Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 409 +30    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мой отец сблизился со своим дядей героем многочисленных сражений и загорелся идеей пойти по его стопам. Его отец хоть и не одобрял его стремления, перечить не стал и вот младший сын вместо помощи по хозяйству стал учиться ремеслу солдата удачи. Привычка к тяжелому ежедневному труду помогла быстро овладеть всеми премудростям старого наемника возмужавший юноша, получив боевые доспехи и оружие своего дяди, отправился к его старому боевому товарищу в столицу.

Побратим дяди принял отца весьма радушно и определил его в ученики к лучшему мастеру меча в королевстве. После нескольких занятий учитель разглядел в нем природный талант и перевел в основную группу, где готовились будущие гвардейцы. Таким образом, простой сын мельника стал гвардейцем короля.

Следуя примеру дяди, большую часть заработанных денег он отдавал своим братьям на развитее хозяйства. На его средства была построена придорожная таверна, которой управлял его старший брат с семьей.

Так как по результатам внутреннего турнира между гвардейцами он вошел в десятку сильнейших, его отправили на переподготовку в специальную школу профессиональных телохранителей. После успешной сдачи выпускного экзамена он стал телохранителем короля.

Для простого смерда это была невероятная удача, неслыханный карьерный рост, но и на этом он не остановился. Вовремя покушения на короля ему удалось отличится и спасти своего господина от смерти.

Во время королевской охоты, было совершено покушение, двадцать вооруженных заговорщиков напали на короля с охраной. Дождавшись, когда король со своими доверенными телохранителями, во время погони за косулей, удаляться от основных сил, напали из засады. Впервые же мгновения боя больше половина телохранителей была убита, оставшиеся в живых постарались убежать, но их быстро прижали к оврагу и они были вынуждены принять бой. Имея, трехкратный численный перевесь, заговорщики рассчитывали победить, они не учли только того, что среди телохранителей окажется настоящий мастер меча, а не особо приближенный дворянский сынок, получивший эту должность по протекции своего влиятельного предка, и едва знающий, как держаться за меч. К чести дворянских отпрысков никто из них не испугался и все они доблестно сражались до самого конца. Венценосная особа тоже не осталась в стороне и весьма неприятно удивила нападавших смертоносной техникой владения клинка. В итоге в живых остались только двое король и мой отец, оба не получившие ни одной царапины.

После этого боя отец стал не наследным дворянином и обладателем очень крупной суммы денег полученной от короля в благодарность за спасенную жизнь. А также ему было присвоено звание сержанта гвардии. Теперь монарх предпочитал всегда брать отца собой, если намечалось, какое ни будь путешествие.

Деньги, полученные от короля, мой расчетливый предок вложил в недвижимость, приобретя обширный земельный участок возле мельницы и трактира братьев. Имея хоть и не наследуемое, но дворянство он имел право на владение землей. А чтобы закрепить этот участок за нашей семьей он решился на весьма рискованную авантюру. Единственным путем обретения наследуемого дворянства была женитьба на настоящей дворянке, но желающих породниться, с безродным выскочкой было бы найти очень трудно. И тогда отец решился на отчаянный шаг, он нашел очень уважаемый и древний род, но очень бедный и совратил младшую дочь старого барона. Блистательному гвардейцу ничего не стоило вскружить голову провинциальной девушки и как итог, скоротечная свадьба и переезд опозоренной девицы в столицу с женихом.

Потом родился я, и все более-менее наладилось, даже новоявленные благородные родственники успокоились и приняли меня официально в свой древний род.

Отец с раннего детства занялся моим обучением, и основным предметом на многие годя для меня, стало фехтование, верховая езда и скалолазание.

После моего рождения дед разрешил нам переехать в их родовое имение в столице, при условии, что содержание дома ляжет на плечи отца. Жалования сержанта королевских гвардейцев вполне хватало для содержания имения и даже для его ремонта. Дом нам достался в весьма плачевном состоянии, но тем ни менее это было древнее имение, расположенное в богатом районе.

Отец после инцидента на охоте, стал особо приближенным к монарху лицом, и стал выполнять для него особые поручения. Задания оказались весьма щекотливыми и связанные с большим риском, но отец никогда не боялся запачкать руки и в отличии от дворянских отпрысков прекрасно понимал как устроена жизнь. Он вызывал на дуэль неугодных монарху дворян и убивал их, с особой жестокостью, так хотел его величество. За что получил прозвище изверг и весьма дурную репутацию при дворе.

Меня же он готовил со всем усердием и к шестнадцати годам я был уже отличным воином и мог на равных потягаться даже с ветеранами, единственно чего мне не хватало это опыта реальных схваток. Отец обещал пристроить меня в гвардию и другого будущего для себя и не представлял. Но все изменилось в один момент, как я узнал намного позже, старший сын короля решил не дожидаться естественной смерти своего отца и занять трон пораньше. В итоге на короля было совершено новое покушение, к сожалению, для нашей семьи на этот раз удачное. Вовремя покушения погиб и мой отец. Он до последнего прикрывал своего господина, но отравленный болт, полученный им в спину, в самом начале схватки, сделал свое черное дело, и не дал моему отце, даже призрачного шанса на спасение.

И тогда я впервые задумался кто сильнее честный воин или подлый убийца. Король открыто правящий королевством или темное братство из тени руководящее подпольным миром. Ведь нет никакой гарантии, что даже в окружении верных телохранителей и целой армии охранников, король не умрет от отравленного клинка одного единственного профессионального убийцы.

После прихода к власти нового короля отношение двора и до этого очень даже прохладное, переросло в открытое неприятие, и если раньше дворян сдерживало возможность нарваться на вызов на дуэль, с лучшим фехтовальщиком королевства, то теперь они ни чего не боялись. И началась травля нашей семьи, больше всего досталось моей матери, мне, конечно, тоже перепало, но отличная спортивная подготовка и годы, посвященные тренировкой не прошли для меня даром и пара убитых на дуэли острословов быстро остудили головы особо ретивых молодых дворянчиков. Но враждебное отношение окружающих и утрата горячо любимого мужа подкосило и так не богатое здоровье моей матушки, и она слегла от переживаний в постель. Через год, проведенный в бесплодных попытках вылечиться, она умерла.

После потери родителей во мне что-то изменилось, казалась, какая-то очень важная струна во мне порвалась, и я стал другим, равнодушным. Мне тогда казалось, что я умер вместе с ними и то, что я еще дышу, хожу и иногда говорю какая-то ошибка. Но потом место той пустоты во мне заполнила злоба, на убийц моего отца, на жестоких благородных выродков, на весь мир и я захотел отомстить им всем. Но что мог сделать семнацатилетьний мальчишка, против всего мира, ничего. И тогда я вспомнил свои рассуждения после гибели отца, и тогда мой дальнейший путь стал кристально ясен. В этот момент родился новый я, Убийца."

Наконец-то этот бесконечный забег по запутанным коридорам закончился, и Маркус отказался перед огромными двухстворчатыми воротами в тронный зал. Перед входом, скрестив огромные алебарды, стояли два великана полностью закованные в броню. Вид четырех метровых металлических воинов внушал уважение, почтение и страх, посетителям господина, и в какой-то степени подготавливал посетителей к тому, что они увидят за дверями.

Собравшись, Маркус сделал шаг к двери и скрещенные алебарды охранников с противным скрежетом разошлись, освобождая ему дорогу. Один из стражников немного приоткрыл створку двери и Маркус, протиснувшись в образовавшуюся щель, оказался в зале приема своего господина.

Тронный зал подавлял своим величием, войдя в это огромное пространство, посетитель чувствовал себя незначительной маленькой букашкой, чем по сравнению с хозяином этого места и являлся. Посередине необъятного зала стояла самая настоящая скала из черного гранита, каким-то непонятным образом выполненная в виде огромного трона, на котором видел великан в горящих доспехах. Если приглядеться по внимательнее становилось понятно, что святились не сами доспехи, а руны, щедро разбросанные по всей поверхности странного ни на что не похожего метала. Казалось, они жили своей собственной жизнью и то покидали поверхность доспехов, то погружались во внутрь или же водили хороводы вокруг них. Зрелище завораживало и немного сбивало, было трудно сосредоточиться, смотря на эту безумную непрекращающуюся пляску святившихся рун.

— Наконец-то все в сборе. — пророкотало где-то высоко над головой, создавалось полное ощущение что разговариваешь с горой. Маркусу вспомнился анекдот, недавно рассказанный ему Мэтром на их последней посиделки в трактире.

" Подходит благородный рыцарь к самой большой пещере, которую смог найти и думает, в такой большой пещере обязательно должен жить дракон. Подходит к ней и кричит

— Выходи подлый дракон биться. А гора ему и отвечает

— Конечно, только зачем в задницу-то орать?"

С трудом, сдержав так и просящеюся растянутся в глупой улыбке лицо, Маркус постарался выкинуть все лишении мысли из головы и сосредоточиться на происходящем.

Великан даже в садящем виде превышал пятиметровый барьер, пристально всматривался в двух своих подчиненных. Мэтр выдвинул теорию, что хозяин не может покинуть тронный зал по тому, что при его росте и весе земля просто провалиться под ним, и он застрянет сразу же, как покинет каменное основание замка. В последнее время Маркус с Мэтром вообще часто проводили время вместе. Так как общаться с мертвецами было довольно проблематично, двум относительно живым людям волей не волей пришлось сблизиться и теперь их связывали если не дружеские, то весьма приятельские отношения.

— Не буду вас укорять за провал операции, по большей части она прошла весьма успешно, и если бы не вмешательство Асуры, я уверен, вас бы ждал полный успех.

Мэтр явно взволнованный сразу же успокоился после этих слов, да и Макрус облегчено вздохнул. Хоть за собой он никакой вины и не чувствовал, но гнева Безымянного побаивался, как ни как темный бог.

— Но я позвал вас не для этого, после прямого вмешательства Асуры у нас теперь развязаны руки и я собираюсь воспользоваться этим По-полной. Вот держи мой преданный верховный жрец. Это свиток, с помощью которого можно переселить множество наших будущих соратников. Только должно быть выполнено одно условие, их карма должна быть чернее ночи. И еще его можно использовать только один раз, радиус действия два километра, все подходящие под критерий игроки получат темное перерождение и будут переброшены сюда, дабы начать свой путь тьмы. — после чего большой свиток оказался в руках Мэтра.

— Будет исполнено мой повелитель, я даже знаю место, в котором собраны те, кто нам нужен. — жестокая ухмылка перекосила лицо верховного жреца тьмы.

— Маркус поможешь ему с этим делом. Отныне мы будем придерживаться новой стратегии, если мы не можем уничтожить этих бессмертных пришельцев, тогда мы переманим их на свою сторону, потом переселим сюда и сделаем их своими марионетками. И еще ребята чтобы вы не задумали, какую ни будь глупость, я хочу вас кое с кем познакомить. Выходи, поздоровайся со своими новыми друзьями.

Из за трона появился, самый обыкновенный рыцарь смерти, разве что в его глазах можно было прочесть жажду убийства. Даже Маркусу стало не по себе от этого взгляда, Мэтр же прямо затрясло от страха.

— Что Гвоздь узнал, вот и свиделись, я давно с нетерпение ждал нашей встречи, хотел сказать тебе спасибо, что спас мне жизнь, а потом убил и обрек на это жалкое существование. Знаешь, каково это быть живым мертвецом, ничего не чувствовать, и хотеть, кроме желания убивать живых?

— Прости, я не думал, что все так обернется, мои советники уверяли, что ты возродишься, как и другие игроки, никто и предположить не мог, что все так обернется. — начал оправдываться Мэтр пятясь от наступающего на него ожившего мертвеца.

— Хватит, потом наговоритесь, вы теперь работаете вместе, Жнец присмотрит, чтобы вы все сделали правильно. И если вы снова облажаетесь, он отправит вас на новое перерождение, мне умная нежить очень необходима. А теперь все свободны.

Покинув зал, троица отправилась в кабинет Мэтра для составления плана. Жнец устроился возле камина и пытался, согреется, что не получалось у него как бы близко к огню он не садился. Мэтр с Маркусом устроились в мягких креслах.

— Есть идеи, что нам теперь делать? — спросил Высший вампир.

— Да я знаю одно место, где сосредоточены те, кто нам нужен. Но мне понадобиться твоя помощь.

— Можешь на меня рассчитывать, мне что-то не хочется превратиться в нечто подобное. — ответил Маркус кивая на пытающегося согреться мертвеца.

— Тогда мы поступим так...

"Экстренный выпуск новостей, сегодня при невыясненных обстоятельствах скоропостижно скончались десять тысяч заключенных, тюрьмы строгого режима. Все заключенные были подключены к виртуальной реальности Мир Эртании. Специальная комиссия уже вылетела на место события. Представители корпорации Неомер, заявили, что вины их компании в произошедшем инциденте нет, а виртуальная реальность Мир Эртании абсолютно безопасна".

На главной площади столицы империи мертвых собралось десять тысяч новых мертвецов. Безоружные новички выстраивались в колоны, а деловито снующие между ними сержанты отдавали приказы. Когда все были более или менее построены, на трибуну вышли трое, верховный жрец, высший вампир и рыцарь смерти. Дождавшись полной тишины, жрец начал свою речь.

— Сегодня, для всех нас наступает новая эра, эра господства армии тьмы. Все вы кто сегодня присоединился к нам, станете предвестниками нового мира. Мира принадлежащего темному богу, вы все обретете бессмертие, и когда мы победим, возможность, насладиться ее плодами. Безымянный обещал вернуть вам жизнь и все с ней связанные удовольствия, если вы победите. А сегодня я объявляю о создании Легиона Мертвецов, и пусть враги будут дрожать от страха после упоминания вашего имени, а мамаши будут пугать вами своих непослушных детей. И во славу Безымянного мы умертвим весь мир. Нет ничего кроме смерти!

— Нет ничего кроме смерти! — хором прокричало войско мертвецов.

Глава 3. Еще один шанс.

Тело такое легкое, каждое движение совершается с сопротивлением, и гулкая тишина окружает меня. Но какой-то дискомфорт не дает мне покоя. Я открываю

глаза, мир вокруг кажется каким то размытым. Дискомфорт увеличивается и я, наконец-то понимаю, что не могу дышать. Потом я замечаю неяркий свет впереди, и начинаю движение к нему. С каждым движением тело слушается меня все лучше и лучше, а свет становится ярче. Вокруг меня мелькают какие-то тени, иногда я чувствую их склизкие прикосновения к своей коже. Еще рывок и я выныриваю из-под воды и оказываюсь на поверхности подземного озера. Первый вздох кажется невероятно вкусным, подобно вкуснейшего напитка, которым невозможно напиться. Я вдыхал ароматный наполненный разными вкусами воздух и понимал, что нет ничего прекраснее возможности дышать. Казалось бы, что в этом такого, все дышат и не замечают этого, но вот если отнять саму возможность дышать, сразу понимают, что нет ничего важнее права на воздух.

123 ... 2425262728 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх