить телепортацию для смены позиции, произошло неожиданное. Перед глазами все померкло, и я почувствовал что падаю.

В первое мгновение решил что опять, окажусь в озере возрождения, но реальность решила преподнести мне сюрприз. Упал я прямо на шею огромному огнедышащему дракону. Из огня да в полымя, или в моем случае все наоборот. Крепко вцепившись в гребень, я стал судорожно думать, что мне делать. В это время тело стало действовать само, в руке каким-то чудом материализовался кинжал, тот самый который я подобрал в пещере. Вспомнив, чему меня учил призрак, воткнул его в шею и стал искать артерию, которую следовало перерезать. Дракон вертел, головой стараясь меня сбросить, несколько раз сильно прищемив мне руку, стало понятно, для чего кинжалу нужно была такая гарда, без нее, я уже оказался бы одноруким. Наконец-то из раны хлынул поток крови, вытащив кинжал, перекинул его в другую руку. Здраво рассудив, что одной раной такую громадину не убить, стал ковырять его шею с другой стороны. Имея уже опыт, довольно скоро подрезал его и с другой стороны.

И тут дракон решил раздавить меня об ближайшую стену. Пришлось спрыгивать, затяжной полет, приземление, двойной перекат и я стою у здоровенного каменного трона.

— Какая вредная ящерица, сдохни уже. — ворчу я.

Вздох, выдох, указываю рукой на каменный трон. Он отрывается от каменный плиты. И летит прямо в пасть, собирающемуся дыхнуть пламенем дракону. Тот, конечно же, давиться и его же собственное пламя охватывает его.

— Хорошо горит земноводное! — восторженно кричу я.

После того как обгорелая голова дракона падает на каменные плиты, я быстро делает надрез в области живота засовывает во внутрь свою руку и достаю от туда металлический нагрудник.

— Вот это вещь, неразрушимая, масштабируемая, но только для драконоборцев, так что я себе возьму, никто не против? — спрашиваю у растерявшейся команды приключенцев.

Опомнившись Элизабет, подошла ко мне, взяла за грудки и впилась в мои губы страстным поцелуем. А потом спросила? — Где ты?

— Не знаю, на каком то острове. — счастливо улыбаясь ответил я. И вдруг мир опять померк, и я оказался снова на горе. Только на этот раз совершено один.

О том, что все произошедшее было не сном, говорила зажатая у меня в руках кираса.

Убийство черного дракона сразу увеличило мой уровень до пятнадцатого. Со всеми этими стройками и проектами на прокачку совсем не оставалось времени, и как закономерный итог. Меня чуть не убил какой-то вшивый вампир. Все хватит спасать мир пора заняться собой.

Так пора осмотреться и решить, что я буду делать дальше. Судя по виду, я оказался на большом вулканическом острове. На севере был непроходимый лес, на востоке скальный массив, на юге небольшая такая пустыня. А вот с запада располагался большой залив весь берег, которого занимал город порт. С вершины горы хорошо был виден он весь и если сравнивать его с Оплатом, то столица Империи сильно проигрывала в размере. Хотя если бы был построен мой Лазурный, он бы не уступил этому городу не красотой не размером.

Если описывать город, одним словом то им, несомненно, стало бы слово Основательный. Добротные четырех пяти этажные каменные дома, строгие линии улиц. Мощеные крупными каменными блоками мостовые. И завершала картину опоясывающая весь город двадцати метровая каменная стена сложенная прости из гигантских блоков. Сразу же бросилось в глаза деталь незамеченная мной ранее. За стенами города на острове не было видно ни одной постройки. Перед городом сплошным золотым полотном раскинулись пшеничные поля.

123 ... 2930313233 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх