Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 410 +31    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Из виноградника привезли новый урожай вина, все сложено в погреб, дегустацию провели, отличный получился вкус.

— Умеешь ты с утра настроение поднять за это тебя и ценю.

— Так может продегустируем, я это быстро организую.

— Давай вечером, сегодня много важных дел.

— Жаль, ну тогда до вечера, у меня все.

— Хорошо можешь идти.

Мальком встал, поклонился и вышел из зала, насвистывая веселую мелодию.

Вторым посетителем стала Сакура, как обычно она появилась неожиданно, из-за ниши за гобеленом, хотя я был уверен, что там потайного хода нет. Появившись, она преклонила одно колено, опустила голову и своим глубоким сексуальным голосом, заставляющим бегать мурашки по спине начала вещать.

— Прости меня мой лорд, я не оправдала твоего доверия, и не смогла защитить тебя и твоих соратников.

— Не вине себя в моих ошибках дорогая. Мы стали слишком самоуверенными и потеряли бдительность, за что и поплатились. В том, что случилось, нет твоей вины, так что встань.

— Жаль, я уже собиралась предложить тебе делать с моим телом все что захочешь, в качестве наказания за оплошность. — сказала эта соблазнительница, грациозно поднявшись и приблизившись в платную.

— Что то мне подсказывает, что это было бы для тебя наградой а не наказанием. — подозрительно высказал я.

— Тоже неплохой вариант, я теперь знаю какую плату возьму с тебя за выполнение следующего задания. — ответила эта змея искусительница, бесцеремонно сев мне на колени.

— А как же Элизабет вы разве с ней не лучшие подруги? — взволновано выдавил я, стараясь говорить так, чтобы голос не дрожал.

— Конечно, именно поэтому я просто обязана увести парня у лучшей подруги, классика жанра. — радостно воскликнула она и впилась в мои губы страстным поцелуем. Сил сопротивляться у меня уже не было, и я ответил на поцелуй, чем, по-моему, удивил Сакуру.

Но продолжить выяснение наших с ней непростых отношений не дали следующие посетители. После решительного стука дверь стала медленно открываться, за это время Сакура успела перемахнуть через стол и занять свое обычное место. Я же с растерянным лицом сидел на своем месте и тихо офигевал от случившегося. Только что чуть не поддался инстинктам, еще немного, и я бы принялся срывать с Сакуры одежду, с весьма определенной целью при этом абсолютно выбросив из головы Элизабет. Сакура сидела напротив и виновато прятала глаза, похоже, она тоже поняла, что на этот раз зашла слишком далеко.

Вошедшими оказались все члены совета альянса, Империя, видимо они собрались все вместе в приемной и только ждали начала совещания, обсуждая между собой вчерашние события. Мои погибшие соратники уже возродились, облачились в свое снаряжение и, пылая праведным гневом и ведомые любопытством, пришли на совещание. Также пришли все главы кланов альянса со своими заместителями, не было только Марка, он остался в северной провинции. Также присутствовал Седьмой и Карсинол, и глава умников по имени Профессор.

Сначала бурно обсуждали последние события в Оплоте, в том числе и покушение на меня, все делились своими впечатлениями, по большей части возмущались действиями тенивеков и предлагали покончить с ними радикально, вплоть до устранения в реальном мире. При этом с надеждой посматривая на Седьмого.

— Ладно, заканчиваем пустую болтовню, давайте перейдем к фактам. Что нам известно про нового главу, как его там Мэтр, кажется. — начал я разговор по существу.

— Появился в их гильдии недавно, сразу вложил в дело круглую суму реальных денег, и начел активно внедрять новые развлечения в игру. Умен, предприимчив, не отягощен моральными запретами и совестью так таковой. В реальности вроде чем-то болен по тому, что проходит по программе медицинских исследований. Более подробной информацией обладает разве что Седьмой ему по должности положено. — отчиталась Сакура, с ревность посмотрев на Седьмого, доступ к информации в реальном которого намного превышал ее.

— Он неизлечимо болен и скоро должен был умереть. — скупо ответил Седьмой.

— Почему должен был, он что умер? И почему у меня не получилось его забанить, я между прочим пыталась это сделать трижды, после того как выяснила от куда ветер дует. — возмущено сказала Яна, сверля Седьмого глазами.

Печально вздохнув, представитель компетентных органов сказал.

— Прежде чем я вам все расскажу, прошу всех расписаться в этом документе. — из кожаной папки он достал листки которые раздал все участникам совещания, ими оказалось подписка о неразглашению государственной тайны, даже Карсинолу достался экземпляр.

— Прошу всех подписать соглашение своей электронной подписью.

Совсем недавно правительство решило снабдить всех жителей мира Эртании индивидуальными идентификаторами, для возможности подписи в игре юридических документов и договоров. Теперь все денежные операции требовали такой подписи для подтверждения сделки. Мне пришлось немало повозиться, внедряя эту систему, зато теперь можно было контролировать денежный оборот в игре. Правда преступные элементы быстро нашли лазейку и, используя не порядочных торговцев, продолжили торговать ворованными вещами. Со временем всех посредников мы, конечно же, выявим, но для этого потребуется еще много времени. Не все положительно восприняли произошедшие изменения, но привыкнув к постоянному ужесточению контроля в реальном мире, не сильно удивились и быстро смерились с неизбежным. Теперь у каждого гражданина Империи имелась личная печатка, с помощью его производилось подтверждение и подпись документов и сделок.

Все участники совещания внимательно прочитали документ и приложили свои печатки к бумаге. Документы после подписания раздвоились и одну из копий забрал обратно Седьмой. Только после того как он положил все подписанные соглашения обратно в папку, он встал торжественно оглядел все присутствующих и начал.

— Иванов Роман Сергеевич, также известный как криминальный авторитет по прозвищу Гвоздь. Также известный как глава Братства тени Мэтр, после продолжительной болезни скоропостижно скончался две недели назад. После вскрытия тело было кремировано, а прах был развеян над морем.

— Но я же сегодня проверяла он же в игре. — удивлено воскликнула Яна.

— Именно... — многозначительно заметил Седьмой. Выдержав паузу, он продолжил.

— После того как Мэтр освоился в мире Эртании, он получил секретную информацию, источники утечки нами уже были выявлены и ликвидированы. — пояснил он.

— Он получил секретную информацию по проекту Пришелицы. Мы уже давно наблюдаем за тобой Мастер. Человек, взявшийся из неоткуда, все время проводящий в игре, не имеющий никаких связей с реальностью, не мог не вызвать подозрений. А уж после появления Элизабет все стало ясно, если ты еще хоть как-то мог ориентироваться в реальном мире и не попадал впросак при общении с игроками. То ей пришлось очень нелегко, хоть ты и пытался оградить ее от пристального внимания, но понять, что она из другого мира было не трудно. Ее мир явно не продвинулся в развитии дальше средневековья. Мы, конечно же, тоже постарались оградить ее от лишнего стресса при смене мира. Лучшие психологи работали с ней постоянно, отслеживая ее состояние. Но главное мы установили, что вы полноценно живете в этом мире, а это означает, что существует возможность, сюда переселится. Мэтр, узнав об этой возможности, просто обезумел, будучи неизлечимо болен, он хватался за любую возможность выжить. И вот огромные средства и самые беспринципные ученые, которых можно нанять за деньги или заставить силой начали проект "Переселение". Говорят знание того, что что-то возможно сделать это уже половина дела, так вод они точно знали, что это осуществимо осталось сделать самую малость осуществить переселение. Два года исследований и огромная сумма денег совершили невозможно, был открыт феномен переселения души. Погибло больше ста пятидесяти добровольцев, в основном наркоманов. И вот первый удачный перенос, правда, подопытному все равно не повезло. Сразу после первого эксперимента провели второй, что будет, если переселенную душу убить в этом мире, она возродиться? Оказалось, что нет. Так что обрести бессмертие у них не получилось. К этому моменту состояние здоровья Мэтра резко ухудшилось, и он решил рискнуть и провести переселение. При переселение тело в реальном мире умирало, но для него это не было проблемой. И вот теперь на просторах мира Эртании гуляет Мэтр возрожденный. К тому времени как мы захватили лабораторию, он уже переселился, но технологию мы получили.

Все поражено молчали, у каждого в голове укладывался новый мировой порядок вещей, возможность после смерти обрести новую жизнь в виртуальном мире меняло все. Все мировые религии поднимут такой вой, когда об этом узнаю. Зато миллиарды получат второй шанс, путь и в виртуальном, но вполне реалистичном мире.

— Ни хрена себе!!! — выразил общее мнение Навигатор.

— Однако. — сказал Последний рыцарь.

— Это же все меняет! — воскликнула Яна.

— На данный момент это государственная тайна. Но для выполнения следующей фаза, необходима ваша помощь. Нам нужно безопасное место для будущих переселенцев. Этот мир сейчас слишком опасен для жизни, и без вашей помощи мы не сможем их защитить.

На фоне таких новостей, про мое разоблачение все забыли, но я понимал, что это только пока не пройдет первый шок, и морально готовился к худшему. Что мне теперь делать и как защитить Элизабет. Но в тот момент, когда я уже собирался двинуть речь, произошло невероятное. За дверью послышался грохот ломаемой мебели, а потом от мощного удара вылетела дверь. Сразу за дверью в зал ворвались вооруженные арбалетами вампиры. Позади них возвышалась огромная фигура, с огромным красным мечем. Все что я успел сделать это ударом ноги отправить стол в полет к нападавшим. Слитный залп арбалетов превратил массивный деревянный стол кучу щепок, разлетевшиеся в зале подобно шрапнели. Второй залп пришелся прямо в то место, где мгновение назад находился я. Мне удалось телепортироваться за мгновение до этого. Переместившись на максимальное расстояние, побежал по лестнице наверх. Ошарашенный от неожиданного нападения в самом как мне казалось безопасном месте, поддавшись паники, убегал, спасая свою жизнь. Доспехи остались в моей комнате из оружия только едва живой меч, а позади безжалостный убийца невероятной силы. Так страшно мне не было еще никогда в жизни. Последний рывок и я оказываюсь на крыше цитадели прямо пред ухмыляющимся громилой с огромным мечем.

Глава 21. Осада.

Огромный лагерь альянса Великая Орда, мирно спал, по игровому времени было только четыре часа ночи. Стену, защищающую юг Оплота от орд нежити, по сложившейся традиции защищали игроки, живущие в разных часовых поясах, а для них в это время был всего лишь вечер. Молодой орк как обычно стоял на стене и смотрел в темноту. В последнее время нежить притихла и не проявляла активности. Ночные дежурства стали рутиной, и большинство несли службу спустя рукава. Орк думал о своей нелегкой судьбе в реальном мире, практически, не обращая внимания на происходящее в мире вокруг. И только когда первые лучи восходящего солнца осветили мир перед ним, его сознание царапнула не правильность происходящего. Выбросив посторонние мысли из головы, он сосредоточился, и смог понять, что его потревожило. Перед ним насколько хватала возможности видеть стояли войны мрака, в своих черных доспехах, абсолютно неподвижные, лишь ветер трепал их черные накидки. Все это происходило в полной тишине, и первые мгновения воину казалось, что происходящее ему мерещится, или он уснул на посту, и сейчас видит страшный сон. Но спустя минуту он, осознав, что это жестокая реальность испугался. Почему-то никто не поднял тревогу, не пели сигнальные рожки, не взлетел предупредительный красный воздушный шар, и даже волшебники не выпустили в небо осветительные сигнальные заклинания. Орк медленно повернулся в сторону башни, где располагался дежурный волшебник, и увидел прямо перед собой улыбающееся лицо вампира. Последнее что он почувствовал в игре, это как острый стилет пронзает его подбородок, и наступает темнота.

Аккуратно положив тело часового вампир выглянул за стену и подал сигнал, что все в порядке, это был последний часовой убитый им согласно плана. К стене сразу же приставили лестницу, вампир прикрепил ее к парапету и по ней быстро, и организовано стали подниматься мертвые воины. Ворота тоже были открыты и в спящий лагерь нескончаемым потоком хлынули черные воины. Они как черный прибой накатили на стоянку Орков и поглотили его, также безудержно как морская волна накатывает на песочный замок в прилив. Вампир любовался начавшимся сражением, хотя нападение и стало полной неожиданностью для оборонявшихся, но они все таки не растерялись и приняли бой. Сам он, как и его товарищи в сражении не участвовали, у них была своя задача, и как только они убедились, что все идет по плану, отправились дальше в путь.

Орки бились отчаянно, использую все возможные приемы и уловки, но численный перевес был не на их стороне. Один из вождей забрался на телегу и отмахивался от окруживших его врагов огромным двуручным молотом на длиной рукояти. Воин мрака по неосторожности, попавший под удар, подобно бильярдному шару покатился по земле сбивая своих соратников, оставляя за собой тропинку из поваленных тел. Вот орк с огромным двуручным мечем, совершает круговой удар, обезглавливая сразу четверых противников. Еще один орк танцует смертоносный танец с двумя мечами в руках. Воины мрака падали казалось от легких прикосновений этого безудержного танцора. Другой раскрутил над головой здоровенную шипастую гирю на толстенной цепи, и превращал шлемы неосторожных мертвяков в смятые железные лепешки неправильной формы.

Но вот ряды черных воинов расступились и перед оставшимися в живых орками предстали рыцари мрака, в своих внушительных доспехах, больше похожие на стальных големов чем на людей, с ходу ринулись в бой. В отличие от обычной нежите, эти воины и рыцари мрака, оказались намного сильнее. Прошло не больше десяти минут как рыцари вступили в бой и вот последний защитник падает на землю замертво.

Основная часть войск вторжения направляется дальше прямо на Оплот, меньшая часть, зато самая боеспособная чуть в сторону, у них свое задание. На месте же разгромленного лагеря остается специальные отряд, который должен встречать заходивших в игру игроков и отправлять их обратно в реальный мир.

В это же время на западной и восточной границе происходили аналогичные события. Практически в один момент Оплот потерял три границы из четырех. Скелеты и зомби сплошным потокам отправились к городу, уничтожая все живое у себя на пути. Тысячи беженцев местных жителей устремились в город в надежде отсидеться во время нашествия за его стенами. Все дороги перед столицей были заполнены телегами вынужденных переселенцев. Но самые лучшие и сильные воины армии мертвых направлялись в одно место, и это был не Оплот, а город крепость, защищающая вход в долину альянса Империя. Третья же часть встала пред северной границей, не давая оставшимся там игрокам прийти на помощь осажденным.

123 ... 2021222324 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх