Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 379 +0    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Корабли уже строятся, люди работают непрерывно в четыре смены, ускорить работы без строительства дополнительных верфей невозможно. Их же строительство не рентабельно, да и подходящих мест нет. К тому же море все равно слишком опасно, все отправленные ранее экспедиции были атакованы кораблями призраками и вынуждены были вернуться или потонуть. Малые экспедиции считаю отправлять бессмысленно, а чтобы собрать большой флот нужно время. — остудил пыл Элизабет, Последний рыцарь, казначей альянса.

— Количество переселенных растет с каждым днем. Нужно как можно скорее обеспечить их безопасным убежищем и начать устраивать их жизнь на новом месте. Пока нам удается сохранять в секрете информацию о возможности переселения от широкой общественности, но на уровне слухах об это известно уже многим. Очень много людей сейчас, находятся в критическом положении и возможность сохранения их жизни, хотя бы в цифровом виде открывает огромные перспективы. Ну, вы же понимаете. Так что считаю проект Переселение первостепенной задачей. — отстаивал точку зрения реального мира, представитель правительства, Седьмой.

— У нас как раз появилось решение этой проблемы, Элизабет расскажи, что вы нашли за последними воротами Некрополя. — с улыбкой обожравшегося кота сказал Казначей.

— После убийства дракона, в котором нам очень помог Мастер. Мы исследовали пещеру, где он был заточен. По не выясненной пока причине, из всей нашей команды, в ворота смогла пройти только я. Как потом выяснилось, игроки преодолеть ворота не могут, они как будто упираются в стену. Экспериментальным путем было установлено, что внутрь могут пройти только Местные или же переселенцы. — начала рассказывать девушка.

— Замечательно! Что есть место, куда не могут проникнуть игроки, но я сомневаюсь, что простые люди согласятся все время сидеть в темной пещере. Хотя военные возможно и заинтересуются. — перебил доклад Седьмой.

— Не перебивайте выступающих. — попросил Аркан, после чего государев человек сел на место и приготовился слушать. — продолжай.

— Так вот я хотела рассказать что мы нашли, перед тем как меня прервали. — пауза и уничтожительный взгляд на несомненно очень влиятельного в реальности человека, но в игре он был только посредником, совсем не уделяя времени для развитию своего игрового персонажа, чем вызывал презрение воительницы.

— За воротами обнаружилась огромная подземная пещера. Целый подземный мир. И величественный город древних, прекрасный и заброшенный, но совершено целый. Думою после уборки и косметического ремонта, там можно со всеми удобствами разместить ваших переселенцев. Обычные игроки туда пройти не могут, а от монстров мы их защитим. — закончила свое выступление Элизабет.

— Количество игроков с каждым днем все растет и места для них уже нахватает. Альянс Подгорное королевство так и не смогло захватить для себя территорию, и мы сейчас испытываем некоторое перенаселение. Предлагаю увеличить Империю путем захвата новой провинции. — выступил с рациональным предложением Представитель корпорации и верховный Паладин.

— Согласен с нашим святым воином. — сказал Максимус Генерал Легиона.

— И у меня есть план. — после чего он расстелил на столе внушительных размеров карту.

— Вот здесь собрались войска Подгорное королевство, они готовят решительное наступление и по данным Сакуры имеют все шансы на успех. Вы же воспользуемся их атакой и поступим вот так...

Северная провинция просто бурлила от огромного количества вооруженных до зубов игроков. В воздухе висело напряжение и предвкушение большого сражения. Гномы готовили грандиозное наступление, на этот раз они очень серьезно подошли к этому событию. Двадцать тысяч полностью экипированных гномов составляли основные силы вторжения. Еще десять тысяч наемников Орков, опытных и бесстрашных воителей расположились лагерем возле северной границы. Рядом с ними окопались пять тысяч разнообразных кланов союзников, а чуть в стороне слонялись без дела сорок тысяч одетых кое-как низкоуровневых добровольцев. И вся эта огромная куча разношерстного народа собралась здесь с единственной целью, отвоевать провинцию гномов.

Когда же в провинцию строевым шагом, вошел весь прославленный во множестве битв Легион Империи, ни у кого не возникло сомнений в успешности этого предприятия.

И вот над долиной раздался громкий и протяжный звук трубы, горнист самозабвенно выводил простую мелодию. В стане Орков зазвучали барабаны, задавая ритм. Клана подняли свои знамена, а добровольцы нестройной толпой пошли в сторону вражеских позиций. Построить разрозненных и не организованных новичков было делом не простым, но низкорослые сержанты справились весьма быстро. Добрым словом и затрещинами построив их в подобие строя.

Противник вышел из своих пещер и сейчас заблокировал единственный перевал между провинциями. Дорогу перегородили стройные шеренги по двести мертвецов. Первые два десятка шеренг состояли сплошь из скелетов. За ними в том же порядке построились зомби одетые в изломанные доспехи, их ржавые шлемы заполняли все видимое пространство до изгиба дороги.

Первыми в бой должны были вступить добровольцы, надежды на них было мало, но основную свою функцию по обескровливанию врага они должны были выполнить. Каждому добровольцу был выдан метательный дротик, который тот обязан был использовать, до того как вступать в ближний бой.

Подгоняемые воплями сердитых сержантов, первые добровольцы стали двигаться в сторону врага, с каждым шагам увеличивая скорость, а потом срываясь на бег. У перевала стал, слышал боевой крик тысячи игроков бросившихся в атаку. Но не успели добровольцы добежать на расстояние эффективного броска дротика, как небо потемнело. И тысячи стрел вонзились в первые ряды нападающих. Не имеющие нормальных доспехов и щитов, новобранцы гибли сотнями от каждого залпа, пущенных навесом стрел.

Но, не смотря на неожиданный обстрел, многим удалось добежать до врага и, выпустив дротики броситься в ближний бой. Строй скелетов сотрясся от мощных ударов обезумевших от страха людей. Которые бросались на противника как безумные, в их крови бушевал адреналин, а реалистичность происходящего выносило сознание. Смерть боль и безумие правило сейчас на поле боя. Но, несмотря на чудовищные потери, игроки сумели опрокинуть строй неприятеля и, изрубив скелетов увязнуть в строю зомбаков. И в этот момент, снег на окружающих сражение холмах вспучился, и из-под него стали выбегать тысячи скелетов. Шустро сбегая с холмов, они прыгали прямо на игроков, внеся неразбериху в и так не стройные ряды нападающих.

Тем ни менее игроков, было слишком много и ни какие уловки не помогли мертвецам остановить неизбежное. Потеряв почти половину добровольцев, перевал удалось захватить. Прорвав заслон из зомби, разгоряченные схваткой воины, догнали спрятавшихся за изгибом дороги лучников скелетов и изрубили их в мелкое крошево.

После чего прошедшие боевое крещение новобранцы, выстроились в подобие строя и продолжили наступление.

Следующим рубежом нападающих стал вход в подземные чертоги. В этот раз в низу их поджидали стройные ряды зомби, а лучники скелеты оккупировали весь склон, практически до самой вершины. Враг подготовился очень основательно, стянув в эту провинцию все имеющуюся у него силы. На этот раз кроме дротика, добровольцы получили и широкие деревянные щиты. Во сколько обошлись затраты по этому штурму гномам даже думать не хотелось. Но жадные коротышки были готовы на все ради возможности вернуть свой дом.

На этот раз наученные горьким опытом, добровольцы закрылись щитами, и медленно шли в сторону окопавшегося врага. Стрелы застревали в поднятых щитах, хотя неоднородность строя и позволяла некоторым смертоносным снарядам достигнуть своей цели. Но все равно это были капли в море наступающих войск. Когда шеренга истыканных стрелами добровольцев достигла рубежа метания дротиков. Мертвецы получили первые ответные снаряды. Зачарованные дротики легко прошили слабую броню зомби и глубоко вонзились в их гнилую плоть. После чего активировалось заложенное в оружие заклинание и на месте мертвецов расцвели огненные цветы взрывов, превращая обороняющихся в пепел.

После первых же результативных ударов, нападающие ускорились и ворвались в строй рассеянного взрывами врага. Часть войск стали взбираться по склону холмов, стараясь как можно быстрее вывести из игры лучников. Многие из них скатывались вниз проткнутые стрелами, но множество других воинов продолжали путь, ловко перепрыгивая тела менее удачливых соратников. Бой шел уже по всему склону, мертвецы у входа в подземные чертоги были практически рассеяны. И когда, казалось, что победа уже в кармане, огромные каменные ворота окрылись из тьмы подземелья, сплошным потоком хлынули закованные в черные стальные доспехи воины мрака. И началась резня. Вчерашним новичкам трудно было противостоять элитным войнам мертвецов, и они разменивали свои жизни, в лучшем случи один к четырем не в их пользу, конечно же. Поле боя все больше окрашивалось в черный цвет неприятельских доспехов. А количество добровольцев становилось все меньше с каждым мгновением. Бой возле главного входа в подземный город гномов шел уже три часа, и совсем недавнее огромное войско добровольцев новичков было практически полностью уничтожено. Вот последние взрывы от заговоренных дротиков раздались в плотном строю мертвых солдат и даже несколько воинов противника уже не встанут, но общая картина была удручающей. Огромное когда-то белое поле теперь полностью в несколько слоев было завалено трупами поверженных воинов. Повсюду торчали воткнутые в землю или тела стрелы, оружие, зажатые в окостеневших руках или торчащие из противника. Куски щитов и доспехов в беспорядке раскиданные по земле. И над всем этим ровные шеренги воинов мрака выстроившиеся в идеальный строй, закрытые большими стальными щитами и с легкостью отбивающие нелепые атаки оставшихся в живых сотен новичков.

— Труби отход, все, что могли они уже сделали, ни к чему последующие жертвы не приведут. — сказал предводитель всего наступления будущий король гномов.

— Значит пришло наше время, наконец-то, хоть смотреть на сражение интересно, сражаться самому намного веселее. — сказал вожак сборного отряда Орков.

Над полем боя раздался протяжный звук трубы, оставшиеся в живых три сотни добровольцев стали медленно отступать к строю союзников. Из почти сорока тысяч новичков решивших испытать свои силы в настоящем крупном сражении выжили только они. Самые сильные, ловкие, удачливые, и смотря на этих суровых воинов, никто уже не называл их новичками. От глав кланов стали поступать приглашения о вступления. Всем нужны были многообещающие соклановцы. И все три сотни переживших ожесточенное сражение игроков, растворились в рядах союзных кланов.

В стойбище Орков начались приготовления перед атакой. Почти три сотни шаманов начали ритуальные пляски с бубнами вокруг огромного костра. На фоне бушующего пламени их резкие дерганые движения создавали иллюзию деревянных марионеток танцующих на невидимых струнах. А ритмичные удары в бубен и жуткая горловая песня, заставляли волосы вставать дыбом. Орки достали из своих сумок плотно запечатанные стеклянные пузырьки с ярко алой жидкостью и залпом опустошали их. Их глаза наливались кровью, а из пасти вырывался жуткий рев. Вызванные шаманами духи вселялись в тела одурманенных воинов, и одержимые становились намного сильнее. Сверкая красными глазами, в которых плескалось боевое безумие, одержимые Орки размахивая своим оружием, бросились на строй противников.

Передние шеренги воинов мраки встали на одно колено, полностью спрятавшись за своими щитами. Вторая шеренга достала большие черные арбалеты, прицелилась и дала залп в строну надвигающейся лавины разъяренных Орков. Черные стальные болты с хрустом впивались в щиты и доспехи нападающих, в большинстве своем, пробивая их и глубоко проникая в зеленую плоть, но даже пораженные в самое сердце одурманенные воины продолжали бежать на врага. Мертвецы успели сделать только два залпа, когда обезумевшие от стимуляторов Орки ворвались в их строй. Массивные развившие огромную скорость тела одержимых жаждой крови просто смели первые шеренги мертвецов, растоптав или подбросив в воздух. И теперь роли кардинально поменялись, и воинов мрака стали резали как недавно они новичков.

Благословления и эликсиры очень быстро сжигали жизни и выносливость Орков, но, взамен повышая все их основные характеристики, и наделяли их невероятной живучестью на время боя. Что превращало их в настоящие машины для убийства.

Казавшийся несокрушимым строй противника стал таять прямо на глазах. Закованным в черную сталь воинам мрака нечего было противопоставить звериной ярости Орков, и они умирали сотнями под страшными ударами впавших в боевое безумие противников. С невероятной скоростью, практически не снижая скорости бега, зеленые воители уничтожали мертвецов. Их черные ятаганы обезглавливали практически беспомощных врагов, походя. Вот вставший на дороге одного из таких бегунов щитоносец получает страшный удар с разбегу ногой в щит, и летит вперед брошенным снарядом, сбивая с ног своих товарищей. Еще один получает ужасающий по своей силе удар огромного молота в грудь и подобно бронебойной пуле проделывает длинную засеку в строю мертвецов. Длинный двуручный меч разрубает тройку врагов в месте с их доспехами оружием и щитами. Сами же Орки, кажется, вообще не обращают внимания на свои повреждения. Один весь истыканный арбалетными болтами, дротиками и с торчащим из спины топором индивид весьма бодро размахивал своей двуручной секирой. Второй, с отрубленной левой ногой, резво скакал на правой, продолжая вбивать противникам головы в плечи, своей булавой. Эта жуткая картина простиралась на все поле боя. Количество обороняющихся сократилось уже на половину, а нападающие казалось, начали двигаться еще быстрее. Полностью растворившись в своем кровавом безумии, Орки превратились в настоящих богов войны.

Не прошло и часа как все противники оказались уничтожены и победители остались на поле боя совершено одни. Немного придя в себя, они стали быстро приводить себя в порядок, выдергивая застрявшее в них орудие и накладывая повязки на кровоточащие раны. Все постарались выпить как можно больше зелий, а кто-то спешно активировал свитки лечения. За все в этой жизни приходиться платить, так и за неуязвимость на поле боя тоже. Как только закончилось время действия эликсиров и благословений, половина войска Орков не смотря на все попытки излечиться, попадали замертво. Те же, кому посчастливилось пережить откат, упали полностью обессиленные. Их показатель выносливости был полностью на нуле, и сейчас они не могли, даже просто пошевелила, не говоря уже о возможности оказать сопротивление.

— Неплохо, даже лучше чем мы предполагали, половина все-таки пережило это безумие. Теперь время для кланов показать себя. Труби их выступление. — одобрительно пробурчал главный гном.

После сигнала, союзные кланы, разбившись на привычные для себя рейд группы, поспешили к входу в подземелья. Проходя мимо обессиленных Орков, они выказывали им свое восхищение, их силой и яростью в бою. В подземелье их ждала нудная, но очень нужная работа. Им предстояло обшарить все коридоры, уничтожая засевших там монстров и слабых боссов, чтобы они не ударили в спину союзным войскам. Так как в основном кланы и занимались подобными походами, для них это не составило проблем и уже через час основные силы вторжения вошли в подгорное царство.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх