Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 388 +9    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мы хотим, чтобы вы построили тюрьму строго режима в этом мире, для начала в ней должно с комфортом разместиться десять тысяч заключенных, с возможностью расширения до ста тысяч человек.

— Да вы сума сошли, как вы это себе представляете?

— Честно говоря, никак, но все считают, что для вас в этом мире нет ничего невозможного.

— Дайте подумать.

Размещать такую кучу уголовников недалеко от своей резиденции что-то совсем не хочется. Значить нужно их спровадить подальше, да и к делу пристроить такое количество игроков не повредит. Северная локация подходит идеально, по данным разведки там проходит граница с горами гномов, так что обилие шахт и карьеров. Да, кажется, кое-чего вырисовывается.

— Я согласен, но только на моих условиях.

— У нас нет особого выбора, процесс уже не остановить, чтобы не лишиться своих мест мое начальство пойдет на многое.

— Отлично, точные условия я вам передам позже. А сейчас у меня много дел, нужно подготовить вторжение, так что пока.

— Раз принципиальное соглашение достигнуто-то детали обсудим позже. Счастливо оставаться, а я пойду, обрадую начальство.

Глава 17. Братство тени

Роман Сергеевич в миру, более известный как Гвоздь, умирал. Уже давно и в ужасных муках. Может, это было наказанием за его совсем не праведную жизнь, возможно, просто так сложилось, что, пережив три покушения и отсидев два срока, теперь на шестом десятке своей жизни, страшная болезнь забирала то, что не смогли отнять многочисленные враги. Как бы то ни было, он умирал и ни многочисленные связи, ни деньги, ни чем не могли ему помочь. Пока один из врачей не пришел к нему с предложением, от которого он не смог отказаться. В начале затуманенное обезболивающими сознание ни как не могла понять, что предлагает ему этот молодой доктор. Но, собравшись с мыслями, он смог ухватить главное.

Первое, ему предложили участвовать в одной экспериментальной программе, терять все равно нечего, почему бы не попробовать, решил он. Второе, программу ему придется оплачивать самому, на это финансов у него хватало, с деньгами вообще проблем не было, жаль только что, как всем известно, за деньги здоровье не купишь. Третье вылечить он его не сможет, ну это понятно рас уж лучшие врачи, которых можно купить за деньги не справились, куда уж ему такому молодому сдюжить. Четвертое, оказалось, понять труднее всего, ему предлагали все оставшиеся ему время провести в виртуальной реальности. На закономерный вопрос, зачем это ему нужно, он получил весьма развернутый ответ, больше похожий на рекламный проспект жутко экзотического туристического тура. Ему не много ни мало предлагалось переехать в другой мир. Мир назывался Эртания, он был обычной РПГ в средневековье, ну и как стало модно в последнее время с всякими эльфами и гномами в придачу. Самое главное, что именно эта вселенная на сегодняшний день была лучше всего проработана, и им единственным удалось достичь полной идентичности реальности. То есть сознание и подсознание воспринимали все там происходящие как реальность, умереть от монстров по настоящему конечно же было нельзя, да и боль чувствовалась намного меньше реальной. Но во всем остальном он был полностью идентичен настоящему. Для него же это был единственный способ прожить оставшееся ему время без боли. Так как технология виртуальной реальности основывалась на обработки сигналов из самого мозга, не используя для игры всю остальную нервную систему. То есть в игре он не будет чувствовать боль от реального тела, и ему даже не понадобятся обезболивающие препараты. Провести оставшееся время жизни, играя в глупые игры Гвоздя, не прельщало, но выбора не было. Он уже сейчас готов был на все, чтобы эта ужасная боль наконец-то закончилась.

В новый мир Роман Сергеевич решил прийти с новым именем, его старое погоняло ему не нравилось, он получил его в молодости за то, что всегда носил с собой здоровенный заточенный гвоздь. С помощью, которого ему не раз удавалось прийти к согласию с упрямыми людьми, острый гвоздь, приставленный к горлу или глазу, был очень весомым аргументом в любом споре. Позже когда он занялся серьезными делами, оно ему только мешало, не солидно. Так что теперь его звали Мэтр.

Появление в новом мире для него оказалось шоком. Полное ощущение присутствия никакой боли, тело молодое и легкое. Конечно же, при выборе рас он предпочел человеческую, прожить остаток жизни каким ни будь орком он не хотел.

Прямо у храма его встретил его доктор, здесь он выглядел более спортивно, чем в реальности, да и заметно повыше. Сам Мэтр выбрал ничем непримечательную внешность, среднестатистического человека, по идее это должно было сделать его незаметным. В реальном мире так и стало бы, но только не здесь, имея возможно выбрать свое тело, люди старались как-то выделиться из толпы, придав своей внешности индивидуальность. Так что ни чем, ни примечательный человек на фоне этой пестрой толпы очень выделялся. Но переигрывать уже было поздно, внешность можно было выбрать только один раз при первой регистрации. Позже можно было только изменить цвет волос и прическу, нанести или свести цветную татуировку, ну и получить парочку шрамов. В остальном же внешность оставалась неизменной, как и имена.

Поинтересовавшись самочувствием своего пациента — подопытного, и установив, что все в порядке, сообщил ему, что плановые встречи будут проходить раз в неделю, где он будет рассказывать о произошедших с ним изменениями. После того как доктор убедился что пациент не испытывает никаких приступов боли и его самочувствие в игре как и планировалось было просто прекрасным он попрощался и отправился по своим делам. Мэтр нисколько не огорчился быстрым расставанием с доктором — экспериментатором и отправился на назначенную встречу.

Поплутав немного по городу и расспросив прохожих, он довольно быстро нашел интересующее его место. Небольшой ресторанчик для деловых встреч, в нутрии его уже ждали, в одной из многочисленных кабинок сидел молодой парень в темной одежде.

— Жан? — спросил Мэтр у человека в темном, присаживаясь к нему за столик.

— Да. Вы я так понимаю Мэтр. Пароль? — уточнил посредник.

— Деньги это свобода, а большие деньги это абсолютная свобода. — по памяти сказал Мэтр.

— Правильно. — сказал Жан и выложил на стол туго набитый кошелек. — здесь ровно триста золотых, весьма крупная сумма. Если будут нужны еще деньги обращайтесь. — торопливо затараторил посредник.

— Я бы хотел поговорить с вашим главным, у меня есть для него деловое предложение.

— Хорошо, я могу это организовать, приходите сюда завтра в это же время. И я сообщу, где и когда состоится встреча.

— Отлично, тогда у меня все. До встречи. — закончил Мэтр встал и покинул ресторан.

Около ресторана Мэтра уже дожидался его подручный, оказалось многие из его людей в свободное время проводят в этой игре. Одним из них оказался Марат, довольно умный, но ленивый и падкий на легкие деньги в организации отвечающий за финансовые операции.

— Ты собрал информацию о теневиках? — требовательно спросил Мэтр у Марата.

— Рад снова видеть вас в форме босс. — радостно ответил Марат улыбаясь.

— Ты не ответил на мой вопрос, и не называй меня босс, я теперь Мэтр. — притворно рассердился Мэтр.

— Как скажете босс. Короче ребят никто серьезный не прикрывает так, шелупонь всякая, так что в реале мы их сделаем в легкую. А вот в игре все сложнее у них довольно сильные игроки, с высоким уровнем и отличным шмотьем, большинство из которых в реале не святились, да и по жизни мужики, да еще куча подростков и задротов, трудный контингент короче.

— Отлично, тогда продолжайте слежку за посредниками в реале и готовьтесь к активным действиям, только без фанатизма. Они нужны нам живыми, не хочу начинать здесь все с начало, схема работает хорошо, зачем ее ломать. — подбрасывая в руке набитый кошелек, закончил Мэтр.

— Все будет готово босс, не волнуйтесь. Наконец-то настоящее дело, я прямо чувствую запах денег. — возбуждено ответил Марат.

— Ладно, давай пройдемся по магазинам к моменту встречи я должен быть упакован по полной.

— Никаких проблем босс, я знаю тут парочку нужных магазинов, будете одеты с иголочки.

После посещения местных бутиков, и приобретению деловой одежды для переговоров. Мэтр с Маратом отправились в оружейный магазин, там они купили два длинных кинжала и ножны для скрытного ношения. Потом подобрали удобную кожаную броню, тут же приобрели трость-меч. Все это обошлось в кругленькую сумму сто золотых. И большая часть ушла на приобретение новинки сезона компактного арбалета. Удобный в обращении и довольно убойный он стал хитом продаж, даже, несмотря насовсем не маленькую стоимость в сорок золотых монет. После покупок отправились в гостиницу, люкс со всеми удобствами, оказалось с деньгами хорошо устроиться можно в любом мире.

На встречу Мэтр отправился уже в сопровождении пяти человек, с собой на переговоры он взял только Марата, остальные остались дожидаться их у входа. Переговоры прошли успешно, у Мэтра было то, чего остро не хватало теневикам, реальные деньги. С помощью Мэтра они могли привлечь не связанных с их кланом игроков, скупая у них виртуальные деньги за реальные и продавая уже дороже нуждающимся игрокам за настоящие деньги. Для этого требовались большие суммы в обороте, причем сразу, виртуальный рынок рос очень быстрыми темпами. После переговоров Мэтр стал самым важным лицом в клане и фактически его главой, особенно когда пошли первые транши, всем членам гильдии стало понятно, игры кончились. За такие деньги могли убить, причем по-настоящему.

С помощью Мэтра и его организации, влияние Братства тени в мире Эртании, резко увеличилось, очень многие стали пользоваться их услугами, начались обсуждения о создание официальной конторы с теми же функциями. А пока ее нет, всем приходилось пользоваться ее услугами.

Мэтр решил построить свою резиденцию у портала возрождения для убийц игроков. И в горах вокруг забытого храма началось строительство цитадели Братства тени.

Следующей проектом Мэтра, стало организация домов терпимости. Отсутствие реального физического контакта и риска получить неудобное заболевание, обещало огромный спрос на подобные услуги. Тут ему впервые пришлось взаимодействовать с властями. После переговоров сошлись на таком варианте. Работать такие заведения будут только на добровольных началах, под присмотром теневиков, с обязательными налоговыми отчислениями. Позже Мэтру доложили, что услугами их девочек не брезгует пользоваться даже Мастер. Бизнес оказался очень выгодным и даже практически легальным. Теперь во всех гостиницах города можно было заказать за дополнительную плату общество прекрасных девушек очень легкого поведения, чем большинство и пользовалось. Виртуальная реальность полного погружения обеспечивала всю гаму и остроту ощущений, так что многие приобрели капсулы только для подобных развлечений.

Также специалисты Мэтра стали разрабатывать виртуальные стимуляторы, и после огромного количества проб создали алхимический препарат с устойчивым эффектом эйфории. После его употребления игрок впадал в состояние расширенного сознания, проще говоря, ловил кайф. Хотя препарат и не вызывал устойчивого привыкания и не имел сильных побочных эффектов, Мэтр решил перестраховаться и продвигал продукт подпольно.

Деньги полились потоком, и возникла острая нехватка виртуальных средств, несмотря на все попытки получить влияние на Мастера не удалось. В реальном мире даже найти его оказалось невозможно. При попытки выйти на его соклановцев люди Гвоздя столкнулись с серьезными ребятами из госбезопасности, которые весьма доступно объяснили братве что тут им ловить нечего. После полного фиаско в реальности Мэтр решил действовать через игру, и начал под коверную игру против альянса Империя. Но даже здесь ему не удалось достигнуть каких либо существенных успехов.

Но однажды когда Мэтр сидел ночью в своей недостроенной цитадели за массивным деревянным столом, освещенным декоративным магическим светильником в форме керосиновой лампы. В открытое окно, впускающую ночную прохладу запрыгнула фигура в черном плаще с капюшоном. Мэтр даже подумал, что это пришли по его душу, один из наемных убийц Мастера, но это оказалось не так. Неожиданный гость сбросил капюшон, поклонился и заговорил.

— Прошу прошение за неожиданный визит, но мне бы не хотелось что бы о нашей встрече узнали посторонние. — учтиво начал незнакомец.

— Весьма смело, надеюсь дело с которым вы ко мне пришли действительно важное. — немного сердито ответил Мэтр, больше злясь на себя за неожиданный испуг, вызванный появление незнакомца.

— Неужели он и вам уже успел чем-то насолить.

— Одно его существование доставляет для моего повелителя огромные неудобства.

— Значит, у нас общий враг и что вы можете, предложит для решения этой проблемы?

— Я могу дать вам силу способную его уничтожить.

— С трудом это себе представляю.

— Поверти, эту силу вам могу дать только я, Маркус повелитель вампиров. — сказал ночной гость и широко улыбнулся продемонстрировав выступающие клыки.

— А что вы хотите от меня? — немного растерялся Мэтр от таких новостей. Пред ним был не обнаглевший игрок, а местный монстр. В такой ситуации ему еще не приходилось попадать, и что делать дальше он не представлял. Его недвусмысленно вербовал местный темный властелин, и как реагировать на такое предложение он не знал. С одной стороны сотрудничать с врагом всего живого было стремно, но с другой открывались большие возможности и только для него.

— Что от меня требуется расписаться кровью?

— Нет устного соглашения вполне достаточно. Для начало мне нужны желающие быстро стать сильными, предпочитающие убийству монстров других игроков. Согласно моим данным, таких у вас в братстве предостаточно. — никак не отреагировав на шутку продолжил Маркус.

— Хорошо я подберу подходящих людей, завтра они будут готовы. — сказал Мэтр решив что плюсов от сотрудничества будет все же больше чем минусов.

— Отлично завтра я приду в это же время. До скорой встречи. — попрощался вампир и растворился в тени занавески.

Вечером Элизабет возвращалась домой после работы. Проходя один из переулков, она услышала испуганные крики и шум борьбы. Заинтересовавшись происходящим, она свернула в переулок и пройдя немного по нему, за ящиками возле бакалейного магазина обнаружила двоих непонятных субъектов в темных плащах. Занимались они самым настоящим грабежом один из наподдавших осматривал тело одного из прохожих, второй прижимал к стене девушку в кожаном костюме и и демонстрируя весьма внушительные клыки собирался ей перекусить. Недолго думая Элизабет одним слитным движением оказалась возле наподдавших с обнаженными клинками, два молниеносных удара и головы незадачливых грабителей оказались на мостовой. Через мгновение тела обезглавленных грабителей рассыпались прахом. Покопавшись в куче оставшихся от грабителей вещей, обнаружила два мешочка с пеплом. Вызвав опознание с удивление прочитала всплывшие сообщение.

123 ... 1617181920 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх