Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 380 +1    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Двадцать тысяч свежих не участвовавших в приведущих сражениях полностью укомплектованных гномов, стройными рядами маршировали по основному туннелю в сторону подземного города гномов. Войдя в огромную пещеру, их взору предстала картина полностью готового к нападению замка, перегораживающего дорогу к городу. Уже не один раз им приходилось штурмовать эту твердыню, и каждый раз изможденные прошлыми сражениями гномы отступали, так и не захватив ее. Но в этот раз за них сражались их союзники и к этому штурму они подошли полные сил. Перед крепостью в привычных уже местах стали собираться осадные машины. Штурма ожидался тяжелый и основательные гномы не торопились, собирая из принесенных ими запчастей осадные механизмы. Сплошной строй коротышек выстроился вдоль всей протяженности стены, перед ними лежали длинные лестницы для штурма.

Вскоре приготовления к штурму были закончены и первые снаряды полетели в сторону обороняющихся. После чего гномы похватали приставные лестницы и под дружный боевой кличь, просились на стены. Воинственные коротышки под прикрытием арбалетчиков быстро взобрались на стену, где закипел нешуточный бой. Как только нападающим удалось захватить стены и спуститься во двор из основного здания крепости выбежали орда Легиона Мертвецов. Высокоуровневые убийцы быстро очистили внутренности крепости от нападающих и стали вытеснять их за стены крепости. В тот момент, когда весь внутренний двор заполнили элитные солдаты мертвецов, гномы применили свое секретное оружие. Катапульты выстрелили специальными снарядами, которые взорвались прямо над крепостью, распылив специальный порошок. В рассеянном и перемешанным с воздухом состоянии, он становился, жутко взрывоопасным. И когда концентрация вещества в воздухе достигла нужного значения, огненная стрела, выпущенная из баллисты гномов, вызвала детонацию. Крепость озарила яркая вспышка, и всё, что находилось в нутрии стен крепости, превратилось в дым.

За секрет изготовления этого порошка гномом пришлось заплатить кругленькую сумму клану Изобретателей, да и на производство ушла уйма денег, но все равно результат того стоил. Ведь крепость удалось захватить практически без потерь, а самый страшный враг, теперь появиться только через сутки. За это время они как раз успеют дойти до центрального поселения локации.

— Передайте Империи, что все идет по плану, Легион Мертвецов уничтожен. — обратился будущий король к представителю клана Шиноби. После чего, закутанная в черное фигура, растаяла в тени подземного грота.

Десять тысяч легионеров Империи, так и не покинувшие северную провинцию, бодрым строевым шагом преодолели восточную границу, и с ходу опрокинув немногочисленных защитников, направились к главному городу вражеской провинции. Тоже самое только с юга проделали объединенные кланы альянса Империя под предводительством Элизабет. Тысячи лучших воинов мира Эртании быстро и не суетясь, начали захват практически беззащитной локации.

Благодаря умелым и слаженным действиям союзников удалось захватить сразу две вражеских провинции. Хотя гномам пришлось попотеть, чтобы удержать захваченные позиции, но к счастью для них все новички принявшие участие в захвате северной территории решили выбрать местом своего возрождения именно ее. И когда сорок тысяч игроков наводнили только что освобожденный город, мертвецы не смогли его отбить. Восточную же провинцию они даже не попытались освободить, что для мертвецов было не свойственно. Тем не менее, на новые территории переселились множество игроков, что немного разгрузило основные локации от переизбытка населения.

В новом Имперском городе в первую очередь заложили две большие верфи для строительства огромных боевых кораблей.

Глава 9. Техноград.

Густой, молочно белый туман, скрывал город внизу. Казалось, что самолет садиться в слепую, видимость за бортом была нулевая. Боинг начал резко снижать высоту, серце предательски екнуло, а в животе забежали мурашки. Стараюсь не думать, как пилот умудряется ориентироваться в этом тумане. Он профи, он здесь садиться если не каждый день, то чрез день точно.

С самого начала вся эта ситуация отдавала авантюрой, но предложение от столь интересной личности игнорировать не стоило. К тому же в письме были довольно не прозрачные намеки, что этот визит может серьезно укрепить обороноспособность страны, что игнорировать тем более не стоило. По роду работы приходилось терпеть и не такие неудобства. А должность у меня теперь большая, министр обороны Российской Федерации, но и ответственность огромная. А когда в мире черти что твориться еще и немного нервная. Как эффективно защитить огромные территории, имея весьма ограниченные людские и финансовые ресурсы? Задача не тривиальная и даже архи сложная, но родина сказала надо, я ответил есть. Вот теперь и верчусь как белка в колесе, и хватаюсь за каждую возможно укрепить обороноспособность. Так что это предложение пришлось принять. И вот теперь в разгар новогодних праздников я лечу практически на полюс холода. И если в Столице было тепло и слякотно, то здесь, если пилот не врет, температура вплотную приблизилась к — 50 градусам по Цельсию.

Самолет выпустил шасси, и пилот стал, скорее всего, на ощупь садиться. Не сильный толчок, потом второй и вот мы на земле мчимся по накатанному снегу. Одно радует, если полосы не хватит, мы просто застрянем в снегу, которого вокруг полосы просто горы. Но вроде все обошлось, профи одним словом, хоть к награде приставляй за боевой вылет.

Стюардесса бежит узнать все ли у меня в порядке, хоть я и летел, как обычный пассажир бизнес класса на борту меня все узнали. Хорошо хоть не мешали, когда я дремал, а так народ в основном шушукался, но подходить опасался. Разве что одна девушка подошла взять авторов, как будто я певец или артист. В основном все разговоры про меня велись в одобрительном ключе, что не могло не радовать.

Соседи по месту оказались пожилой супружеской парой, весьма радушные и искрение, приглашали в гости и выражали одобрении проводимой мной политике в армии. Вообще люди на севере немного другие, более добрые и гостеприимные что ли. Может это из, зато го, что в трудных климатических условиях совсем иначе восприниматься соседи и гости.

Буксир наконец-то подвел самолет к рукаву, и пассажиры стали покидать салон. Пристроившись за супружеской четой, я спокойно покинул самолет. Получив багаж, вышел в холл аэропорта. Среди встречающих сразу заметил не высокого молодого человека с табличкой с моей фамилией. Работники аэропорта на него посматривали, как-то странно, а когда я подошел, их глаза серьезно округлились.

— Здравствуйте, меня зовут Аркадий. Для меня большая честь сопровождать вас сегодня. — немного волнуясь сказал он.

— И мне приятно. Не знал, что в компании работают настолько молодые люди.

— Что вы я еще учусь, просто Тимур пригласил в гости, обещал показать настоящую зиму.

— Ну, как показал?

— Да. Удивительно как тут люди умудряются жить. Ужас же, как холодно.

— Люди и не в таких условиях умудряются жить, ты уж мне поверь.

— Верю, но проверять не хочу. Вы готовы можем ехать?

— Да вперед.

— Сейчас, позвоню, чтобы машины прямо к входу подъехали. — поежился он и стал говорить в свой наручный коммуникатор.

— Веди Сусанин.

Морозный воздух обжег легкие, заставив закашляться. Мороз стал колоть щеки и нос, мочки ушей стало покалывать. На пандус перед входом один за другим въехали три огромных внедорожника. В тумане рассмотреть марку машины не удалось. Мы сели в ту машину, что была по середине. В салоне было тепло, щеки это сразу почувствовали, с благодарностью покраснев.

В салоне оказалось очень просторно и весьма удобно. Сиденья были обтянуты мягкой почти бархатной кожей, пластик салона был приятного серого цвета. Светодиодная подсветка создавали ощущения космического корабля в салоне, казалось вот сейчас, мы оторвемся от земли и полетим. Движение практически не ощущалось, неровности дороги проглатывались подвеской машины довольно мягкой, но не создающей ощутимого раскачивания. Мотор казалось, работал бесшумно, в салоне было очень тихо, и говорить можно было, не повышая голос.

— Что это за машина? — спросил я у своего маленького сопровождающего.

— Это длинная история, но если вам интересно, то я вам расскажу. — с загадочной улыбкой начал он. После моего подтверждающего кивка он продолжил.

— Помните, был проект по созданию полностью Российского внедорожника премиум класса. Он еще закончился полным провалом, когда огромные средства, выделенные государством, как всегда распилили, а результата так и не добились. Так вот когда они обанкротились, Тимур выкупил их компанию практически за бесценок, перенес производство сюда, правда, в другой город рядом с его литейным заводом. Он тут вообще построил промышленный центр, местная сталь и уголь плюс нефть и газ, этому способствовали. От проекта удалось взять нужное оборудование, чертежи и самое главное людей одержимых идеей создать лучший в мире джип. Все это подкрепленное неограниченны финансированием и отличным управлением сделало возможным создать эти опытные образцы. Испытывать решили здесь же, где еще перепады температуры бывают больше ста градусов от -70 до + 40. Тут же построили испытательный полигон по всем международным стандартам. Ведущие производители машин со всего мира теперь записываются проводить на нем испытания. — воодушевлено вещал мне увлеченный молодой человек.

— Так в чем же их уникальность, ну кроме заоблачной цены, конечно же? — попытался я вернуть тему разговора.

— Новой концепцией автомобиля стало:

Надежность — то есть даже в самых экстремальных условиях он должен работать без поломок. Вся электроника продублирована, в топливной системе предусмотрены дополнительные фильтры. Стоит предстартовый обогреватель двигателя, машина будет заводиться даже при -70 градусов. Бортовой компьютер постоянно сообщает о состоянии автомобиля, производя самодиагностику, и заранее предупреждает о любой неисправности. Утепленный кузов и двойные стекла машины обеспечивают как тепло, так и прохладу в салоне. Также выводя уровень шумоизоляции на новый уровень. Даная модель обладает бронированным корпусом, что значительно увеличило вес по сравнению с гражданской версией, но используемая подвеска рассчитывалась из военной комплектации.

— Так это военная машина? — удивлено уточнил я.

— Конечно, не зря же все внедорожники, состоят на учете в военкомате. Просто будут разные комплектации, но основа у них все равно будет одинаковая.

— Значит и армия сможет заказывать такие машины?

— Конечно, после всех испытаний будет сделана специальная военная модель. Думаю выиграть тендер удаться легко, лучшего автомобиля я еще не видел.

Пока мы мило болтали о преимуществе данного воплощения мечты миллионов россиян о, отечественном, надежном, комфортном и легким в управлении автомобиле. Мы уже проехали весь город, и стали притормаживать у тоста ПТС, сохранившим почему-то название ГАИ. Хотя, судя по тому, что на центральной площади по традиции названой пл. Ленина. Этот самый Ленин до сих пор стоит. Местные жители не спешат убирать старое, как только в стране происходят изменения. Может все обратно поменяется, зачем напрасно телодвижение делать? Вот так и остались и памятники советского периода и вывеска ГАИ. Тут наверно и улицы не переименовывали, не то, что в центре там теперь не пойми где что находиться. А город строиться, огромное количество новостроек, разных видом и цветов, и куча замороженных строек. Ну, в смысле при — 50 особо не построишь, вот их и заморозили до тепла. После того как корпорация "Неомир" перенесла свою регистрацию в этот район, налоговые платежи мгновенно превратили дотационную республику в самую обеспеченную. Доходы бюджета выросли сразу в сто раз. Местные чиновники просто не знали, куда теть такую кучу денег, и стали безбожно воровать. Только не на того напали. Выждав время чтобы не чистые на руку чинуши завязли, поглубже, после чего Тимур Васильевич возглавил наблюдательный совет при правительстве и провел проверку правильности расхода бюджетных средств. Выявленные нарушения отправились прямиком в генпрокуратуру, а проворовавшиеся на зону. Причем обмазаться не получилось ни у кого. Скандал был, конечно, страшный, но зато теперь ни один крупный республиканский проект не проходит без согласования и надзора Тимура Васильевича, во избежание так сказать. Воровать, конечно, не перестали, но уже совсем не в том объеме.

Разбирательство с местными гаишниками что-то затянулось.

— В чем проблема? — спросил я у своего молодого сопровождающего.

— Да тут такая история. Новый начальник полиции пытается навязать свою крышу Тимуру, ну за вознаграждение, конечно же. Но Рыцарь принципиально не дает взятки, он говорит, что это поддерживает коррупцию и развращает чиновников. Поэтому те, кто любит свою страну и хочет для нее лучшего будущего, должны постараться обойтись без этого инструмента влияния. Теперь его людей по поводу и без повода мучают местные блюстители порядка. Конечно без особого желания, все, всё понимают, но приказ есть приказ. Так что мы терпим и ждем, когда у них угаснет надежда поиметь с нас деньги.

— Понятно, не возражаешь, если я выйду, подышу воздухом?

— Конечно, хотя подождите минутку. — сказал мальчик и что-то пробубнил на свой коммуникатор. Через минуту, дверь с моей стороны открылась, и я вышел на мороз. Туман был все такой же плотный, а мороз колючий. За моими плечами следовали двое здоровенных парней в бронежилетах с автоматами на перевес. О чем подумал старлей когда на него из тумана вышла наша колоритная троица я не знаю. Но когда он разглядел мое лицо, мне показалось, что его красное от мороза лицо сильно побледнело.

— В чем причина остановки?

— Просто проверка документов. — подобравшись отрапортовал гаишник.

— Надеюсь все в порядке, и мы можем ехать?

— Конечно, не смею вас задерживать. — практически выкрикнул он, выкатив глаза и отдав честь. После чего бегом бросился в строну поста. Вернулся в машину, а мои сопровождающие просто растаяли в тумане.

Во второй раз выходить на мороз оказалось уже проще, организм еще не забывший что его ждет, видимо активизируется и холод переноситься уже легче. Тем не менее, за время общения с представителем местных силовых структур руки успели закоченеть.

Как только выбрались за город, машины ощутимо набрали скорость.

— При такой видимости разве безопасно так гнать? — спросил я у Аркадия.

— Не волнуйтесь, машины оборудованы сонарами дальнего действия, да и дорога намного лучше, чем в городе.

— Так мы что сейчас по радару едем? — ни чуть не успокоившись, уточнил я.

— Да и по навигатору, сами понимаете ничего же не видно. Но вы не волнуйтесь, они здесь почти каждый день ездят уже привыкли. — улыбаясь успокоил он.

Вдруг взгляд моего сопровождающего остановился, а глаза загорелись зеленым светом. Я уже видел, как работает новый коммуникатор корпорации "Неомир" поэтому совсем не удивился. Такие штуковины стали жутко популярны среди нынешней молодежи. И сейчас этот инновационный продукт победно шествует по планете, завоевывая все новые рынки сбыта. Сам я таким гаджитом не пользовался, но его возможности представлял.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх