Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 387 +8    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Да чуть не забыл рассказать, после становления драконоборцем у меня открылось одно очень полезное умение или способность. Короче как оказалось после убийства дракона его по-хорошему нужно было забрать и перенести в другое место, где бы его могли грамотно разделать на ценные составляющее. А так как тушка даже самого маленького дракона была не подъемная, пришлось драконоборцем пошевелить извилинами. Терять такое количество ценных ингредиентов никто не хотел, так что придумали вот что. Обратились за помощью к божеству и получили под пространственный карман, работающий на пране. То есть пока есть прана, можно было нести, любую вещь, любого размера и веса в свернутом пространстве. Причем это касалось именно перемещения, если оставаться на месте прана не расходовалась и даже могла пополняться естественным путем. Соответственно чем больше вес и объем транспортируемого объекта, тем быстрее тратилась прана. Так как в пещере не на чем было особо потренироваться в этом аспекте, решил поэкспериментировать на складе. Так что, теперь немного волнуясь, ждал, когда же нас отправят в экспедицию. И всем сердцем желал, чтобы этот момент наступил раньше, чем интендант спуститься в свои закрома.

Толпы желающих не получилось, все, чем нас можно было обозвать так это кучка. И как не странно среди них мне встретилась знакомая личность. Мир все-таки маленький, даже если он виртуальный. Тихо подкравшись к знакомой низкорослой, квадратной фигуре неожиданно хлопнул его по плечу со словами — Здарова Крафт, какими судьбами здесь. — От неожиданности гном подпрыгнул, умудрившись развернуться в воздухе. Увидев меня его недовольное лицо, сначала удивилось, потом обрадовалось.

— Мастер, вы тоже здесь. Хотя где вам еще быть как не в Краю Погибших Героев.

— А вот с этого момента поподробнее, и ты так и не ответил, как тут оказался.

— Да как все тут погиб по глупости, то есть, совершая подвиг.

— Давай с начала и подробнее.

— Хорошо начну с того момента как вы исчезли. Лазурный построили по вашему проекту, более красивого города нет нигде в мире, даже здешний порт сущий сарай по сравнению с ним. Все продумано удобно, рационально устроено и к тому же невероятно красиво. Лучшие скульпторы и архитекторы, мастера со всей империи приехали строить этот город. И каждый постарался вложить частичку своей души в эту жемчужину короны Империи.

— Все-таки построили, как бы я хотел увидеть его своими собственными глазами. — мечтательно сказал я закатывая глаза.

— Еще увидите, на это стоит посмотреть. Недавно захватили еще одну провинцию севернее Прибрежной, но без вашего проекта ничего путного там не построят. Хотя горные массивы там хорошие и рудники богатые был там недавно, перед тем как пуститься в авантюру.

— Так что же все-таки случилось?

— Пока Имперские Легионы захватывали новую провинцию, альянс Подгородного Королевства наконец-то сумел отбить исконные земли Гномов и закрепиться там. Битва была славная, да и цель великая. Ну, как только они там серьезно обосновались, решил и я проведать так, сказать историческую родину. Взял отпуск посетил Лазурный новую провинцию и попал в древний город Гномов. Где и погиб, смертью храбрых отражая очередное нападение мертвяков. После чего и оказался в городе мертвых героев у алтаря богини Асуры.

— Так Местные после смерти не исчезают навсегда, а появляться здесь. — удивлено констатировал я.

— Да с тех пор как богиня Асура взяла нас под свое покровительство. Те же, кто отринул путь света, появятся у алтаря Безымянного.

— А ты не в курсе, где мы находимся? — с надеждой спросил я.

— Конечно, знаю в самой середине океана Слез. — бодро ответил жизнерадостный гном.

— А путь до Империи тебе известен?

— А как же. Месяц плыть на запад, потом пробраться через архипелаг Чудовищ. Преодолеть пролив Отчаяния, потом пересечь море Бурь потом Пиратский архипелаг и ты дома. Месяца за три доплыть можно. Если конечно найдешь полностью отмороженного капитана, который на такое путешествие согласиться. — все так же жизнерадостно закончил он.

— А магических порталов тут нет? — без надежды спросил я.

— Не встречал. Если увижу, обязательно скажу.

За интересной беседой время пролетело незаметно. Пока общался со старым приятелем, все желающие основать новое поселение уже собрались и сейчас выслушивали торжественную речь местного мэра. Почти в самом конце нудной речи о важности нашей миссии подбежал чем-то взволнованный интендант. Бурно жестикулируя руками, он быстро и напористо стал вталкивать мэру важную информацию. Если свести к минимуму его многословное послание богатое сложными конструкциями двух, а не редко и трех этажных оборотов. То сводилось к следующему.

— Шеф все пропало. Все унесли под чистую, даже завалявшегося ржавого гвоздя не осталось.

Ну что могу сказать в свое оправдание, он же сам сказал, бери столько, сколько сможешь унести. Хотя признаю, мой эксперимент с новой способностью немного вышел за рамки разумного, ну не утерпел. Теперь находясь в строю стараясь не отсвечивать и вообще затеряться в толпе новичков. Вдруг он вспомнит, кого последнего впустил на ответственную территорию. Но мне повезло, мэру надоело выслушивать причитание гнома, и он его послал в долгое эротическое путешествие с неоднозначным пунктом назначение. После чего по схожему маршруту отправили и нас. На этот раз пронесло, но на глаза интенданту мне лучше не попадаться. Всего два дня как вышел к людям, а уже столько нежелательных знакомств завел, что в городе вообще лучше не появляться.

— Слушай Крафт, а у тебя случайно лишнего меча не завалялось? — спросил я приятеля, вспомнив, что основная его профессия кузнец.

— Конечно, есть, как же не быть. Я же все-таки походный кузнец и мастер оружейник. Тебе как обычно дрын побольше и потяжелее? — ехидно уточнил он.

— Да, можешь мне его продать? Только у меня сейчас в наличии всего десять золотых.

— Меч конечно подороже стоит, но там нам каждый клинок пригодиться так что давай обмен. — после чего забрал все мои накопления и со вздохом передал полутораметровый клинок.

Вещь: Стальной двуручный меч, Прочность 100/100, Атака 40-50, Вес 5 кг.

Меч конечно посредственный, но из оружия у меня сейчас был только кинжал, так что выбирать не приходилось. Закинув оружие на плечо, пристроился где-то в середине колоны. Мерно вышагивая наравне со всеми старался просчитать насколько хватит моей праны. Хоть после получения звания создателя святынь и запас и ее регенерация у меня значительно выросли. Все же на слишком большой отрезок пути ее не хватит. По моим наблюдениям и замерам максимум до вечера. За весь путь до места назначения ничего примечательного так и не произошло. И когда уровень моей праны уже практически опустился до нуля мы пришли. О месте назначения стоит рассказать подробно.

Для начала нужно, отметит, что оказались мы на берегу моря. Обширный залив глубоко вгрызся в островной берег, оставляя по бокам узкие полоски высоких скал. Создавалось впечатление, что огромная нижняя челюсть с острыми клыками, и выбитыми передними зубами утонула здесь. В центре практически круглого залива расположилась огромная скала, связанная с берегом узким длинным каменным проходом. Переход подавлял своей монументальностью, по нему без боязни можно было провести целую армию, настолько крепкое у него было основание. С береговой части естественного моста возвышались две небольшие каменные площадки идеально подходящие для будущих башен, превратного форта. Увидев эту красоту и мечту для фортификатора, меня понесло. Заскучавший по работе разум архитектора стал с умопомрачительной скоростью возводить замок моей мечты. Размах предстоящей работы просто поражал, но сложность задачи лишь подстегнула меня. В моём сознание каменистая скала уже обросла многочисленными высокими и величественными башнями. Неприступные стены опутали скалистый остров, превращая его огромный мрачный замок властелина мира. Тряхнув головой стараясь сбросить наваждение, но сам уже понимаю никуда мне не деться. Пока я не воплощу свой мысленный план, не покину это место. Так что стоит устраиваться здесь основательно и желательно с комфортом. Закончив спор с собственными желаниями в очередной раз проиграв своим прихотям, заметил единственного местного обитателя.

На одной из площадок скрестив ноги лежал воин в простом потрепанном кимоно. Когда-то длинные рукава превратились в жалкие огрызки, из штанов получились шорты. Зато одежда теперь не скрывала мускулистые руки и ноги. Широкая грудь мерно вздымалась, воин спал. Рядом с ним лежал огромный черный как первозданный мрак меч. Он был больше своего хозяина в трое, вообще не понятно как он мог им орудовать.

— Колоритный персонаж. — не смог сдержаться я от комментария.

— Это Рю, он такой же как ты пришелец из другого мира. Невероятно сильный и также невероятно ленивый. — поведал мне гном.

— И давно он тут? — спросил я.

— Не знаю, когда я тут появился, он уже был здесь. Про него ходит куча слухов, и все они сводятся к одному, он невероятно силен. И ни кому еще не удалось наладить с ним контакт. Хотя многие пытались, даже твои поклонницы пытались. — улыбаясь рассказал Крафт.

— А о них ты откуда узнал? — подозрительно спросил я.

— Это очень маленький город, слухи распространяются практически мгновенно.

— Буду иметь в веду. Пока мы сюда шли на нас ни разу никто не напал. Почему же эти земли считаются опасными?

— Все самое интересное начинается с наступления темноты. До заката солнца осталось всего три часа, нам нужно поторопиться. — встревожено закончил гном разговор и припустил к мосту.

Основные силы переселенцев уже его преодолели и теперь сгружали принесенные вещи. Пришлось последовать за ними. Как оказалось на той стороне у подножия скалы напротив моста располагалась каменоломня. Укрепленные камнем своды обрамляли огромную пещеру внутри. Здесь велись работы по добычи строительного камня, параллельно создавая внутренние помещения будущего замка. Пока только основной коридор и несколько комнат бараков, для размещения переселенцев и солдат. Воинов с нами пришло совсем мало все десяток бойцов, остальные были людьми мирных профессий. Сейчас общими усилиями разгребали разрушенную баррикаду возле входа в каменоломню. И оттаскивали мертвые туши огромных насекомых, их просто скидывали в море. Трупы успели высохнуть и не весили много, но их было очень много. По фрагментам их тел трудно было понять, что они представляли собой при жизни. Но их размеры впечатляли. У защитников просто не была шанса что-то им противопоставить в замкнутом пространстве. Хотя по количеству мертвых тел было понятно дрались они отчаянно.

— Я так понимаю ты здесь уже погибал. — спросил у гнома подозрительно долго рассматривающего подобранную секиру.

— Да, и не один раз. — со вздохом ответил он, прибирая находку за пазуху.

— Что здесь случилось?

— Скоро сам увидишь, каждый раз одно и тоже. Хватить трепаться лучше помоги подготовиться. — почему-то разозлился гном.

— А почему вы не поставите здесь ворота, зачем делать эту хлипкую баррикаду? — скептически осмотрев хлипкую преграду едва достающую мне до пояса, спросил я.

— Есть ворота на складе лежат, только вот как их сюда принести, сил всех здесь присутствующих не хватит чтобы их сюда притащить. Может Рю и справился бы, да только скорее небеса упадут чем он станет работать. — чуть не плюясь желчью выдал коротышка.

— Вот эти что ли? — спросил я. С совершено невинным видом достав две здоровенные каменные воротины и положив их на площадку возле прохода. Вид ошарашенного гнома меня весьма повеселил. Он приобрел вид как будто небо все таки упало и прямо ему на голову.

— Как? Откуда? Это не возможно. Ну ты даешь. — с трудом выдавил из себя пришедший в себя гном. — Народ быстро бросили заниматься ерундой и все приготовились ставить ворота. Возбужденные и обрадованные люди быстро разобрали завал и освободили место для ворот. После чего попробовали их поднять. Без специальных приспособлений ничего у них не получилось. Все взгляды обратились ко мне. Типа ты же их притащил, так помоги и поставить. Честно говоря, я засунул их в свой инвентарь в качестве эксперимента как самый габаритный груз который был в хранилище. Ну после кузнечного горна конечно.

Вдох-выдох, и огромная воротина сама по себе отрывается от земли и летит на свое место. Там ее уже ждали гномы с штырями от петель наготове. Встала как влитая, после чего также повесил и вторую. В закрытом виде смотрелись ворота очень внушительно. Ощетинившуюся каменными шипами дверь совсем не хотелось штурмовать. Ворота широко открылись и оказалось что не хватает засовов. Опять все взгляды скрестились на мне, а что мне жалко что ли, достал все три железные балки. Я вообще то хотел из них мечи сделать, но если народ так прости, то пришлось отдать.

Дальше началось всеобщее воодушевление. Обрадованный народ принялся с удвоенной энергией долбить строительные блоки, расширяя, таким образом, внутренние пространство пещеры. Готовые блоки выкладывались рядом с воротами в аккуратные штабели. Все принесенные вещи перетаскивались вовнутрь.

— Давай быстрее, ворота скоро закрываются. Нам главное ночь пересидеть, а завтра с утра примемся за работу. — сказал Крафт призывно махая рукой в сторонку ворот.

— А как же Рю? — спросил я, посмотрев в его сторону.

— Он всегда сам по себе сражается. Скоро стемнеет, давай быстрее. — встревожено сказал гном.

— Иди без меня. Хочу посмотреть кто тут вам спокойно жить не дает. — решительно сказал я, и пошел к спящему Рю.

— Как знаешь, но на этот раз ему не выжить. Раньше основные силы нападали на нас, но сегодня он будет совсем один, ему не продержаться ночь. — расстроено сказал он. Все таки Рю ему нравился.

— Он будет не один. — ответил я.

— Удачи, но все равно вы психи. — закончил гном и закрыл ворота.

Что есть, то есть. Сегодня я не побегу. Как бы не был силен противник, и как бы не был велик риск, не отступлю. Еще там, в пещере испытаний в смертельном лабиринте, тысячи раз погибая, я решил. Теперь буду встречать трудности с высоко поднятой головой, и стоять до конца, чтобы не случилось. Хватит убегать, пора посмотреть в лицо своим страхам и победить их или умереть.

— Хорошая ночь чтобы умереть, правда? — спросил я уже проснувшегося бойца. Присев рядом с ним на камень.

Рю приподнял свою соломенную шляпу, закрывавшую его лицо от солнца. Посмотрел на меня и улыбнулся.

Солнце зашло за горизонт и небе потемнело. Но на фоне алого заката было отчетливо видно приближающиеся огромное облако темных точек, летящих прямо к нам.

Глава 12. Объединение.

Ни чем не примечательный новичок человек появился в портале храма Пресветлой Эрты в столичном городе Оплоте. Один из тысяч новичков появляющихся постоянно и тут же убегающих за новыми впечатлениями. Единственно его лицо смутно кого-то напоминало, но окружающие не обращали на это внимания. Мало ли на кого похож игровой аватар. Человек с интересом рассматривал все вокруг и не торопясь двигался к монаху раздающему новичкам стартовые наборы. Для этого он даже привез тележку с вещами из которой и раздавал их. Спокойно встав в общую очередь стал продвигаться в перед. Перед ним стоял здоровенный орк, а за ним пристроилась симпатичная эльфийка. Народ в очереди несмотря практически одинаковую одежду был очень пестрый. Кроме разнообразия рас особенно бросалось в глаза разнообразие причесок и многоцветие волос. Но всех объединяло одно, предвкушение приключений и позитивных изменений в жизни. Все были взбудоражены и в отличном расположении духа. Многие знакомились прямо стоя в очереди и создавали будущие группы, делились планами и договаривались вместе поиграть. Вот и немного смущающаяся девушка эльфийка обратилась человеку с легкой улыбкой на лице.

123 ... 35363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх