Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Эртании


41 383 +4    1    40    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
603 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.11.2012 - 08.09.2015
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.( Идет правка)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Элизабет после прощания с Мастером стала испытывать беспокойство, в последнее время они очень сблизились, его успехи в фехтовании наполняли ее гордостью за своего мужчину. Она уже в мыслях считала его своим, как-то незаметно даже для нее они стали очень близки. Она рассказывала ему даже то, что не решилась бы рассказать своим братьям и отцу. И чем больше времени они проводили вместе, тем легче ей было с ним общаться. И как-то незаметно она стала с нетерпение ждать их следующей встречи и очень сердилась на него, если он опаздывал на их ежедневную тренировку, а если он по какой ни будь причине, пропускал ее, устраивала ему форменный скандал, прямо как сердобольная жена, устраивающая разнос провинившемуся мужу. Шутки же ее лучшей подруги Сакуры о том, что если она не поторопиться и не охмурить Мастера, то она сама его прихватизирует, стали ее раздражать. Мастер же ее не торопил с решением, хотя она видела с каким трудом, он сдерживал свое желание ее обнять. В его глазах она видела лишь искреннюю заботу и любовь.

И вот в тот самый момент, когда Мастер со своими соратниками уехал из города по своим как всегда очень важным делам, она почувствовала смутное беспокойство. И чем больше времени проходило с момента их расставания, тем сильнее становилось это чувство. Промучившись всю ночь, но так и уснув Элизабет утром одев, браню и, захватив подаренные Мастером мечи, отправилась за ним. В конюшне она взяла самую быструю лошадь, и безжалостно пришпорив ее, развила максимально возможную скорость, время уходило, она чувствовала это всеми фибрами своей души.

Наводнение беженцами и слухи о приближение армии мертвецов сначала вызвали панику у постоянных жителей Оплота, но со временем удалось восстановить порядок и игроки стали готовиться к осаде. Продавалось старое оружие и доспехи, тут же покупались новые более дорогие с улучшенными характеристиками. Арбалеты разбирались в лет, ранее отпугивающие своей дороговизной, сейчас они пользовались бешеным спросом. Все очень испугались потерять главный город виртуального мира и оказаться без возможности проводить здесь свое свободное время. Для многих этот город стал настоящим домом, и они не собирались его ни кому отдавать. Настроены все были очень серьезно, и никто не собирался отдать свой новый дом без сопротивления. И когда город окружило несметное количество скелетов и зомби, защитники восприняли это весьма спокойно. Многие вздохнули свободнее, среди наступающего войска не было видно сильных противников, лишь личи в своих черных балахонах выделялись среди одномастных противников. Но странное дело мертвецы не торопились с нападением, они просто выстроились ровными рядами, на расстоянии при котором ни стрелы, ни заклинания защитников города не доставали до них. А порядок построения вызвал удивление практически у всех. Первые десять рядов состояли исключительно из зомби, держащих пред собой ростовые щиты, за ними расположились лучники скелеты, а позади всех разместились личи. Ни осадных машин не лестниц видно не было. Складывалось такое впечатление, что они пришли не нападать, а обороняться от жителей города. Игроки, видя, что их не спешат атаковать, обрадовались и принялись с еще большим усердием, готовится к отражению штурма, уже стали появляться игроки, убитые на границе и с каждой минутой силы защитников увеличивались. Они даже не подозревали, что этой задержкой помогали противнику.

В это же время город крепость совершили стремительное нападение сотня высокоуровневых вампиров. Кристалл артефакт успел испепелить только десяток вампиров, после чего они оказались вне радиуса поражения. Вампиры раскидали защитников крепости, прорвались к сигнальному воздушному шару и сожгли его. После чего, не останавливаясь, направились вглубь долины. Защитникам крепости же пришлось сосредоточить все свои силы, чтобы остановить армию нежити, штурмующую их защитную стену. Мертвецы состояли из воинов мрака, рыцарей мрака и лордов мрака, при поддержке мертвых волшебников, и вся эта куча закованных в броню мертвецов обрушилась на легионеров. Гарнизон на момент штурма составлял всего лишь тысячу солдат, но даже против многократно превосходящих сил противника они стояли молодцом. Врагу не удалось с нахрапа захватить крепость, и начался изнурительный и кровопролитный штурм. Защитники проявляли чудеса храбрости и героизма, не давая врагу всего живого захватить крепость. От мощных ударов щитами солдаты противника то и дело улетали обратно под стену, молчаливо летящие в бездну мертвецы вызывали страх. Но защитники не смотря ни на что, держались, казалось, нападающим нет числа, и уже ничто не остановить их на пути к сердцу долины, когда защитникам пришло подкрепление.

В тыл неприятеля ударило объединенное войско игроков, под предводительством, красавицы в сияющих доспехах и двумя клинками в руках. Сильнейшие воины всех кланов, объединенные одной целью спасти альянс Империя от полного уничтожения, они ворвались во вражеские ряды подобно стаи голодных волков в стадо баранов.

Маленькая фигурка прошла сквозь войско нежити как горячий нож сквозь масло и во главе своего отряда состоящего сплошь из высокоуровневых ветеранов прорвалась к защитникам, а потом устремилась дальше, вслед за вампирами.

Элизабет добралась до границы с оплотом за рекордное количество времени, бедный конь упал замертво, не доехав до заставы всего лишь сотню метров. Ловко соскочив с умирающей лошади, она прошептала — прости друг. — и бегом помчалась к воротам.

— Извините леди, но проезд закрыт. С той стороны нас осаждают мертвецы. Пройдите, пожалуйста, в тот лагерь к остальным ожидающим, и не уходите далеко нам может понадобиться помощь всех кто может держать оружие.

— Но мне срочно нужно пройти, и не ты не нежить не смогут меня остановить. — воинственно воскликнула девушка и вытащила из ножен клинки. Руны на клинках зловеще загорелись, и от клинков стало распространяться сияние.

— Успокойся Элизабет, зачем сразу хвататься за оружие. — умиротворяющее заговорил вышедший на крики из караульного помещения Марк.

— Марк, прикажи своим солдатам немедленно открыть ворота, Мастер в опасности и мне нужно немедленно его увидеть, я это чувствую, понимаешь? — взмолилась девушка.

— Кажется, я начинаю понимать, почему эти красавцы выстроились как будто на парад и не атакуют. — ответил начальник заставы.

— Так ты меня пропустишь?

— Пропущу, но не одну. Гарнизон слушай мою команду, всем покинуть свои посты и приготовиться к прорыву, все путешественники призываются на военную службу с вязи с чрезвычайными обстоятельствами.

— Мы всегда рады хорошей драке, будем биться плечом к плечу, как в стары времена, помнишь Марк. — радостно прогудел один из подошедших орков.

— Помощь знаменитых братьев победителей каменных троллей нам точно не помешает.

Вот огромные ворота открываются и, издав боевой кличь, игроки бросились на замерших в неподвижности врагов. Элизабет врубилась в строй неприятеля подобно урагану, во все стороны полетели части тел и доспехов попавших по горячую руку мертвецов. Остальной отряд следовал за этой ненормальной, прикрывая ее спину и расширяя брешь в строе противника. Трудно было узнать в этой смертоносной фурии, всегда застенчивую Элизабет, но следующие за ней воины не переставали восхищаться ее невероятным мастерством владения мечом. Даже очень сильные противники, такие как рыцари мрака и лорды мрака умирали от ее мечей практически мгновенно. Казалось ей абсолютно все равно кто стоит пред ней и насколько он силен, любой посмевший преградить ей дорогу сразу же умирал. Ни что на свете не могло остановить эту воительницу.

После того как общими усилиями удалось пройти весь строй, Марк развернув своих легионеров построил шеренгу и принял на себя удар опомнившегося врага.

— Бегите я их задержу. — крикнул он Элизабет с ее товарищами.

— Удачи, мы за ней присмотрим не беспокойся. — сказали братья орки практически одновременно. И побежали догонять стремительную валькирию.

— Ну что пора нам показать, из какого теста сделаны легионеры, навались. За Империю!!! — воскликнул Марк.

— ЗА ИМПЕРИЮ!!! — дружно закричали легионеры, плотнее сдвигая щиты, и встречаю врага точными ударами коротких мечей.

Осажденные в городе игроки стали осознавать, что нежить ведет себя как-то неправильно. Обычно мертвецы бездумно атаковала все живое, здесь же они явно придерживались другой тактики. Когда активных игроков в городе перевалило за триста тысяч, они осознали что смогут спокойно уничтожить всю собравшуюся вокруг нежить. Главы альянсов собрали военный совет и договорились о совместных действиях. Решено было совместное выступление, при содействии добровольных помощников. Все игроки, имеющие хоть какое-то оружие, вышли сразу из-за всех ворот города одновременно. Стараясь, сильно не отходить от городской стены они выстроились вокруг города прямо напротив выжидающей армии мертвых. Когда все желающие принять бой покинули город, раздался протяжный звук горна, сообщающий о начале атаки. Его звук подхватили другие горнисты, и вот огромное войско стало сближаться с противником.

Костяные лучники сделали слитный залп, и небо потемнело от стрел. Игроки у кого были щиты, подняли их над головой, те же, кто их не имел, могли рассчитывать только на крепость своих доспехов и удачу. После первого залпа практически сразу же последовал второй, за ним третий и четвертый, пятый залп был сделан уже практически в упор. Утыканные стрелами разозленные игроки набросились на строй неприятеля как безумные. Первые прыгнули с разбега прямо на стоящих строем мертвяков. Первые две шеренги просто растоптали, третью опрокинули и завязли в четвертой, началась толкотня. Лучники не прекращали стрелять, личи стали кидать в толпу игроков заклинания массового поражения, выглядящие как сгустки тьмы, пожирающие плоть живых. Игроки умирали тысячами, но все равно не сдавались, сзади подходили все новые и новые воины, и строй мертвецов стал стремительно таять. Оставшиеся в тылу священники и паладины затянули групповую молитву, защитившую игроков от темного колдовства. Воины, услышавшие молитву сразу же, приободрились, и стали святиться, темные кляксы бессильно отскакивали от них, не причиняю ни какого урона.

Когда рассвирепевшие защитники города добрались до скелетов, битву можно было уже считать выигранной. Лучники в ближнем бою не смогли, оказать достойного сопротивления, и были практически сразу уничтожены. Дольше всех продержались личи и то только до того момента как к ним приблизились священники. Слитный удар тысячи священнослужителей превратили остатки армии мертвецов в прах.

После этой бойни в живых остались не больше десятой части от объединенных сил защитников. Но зато это были лучшие из лучших самые высокоуровневые игроки с отличным оружием. К тому моменту как бой закончился, к городу подошел отряд, возглавляемый Элизабет. Как только она прояснила для себя ситуацию, то, призвав еще добровольцев, прямиком отправилась к долине, в которой обосновался альянс Империя. Распаленные битвой и окрыленные победой многие воины приняли предложение прекрасной воительницы, и значительно увеличившийся отряд помчался на встречу следующему сражению.

После внезапного нападения соратники Мастера, а по совместительству сильнейшие игроки в мире Эртании, приняли бой с ворвавшимся противником. Узнавший своих обидчиков Последний рыцарь, подобрал свой щит, и прикрывшись им ринулся в атаку на арбалетчиков. Гоблин запел исцеляющую молитву, щепки от взорванного стола нанесли всем болезненные кровоточащие раны. Яна кинула усиленную защиту на мужа и бросила в толпу нападавших ветвистую молнию. Вампиры, получившие такой сильный отпор, на мгновение растерялись, замешкались, а после попадания в них молнии отступили обратно в приемную. Лишь только их предводитель успел выпрыгнуть в окно. Общими усилиями удалось выдавить незваных гостей в коридор и на обширной площадке перед парадной лестницей разыгралось целое сражение.

— Святой, беги, помоги Мастеру, мы тут сами справимся. — крикнул Последний рыцарь гоблину священнику.

Кивнув, молодой гоблин побежал по лестнице вслед за главой клана.

Там временем во дворе замка началось сражение напавших вампиров с подоспевшим отрядом Элизабет. Смертоносная леди проходила через строй противника неся им мгновенную и гуманную гибель. За нею завивался ветер из пепла, со стороны казалось, что она стала началом огромного темного торнадо состоящего из праха. Каждое ее движение было плавным, гармоничным и совершенным. Члены ее отряда все перепачканные прахом и кровью, в пепельном вихре походили на демонов из потустороннего мира. Оборона двора не протянула и десяти минут. Бой плавно переместился вовнутрь здания и теперь оставшихся в живых нападавших теснили с обеих сторон.

Преодолев последние ступени Святой, оказался перед дверью на крышу, в своих апартаментах Мастера не оказалось, то, скорее всего он побежал сюда. На крыше был расположен специальный канат для экстренной эвакуации. После сильного удара ногой дверь открылась, громко ударившись об стену. И перед ним предстала не утешительная картина.

Глава 22. Последний бой.

Я стаял напротив ухмыляющегося вампира, сильный ветер трепал нашу одежду. К этому бою я оказался не готов, в руках еле живой меч, который сломается после пары ударов, из брони только золотая цепь на шее. Хотя сам виноват, что мне мешало прикупить или отремонтировать свои доспехи, лень. Это не оправдание, неожиданное нападение, в самой защищённой части мира, извините, лучше нужно было защищать, а не надеяться на союзников. Все что в жизни с тобой происходит прямо или косвенно это только твоя вина, так что хватит искать виноватых, прими действительность с гордо поднятой головой. Так не время сейчас для само копания, похоже время умирать, вряд ли я с ним сейчас справлюсь, он пока точно не в моей весовой категории, рассчитывать можно только на чудо, или хотя бы попытаться затянуть бой и дождаться помощи. К сожалению это понимал и мой противник, и он не собирался давать мне и шанса на спасения, и вместо того чтобы как полагаться настоящему злодею двинуть злорадную речь минут на двадцать, сразу атаковал. Первый удар блокировал мечем, при соударении нашего оружия, ударная волна разорвала рукава моего пижонского кафтана. Что касается силы, мы били, с ним практически равны но, к сожалению, я сильно уступал ему в скорости. После молниеносного обмена ударами, мы отскочили на безопасное расстояние. Две резаные раны окончательно превратили мою одежду в лохмотья, и что еще обиднее я его даже не задел. До конца перезарядки заклинания телепортации осталось еще десять минут, а время во время боя практически остановилось, и тянулось очень медленно. Следующий обмен ударами лишил меня остатков одежды, и даже золотая цепь лежала на холодных камнях, с аккуратно перерубленной цепочкой. Уровень жизни быстро сокращался и будь на моем месте кто-то другой, он уже давно бы валялся тут мертвый. Собрав всю свою волю в кулак решил использовать единственный свой шанс на победу. Подгадав момент, сорвал со своего пояса чудом уцелевший кошелек, и бросил его прямо в лицо противнику. Он инстинктивно ударил, по летящему прямо в него предмету мечем, кошелек порвался и горсть золотых монет, миновав его меч, и разлетаясь плотным облаком, ударило вампира в лицо. От неожиданности он замешкался на мгновение, которое с лихвой использовал я. Преодолев разделяющее нас расстояние, ударил своим коронным ударом пря по шее врага. Но сегодня был явно не мой день, обычно сто процентов проходивший навык обезглавливание не сработал, и мой противник всего лишь лишился части своих жизней. Разозленный противник обрушил на меня град ударов, от некоторых мне удавалось увернуться, часть принял на себя мой многострадальный меч, но большая часть достигла своей цели, и мое здоровье сильно просело. До отката заклинания оставалось еще целых пять минут, а жизней осталось всего пять процентов.

123 ... 2122232425 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх