Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 407 +28    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Поздравляем, ваш отряд убил, босса. +1000 к славе, 100 к карме"

Повышение навыка "Двуручное оружие" +1 Сила +1 Ловкость+1 Выносливость +1 удача +1 сопротивление +1 Харизма +1

Навык "Двуручное оружие" 7

Боевой навык "Обезглавливание" 2

При прохождении навыка враг умирает, не смотря на количество оставшихся жизней, шанс прохождения 2%. Эффект возможен, только при использовании двуручного оружия.

Этот бой оказался очень тяжелым, никогда еще так не выкладывался. После того как Лорд мрака упал замертво, я рухнул, как будто из меня вынули все кости. Неопрятной кучкой грязных доспехов, я лежал на земле и не мог отдышаться. Сердце билось как сумасшедшее, уши заложило, голова раскалывалась от боли, а сил не было даже для того, чтобы пошевелится. В последний удар я вложил всю свою силу без остатка, все напряжение, весь свой страх, всю свою ненависть и злость на противника который никак не хотел умирать. Немного придя в себя, осмотрелся вокруг. Все было кончено, все рыцари мрака мертвы, мы победили. Правда в живых нас осталось не так уж и много, а уж если сравнивать с количеством до начала боя так вообще мизер. Мы с друзьями, пара из Камелота пара из Паладинов и неугомонная парочка, не считая всех, кто остался в крепости, из них никто в этот раз не пострадал. Из легионеров не уцелел никто, все пали геройской смертью.

Все военные трофеи решил оставить себе, никто вроде не возражал, а если бы кто ни будь, посмел мигом бы, укоротил на голову, шучу. Хотя хорошо быть самым крутым в местной песочнице. Трофеи распределили так, доспехи лорда достались мне, хотя я хотел их отдать Последнему Рыцарю, как официальному танку нашего отряда. Только все настояли, что бы их взял я, во-первых, убил его я, а во-вторых, как лицу представляющему альянс. По принципу главному все самое лучшее, хороший принцип кстати. Один комплект рыцаря мрака забрала себе пара мастеров боевых искусств, на предложение вступать к нам в клан они ответили отказом, мотивировали тем, что им и так хорошо. Девять комплектов и мой бывший доспех рыцарей мрака достался Камелоту, Паладины от оскверненных доспехов отказались. А пять сотен комплектов воинов мрака отдал Легиону, им нужнее. Обещал переделать их в тот вид, который им нужен. Оставшиеся барахло сдал на хранение в арсенал крепости. Вещи же погибших игроков я попросил собрать Аркана с его дружинниками, сделать список имущества, что кому принадлежало и раздать потом возрожденным игрокам. Сданные на хранении вещи монстров я планировал починить и продать по бросовым ценам новым игрокам.

Новый доспех оказался лучше приведущего да еще и с дополнительным параметром магической сопротивляемости, то-то удары Яны оказались против него не эффективными.

Стальной доспех Лорда мрака:

Стальной шлем лорда мрака Прочность 200/200, защита 20, магическое сопротивление 10, Вес 3 кг.

Стальная кольчуга лорда мрака Прочность 200/200, защита 20, магическое сопротивление 10, Вес 6 кг.

Стальные кольчужные штаны лорда мрака Прочность 200/200, защита 20, магическое сопротивление 10, Вес 6 кг.

Стальная кираса лорда мрака Прочность 400/400, защита 50, магическое сопротивление 25, Вес 10 кг.

Стальные поножи лорда мрака Прочность 200/200, защита 20, магическое сопротивление 10, Вес 3 кг.

Стальные поручи лорда мрака Прочность 200/200, защита 20, магическое сопротивление 10, Вес 3 кг.

Стальные перчатки лорда мрака Прочность 200/200, защита 20, магическое сопротивление 10, Вес 2 кг.

Стальные сапоги лорда мрака Прочность 200/200, защита 20, магическое сопротивление 10, Вес 2 кг.

При полном наборе добавляет + 100 к магическому сопротивлению.

Стальной двуручный меч лорда мрака Прочность 300/300, Атака 60-70, Вес 12кг.

С учетом поднятых уровней и новой брони мои характеристики стали невероятно высокими, а награды за убитых уникальных боссов заделали их недосягаемыми для остальных. Таким образом, после экипировки новыми доспехами и оружием значение защиты выросло до 385, а атака стала 265-275, показатель жизни стал 1950 и это на шестом уровне. Да еще магическое сопротивление стало 206, я стал чувствовать себя неуязвимым.

После сражения мы решили отдохнуть взяли удочки и отравились на берег реки, наловили рыбы, развели костер и стали переводить продукты, пытаясь их приготовить. Так как ну у кого не оказалось развитого навыка кулинарии, получалось очень плохо, рыба все время подгорала, а для варки ухи отсутствовала подходящая посуда. Вспомнив пару случаев на рыбалке в прошлой жизни, решил приготовить рыбу над углями. Развел большой костер, подождал, пока он прогорит, потом поставил два продолговатых камня, а между ними расположил пропитанную специями и нанизанную на прутики рыбу. После часа томления получилось весьма вкусное блюдо. Только мы успели насладиться первой очередью, вкуснейшей рыбы к нашей компании присоединился новый гость. Меньше всего я рассчитывал здесь встретить Аркана. В своем парадном кафтане, весь такой выглаженный и чисты, он смотрелся на фоне первозданной природы немного неуместно. Как будто офисный работник в костюме и галстуке появился у реки с удочкой, хотя у нас у реки можно было иногда увидеть и не такое.

— Здравствуйте, глава Аркан, рыбки не хотите? — спросил немного растерявшийся я.

— Да, с удовольствием попробую, никогда не видел, чтобы так готовили рыбу. — Ответил Аркан.

— А что вы тут делаете? — не смог усмирить свое любопытство я.

— Вообще-то я искал вас, да и прогуляться захотелось. — ответил Аркан, и аккуратно откусил кусочек рыбы.

— А что вы хотели от меня, вроде все пока складывается хорошо. — осторожно заметил я.

— Ну, в общем, то, да, только вот деревня в руинах, и когда все удастся восстановить пока не понятно. И еще у меня к вам еще одно задание. — осторожно начал Аркан.

— Стоп, стоп. Я еще приведущее не закончил, как там его, а построить гильдию волшебников, вот. Все что успел выставить вознаграждение за материалы и все. — поспешно начал отнекиваться Мастер.

— Я понимаю, но обстоятельства вынуждают меня вновь к вам обратиться.

— Ну ладно что нужно построить на этот раз? — упавшим голосом спросил Мастер убирая в сторону успевшую остыть рыбу.

Аркан же наоборот откусил еще кусочек рыбы и зажмурился от удовольствия. Повисла напряженная тишина, пока он прожевывал рыбу, наконец, он ее проглотил и закончил. — Да сущий пустяк нужно построить новое здание администрации, вот чек на необходимую сумму и чертеж строения. — передовая два свитка Мастеру закончил он.

Мастер сначала взглянул на сумму чека, вытаращил глаза и быстро развернул второй свиток с чертежом, при этом казалось его глаза, вылезут из орбит.

— Чеее-гооо? Двенадцать этажей, пять башен и аэродром на крыше!!! Да вы сума сошли. Тут только год придется ждать, пока материал добудиться. К тому же острой необходимости в деньгах у большинства игроков нет, и заставить их добывать нужные материалы будет не просто. — практически прокричал Мастер страдальчески заламывая руки.

— Не волнуйтесь вы так, необходимые люди скоро появятся в большом количестве и как раз остро нуждающиеся в легких деньгах. Так что успокойтесь дорогой Мастер. К тому же это не единственное дело, из-за которого я вас искал. От лица всех жителей Оплота, выражаю вам благодарность за наше спасения и Проше принять в дар скромный подарок. — приняв донельзя важную и серьезную позу проговорил Аркан. Впечатление портила только недоедания рыба в левой руке. Правой рукой Глова достал из за пазухи новый свиток, и вручил с поклоном ее Мастеру. При этом, не выпуская из рук рыбу.

Мастер встал, поклонился и принял свиток. Развернул его, прочитал, помотал головой, прочитал его еще раз, схватился за голову и сел обратно. Начал бормотать что-то себе под нос и раскачиваться из стороны в сторону. Аркан же немало не смущенный странным поведением Мастера сел обратно на свое место и продолжил наслаждаться недоеденной рыбой, на его лице играла счастливая улыбка. И было не понятно, толи он улыбается, потому что сделал какую-то гадость, толи ему так рыба понравилась. Тут очнулся мастер посмотрел с надеждой на Аркана и спросил.

— А я могу отказаться?

— Нет.— ответил вмиг посерьезневший Глава.— Решение было принято единогласно и обжалованию не подлежит.

Сгораемы от любопытства, друзья выхватили отложенный свиток, и больно столкнувшись лбами, начали читать.

"Глубоко уважаемый Мастер с великой радостью и надеждой в сердце, сообщаем вам, что за проявленный героизм в деле защиты мирных граждан Оплота, и за спасение жизни этих самых граждан. Общим голосование всех жителей было принято решение, назначить вас нашил Лордом защитников, да прибудет с вами сила во веки веков. Лорд Мастер.

Подпись: совет деревни Оплот".

Теперь с вытаращенными глазами сидели трое друзей. — Мастер так ты теперь лорд! — Одновременно выкрикнули они.

— И что я должен теперь делать? — спросил Мастер, начисто проигнорировав выкрики своих друзей.

— Да ничего особенного, обязанности лорда возникают только при наличии военной угрозы. В остальное же время он абсолютно свободен. — ответил Аркан.

— Ну тогда ладно, надеюсь в ближайшее время ничего серьезного не произойдет. — сказал Мастер.

— До следующего года будет спокойно. — загадочно уточнил Аркан. Доев рыбу, он поблагодарил за угощение, поднялся на ноги, отряхнулся и величественно удалился на фоне заходящего солнца.

Глава 8. Особенности охоты на троллей.

После нашествия орд нежите, все кроме одной, стартовые локации стали не доступы для игроков. В захваченные нежитью деревни нельзя было больше пройти и тысячи игроков стали жаловаться в компанию разработчика игры. В скором времени на официальном сайте игры появилось объявление. В нем говорилось, что все происходящее в игре, напрямую зависит от игроков, и что им жаль, что большинство из них не смогло выполнить генеральное задание по защите своего родного поселения. А также рассказывалась, как такое задание удалось выполнить Альянсу "Империя" под предводительством игрока Мастера. И что это игрок стал Лордом защитником родного селения, что и было основной целью проведения этого грандиозного события. А то, что остальные игроки не справились с заданием не их вина. Но в связи с возникшими неудобствами администрация водит новую возможность, выбор стартового поселения. И объявила о начале нового генерального задания под названием "Возвращение домой" согласно которому, основной целью теперь является возвращение обратно потерянных территорий.

После выхода этого объявления тридцать тысяч игроков поменяли свои начальные локации на деревеньку под названием "Оплот". Попав в игру и не имея с собой никаких сбережений, им пришлось взяться за задание оставленное Мастером. И вот тридцать тысяч новых игроков оккупировали все близ лежащие каменные карьеры, леса и рудные шахты. Задание Мастера стало стремительно, выполнятся. Новыми жителями Оплота стали все расы населяющие Мир Эртании. Здесь теперь можно было встретить как гномов так и эльфов как темных так и светлых, гоблинов и орков. Все они дружно работали, забыв на время о своих расовых конфликтах. Всех сплотила общая беда. Среди вновь прибывших иногда встречались группы уже знакомых друг с другом игроков. Вот сообщество гномов организовано отправилось добывать железную руду, среди них явно есть прокаченный кузнец, и они планирую выпускать хорошую броню. Другой отряд эльфов попросился вступить в гильдию охотников, где были встречены с распростертыми объятиями. Большой отряд орков попросился в "легион" куда был принят на испытательный срок. Все новички с большим уважением относились к членам альянса "Империя" сумевшему отстоять свою родную локацию. К Мастеру же относились как к живой легенде и даже с обожанием. Вид разрушенной деревни, на фоне которой возвышалась громадина гильдии наемников, вызывал в них трепет. К тому же все еще хорошо помнили свои чувства отчаяния, когда на их деревни обрушились армии нежити. И уважение к тем, кто смог остановить эту орду только крепло. Были среди них и завистники они распространяли про Мастера лживые слухи, но на фоне недавних событий таких быстро ставили на место или просто затыкали силой.

В это же время практически все старое население Оплота исследовало первый уровень отрывшегося некрополя. Основная часть пыталась выполнить задание на получение класса, остальные просто хотели прокачать боевые навыки и повысить уровни. В этом мире опыт давали только за победы над монстрами, за выполнение мирных заданий давали только деньги или другое вознаграждение.

Мастер со своим кланом занимались разведкой и попутно прокачивались, убив в общей сложности тысячу скелетов и подняв свои уровни до десятого, начали скучать. Какое-то время их заняло обустройство найденного посередине уровня подземного города.

В огромной подземной пещере с высоченным потолком располагался самый настоящий маленький городок. Освещался он светящимися сталактитами на потолке пещеры. Состояние города было заброшенное. Но все здания оказались в полном порядке и после небольшого косметического ремонта были заселены жителями сгоревшего поселка. Открылась таверна, кузнеца, и другие мастерские. Вместо восстановления сгоревшей деревни было решено пока переселить всех сюда. Жизнь в новом поселение била ключом, назвали его просто "Подземное". Исследователи искали выход на следующий уровень, но по неподтвержденной пока информации, ходившей среди игроков для открытия входа на следующий уровень некрополя, требовалась разыскать и убить уникального босса уровня. Но пока в его поисках не преуспел никто.

Пока толпы новых игроков работали на рудниках, а старые исследовали подземелья, Мастер решил выбраться на свежий воздух и осуществить одну старую свою идею. А именно поохотиться на троллей. Для этой цели было решено взять группу поддержки, десять лучших бойцов Камелота и два десятка лучников гильдии охотников. Все решили, что такой оравы хватит для одного тролля.

Поначалу все было хорошо. Рыцари окружили тролля и начали нападать на него со всех сторон. Потом один из рыцарей пропустил удар, который отправил его в недолгий полет, после которого он уже не смог подняться. И это притом, что у рыцаря было около тысячи единиц жизней, это стало неприятным открытием. Видимо в этот раз придется танковать самому, в отряде только у меня больше двух тысяч жизней. Последний рыцарь едва набрал полтары тысячи и может такой удар не пережить. Ну да ладно риск конечно большой, но я же непобедим. После того как еще три рыцаря, закончили свои жизни разной кривизны полетами, в дело вступил отряд лучников. Выпустив пару залпов, лучники начали убегать, к сожалению, тролль кидал камни очень точно и очень далеко, никому из лучников убежать не удалось. Приказал Яне не использовать заклинания против тролля, а сосредоточится на лечении. Вот и последний из Камелота погиб, на этот раз его прихлопнули сверху, радости полета он не познал. Вот и настало наше время сражаться. Как ни странно страха я не испытывал, после двух недель в подземелье, где все противники ложились с одного удара, даже хотелось помериться силами с сильным соперником. Надеюсь, ты меня не разочаруешь, думал я, тогда подходя к нему. Не разочаровал первый же удар, который я по глупости блокировал своим мечам, сломал мне руку. Впечатления скажу я вам просто непередаваемые, а самым интересным оказалось то, что такие серьезные ранения требовали лечения сильными заклинаниями, которые на бегу не выкрикнешь. Все чем могла помочь Яна в этих условиях это только снять боль. Но и на том спасибо, дальше бой превратился в классики со смертью, отскок удар мечом целой рукой прыжок в другую сторону. Комфортно при такой тактике чувствовал себя только Навигатор, постоянно оказывающийся за спиной тролля щекоча его спину своими кинжалами. Что бы еще раз начал танковать, да ни за что на свете. Славу богу все на свете когда-нибудь, заканчивается, закончился и этот бой. Весь израненный тролль пропустил колотый удар, в горло нанесенный мечем Последнего Рыцаря, и свалился замертво. Привалился к туше убитого монстра. Узнал у Рыцаря о полученной награде, мне кроме опыта ничего не дали. Награда оказалась не плохой +500 жизней и на 20 увеличивалась скорость восстановления жизней в минуту. Все-таки придется идти убивать и других троллей, такую награду упускать не следует. Рано или поздно появятся игроки, способные убить этого босса и отдавать им уникальные способности не хотелось. Но не сегодня сейчас лечится и отдыхать.

123 ... 678910 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх