Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 396 +17    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нам хана. — кратко резюмировал пожилой мастер.

— Что ты там говорил про свиток призыва? — спросила Элизабет, завороженно смотря на черную смерть.

— Я так понимаю, пора его использовать? — зачем то уточнил Святой. Единодушное — ДА!!! — было ему ответом.

Видимо дракону стало холодно, и он дунул огнем, чтобы согреться, заставив приключенцев хорошо побегать.

— Быстрее давай вызывай. — нетерпеливо закричал бегущий во весь опор бородатый гном.

— Да я уже использовал его. — прокричал бегущий впереди всех шустрый гоблин.

— И где тогда он? — спросил бегущий рядом Эльф.

И тут громкий рык потряс весь зал. А рев надвигающегося пламени наоборот прекратился. Все уставились на дракона, но на всякий случай, продолжая бежать, не сбавляя скорости.

Верхом на взбешённом драконе сидел Мастер собственной персоной, и сосредоточено ковырялся в шее дракона странного вида кинжалом.

— Это же Мастер! — удивленно крикнул один из братьев орков.

— И кинжал какой-то знакомый. — вторил ему гном.

— У тебя такая же короткая память, как и твой рост. Это кинжал с рисунка на двери. — заголосил Эльф.

— Так он и есть, призванный драконоборец. — первым догадался гоблин.

Тем временем, дракон издал еще один душераздирающий рев, и из поврежденной шеи ударил фонтан крови. Мастер неуловимым движением перекинул кинжал в другую руку, и стал ковыряться уже с другой стороны шеи раненного дракона. Вся команда стояла в ступоре и смотрела как Мастер деловито и не торопясь убивает огромного огнедышащего змея переростка. Вот уже и из второй раны хлынул поток крови, и дракону, наконец, удается сбросить ненавистного наездника со своей спины. Затяжной полет, приземление, двойной перекат, и Мастер, целый и невредимый стоит возле каменного трона, как ни в чем не бывало.

— Какая вредная ящерица, сдохни уже. — ворчит Мастер. Потом успокаивает дыхание, делает пас рукой, и неподъёмный каменный трон, подниматься в воздух, и летит прямо в пасть дракону. Пытавшийся дыхнуть огнем ящер, давиться камнями и огонь не найдя выхода начинает поглощать его тело.

— Хорошо горит земноводное! — восторженно кричит Драконоборец. После того как обгорелая голова дракона падает на каменные плиты, Мастер быстро делает надрез в области живота засовывает во внутрь свою руку и достает от туда металлический нагрудник.

— Вот это вещь, неразрушимая, масштабируемая, но только для драконоборцев, так что я себе возьму, никто не против? — спрашивает Мастер у растерявшейся команды приключенцев.

Опомнившись Элизабет, подошла к Мастеру, взяла его за грудки и впилась в его губы страстным поцелуем. А потом спросила? — Где ты?

— Не знаю, на каком то острове. — счастливо улыбаясь ответил он. И вдруг растаял в воздухе.

— Я найду тебя подожди немного. — пообещала Элизабет пустоте.

И тут пришло сообщение.

Убежище было очищено от чужеродных элементов и теперь может быть использовано по прямому назначению. Всем участникам присвоено звание Санитары подземелий с увеличением славы на 10 000 пунктов. За первое прохождение некрополя все участники получаю уникальную способность.

Чувство подземелий. Вы никогда не заблудитесь в подземных коридорах, даже если вы окажитесь в новых катакомбах, у вас уже будет их точная карта.

— Хороший навык. — обрадованно сказал гном.

— А куда мы теперь? — спросил гоблин.

— В порт, нужно заказать постройку нового корабля и подобрать команду, нас ждет морское путешествие.— Сказала грозная воительница, у которой из глаз текли непрошеные слезы.

Глава 5. Мы клан!

В кабинете начальника службы собственной безопасности корпорации Неомир поздно ночью горел свет. Шла видеоконференция с главой компании и собственно хозяином этого кабинета. Оба использовали браслеты камуникторы, что создавала полное ощущение, что человек, удобно разместившийся в кресле, разговаривает сам с собой.

— Что у нас по поводу нападения на члена моего клана? — требовательно спросил управляющий компании.

— Заведено уголовное дело, все попытки замять этот инцидент мы предотвратили. Так что можете не сомневаться, они получат заслуженное наказание. — отчитался силовик.

— Что по поводу их босса? Он успокоился?

— Вот с ним возникли проблемы. Он слишком много о себе возомнил и совсем с катушек слетел. Если сын судьи верховного суда, так теперь для него и закон не писан, что ли. Бесят такие типы, еще с армии. Ненавижу этих уродов. — с ненавистью закончил, рассвирепевший бывший полковник военной контрразведки.

— Начинайте копать на судью, только осторожно. А паренька, если он не успокоиться проучите, только без смертей, договорились.

— На судью материалов полно, пробы ставить негде, да только толку то все равно дело замнут, слишком много серьезных людей там завязано. А паренька проучу, есть тут одна мыслишка. Только я не могу понять, почему мы из-за этого парня так напрягаемся, он же даже не сотрудник компании?

— Я же уже говорил мы из одного клана, это практически как семья. А за свою семью я порву любого. Это понятно?

— Да, вот теперь понял, как боевое братство. Повезло мне с работай, мой прошлый начальник только о своей заднице переживал. — улыбаясь закончил силовик.

— Нам с вами тоже повезло, в наше время трудно найти не только сотрудника, но и соратника. Я все цело полагаюсь на вас, защитите паренька, он мне как сын.

— Можете не волноваться, мои лучшие люди сейчас его охраняют.

После истории с бандитами, Аркадий стал школьной знаменитостью, даже больше, Легендой. Видео ролик с его участием был выложен неизвестным в Интернет. И это скандальное дело получило такую огласку, что спустить на тормозах его не удалось. В прессе особенно досталось, судье и ее сыночку, депутату на которого и работали эти головорезы. Были попытки повторно возобновить дела с подобными случаями, но прокурор не дал хода ни одной бумажке, мотивируя это отсутствием доказательств.

А после того как он спел песню на школьном концерте, стал практически поп идолом. Запись выступления выложили в сеть, и еще две недели Аркадию пришлось бегать от музыкальных продюсеров, вдруг захотевших сделать из него звезду. На это раз его выручил Навигатор, став на время его продюсером. Нашел неизвестного, но очень талантливого композитора и поэта. Записали целый альбом и стали его продавать. Шумиха над героем помогла продать весь выпуск, и практически в одно мгновение Аркадий стал очень знаменит.

Его душещипательный голос казалось, проникал глубоко в сердце, входил с ним в резонанс и наполнял слушателя только светлыми чувствами верой, надеждой, любовью. Становилось легко и радостно на душе, как будто снова оказался в беззаботном детстве. И только мимолетная грусть посещала людей, когда песня заканчивалась.

Из за чрезмерного внимания Аркадию было не легко посещать школу, но он отверг все предложения о переходе на домашнее образование и упорно продолжал ходить в свой класс, не смотря ни на что.

Отношения с Анастасией постепенно начали налаживаться. Теперь она смотрела на него по-другому, от этого взгляда у Аркадия всегда начинало, бешено биться сердце, и что-то екало в нутрии.

Когда все немного устаканилось, Настя пригласила его на ужин со своей семьей. Встреча происходила в маленьком уютном ресторанчике, недалеко от центра города. Ее отец высокий спортивный мужчина с лысой головой и жестким взглядом, работал инженером на заводе по выпуску автомобильных запчастей. Мать миниатюрная блондинка, работала на том же заводе кассиром. Встретили Аркадия очень радушно, как героя спавшего их сокровище от жуткой участи, и подарили ему браслет. Выглядел он практически как его камуникатор, только одевался на правую руку. Когда он его примерил, оказалось что если нажать на замаскированную кнопку, то он превращается в латную перчатку. Как потом выяснилось, отец Насти уже давно увлекается конструированием доспехов скрытого ношения. И решил подарить одну из его разработок спасителю его любимой и единственной дочки.

Ресторан был оформлен в стиле средневекового замка, на стенах висели щиты и оружие, а по углам стояли стальные доспехи. Столы были сделаны из специально состаренных практически черных досок. Красивые резные кресла, обитые замшей, оказались удивительно удобными. Приглушенный свет от декоративных свечей и факелов создавал мягкую полутьму. Потрескивающий камин завершал образ, даря посетителям чувство тепла и уюта. На серебряной посуде, немного почерневшей от времени подавали восхитительно пахнущую дичь с овощами.

— Интересно место, правда? — начал разговор отец Насти.

— Да удивительное место, не думал что такое можно найти в реальности. — ответил впечатленный молодой человек.

— А, ты из тех, кто ищет приключения в виртуальных мирах?

— Нет, я из тех, кто ищет друзей и общения в виртуальных мирах. — смотря прямо в глаза собеседнику ответил Аркадий.

— И много ты там их нашел? — с улыбкой спросил Павел Иванович.

— Много, очень много. — так же улыбаясь ответил Святой, член самого большого альянса в Мире Эртании.

— Не наседай на парня. Я уверена, будь у тебя возможность, сам бы там проводил все свободное время. — вступил в разговор Анна Сергеевна.

— Аркаша уже давно играет, и это ни как не сказалось на его оценках. Он как был отличником так им и остается. И он мне обещал помочь в игре, в самом начале. Так что я жду капсулу на мой день рождения. — выдала скороговоркой взволнованная Настя.

— Хорошо, мы же уже договорились по этому поводу. Будет у тебя капсула.

— Спасибо папочка, ты самый лучший папа на свете. — радостно взвизгнула Настя и повисла на шеи у отца.

В конце вечера Мама Насти попросила Аркадия, спеть, что ни будь из его репертуара. Немного помявшись он согласился. Исполнив пару своих песен, им пришлось срочно покинуть ресторан, так как куча восторженных девиц начали приставать к исполнителю с разными просьбами. И ладно бы просили просто автограф дать, но и более откровенных желаний у них было много. Видя, как Настя все больше распаляться от злости, ее родители решили закончить встречу, и все вмести покинули ресторан.

Аркадий рассказал про свой подарок друзьям по калану, и Последний рыцарь заинтересовался, работай этого инженера. Пригласил отца Насти на собеседование и взял его на работу в свою компанию, поручив ему какой-то очень важный секретный проект.

Через месяц у Насти появилась собственная виртуальная капсула, и у портала появилась молодая девушка, твердо решившая стать Архимагом, и одним заклинанием уничтожать тысячи врагов. Прямо у портала ее поджидал Монах в длинном плаще с глубоким капюшоном, полностью скрывающим лицо. Такие специальные плащи появились совсем недавно и позволяли своим владельцам скрывать свою истинную сущность. Их в основном использовали люди, которые хотели, по каким либо причинам скрыть свою личность. Например, при посещении домов терпимости или же для ведения деловых переговоров. Или же для не привлечения внимания, как в случи с Святым, он был слишком известен, что бы появляться на улице одному и без охраны.

— Привет Настя, освоилась? Я принес тебе кое, какие вещи для новичков. Если ты еще не передумала становиться магом, они тебе как раз подойдут. — ошарашил девушку своим напором Аркадий и передал ей сумку с вещами.

— Привет. Ты же Аркадий, а по чему спрятался за плащом? Да не передумала и спасибо за вещи. — ответила Настя принимая подарок.

— Я немного просчитался при выборе персонажа. — сказал маленький гоблин, с тоской смотря на идеальные формы Темной эльфийки.

— Ну не гоблина же ты выбрал. — очаровательно улыбнулась она.

— Его самого. — грустно ответил он.

— Извини, не хотела тебя обидеть. Да и гоблины бывают разные, я тут книгу прочитала, ту которую ты подарил. Ну помнишь еще и с автографом автора, этого Навигатора. Так там один из главных героев как раз гоблин. Так что не расстраивайся. — приободрила его девушка и похлопала по плечу.

— Да ладно, проехали. Пошли лучше, тебе нужно выучить хотя бы одно боевое заклинание, а потом мы пойдем качаться, тебе нужно поднимать уровни.

После изучения заклинания огненного шара, они отправились за город. При прохождении ворот Аркадий показал какой-то амулет стражникам и их пропустили. Насти даже показалось, что стражники стали с ними очень учтивыми. Хотя может они такие всегда, она впервые сталкивалась с ними и не знала, как они себя обычно ведут с прохожими.

После не продолжительных скитаний странная парочка спустилась в Некрополь, где и приступила к тренировкам. Сначала Настя испугалась мрачной атмосферы этого места, но после того как Аркадий приободряющие взял ее за руку, она сразу успокоилась. С ней был он, тот, кто не даст ее в обиду в трудную минуту ни в игре, ни в жизни. Всегда защитит и поможет. Только с ним она чувствовала себя в полной безопасности.

Добравшись до места, они начали убивать монстров. Для начала Святой спел несколько поднимающих характеристики молитв, после чего начался нонстоп качь. Настя кидала в толпу мертвецов заклятье, а Аркадий не давал им подойти к ней, отталкивая их, до того момента как они не умирали от атак девушки. Бой продолжался до того момента, как у девушки заканчивалась манна, после чего они немного отступали, садились на землю и отдыхали, попутно болтая до того момента, когда восстановиться ее запас. Разговаривали в основном об игре, он иного касались и тем из реального мира. Так чередуя бои и отдых, они набрали необходимое количество голов, после чего отправились в город получать класс волшебника для Насти.

На следующий день Аркадий с Настей по сложившейся традиции возвращались домой из школы вместе. После случая с нападением родители, да и она сама попросила Аркадия провожать ее до дома, и хотя ему было не со всем по пути, он с радостью согласился. По дороге домой они мило беседовали о разных вещах и со временем все больше сближались.

Аркадий не строил, ни каких планов на счет девушки, он просто нарождался ее обществом. А вот девушка наоборот, все чаще стала подумывать о их будущих отношениях. Приятной неожиданность для нее, стало известие о том. Что этот милый застенчивый парень, обладает таким замечательным голосом. А шумиха и толпы вдруг образовавшихся поклонниц, после выпуска альбома, вызывали только раздражение. К ее собственному удивлению она не хотела делить его внимание в другими девушками. Что ее даже немного напугало. И чтобы еще больше сблизиться с ним она решила попросить родителей купить ей капсулу виртуальной реальности и поиграть в игру, о которой ей много рассказывал он. Мир Эртании и так пользовался большой популярностью, но главным для нее стала возможность проводить с ним время, и после школы и посмотреть на мир который его так пленил. И так весело болтая, они направлялись домой, даже не подозревая какие события происходят буквально в нескольких метрах от них.

Сын судьи не успокоился после той истории с его подчиненными, которым не смогла помочь даже, его как ему казалось всемогущая мать. И теперь он решил все сделать сам, и наказать этих обнаглевших сопляков лично. Для этого он нанял лучших бойцов, которых можно нанять за день и собирался проучить этого непонятного пацана и его девчонку.

123 ... 2728293031 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх